Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 ... 90   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 41736 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Если вы о своей башке, раз вы сами, то я... не возражаю. В моей башке дерьма нет. Тут блеска не надо, достаточно элементарной культуры. Её школьных азов.

Я не "считаю", как вы изволили выразиться, а констатирую. Без всяких "этажей". Всё что есть на Земле биологического - биомасса. Но школьные азы культуры позволяют мне отличить розу, от кучи. Вам нет?
А вы кого в этом убедить-то пытаетесь, меня или себя? :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

"Гадить" говорил, но это слово относится не только к "кучам" и "дерьму", а имеет совершенно расширительное толкование. Вот, например, говоря про "клизматорий" в применении к запорам, человеки гадят. Образно говоря. Исторгая из себя, произнося гадости. "гадить" это ещё и мусорить, загрязнять, пачкать. А вот два других слова я не говорил, только как ответ на "обгаживание" постов.
(махнул рукой) не мужик. За базар не отвечает.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
"Гадить" говорил, но это слово относится не только к "кучам" и "дерьму", а имеет совершенно расширительное толкование. Вот, например, говоря про "клизматорий" в применении к запорам, человеки гадят. Образно говоря. Исторгая из себя, произнося гадости. "гадить" это ещё и мусорить, загрязнять, пачкать. А вот два других слова я не говорил, только как ответ на "обгаживание" постов.

Правильно. Вот Вы только и делаете, что произносите эти гадости... В том числе скатологическую лексику.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Правильно. Вот Вы только и делаете, что произносите эти гадости... В том числе скатологическую лексику.

Как ответ на вашу лексику использую. Так что прошу к зеркалу.  :D

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как ответ на вашу лексику использую. Так что прошу к зеркалу.  :D

Пожалуйста.

Покажите мне в моих постингах слова "гадить", "дерьмо", "наваливать кучи" (кроме цитат из Вас).

(Я-то, видите ли, не концентрирую сознание на фекалиях).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Пожалуйста.

Покажите мне в моих постингах слова "гадить", "дерьмо", "наваливать кучи" (кроме цитат из Вас).

(Я-то, видите ли, не концентрирую сознание на фекалиях).

А вы до этого, до моих слов "Ай молодца" вообще в этой теме не принимали участия. Ни на 79, ни на 80, ни на 81 стр. И начали опять свои наезды только после моих слов "Молодца", хотя они никак к вам не могли относиться, т.к. ваших постов просто не было. Так понятно? Вся ваша мышиная возня о "сказал-не сказал", просто смешна. Детский сад.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вся ваша мышиная возня о "сказал-не сказал", просто смешна. Детский сад.

Вот это - разве не возня о "сказал"? -

Молодца! Ай, да молодца! Понакидали своих куч. Придёт Егоров, а тут кучи одна другой краше. Как нельзя нагляднее подтверждается, что избыточная интеллектуальная самостоятельность разрушительна и социальным отбором не поддерживается. Рассудочная активность мозга свелась к нулю, и кучам. Жрать, класть кучи и конкурировать у кого куча выше - вот он "фундамент" нашего социума.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот это - разве не возня о "сказал"? -

Нет, это не возня. Это комментарий к тому, что было сказано до того, как я пришёл с работы и принялся читать конец темы "Про то, как у нас все плохо". И комментарий мой о загаживании темы, позорном загаживании.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет, это не возня. Это комментарий к тому, что было сказано до того, как я пришёл с работы и принялся читать конец темы "Про то, как у нас все плохо". И комментарий мой о загаживании темы, позорном загаживании.

Да можно ли загадить тему о том, как у нас всё плохо по Вашему мнению :) ?

Всё же плохо - так и тема значит плохая, всё логично.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да можно ли загадить тему о том, как у нас всё плохо по Вашему мнению :) ?

Всё же плохо - так и тема значит плохая, всё логично.

Остроумно. Я с этой стороны не подходил. А правда, хотят про клизмы с патефонными иголками, пусть говорят. Молодца.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Егоров, если сказали, что у всех тут дерьмо навалено, то надо как-то объяснять, что, по-вашему и у кого им выглядит. Согласитесь, вы тут не великий судия, чтобы нам одному вашему слову "дерьмо" внимать.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, если сказали, что у всех тут дерьмо навалено, то надо как-то объяснять, что, по-вашему и у кого им выглядит. Согласитесь, вы тут не великий судия, чтобы нам одному вашему слову "дерьмо" внимать.

В своей теме я "великий судия". Эту тему создал не я, а её создали для меня. Чтобы я тут бухтел в этой резервации и не лез боле никуда. Я так и стараюсь. Бухтеть разрешается, наваливать кучи нет.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В своей теме я "великий судия". Эту тему создал не я, а её создали для меня. Чтобы я тут бухтел в этой резервации и не лез боле никуда. Я так и стараюсь. Бухтеть разрешается, наваливать кучи нет.
Неконструктивно просто словами бросаться. Мы же не в дамских темах.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Неконструктивно просто словами бросаться. Мы же не в дамских темах.

Неконструктивно про клизмы с патефонными иголками говорить. Тем более что до Пасхи неделя. Это удивило, но не более.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Неконструктивно про клизмы с патефонными иголками говорить. Тем более что до Пасхи неделя. Это удивило, но не более.
Это Киселев в ваши разговоры встрял, что вы хотите. Ему отвечал кто-то.
 :)Фамилии - они говорящие.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это Киселев в ваши разговоры встрял, что вы хотите. Ему отвечал кто-то.
 :)Фамилии - они говорящие.

Ну вот я на это и среагировал, а отчего-то все возбудились. Вы вот про "нижний этаж" то же никогда не говорите, насколько я заметил.
« Последнее редактирование: 02.04.2018, 10:17:24 от Егоров Г.В. »

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Но если уж совсем начистоту, я презираю эти ахи-охи: другой эпохи я не предпочту, да здесь другой и не было эпохи. Как говорил ещё А.К.Толстой, смешно всю жизнь пенять царям московским. Глядишь в окно, допустим, — там застой. Глядишь в кино — там Авербах с Тарковским. В окне всегда дождливо и темно, разит тоской и внешнею угрозой, но как-то чем страшней глядеть в окно, тем лучше обстоит с кино и прозой. Вот так же и действительность сейчас во всём сравнима с женщиною падшей — и пусть себе, зато в кино у нас есть Герман-младший, Тодоровский-младший, и младший Бондарчук, и П. Лунгин… Хржановские — обоих рад обнять я, — и Михалков (не путайте с другим), и тот, другой, и Котты — тоже братья! Есть Звягинцев: хоть гением зови, вражда коллег к нему непримирима; давно бы он погиб от «Нелюбви», но «Оскар», слава Богу, снова мимо. И Юрий Быков, что на всех сердит, и Хлебников, что свет повсюду видит… Серебренников есть, хоть он сидит. Но он же выйдет, правда? Он же выйдет?! Короче, люди делают кино и даже удивляют им планету. Не надо говорить, что это дно. Поскольку дна, по-моему, и нету.

Я думаю, что хватит громких фраз, публичной склоки и всего такого. Напомню лишь, что это первый раз, когда мы собрались без Табакова. Теперь и он попал под артобстрел, под коим все мы ходим и не чуем. Так вот: пора смотреть, как он смотрел — вот с этим снисходительным прищуром, вот с этим пониманием всего, с готовностью на труд и на попойку, с умением любить и большинство, и меньшинство, и вечную прослойку. Среди непобедимых дураков, и гениев, и шёпота, и крика, — учись смотреть на всё, как Табаков, и понимать без головы. Как «Ника».

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ну вот я на это и среагировал, а отчего-то все возбудились. Вы вот про "нижний этаж" то же никогда не говорите, насколько я заметил.
Почему, говорю, просто к месту. Потому в глаза и не бросается.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Но если уж совсем начистоту, я презираю эти ахи-охи: другой эпохи я не предпочту, да здесь другой и не было эпохи. Как говорил ещё А.К.Толстой, смешно всю жизнь пенять царям московским. Глядишь в окно, допустим, — там застой. Глядишь в кино — там Авербах с Тарковским. В окне всегда дождливо и темно, разит тоской и внешнею угрозой, но как-то чем страшней глядеть в окно, тем лучше обстоит с кино и прозой. Вот так же и действительность сейчас во всём сравнима с женщиною падшей — и пусть себе, зато в кино у нас есть Герман-младший, Тодоровский-младший, и младший Бондарчук, и П. Лунгин… Хржановские — обоих рад обнять я, — и Михалков (не путайте с другим), и тот, другой, и Котты — тоже братья! Есть Звягинцев: хоть гением зови, вражда коллег к нему непримирима; давно бы он погиб от «Нелюбви», но «Оскар», слава Богу, снова мимо. И Юрий Быков, что на всех сердит, и Хлебников, что свет повсюду видит… Серебренников есть, хоть он сидит. Но он же выйдет, правда? Он же выйдет?! Короче, люди делают кино и даже удивляют им планету. Не надо говорить, что это дно. Поскольку дна, по-моему, и нету.

Я думаю, что хватит громких фраз, публичной склоки и всего такого. Напомню лишь, что это первый раз, когда мы собрались без Табакова. Теперь и он попал под артобстрел, под коим все мы ходим и не чуем. Так вот: пора смотреть, как он смотрел — вот с этим снисходительным прищуром, вот с этим пониманием всего, с готовностью на труд и на попойку, с умением любить и большинство, и меньшинство, и вечную прослойку. Среди непобедимых дураков, и гениев, и шёпота, и крика, — учись смотреть на всё, как Табаков, и понимать без головы. Как «Ника».

Кстати, я то же так понимаю "разумный замысел", если, конечно, не монах. В миру можно оставаться человеком только уйдя в другое "духовное". В литературу, поэзию, музыку, кино. Духовный религиозный импульс должен давать изменённое состояние сознания. Монахам это вполне по силам. Другое дело,  я считаю, что в миру это невозможно.  Изменённое состояние сознания в миру возникает только при катарсисе, благоговейном трепете, экстазе. Через это становишься чуточку "человечнее". А это даёт в миру только искусство.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кстати, я то же так понимаю "разумный замысел", если, конечно, не монах. В миру можно оставаться человеком только уйдя в другое "духовное". В литературу, поэзию, музыку, кино. Духовный религиозный импульс должен давать изменённое состояние сознания. Монахам это вполне по силам. Другое дело,  я считаю, что в миру это невозможно.  Изменённое состояние сознания в миру возникает только при катарсисе, благоговейном трепете, экстазе. Через это становишься чуточку "человечнее". А это даёт в миру только искусство.

А я вот помню иное :)

Когда-то в юности пришлось мне сезон поработать в бригаде... ну, неважно в какой. Но пришлось. Там было всего 2 человека с высшим образованием, законченным или незаконченным.

Не скажу, что было просто. Но вроде как-то худо-бедно вписался.

Так вот, однажды на привале, под спиртик, бригадир, начиная рассказ, выдал буквально следующее:

- Извини, Лёха, это не про тебя, но вообще, чем человек интеллигентнее, тем больше он свинья! (с)

Эту фразу я запомнил на всю жизнь.

А пожалуй, не прав ли он был?
Страниц: 1 ... 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 ... 90   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 13.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика