Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вниз

Автор Тема: Почему Бог не запретил Адаму и Еве разговаривать со змеем?  (Прочитано 6534 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мне кажется, что воплощение в человеческой природе это для Бога гигантский даунгрейдинг.
Всё равно что человек, желающий стать инфузорией.

Так термины даже разные. Царствие Божие и Царствие Небесное. Всемогущество во Вселенной и смирение духовное рука об руку ходят.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Он и без мира может вочеловечится. 
Чтобы стать компьютерной программой, нужен хотя бы один работоспособный компьютер

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
У Бога нет проблем.  Он - Бог!
Он и без мира может вочеловечится.  У Него ведь нет ограничений. Он может всё и всегда.
Или это не так?
Мы, православные, неоднократно задавали мусульманам вопрос почему Всевышний Корана  при безграничных возможностях не способен вочеловечиться. Они молчат!! Всегда. Принципиально. Какой то у них харам на этой почве. Табу мышления в ту сторону. Некоторые из нас уже объявляют ислам религией сатаны. Этой нечисти , разумеется, ничего подобного не по силам.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Получается у вас сказать красиво(!)  но не о том.
Я ведь отвечал на тему - "проблематично ли Богу вочеловечиваться без мироздания?

А вы мне про геенну огненную.  Уф!  Страсти какие. 
Хотя...  написали возвышенно! Это получилось.
  Получилось бы. Но мудрый привык и поступать мудро, а глупости- это удел глупцов. Не может Бог делать грех и глупости, не потому что не в силах, а потому как  это глубоко противно Его природе.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Мы, православные, неоднократно задавали мусульманам вопрос почему Всевышний Корана  при безграничных возможностях не способен вочеловечиться. Они молчат!! Всегда. Принципиально. Какой то у них харам на этой почве. Табу мышления в ту сторону. Некоторые из нас уже объявляют ислам религией сатаны. Этой нечисти , разумеется, ничего подобного не по силам.
Ну... у них свои представления о Боге.  Что тут такого?
Истину узнаем позже...  там...

Я например, и вовсе не считаю, что Бог вочеловечивался, но думаю, что если Он существует таким, каким мы его себе представляют, то почему бы Ему и не вочеловечится?!

Думаю, что мусульмане верят, что Бог может всё, в т.ч. и вочеловечиться, но по их убеждению Он этого не делал.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
  Получилось бы. Но мудрый привык и поступать мудро, а глупости- это удел глупцов. Не может Бог делать грех и глупости, не потому что не в силах, а потому как  это глубоко противно Его природе.
Да вы бы вот так просто и сказали бы - нет у Бога проблем!
Зачем вы великомудрствуете?! 
Если бы Иисус вещал так сложно, то мы бы до сих пор Его расшифровывали.
Неужели вы думаете, что чем возвышеннее будет ваша речь, тем больше шансов на Рай?! 

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Да вы бы вот так просто и сказали бы - нет у Бога проблем!
Зачем вы великомудрствуете?! 
Если бы Иисус вещал так сложно, то мы бы до сих пор Его расшифровывали.
Неужели вы думаете, что чем возвышеннее будет ваша речь, тем больше шансов на Рай?!
  Зачем докапываетесь до меня и моих мыслей? Это не ваша проблема!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Думаю, что мусульмане верят, что Бог может всё, в т.ч. и вочеловечиться, но по их убеждению Он этого не делал.
А вот мы считаем что не просто вочеловечился, но даже изначально знал что будет предан, распят и Воскреснет! Только потерпеть надо...Это наша ВЕРА.

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
  Зачем докапываетесь до меня и моих мыслей? Это не ваша проблема!
Как не моя?!
Читаю-то я.  Как же?  Это ведь я "мозг ломаю"
Ну... ладно...  _rose_

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
А вот мы считаем что не просто вочеловечился, но даже изначально знал что будет предан, распят и Воскреснет! Только потерпеть надо...Это наша ВЕРА.
Я за вас рад! Это прекрасно! Вы на правильном пути!

Kapitu

• Оффлайн Оффлайн
Если я правильно понимаю, падение Люцифера состоялось задолго до Эдемского грехопадения. Однако Господь Бог почему-то не препятствовал его появлению в Рае в облике змеи. И никак не оградил первых людей, понятия не имевших о существовании зла, от общения с этим негодяем. Даже не сказал Адаму и Еве, что общаться с дьяволом не рекомендуется.
Почему?

Термин  "арум" в большинстве мест Ветхого Завета переводится как благоразумный,  и "хитрым" его сделали только 1 раз в виде исключения для змея.

Поэтому стих с характеристикой змея можно перевести и так:

Быт 3:1: "Змей был благоразумней всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

Вдумайтесь, корни "благо" и "разум".
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика