Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84]   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 26957 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А я вот помню иное :)

Когда-то в юности пришлось мне сезон поработать в бригаде... ну, неважно в какой. Но пришлось. Там было всего 2 человека с высшим образованием, законченным или незаконченным.

Не скажу, что было просто. Но вроде как-то худо-бедно вписался.

Так вот, однажды на привале, под спиртик, бригадир, начиная рассказ, выдал буквально следующее:

- Извини, Лёха, это не про тебя, но вообще, чем человек интеллигентнее, тем больше он свинья! (с)

Эту фразу я запомнил на всю жизнь.

А пожалуй, не прав ли он был?

Интеллигентность совершенно то же самое как "контрреволюция" у проф. Преображенского. "Чёрт его знает что под этим понимать". Мне такие фразы ни о чём не говорят.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да я и прежде отмечал, ээ... некоторую ограниченность Вашей эрудиции, в т. ч. и терминологической :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да я и прежде отмечал, ээ... некоторую ограниченность Вашей эрудиции, в т. ч. и терминологической :)

Ну отмечали и ладно. Поведайте о нём миру.   :))  https://www.youtube.com/watch?v=5q4iC-smw1U

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Интеллигентность совершенно то же самое как "контрреволюция" у проф. Преображенского. "Чёрт его знает что под этим понимать". Мне такие фразы ни о чём не говорят.
Интеллигентность - это духовность, осознание своего места в мире людей и самих людей и отношения с ними. Не всегда связана с образованием, но оно усиливает имеющееся. А отсутствие - уменьшает имеющееся.
Потому гегемоны, как правило, гораздо большие свиньи, чем интеллигенты, и так было всегда.
Здесь я без заблуждений.
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика