Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 65   Вниз

Автор Тема: Как понимать Иисуса и Его учение-2  (Прочитано 24437 раз)

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Католики кончившие гимназии еще в середине прошлого столетия-  латынь знали.Но иерархии это было по барабану.

Результат - Аллах с вселенским Петром у вас в Азербайджане.
если бы католики знали латынь
латынь не считалась бы мертвым языком
они научили бы говорить на латыни своих детей
но ничего подобного мы не наблюдаем
рядовые католики в большинстве своем латынью не владели
отдельные молитвы в расчет не берем

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Среди песчаного королевства
они научили бы говорить на латыни своих детей
но ничего подобного мы не наблюдаем
рядовые католики в большинстве своем латынью не владели
отдельные молитвы в расчет не берем

А почему я должна верить Вам, а не свидетелям и очевидцам реформ? Люди будучи образованными в гимназиях где давалось классическое образование- ЗНАЛИ латынь.

Оставили свидетельство тех времен. В том числе относительно реформ. Свидетельство негативное.

Когда  кому-то хочется , развалив  христианскую цивилизацию- насоздать по всему миру  национально- лингвистических церквей, через иерархию привязанных напрямую к иерарху Рима - тот создает  мифологии ,- как люди "столетиями читали Библию на народных языках"  как " никто не понимал латыни "  и так далее.

Только с этими бодрыми мифологиями осторожней надо быть. "Вселенский"догмат про папу Римского-ведь  всего  навсего латинский .

« Последнее редактирование: 15.04.2018, 19:43:15 от Vita »
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
А почему я должна верить Вам, а не свидетелям и очевидцам реформ? Люди будучи образованными в гимназиях где давалось классическое образование- ЗНАЛИ латынь.

Оставили свидетельство тех времен. В том числе относительно реформ. Свидетельство негативное.

Когда  кому-то хочется , развалив  христианскую цивилизацию- насоздать по всему миру  национально- лингвистических церквей, через иерархию привязанных напрямую к иерарху Рима - тот создает  мифологии ,- как люди "столетиями читали Библию на народных языках"  как " никто не понимал латыни "  и так далее.

Только с этими бодрыми мифологиями осторожней надо быть. "Вселенский"догмат про папу Римского-ведь  всего  навсего латинский .
Вы знакомы с миллиардом католиков?
Вам знакомы единицы
и почему же эти единицы(ваши знакомые) не научили своих детей латыни?
язык не может просто так исчезнуть,стать мертвым если им владеет большинство
догмат о папе не латинский,а христианский

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Вы знакомы с миллиардом католиков?
Вам знакомы единицы
и почему же эти единицы(ваши знакомые) не научили своих детей латыни?
язык не может просто так исчезнуть,стать мертвым если им владеет большинство
догмат о папе не латинский,а христианский

Вы знакомы хоть  с кем -нибудь из католиков?

Или будете  с своим вселенским папой Римским   муслимов клятвенно заверять  "мы славим того же творца- Аллаха"  , надеясь  что медузу побить невозможно?

А догмат о папе Римском - латинский ,потому что создан по мере надобности латинян.

«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Вы знакомы хоть  с кем -нибудь из католиков?

Или будете  с своим вселенским папой Римским   муслимов клятвенно заверять  "мы славим того же творца- Аллаха"  , надеясь  что медузу побить невозможно?

А догмат о папе Римском - латинский ,потому что создан по мере надобности латинян.
конечно знаком
мы славим Аллаха в христианском понимании,а не в мусульманском
догматы в церкви христианские,а не латинские,не греческие или еще какие
есть догматы христианской вселенской церкви
латиняне как народ сгинули в древности
они догматов не создавали

Vita

• Оффлайн Оффлайн
конечно знаком
мы славим Аллаха в христианском понимании,а не в мусульманском
догматы в церкви христианские,а не латинские,не греческие или еще какие
есть догматы христианской вселенской церкви
латиняне как народ сгинули в древности
они догматов не создавали

Если латиняне сгинули , то и латинский догмат про патриарха одного  такого города  Рим , бывшего у них на службе- пусть гинет.

Так будет лучше чем плодить  слизь  с "мы тоже славим Аллаха "  qwqwqw-

Апостольских центров больше чем один Рим с его патриархом есть.

« Последнее редактирование: 15.04.2018, 22:57:34 от Vita »

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн

Если латиняне сгинули , то и латинский догмат про патриарха одного  такого города  Рим , бывшего у них на службе- пусть гинет.

Так будет лучше чем плодить  слизь  с "мы тоже славим Аллаха "  qwqwqw-

Апостольских центров больше чем один Рим с его патриархом есть.
догматы церкви христианские,а не латинские
церковь в отличии от народов и стран вечна
поэтому ее догматы сгинуть не могут

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

А откуда у Вас информация, что латынь это мертвый язык? Возможно разговорное использование и ограничено, но считать латынь мертвым языком крайне ошибочно. Как минимум Ватикан ведет свое делопроизводство на латинском. Медицинские вузы преподают латынь.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
А откуда у Вас информация, что латынь это мертвый язык? Возможно разговорное использование и ограничено, но считать латынь мертвым языком крайне ошибочно. Как минимум Ватикан ведет свое делопроизводство на латинском. Медицинские вузы преподают латынь.
он не является разговорным языком поэтому и мертв
также как и иврит
был языком богослужений,но на нем в обыденной жизни не общались
поэтому до 20 века считался мертвым

Латинский язык наряду с фалискским (латино-фалискская подгруппа), вместе с оскским и умбрским языками (оскско-умбрская подгруппа), составлял италийскую ветвь индоевропейской семьи языков. В процессе исторического развития древней Италии латинский язык вытеснил другие италийские языки и со временем занял господствующее положение в западном Средиземноморье. В настоящее время относится к числу так называемых мёртвых языков, подобно древнеиндийскому (санскрит), древнегреческому и др.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 07:44:16 от Ruslan1981 »

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
он не является разговорным языком поэтому и мертв
также как и иврит
был языком богослужений,но на нем в обыденной жизни не общались
поэтому до 20 века считался мертвым

Латинский язык наряду с фалискским (латино-фалискская подгруппа), вместе с оскским и умбрским языками (оскско-умбрская подгруппа), составлял италийскую ветвь индоевропейской семьи языков. В процессе исторического развития древней Италии латинский язык вытеснил другие италийские языки и со временем занял господствующее положение в западном Средиземноморье. В настоящее время относится к числу так называемых мёртвых языков, подобно древнеиндийскому (санскрит), древнегреческому и др.

Ну под это определение можно и китайский язык подвести. Латинский нельзя называть мертвым языком, так как этот язык не вышел из употребления или использования.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Vita

• Оффлайн Оффлайн
догматы церкви христианские,а не латинские
церковь в отличии от народов и стран вечна
поэтому ее догматы сгинуть не могут

И почему же вы за "вечные догматы Церкви"
беретесь считать все те же догматы латинян?

А не византийцев скажем.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Ну под это определение можно и китайский язык подвести. Латинский нельзя называть мертвым языком, так как этот язык не вышел из употребления или использования.
насколько я знаю мертвым называется тот язык,который не употребляется в разговорной речи
китайский под это определение подвести нельзя

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
насколько я знаю мертвым называется тот язык,который не употребляется в разговорной речи
китайский под это определение подвести нельзя

В Ватикане можно смело считать, что латынь является языком коммуникации, служб и делопроизводства.

Вот аккаунт Папы Римского в Твиттере: https://twitter.com/Pontifex_ln

И он ведется на латыни.

А классический литературный китайский язык не является разговорным.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
И почему же вы за "вечные догматы Церкви"
беретесь считать все те же догматы латинян?

А не византийцев скажем.
я же писал на одной из тем,где  участвовали и Вы
почему я сделал выбор в пользу католиков,а не православных
это централизованная власть,многообразие обрядов,нравиться западный обряд и т.д ит.п

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
В Ватикане можно смело считать, что латынь является языком коммуникации, служб и делопроизводства.

Вот аккаунт Папы Римского в Твиттере: https://twitter.com/Pontifex_ln

И он ведется на латыни.

А классический литературный китайский язык не является разговорным.
документы возможно и ведуться на латыни
но я слышал разговорным языком он не является
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
документы возможно и ведуться на латыни
но я слышал разговорным языком он не является
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Ну не знаю, я вот обращаюсь на сайт Ватикана, и там среди выбора языка есть и латинский. у Папы Римского, как я уже выше отметил, твиттер на латинском. Плюс от 2012 года есть MOTU PROPRIO об учреждении академии изучения латинского языка, где целями указываются не просто сохранение языка, а продвижение в массы для общения.

Плюс, в социальных группах есть общества, которые общаются исключительно на латинском.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
я же писал на одной из тем,где  участвовали и Вы
почему я сделал выбор в пользу католиков,а не православных
это централизованная власть,многообразие обрядов,нравиться западный обряд и т.д ит.п

Да?
А мне многонациональная Сторожевая башня  на Петре , заделываемая вместо веры латинян- не особо.

Папы Римского (т. наз. Петра) явно за много, уважение к преждебывшей Церкви, святым  и преемственности  явно за мало.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Да?
А мне многонациональная Сторожевая башня  на Петре , заделываемая вместо веры латинян- не особо.

Папы Римского (т. наз. Петра) явно за много, уважение к преждебывшей Церкви, святым  и преемственности  явно за мало.
католическая церковь была многонациоанльной задолго до Вашего рождения,рождения Ваших родителей и бабушек и прабабушек
задолго до второго ватиканского собора
если Вам многонациональная католическая церковь не особо
а она такой была всегда
зачем называть себя католичкой и относить к католической церкви?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
католическая церковь была многонациоанльной задолго до Вашего рождения,рождения Ваших родителей и бабушек и прабабушек
задолго до второго ватиканского собора
если Вам многонациональная католическая церковь не особо
а она такой была всегда
зачем называть себя католичкой и относить к католической церкви?

Зачем писать бреды о том "как никто не понимал  латыни", как все "столетиями читали библии на народных языках"

Или вы думаете все просили умоляли в латинские храмы впихивать "вселенские богослужения"?

Святой Иероним, перевод которого с греческого на лвтынь является каноническим переводом -будет разбираться с "аллахом" что ли сейчас.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Или доказать возьметесь, что догмат принятый в Константинополе под осадой османов - это не "вечный догмат святой Церкви", а догмат принятый при штурме итальянскими гвардейцами дворца в котором собрались епископы на 1Ватикан  - это "вечный догмат святой Церкви".

Если доказать не сможете
сможете , то и оценивайте трезво  кто куда "грибует".
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 65   Вверх

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика