Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 26579 раз)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А начали все хамы большевики
Нет, они хамство как раз искореняли. В том числе и в виде "вашблагородий" всяких, которые народ за быдло считали.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Нет, они хамство как раз искореняли.
В том числе и в виде "вашблагородий" всяких, которые народ за быдло считали.
   И как, искоренили ? (хамство имею в виду, а не "благородий").
   Большевики "быдло" переименовали в "массы трудящихся", а сами просто заняли освободившееся место "их благородий", с той только разницей, что вслух эти массы "быдлом" не называли.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

\
:)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Нет, они хамство как раз искореняли. В том числе и в виде "вашблагородий" всяких, которые народ за быдло считали.
Ничего подобного.
Они сами и были хамы.
И до сих пор здесь сидят.

Вашблагородии термин большевистский.
Значит и вы большевик.
Значит я был прав! И здесь жиды заправляют!

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ничего подобного.
Они сами и были хамы.
И до сих пор здесь сидят.

Вашблагородии термин большевистский.
Значит и вы большевик.
Во! Хамы они были! Вы, видно, из недобитых "благородиев") О усадебке с крепостными крестьянками не мечтаете?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  ...

Вижу, что нет.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Гм... Цитата:
"Увы, хамство, похоже, - наша национальная черта, уж извините. От этого враз никуда не деться. Когда у нас крепостное право отменили? Не так давно, по сути". Хамство с большой буквы... Как говорится, опечатка по Фрейду... А весь остальной смысл этой Вашей фразы, уж простите, совершенно неразборчив.

Бортко настоящий русский интелегент. И выражается интелегентно. Если вы себя тоже к интелегентам относите, не ко "гнилым" - поучитесь.

Слова ПОХОЖЕ и ИЗВИНИТЕ сравните с тем как о Хамстве Русского народа говорят те кто возомнил себя не по чину господами да барами.

Это вы разбираете?  Господин ...
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бортко настоящий русский интелегент. И выражается интелегентно. Если вы себя тоже к интелегентам относите, не ко "гнилым" - поучитесь.

Слова ПОХОЖЕ и ИЗВИНИТЕ сравните с тем как о Хамстве Русского народа говорят те кто возомнил себя не по чину господами да барами.

Это вы разбираете?  Господин ...
Гм... Кто нибудь понял, что хотел сказать наш собеседник?
А Бортко - не интелегент, а интеллигент.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Гм... Кто нибудь понял, что хотел сказать наш собеседник?
А Бортко - не интелегент, а интеллигент.

Ну не понял - и не надо.

Ну ... если у вас вместо интелЕкта - интелИкт -  ради Бога, пусть будет интелИгенция.

Тема о НИХ а не о русском языке.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну ... если у вас вместо интелЕкта - интелИкт -  ради Бога, пусть будет интелИгенция.
У меня в отличие от некоторых интеллект.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ну не понял - и не надо.

Тема о НИХ а не о русском языке.
Олег Алексеевич, а вам что мешает заглянуть в словарь Даля или Ожегова и не упорствовать в неправильном написании слова интеллигенция?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Олег Алексеевич, а вам что мешает заглянуть в словарь Даля или Ожегова и не упорствовать в неправильном написании слова интеллигенция?

Да у меня словарь Ожегова практически на столе - дочь учительница русского языка. Прекрасно знаю что написано в нем.

Однако поэт Жуковский, который ввел фактически этот термин в русскую словесность и правописание - попросту ввел всех в заблуждение своим авторитетом.

На самом деле - этот термин должен происходить по своему содержанию и значению в русском языке к слову ИНТЕЛЕКТ.

вот я и протестую ... посильно.      :D :D :D
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 17:32:34 от Аввакум »

Дмитрий Ильич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Обычно это слово так пишут, когда хотят выразить классовую ненависть к интеллигенции и интеллигентам. Думаю, наш собеседник написанием слова "интеллект" с одной "л" хочет выразить свою классовую ненависть к людям, обладающим интеллектом.
А вот почему он пишет слово "хамство" с прописной буквы, остаётся только догадываться. Видимо, это слово для него имеет особо высокий смысл...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Обычно это слово так пишут, когда хотят выразить классовую ненависть к интеллигенции и интеллигентам. Думаю, наш собеседник написанием слова "интеллект" с одной "л" хочет выразить свою классовую ненависть к людям, обладающим интеллектом.
А вот почему он пишет слово "хамство" с прописной буквы, остаётся только догадываться. Видимо, это слово для него имеет особо высокий смысл...

Вы случайно не эстонец?

Это они вычисляют русских по написанию слова Таллинн. Если пишет с одним Н на конце - значит русский окупант.

Продолжайте гадать на буковках ... "наш собеседник".

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Гм... Переезд на ПМЖ за границу не делает человека русофобом.

Конечно. Все же, как всегда, зависит от мотива.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Где уж мне. Ведь по словам знаменитого русофоба и "гнилого интелегента" А.П. Чехова: "Русский человек - большая свинья".

Ну это как-то совсем нечестно на Антонпалыча так наговаривать...

Цит:
                 Это выражение в сердцах упоминал русский писатель Чехов Антон Павлович (1860 - 1904), во время своего путешествия по Сибири    в письме ЧЕХОВЫМ  13 июня 1890 г. Лиственичная. Находясь в районе    Байкала он пишет:              "Заняли мы квартиру-сарайчик, напоминающий любую из  Красковских дач. У окон, аршина на 2-3 от фундамента, начинается Байкал.  Платим рубль в сутки. Горы, леса, зеркальность Байкала - все  отравляется мыслью, что нам придется сидеть здесь до пятницы. Что мы  будем здесь делать? Вдобавок еще не знаем, что нам есть. Население  питается одной только черемшой. Нет ни мяса, ни рыбы; молока нам не  дали, а только обещали. За маленький белый хлебец содрали 16 коп. Купил я  гречневой крупы и кусочек копченой свинины, велел сварить размазню;  невкусно, но делать нечего, надо есть. Весь вечер искали по деревне, не  продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть!    Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест  мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и  т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в  количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу  гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет,  должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в  Байкале или разводить скот."           
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы случайно не эстонец?

Это они вычисляют русских по написанию слова Таллинн. Если пишет с одним Н на конце - значит русский окупант.

Продолжайте гадать на буковках ... "наш собеседник".
Русские ещё пишут слово оккупант с двумя к.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну это как-то совсем нечестно на Антонпалыча так наговаривать...

Цит:
                 Это выражение в сердцах упоминал русский писатель Чехов Антон Павлович (1860 - 1904), во время своего путешествия по Сибири    в письме ЧЕХОВЫМ  13 июня 1890 г. Лиственичная. Находясь в районе    Байкала он пишет:              "Заняли мы квартиру-сарайчик, напоминающий любую из  Красковских дач. У окон, аршина на 2-3 от фундамента, начинается Байкал.  Платим рубль в сутки. Горы, леса, зеркальность Байкала - все  отравляется мыслью, что нам придется сидеть здесь до пятницы. Что мы  будем здесь делать? Вдобавок еще не знаем, что нам есть. Население  питается одной только черемшой. Нет ни мяса, ни рыбы; молока нам не  дали, а только обещали. За маленький белый хлебец содрали 16 коп. Купил я  гречневой крупы и кусочек копченой свинины, велел сварить размазню;  невкусно, но делать нечего, надо есть. Весь вечер искали по деревне, не  продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть!    Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест  мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и  т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в  количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу  гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет,  должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в  Байкале или разводить скот."         
В сердцах или нет, а употребил. Кстати, не факт, что в сердцах.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В сердцах или нет, а употребил. Кстати, не факт, что в сердцах.

Ну так и я, бывало, в молодости трёхтажным на всю Ивановскую орал. Что ж теперь я - матерщинник?  :-\

Как-то это мелочно: выискивать у великих людей какие-то неприглядные моментики и вытасиквать их на публику. (Приведенная цитата, вроде, из личной переписки).

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ну так и я, бывало, в молодости трёхтажным на всю Ивановскую орал. Что ж теперь я - матерщинник?  :-\

Теперь нет. А был.  ;)
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика