Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Почему великанов не признает официальная наука?  (Прочитано 4835 раз)

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ружана
Re: Верить или нет? Про долгожителей.
Ответ #130 : 14.08.2016, 22:06:18
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51599.120

А вот ещё нашла в инете:

"сама Библия дает подсказку: над атмосферой (твердью небесной) были собраны воды. Эта «вторая», водно-паровая атмосфера, видимо, и создавала гигантскую общепланетную оранжерею, в которой был поселен весь первый мир (рис. 25). Расчеты показывают, что этот водно-паровой экран был столь мощным, что создавал на земле двукратное атмосферное давление. При таких условиях состояние атмосферы, действительно, должно было быть стабильным.

Свободно пропуская видимую часть солнечного света, паровой экран должен был задерживать излучаемую землей длинноволновую часть спектра, сдвигая общий тепловой баланс планеты. Это приводило к ровному теплому климату по всей планете, к малым колебаниям суточных и годовых температур. Ни ночью, ни даже зимою нигде на земле не ощущалось холода, потому и деревья не имели годичных колец, так как росли все время равномерно.
Водно-паровая оболочка над Землёй требует неких стабилизирующих условий, которые не могут существовать естественным образом, а книга Бытия с самого начала рассказывает, что небо было создана как твердь, разделяющая наднебесные воды от поднебесных. Наличие твёрдой прозрачной оболочки лучше объясняет тогдашнее состояние климата на Земле. Причём не отменяет наличие водно-парового слоя над ней, а наоборот, поддерживало его стабильность.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук

Подействовало проклятие древних жрецов, наложенное на дольмен! :)

А если серьезно, то дольмены очень интересная тема. Изучив их можно многое узнать о нашем прошлом.
Еще если припомнить, что массивная такая металлическая ручка генератора фонарика , жужжащего в темноте , которым я так гордился,  удивительным образом сломалась в моей руке (собственно с этого и началась паника, когда проводник  начал дергать из моих рук  сломанный фонарик, а потом возопил что-то непонятное вроде: он на меня смотрит!") , то уж не знаю, че и подумать.

Не знал,  что такое дольмен,  начал гуглить и о! Нашел фотку своей древней башни неподалеку от которой стоял такой дольмен.

Лучше наверно создать тему, затрагивающую также регион и его историю. Наткнулся также на очень любопытную статью.
П.с. последний языческий жрец в Ингушетии умер в 1920-х годах в возрасте за 100 лет..последователей у него уже не было.

« Последнее редактирование: 22.11.2016, 16:57:06 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Водно-паровая оболочка над Землёй требует неких стабилизирующих условий, которые не могут существовать естественным образом, а книга Бытия с самого начала рассказывает, что небо было создана как твердь, разделяющая наднебесные воды от поднебесных. Наличие твёрдой прозрачной оболочки лучше объясняет тогдашнее состояние климата на Земле. Причём не отменяет наличие водно-парового слоя над ней, а наоборот, поддерживало его стабильность.

Ружана
Ответ #112 : 13.08.2016, 15:42:33

Про "на чём держалась" помню только соображение, что на оболочке, которая, рассыпавшись и упав на землю, стала залежами драгоценных камней.
Думаю, не обязательно придумывать про оболочку: можно сказать, что "силой Божьей" держалась.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51599.msg3526811#msg3526811

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Интересно, значит допотопное небо голубым не было, а было полностью облажным?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ружана
Ответ #112 : 13.08.2016, 15:42:33

Про "на чём держалась" помню только соображение, что на оболочке, которая, рассыпавшись и упав на землю, стала залежами драгоценных камней.
Думаю, не обязательно придумывать про оболочку: можно сказать, что "силой Божьей" держалась.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51599.msg3526811#msg3526811
Материал бывшей и после разрушенной до мельчайших частиц небесной оболочки - карбонат кальция, при правильном расположении кристаллов - обладает высочайшей прозрачностью, растворяется в воде при наличии в ней углекислого газа, его в воде - самое высокое содержание.
Из карбоната кальция состоит скорлупа яиц, раковины моллюсков, он является основным материалом для скелета.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Нашел упоминание о великанах  в "Записках " ибн Фадлана. Это 10 век н.э.

"Такин (еще  прежде) рассказывал мне,  что в стране царя есть
(один) человек (муж) чрезвычайно  огромного  телосложения.  Итак,
когда  я  прибыл  в  эту  страну,  я спросил у царя о нем.  Он же
сказал:  "Да,  он был раньше в нашей стране и умер.  Он не был из
жителей  этой страны и также (вообще) не из числа людей.  История
же его такова,  что несколько купцов вышли к реке Атиль,  как они
(обыкновенно) выходят.  А эта река поднялась, и вода ее выступила
из берегов. Я не успел опомниться в этот же день, как уже прибыла
ко мне толпа купцов,  которые сказали:  "О царь, следовал по воде
(какой-то) человек (муж) (такой,  что) если он из народа близкого
от нас, то мы не можем оставаться (жить) в этих поселениях, и (не
остается) ничего  другого,  как  переселиться".  Итак,  я  поехал
верхом вместе с ними, пока не прибыл к реке, и вот, я около этого
человека,  и вот (я  вижу),  что  в  нем,  (меряя)  моим  локтем,
двенадцать  локтей,  и  вот,  у  него  голова (по величине) самый
большой котел,  какой только бывает, и нос больше четверти, а оба
глаза огромны,  а пальцы каждый больше четверти. Испугал меня его
вид,  и овладел мною такой же страх,  что и теми людьми. И начали
мы  говорить  с  ним,  а (он) не говорил нам (ничего),  но только
смотрел на нас.  Я перевез его в свое местопребывание и написал к
людям  Вису,  –  а  они  от  нас на (расстоянии) трех месяцев,  –
спрашивая их о нем.  Они же написали ко мне,  извещая  меня,  что
этот человек (муж) из (числа) Яджудж и Маджудж74, а они от нас на
(расстоянии) трех месяцев,  между нами и ими помещается море,  на
берегу  которого  действительно они (находятся),  и они,  подобно
скотам,  совокупляются друг с другом.  Аллах  могучий  и  великий
выводит для них каждый день рыбу из моря,  и вот, приходит каждый
из них,  и с ним (имеется) нож, и отрезывает себе от нее столько,
сколько  достаточно  ему  и достаточно для его семьи.  Если же он
возьмет сверх того (количества),  которое  их  удовлетворяет,  то
заболит  живот  у  него,  и  также у его семьи заболят животы,  а
иногда он умирает и умирают они все.  Когда же они возьмут от нее
(рыбы)  то,  что  им  нужно,  она поворачивается и уходит в море.
Итак,  они каждый день этим живут.  А  между  нами  и  ими  море,    76
(которое находится у них) с одной стороны, а горы, окружающие их,
с других сторон,  и преграда (стена) 75  также  поместилась  между
ними и воротами (ед.ч.),  из которых они обычно выходили. А когда
Аллах могучий и великий захочет вывести их в обитаемые земли,  то
он  произведет  для  них  раскрытие преграды и высыхание моря,  и
прекратится для них рыба. Он (Ибн-Фадлан) сказал: тогда я спросил
его  (царя) об (этом) человеке (муже),  и он сказал:  "Жил (он) у
меня некоторое время.  Итак,  бывало, не взглянет на него мальчик
без того,  чтобы не умереть, и беременная (не взглянет) без того,
чтобы не выбросить своего  плода.  И  бывало,  если  он  овладеет
человеком,  то  сжимает  его обеими своими руками,  пока не убьет
его. Когда же я увидел это, я повесил его на высокое дерево, пока
он не умер.  Если ты хочешь посмотреть на его кости и его голову,
то я отправлюсь с тобою, чтобы ты посмотрел на них". Я же сказал:
"Клянусь Аллахом,  я очень хочу этого".  Итак,  он поехал со мной
верхом к большому лесу,  в котором были огромные деревья.  И  вот
уже разложился на дереве...76,  а голова его под ним (деревом), и
я увидел,  что голова его (человека) подобна большой кадке, ребра
его  подобны самым большим сухим плодовым веткам пальм,  и таковы
же кости его голеней и обеих его локтевых костей.  Я же  изумился
ему и удалился."
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
   Сначала "диалог" который пришлось вести в другой теме:

Сотников, вам вот здесь вопросы были заданы: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52279.0 - прежде чем открывать и "бросать на самотек" новые темы - не плохо-бы на такие вопросы и отвечать !!!

пока там нечего ответить - если интересует ответ автора, пишите на почту, на сайте есть адрес

Так вот в той теме и надо было это написать (типа: "доказательствами существования великанов автор не располагает").
   А то слух распустил (причем шарлатанский), а сам "в кусты"... :D

почему не располагает, не надо дезинформации,

смотрите мой последний очерк на сайте drom.ru
где описываю в Грузии раскопки больших людей

или прочтете Ветхих Завет и другие древние писания, там везде великаны
   1) Дезинформация - пока получается, что у вас, потому что доказательств - НЕТ.

2) Искать где-то на "дром-ру", какой-то "последний очерк, в котором..." - это ерунда, вы что - не умеете давать конкретных ссылок ?
     Или вы здесь занимаетесь банальной саморекламой ?

3) А вот не надо ваши личные домыслы - прикрывать Ветхим Заветом и "другими древними писаниями"!

Кто написал вот это:

Скелеты великанов находят чуть ли не каждый год.
Они фигурируют в Библии.
Даже сам я в своих экспедициях на них натыкался.
Но почему их не признает официальная наука?
    ? ? ?

Ну, и где доказательства того, что:
      а) "каждый год находят",
   и б) фотографии того, "на что вы сам натыкались" ? :-\

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Доля рекламность есть в любом форумном сообщении и вашем и моем. Но у меня на этом сайте задача чтоб люди помогали, подкидывали факты им известные, развивать мою идею - в данном случае это великаны, которые были.

Вот тут приведу отрывок из моего путешествия, по цитате сможете все найти:

Великаны Грузии или обезьянья теория происхождения людей
Церковь окружают древние надгробия. Захоронения очень старые, возможно, они даже старше самой церкви. Внешне надгробия представляют собой вросшие в землю плиты, на них нет даже надписей, или не сохранились. Рома сказал, что здесь ведут раскопки археологи. Они уже обследовали восемнадцать древних захоронений, причем интересно, что рост всех найденных здесь людей 2.50-2.60. То есть предки были выше нас более чем на полметра. «Наши предки они были сильные, - сказал Рома, - один такой рыцарь десятерых врагов стоил. Исторический фильм «Георгий Саакадзе» видел? У него сабля была 16 килограмм. Потому и враги нас долго не могли одолеть».

Фото: на раскопках людей-великанов

Заночевал у храма, меж надгробных плит. И здесь тоже всю ночь буду спать под вой шакалов.
Наши предки и в самом деле были гораздо выше нас, что в Грузии, что в России. Это сохранили наши легенды и сказки. Это тоже закрытая область, о которой предпочитают молчать даже специалисты. Если мы начнем верить в людей гигантов, нам надо переписывать всю свою историю, а переписывать ее нужно будет на библейский лад. В постхристианское время, в которое мы с вами живем, это трудно, почти невозможно. Верующие люди и сегодня знают из Библии, что до потопа люди жили дольше нас с вами и были намного выше. Многие ли сегодня читают Библию?
Я не единственный, кто наталкивается на останки людей-гигантов. Их находят постоянно, но исследованием ни кто не занимается, во всяком случае официально. Почему? Нельзя развенчивать официально принятую обезьянью гипотезу о происхождении людей; вас просто засмеют или выдадут за умалишенного. Потому что на вашей стороне только правда, на их – все книги, весь интернет и все мировые СМИ.
До потопа люди, звери и все растения были гораздо больше – с этой библейской теорией, по которой люди  жили тысячи лет, соглашается  все больше ученых.
Люди-великаны присутствуют в былинах, ученые постоянно находят артефакты, немало упоминаний о них можно найти и в интернете. Хотя там эта информация специально выдается за выдумку. Эти грузинские находки тоже, конечно же, не станут достоянием общественности или их опошлят в интернете и выдадут за подделку, либо, в лучшем случае, спрячут в музейных фондах. А я бы посоветовал всем, когда будете в Грузии, заедте в Багратионово ущелье к Роме, он вам расскажет всю правду об истории.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
   Господин Сотников, вы бессовестный мухлёвщик !!! :-((

Я понял, почему вы вместо прямых ссылок даете вот такие "наводки":

Вот тут приведу отрывок из моего путешествия, по цитате сможете все найти
   - "по цитате" (запросу в гугле по фрагменту текста) мы находим вот это: http://travel.drom.ru/47394/, где опять нет никаких доказательств существования великанов, зато сплошная политика и выпрашивание денег на ваши путешествия.

А все ваши "доказательства", это вот:

когда будете в Грузии, заедте в Багратионово ущелье к Роме, он вам расскажет всю правду об истории.

То, что вы собираете по интернету деньги на свои увлекательные путешествия - это дело не мое, но вот то, что ради этого вы распускаете откровенно шарлатанские слухи - это самое настоящее свинство !!! qwqwqw-

« Последнее редактирование: 25.02.2017, 14:56:21 от Василий В. »

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Не завидуйте, бедному путешественнику, а хоть один раз переночуйте в палатке на дороге, а потом сами напишите очерк о своих приключениях и вам дадут денег. Много тоже очень дадут. Попробуйте.

Не совсем понял, что вам в очерке не понравилось. Там откопали кости великанов, что же вам еще нужно? Путешественник случайно об этом написал. В чем проблема. То что об этом нет ни где информации, так она закрыта от нас с вами.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Я тоже видел скелеты великанов,   только я тогда ничего не курил, так как маленький  был. :)
у нас тоже часто встречются могилы великанов. никто их не раскопывал, только ходят легенды.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Не завидуйте, бедному путешественнику, а хоть один раз переночуйте в палатке на дороге,
Ночевал и не раз
Делов-то
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Не завидуйте, бедному путешественнику, а хоть один раз переночуйте в палатке на дороге ... 
   В палатке я провел наверное 1/10 своей жизни (точно сейчас не сосчитать) - начиная с "младшего школьного возраста" (с родителями на полевые работы ездил, а потом и сам подрабатывапл в каникулы), и до совсем недавнего времени, пока благоустроенную дачу не достроил :D , а еще были армия, туризм и охота с рыбалкой... - т.ч. "не надо петь военных песен" (с) ;)

... и вам дадут денег... 
   Очерки писать меня Господь не сподобил, я по другому деньги зарабатываю.

Не совсем понял, что вам в очерке не понравилось.
Там откопали кости великанов, что же вам еще нужно?
Путешественник случайно об этом написал.
В чем проблема.
То что об этом нет ни где информации, так она закрыта от нас с вами.
   Путешественник НЕ "случайно об этом написал",
   путешественник открыл цельную тему,
   уже самим своим названием дискредитирующую "официальную науку",
   причем без каких-бы то ни было конкретных доказательств, окромя: "спросите у Ромы" и т.п. ( :D )
   - вот это и не понравилось.

Сказок про "закрытую от нас информацию" нынче что-й-то слишком много развелось... :))
   Всяческим шарлатанством интернет буквально завален, не хватало еще православный форум превращать в рассадник вышеупомянутого шарлатанства !!!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Интересно, значит допотопное небо голубым не было, а было полностью облажным?
По моей версии - не было облачным, облака не образовывались, воздух был очень влажным, но прозрачным. В общем, как в остеклённом парнике.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ на вопрос темы "Почему великанов не признаёт официальная наука?" дан здесь:

https://youtu.be/cmUBSSsumGs
Фильм Галины Царёвой "Заговор против Бога".

Это фильм об исполинах, о книге Еноха, о падших ангелах и их наследии, о науке-генетике, которая воплощает в жизнь допотопные технологии по изменению генома человека и животных, благодаря которым

11...земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле

Бытие гл.6

П.С. фильм идёт 3 часа 11 минут.  Опубликован 08.03.2017года.

из аннотации к фильму:
"В фильме представлены уникальные факты как о найденных останках живших в древности исполинов, так и о гигантах, находящихся на протяжении тысячелетий в спячке, которые теперь пробуждаются, а также свидетельства людей, рассказывающих о реально живущих в наше время великанах".
« Последнее редактирование: 11.03.2017, 21:42:56 от -Аника- »
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Фильм Галины Царёвой "Заговор против Бога".
<...>
из аннотации к фильму:
"В фильме представлены уникальные факты как о найденных останках живших в древности исполинов, так и о гигантах, находящихся на протяжении тысячелетий в спячке, которые теперь пробуждаются, а также свидетельства людей, рассказывающих о реально живущих в наше время великанах"
   Аника, ну не смешили-б Вы людей-то, честное слово !!! - Ни сама, ни вкупе с этой самой мадам Царевой !!! :))

"Реально живущие в наше время великаны" говорите ? :D , "Гиганты пробуждающиеся от спячки" ? :D - Ну-ну... :))

Кстати - вот здесь про эту самую Цареву крепко спорили люди (хотя по моему - и так все понятно-с :D ) : Кто на самом деле такая Галина Царева?

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Люди непомерно высокого роста бывали в истории, и есть и ныне. Для более низкорослых жителей тех времен они и правда были великанами
Ну и правда - моветон ссылаться на Царёву - это просто дурной Скус
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Люди непомерно высокого роста бывали в истории, и есть и ныне.
Для более низкорослых жителей тех времен они и правда были великанами
   Да, есть такое явление как "Гигантизм".
   Но ведь эти люди все равно не выше 3 метров (и чем выше, тем "нежизнеспособнее"), а шарлатаны-то говорят о "великанах" явно большего роста :D

« Последнее редактирование: 12.03.2017, 07:59:21 от Василий В. »

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
И когда же автор темы явит свои мудрости? ;)
الشمس

Aлексей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Самые интересные наблюдения по исторической географии древнерусского эпоса можно сделать на примере сюжетов о Святогоре, центральной фигуре древнейшей былинной богатырской троицы. Недаром Святогор-богатырь выступает прямым предшественником Ильи Муромца и передает ему часть своей непомерной мощи.

Прежде всего, как явствует из текстов былин, Святогор был связан с Кавказом, или, точнее, с территорией древней Армении.

Примечательна сцена встречи двух богатырей. Встретив Илью Муромца, Святогор выясняет: "Ты коей земли, да ты коей орды", и узнав, что Илья - "богатырь святорусский" - вызывает его на поединок. (Былины. С. 27).

Так былинный боготырь Святогор, при встрече с Ильей Муромцем, позволил ударить себя три раза палицей, сравнивая его удары с комариным укусом, а потом положил его вместе с конем в карман и увез на горы Араратские.

"Тут садился Святогор на добра коня
         И поехал по чисту полю
         Он ко тым горам Араратским...
         И поехал он да по Святым горам,
         По Святым горам да Араратским."
(Былины. С. 25-26).

Там был его дом, потому он и прозван Святогором, т.е. со Святых Гор. При этом Святогор - богатырь отнюдь не русский, а в его речи Святые горы противопоставляются Святой Руси:

"Мне не придано тут ездить на Святую Русь
         Мне позволено тут ездить
         По горам да по высоким
         Да по щелейкам по толстым"
(Там же. С. 37).

ну вот, и сразу ясно, что человечек с Арарата - потомок ну очень великих людей ))

кстати, а какого размеры были лошади у "армянских великанов"? есть версии? )
« Последнее редактирование: 12.03.2017, 09:32:47 от Aлексей »
23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.   

23 Во всяцем пекущемся есть изобилие: любосластный же и безпечальный в скудости будет.

Библия. Ветхий Завет. Притчи Соломона. Глава 14
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика