Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Страна музеев? Путешествие по православным приходам Европы. Диакон Петр Пахомов  (Прочитано 947 раз)

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
http://www.pravoslavie.ru/put/60945.htm
"В Констанце есть православный приход святого Христа ради юродивого Прокопия Устюжского, членами которого и являются приютившие нас на эти дни Андрей Андреевич и Лидия Андреевна Нойманы. Андрей Андреевич происходит из немецкой семьи и до перестройки работал на Алтае автослесарем, его супруга трудилась в «Союзпечати». В перестройку семья приняла решение перебраться в Германию, но не утратила ни русский дух, ни, тем более, православную веру. Забегая вперед, скажу, что мы можем в большинстве своем гордиться нашими соотечественниками, хоть изменившими местожительство, но оставшимися именно соотечественниками."

Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

поп Василий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПравоСлавный Христианин
  • ВВВВ Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλεύσιν
Интересно. Но трудно так жить. Хотелось бы поездить по этим общинам.
Спасибо.
Добро священника благоуханнее добра светского человека. Чувствую не потому, что я "таких убеждений".
Не ум чувствует, а нос чувствует. (припомнился разговор с одним добрым батей).
Эх, попы. Поправьтесь! - и спасете Русь.
«Перед Сахарной», В Розанов

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ничего не понял - КАКАЯ страна - страна музеев?

Это Германия или Румыния (Констаната)?  А что же - Россия не страна Музеев?  Или Греция ... или Италия?

Ясно видно, что это Храм-новодел. Такие на Руси множество. А этот где?

Опять же непонятно.

Уж проветите нас пожалуйста.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ничего не понял 

Чукча не писатель, чукча читатель.  :D Спросите у автора статьи.

Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Интересно. Но трудно так жить. Хотелось бы поездить по этим общинам.
Спасибо.

Отец Василий, а что именно показалось трудным? Совмещать работу и пастырство?
В какой форме вам видится такая поездка?

поп Василий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПравоСлавный Христианин
  • ВВВВ Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλεύσιν
Отец Василий, а что именно показалось трудным? Совмещать работу и пастырство?
В какой форме вам видится такая поездка?
1. Мне в Москве тесно, а тут вообще как в шифонере. Общины маленькие, возможностей мало. Кому то по пояс в грязи трудно, а мне вот в таких общинках трудно кажется.
2. Как то было послушание, фотографировал все церкви можайского района. Пришлось поездить, НО! Весь район по другому представился: если от церкви к церкви ездить. Так и тут, Европа (или конкретно какая то страна или область) совсем иначе откроется. Да и пообщаться - поговорить с отдаленными братиями интересно обоюдно. Знаю, есть такие аферисты, только и ездят, пока мы тут пытаемся храм восстанавливать. А лучше бы мы.
 А то всё Израиль да Израиль...
Добро священника благоуханнее добра светского человека. Чувствую не потому, что я "таких убеждений".
Не ум чувствует, а нос чувствует. (припомнился разговор с одним добрым батей).
Эх, попы. Поправьтесь! - и спасете Русь.
«Перед Сахарной», В Розанов

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Чукча не писатель, чукча читатель.  :D Спросите у автора статьи.

Ну а я не чукча. Потому по товаришески предлагаю всем пройти по ССЫЛКЕ данной автором Темы

http://www.pravoslavie.ru/put/60945.htm

Интересный рассказ. Жаль фотографии не подписаны и остается только догадываться о чем они.

Де еще название города - КОНСТАНЦ путает. Не надо его путать с Румынским городом - КОНСТАНЦА.

Смотрите читайте наслаждайтесь.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Ольга Баз

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ничего не понял - КАКАЯ страна - страна музеев?

Это Германия или Румыния (Констаната)?

А этот где?

Опять же непонятно.

Уж проветите нас пожалуйста.

Название темы по ссылке:

"Путешествие по православным приходам Швейцарии и Германии"

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Название темы по ссылке:

"Путешествие по православным приходам Швейцарии и Германии"

Это вы о чем Ольга?

Название Темы прочтите сами. Оно у вас СВЕРХУ. "по Православным приходам Европы."

Да к тому же - все уже прояснено. КОНСТАНЦ - немецкий город, но стоит прямо на границе со Швейцарией. Когда-то в 15 веке - чуть было не вступил в Швейцарский Союз.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !

У нас священники все работают на неделе поэтому амбиции переживаются профессионально.   :) А служба в храме в основном литургическая-хозяйственная-пасторcкая в свободное от работы время. Мало не кажется, imho. У нас Церковь тут домовая-общинная.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
2. Как то было послушание, фотографировал все церкви можайского района. Пришлось поездить, НО! Весь район по другому представился: если от церкви к церкви ездить. Так и тут, Европа (или конкретно какая то страна или область) совсем иначе откроется. Да и пообщаться - поговорить с отдаленными братиями интересно обоюдно. Знаю, есть такие аферисты, только и ездят, пока мы тут пытаемся храм восстанавливать. А лучше бы мы.  А то всё Израиль да Израиль ...

Ну по Франции частным образом поездить - дело не хитрое. A православное паломничество тyт больше частно-индивидуального характера из-за известного напряга в отношениях между РПЦ и французским экзархатом, а поскольку православный мирок маленький, в толпе не спpячешься - все друг друга знают, храмы под замком, и тд. Короче, православная деревня...
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 22:15:27 от Irinushka »
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика