Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 72   Вниз

Автор Тема: Критерий истинности Откровения Божия.  (Прочитано 34579 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Чудо и чудеса - это разные вещи ;) так называемые чудеса практиковали во все времена разного рода колдуны и маги а вот сделать чудо для всего народа - здесь без Бога не обойтись
как вам угодно.
чудо значит -чудо.

Он доказал?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Бар кохба не делал чудес.

Вы говорите, что Он должен был воссесть в Храме пока под аккупацией.

вопросы:

по какому пророчеству и, что бы это дало вот сесть в храме?
Должен был быть в Храме помазан как Царь-Мессия тк  ритуалы помазания царей Иудеи всегда выполнялись в Храме

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
пророчество Исаии прочтите не отфильтровывая:

6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

Исаия 9:6.
это вы читайте не отфильтрованную строку а с начала 9 главы  Исайи ;)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
как вам угодно.
чудо значит -чудо.

Он доказал?
Нет - как сказано в Евангелии Иисус после триумфального въезда в Иерусалим устроил  только бардак в Храме
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 21:16:56 от Мойша1 »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет - как сказано в Евангелии Иисус после триумфального въезда в Иерусалим устроил только бардак в Храме и сбежал затем вместе в учениками за город
так воскресил Лазаря четверодневного.

у вас логическая путанница.
видимо вы как то хотите подогнать ункеля с тункелем и выдаете перлы.

Причем тут  Иеруслим если Он делал много чуда и последнее перед въездом Воскресив Лазаря, народ Его приветствовал - Благословен Грядый - Царь Израилев?

И наконец в Иерусалиме Он безгрешный пострадал не за Свои грехи и там были знамения при Смерти Телесной.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 15:36:38 от Рябухин »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
это вы читайте не отфильтрованную строку а с начала 9 главы  Исайи ;)
точнее дайте возражение.

я читаю ВСЕ.

но туда куда вы отсылаете, там возражений против того, что написанно в стихе 6 - нету.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Но где же вы в этих строках  видите указание на Бога , когда Иисус подтверждает, что он только Христос-Мессия, сын Божий :-\
как понимаю я его ответ
напрямую,что он Мессия Иисус тоже не говорит
4 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

из его слов выходит
раз люди назывались богами и это не преступление
то я тем более могу зваться Богом,тем более я и есть Он

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
За что был изгнан Адам из рая? За то же непокорство. Быть покорным Воле Всевышнего, это путь Человека с момента его создания.

Помните поговорку "все новое, это хорошо забытое старое". Как то так)))

Ислам и дальше предлагает путь покорности. Что , имея наглядный пример Адама , выглядит не особо убедительно.

КЦ говорит  "O счастливая вина, заслужившая для нас столь славного Искупителя" (гимн "Ехsultet").  То есть   иное решение проблемы предлагается.
Музыка под настроение Caribou - Sun https://youtu.be/f-qof_oiF0M

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
По науке так и есть, то есть иудаизм заимствовал у ещё более древних культов. Если же говорить как верующий иудей, то понятно, что иудаизм был первым монотеизмом, а христианство и ислам выросли из него, но чтобы утвердиться вынуждены были извращать иудаизм, подстраивая его  под себя
если так, зачем оскорблять религию, называете свинством? Иудаизм во многом похзох на язычество. Давайте тогда скажем иудаизм скопировал древние языческие обряды. Mожем до упада  субьективно оценивать, обвинять в плагиате. Нужно постараться  найти объективные доводы.
Скопировать просто что-то, а создать систему и показать как жить по нему быть образцом не всем дано. На базе иудаизма, хритианство, ислама многие умные, грамотные люди создовали секты, появлялись свои пророки. Многие из них канули в небытие.
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 00:24:58 от равшандин »

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam

А вы сам поищите в гугле - кем являются для иудеев Иисус или Мухамед
в гугле много чего можно найти. Иудеев считающих гоев животными, христаин призывающих к новым крест. походам, бить жидов, мусульман - убивать неверных везде. Меня удовлетворяет общение адекватных иудеев, христиан, мусульман и др. Мне интересно мнение хороших людей.
вы отрицаете что Иисус не упомянут в иудаизме. В Талмудах встречается Йешуа Ганоци, рожденный от блудницы и рим. солдата, получивший уроки кабалы. Сколько примеров в иудаизме получившие уроки кабалы обладали мудростью и совершали такие чудеса как описано в Еванглиях? Думаю, ноль. В Еванглии Иисус феноменален, переданныйнароду  Месседж, ум, и чуда сопостовимы Аврааму и Моисею. т.е великим пророкам.

Опять не так, потому что избранным народом Бога иудеи  названы в Библии самим Всевышним
Народ или нация? потому что иудейский народ и язык формировался в Египте и когда покинули его среди них были египтяни. Позже другие нации тоже сливались с сынами Исраиля и стали народом. Все считают себя избранными, даже язычники, брахманы. Только христаини и мусульмани считают избранность индивидуально, не нацию как язычники.

Говорить о превосходстве евреев или любого другого народа - это расизм и фашизм
Имел виду на интеллектуальном уровне, никак человеческого вида. например, доля скандинавцев в росте превосходят других, афро-американцы в физическом плане, доля интеллектуалов, богатых людей больше среди евреев.  Конечно, не все представители своего народа такими яв-ся. Игнорировать стат. данные нелепо, имхо.

Видимо до вас не доходит, что для иудеев Евангелия являются всего лишь нагромождением  мифов  :-\
Что касается пророков то вот цитата из Еврейской энциклопедии

Раввинистическая традиция рассматривает Хаггая, Зхарию и Мал’ахи как последних пророков, со смертью которых пророчество исчезло из Израиля , чем эпоха Второго храма отличалась от времени Первого храма (ТИ., Та‘ан 2:1, 65а; Иома 21б). Эта же традиция приводится у Иосифа Флавия (Апион 1:39–41).

http://eleven.co.il/bible/prophets/13330/
Отчего такая избирательность у избранного народа, у иудеев быль да факты, а  у христаин миф да сказки? По цепочке передатчиков НЗ более достовернее чем ВЗ, у них даже авторы указаны. Вот такой подход жульничество.

Сапсибо за ссылку. наша беседа началась с того что раввины, иудеи лицемерили, не справедливо относились к пророкам. ваша ссылка доказывает это.Пророка Илию тоже преследовали за критику как Иоанна и т. п., еще:
МАЛ'АХИ
Примерно в это время появился Мал'ахи, последний пророк, чтобы увещевать народ. Он начал свои пророчества трогательным упреком Исраеля в неблагодарности. «Я возлюбил вас, говорит Превечный. А вы говорите: В чем явил Ты любовь к нам?». И пророк указывает на руины других стран, которые никогда больше не были восстановлены, и на возрождение Исраеля, как на доказательство любви Б-жьей к Исраелю. Исраель же неверен Б-гу.
http://chassidus.ru/library/history/our_people/139.htm

Кстати почитайте всю статью по ссылке - там есть и про критерии пророковА для меня такой подход к тексту является жульничеством
это не жульничество. Коран собирался и записан при коммиссии. Аллах обещал сохранить Коран. Коран мерило хадисам, ранним Писаниям, будущему лидеру ислама.(Махди и Масих)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
в Евангелии есть не мало эпизодов,когда евреи обвиняют Иисуса в том,что он себя обожествляет,делает себя равным Богу
и ни разу Иисус не сказал евреям,что они его неправильно поняли
Иисус не подтверждает и не отрицает, только дает уклончивый ответ. Почему?
а)Почему не дает утвердительный ответ. трудно поставить точки над "i"?Бог не может ответить за свои слова, развеет сомнения людей или испугался раввинов, камней, смерти? Потому что нигде в Еванглии не зафиксровано такие слова произнесенные Иисусом.Иисус не говорил это. Это просто клевета раввинов, повод поймать и наказать как богохульника в ответ на критику от Иисуса. Попробуйте покритикуйте власть. Вас объявят шпионом, агентом госдепа, террористом.
б)Иисус не отрицает обвинения. Был здесь провокатор, анафему раздавал всем, по своему выводы делал из слов оппонентов; то я кому то смертью угрожал, призывал, то ему мерещятся басурманская пися, насилие. Ты опровергай приводи доводы, он еще больше рвением начинает доказывать свое, провоцировать на холивар. Я предпочитаю таких игнорировать, оставить их своими мыслями одних.
в) Иисус дает уклончивый ответ. Постуапет мудро посылая месседж- сами сказали, сами решили, сами хотите судить. Oставляет их в дураках, тупиковой ситуации.

« Последнее редактирование: 17.04.2018, 01:31:54 от равшандин »

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
Иисус не подтверждает и не отрицает, только дает уклончивый ответ. Почему?
а)Почему не дает утвердительный ответ. трудно поставить точки над "i"?Бог не может ответить за свои слова, развеет сомнения людей или испугался раввинов, камней, смерти? Потому что нигде в Еванглии не зафиксровано такие слова произнесенные Иисусом.Иисус не говорил это. Это просто клевета раввинов, повод поймать и наказать как богохульника в ответ на критику от Иисуса. Попробуйте покритикуйте власть. Вас объявят шпионом, агентом госдепа, террористом.
б)Иисус не отрицает обвинения. Был здесь провокатор, анафему раздавал всем, по своему выводы делал из слов оппонентов; то я кому то смертью угрожал, призывал, то ему мерещятся басурманская пися, насилие. Ты опровергай приводи доводы, он еще больше рвением начинает доказывать свое, провоцировать на холивар. Я предпочитаю таких игнорировать, оставить их своими мыслями одних.
в) Иисус дает уклончивый ответ. Постуапет мудро посылая месседж- сами сказали, сами решили, сами хотите судить. Oставляет их в дураках, тупиковой ситуации.
Иисус вообще прямо никогда и ничего не говорил.Вся его проповедь построена на притчах.
Он никогда прямо не говорил,что он пророк,он никогда прямо не говорил что он Мессия,он никогда прямо не говорил что он Бог.
Он делал намеки и люди должны были прийти к определенным выводам.
И сторонники Иисуса и его оппоненты сделали один и тот же вывод,пришли к одному и тому же мнению.
Поэтому я не вижу здесь клеветы со стороны раввинов.Просто с их точки зрения все это выглдядело как богохульство.
И сказать,что Иисус оставид в дураках раввинов,тоже не получается.Потому что выходит,что в дураках остались и апостолы.А они тоже пришли к выводу,что Иисус это и Мессия и Бог.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
точнее дайте возражение.

я читаю ВСЕ.

но туда куда вы отсылаете, там возражений против того, что написанно в стихе 6 - нету.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его,

То есть речь идёт о грядущем Мессии-человеке но никак не о воплотившемся Боге как говорят христиане

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
если так, зачем оскорблять религию, называете свинством? Иудаизм во многом похзох на язычество. Давайте тогда скажем иудаизм скопировал древние языческие обряды. Mожем до упада  субьективно оценивать, обвинять в плагиате. Нужно постараться  найти объективные доводы.
Скопировать просто что-то, а создать систему и показать как жить по нему быть образцом не всем дано. На базе иудаизма, хритианство, ислама многие умные, грамотные люди создовали секты, появлялись свои пророки. Многие из них канули в небытие.
вот вам объективно :) всё что в исламе повторяет иудаизм является плагиатом по простой логике, что ислам появился на 20 веков позже иудаизма, например даже сам термин пророк; ещё ислам нагло приватизировал всех иудейских патриархов и вообще всех значимых деятелей из Библии. И даже называть Бога стали Аллахом, как изменённое Элохим иудаизма. 

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Отчего такая избирательность у избранного народа, у иудеев быль да факты, а  у христаин миф да сказки? По цепочке передатчиков НЗ более достовернее чем ВЗ, у них даже авторы указаны. Вот такой подход жульничество.
всегда так - более древняя религия считает другие мифами; поэтому иудаизм считает Евангелия и Коран мифами, а христианство  считает мифами только Коран потому, что древнее ислама, но признаёт  Библию иудаизма потому, что выросло из этой религии

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
вот вам объективно :) всё что в исламе повторяет иудаизм является плагиатом по простой логике, что ислам появился на 20 веков позже иудаизма, например даже сам термин пророк; ещё ислам нагло приватизировал всех иудейских патриархов и вообще всех значимых деятелей из Библии. И даже называть Бога стали Аллахом, как изменённое Элохим иудаизма.

вот объективность, на иврите пророк-наВи, на арабском пророк-наБи. учитывая что буквы "В" не было у семитов, можно сделать вывод ислам пришел для корректировки ошибок иудаизма.
какое значение, коренное, производное слово Элохим? слово Аллах сочетение "аль"(опред. артикль) и "илах"(бог). арабы на 400 лет раньше старше иудеев, называли бога илах.
всегда так - более древняя религия считает другие мифами; поэтому иудаизм считает Евангелия и Коран мифами, а христианство  считает мифами только Коран потому, что древнее ислама, но признаёт  Библию иудаизма потому, что выросло из этой религии
иудаизм религия древнее остальных монотеист. религий. Но не религия, а некоторые люди могут считать плагиатом, для  нас это звеня одной цепочки, послания, что подтверждается логически содержанием Писаний.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Иисус вообще прямо никогда и ничего не говорил.Вся его проповедь построена на притчах.
Он никогда прямо не говорил,что он пророк,он никогда прямо не говорил что он Мессия,он никогда прямо не говорил что он Бог.
Он делал намеки и люди должны были прийти к определенным выводам.
И сторонники Иисуса и его оппоненты сделали один и тот же вывод,пришли к одному и тому же мнению.
Поэтому я не вижу здесь клеветы со стороны раввинов.Просто с их точки зрения все это выглдядело как богохульство.
И сказать,что Иисус оставид в дураках раввинов,тоже не получается.Потому что выходит,что в дураках остались и апостолы.А они тоже пришли к выводу,что Иисус это и Мессия и Бог.
из какой его притчи делать вывод что Бог Троица, у Него есть ипостаси, Богочеловек? Есть притчи о его лидерстве, пророчестве, искренности, любви.
Люди, последователи, оппоненты пришли разным выводом, он был лжепороком, пророком, богочеловеком. как можно сделать вывод что Бог троица, о ипостасии? привидите стих, кроме вставок, добавок.
Почему же, в Еванглиях достаточно его и прямых слов. всю Еванглии не помню. Он говорит главное послание, теми же словами Моисея, "Слушай Исраиль, Бог есть Един!". Не называй меня благим, только Бог благ и т.д.Это прямые его слова. Разве будучи Богом будет отрицать свою благость?.
Раввины использовали известные методы: клевета, дискредитация, провокация, подкуп, запугивания для избавление критиков, неугодных людей. эти методы всегда были популярны тогда и сейчас.

Ruslan1981

• Оффлайн Оффлайн
из какой его притчи делать вывод что Бог Троица, у Него есть ипостаси, Богочеловек? Есть притчи о его лидерстве, пророчестве, искренности, любви.
Люди, последователи, оппоненты пришли разным выводом, он был лжепороком, пророком, богочеловеком. как можно сделать вывод что Бог троица, о ипостасии? привидите стих, кроме вставок, добавок.
Почему же, в Еванглиях достаточно его и прямых слов. всю Еванглии не помню. Он говорит главное послание, теми же словами Моисея, "Слушай Исраиль, Бог есть Един!". Не называй меня благим, только Бог благ и т.д.Это прямые его слова. Разве будучи Богом будет отрицать свою благость?.
Раввины использовали известные методы: клевета, дискредитация, провокация, подкуп, запугивания для избавление критиков, неугодных людей. эти методы всегда были популярны тогда и сейчас.
В Израиле было несколько религиозных групп.Это фарисеи,саддукеи,есссеи,зелоты и Иисус.У всех между собой были разногласия.
Зачем они друг друга не поубивали,а вот Иисуса решили убить?
по поводу Троицы отпишусь позже

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
вставок нет.
вы не сможите это доказать, таким образом вы не имеете права это утверждать если вы конечно порядочный человек.
 сам Коран говорит о истиности  Писания как иудеев, так и христиан.
 Коран 10:94---читайте.

Что касаемо Троицы:

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Матфей 28 глава.

это значит, что мыслимое понятие об Истином Аллахе у вас ложное и кроме того каждый человек услышанное (не увиденное) понимает по разному.
  В ислама Аллах - олосфирос ибо в Аллахе нет Единства и в Аллахе нет самого Аллаха а состоит он из частей не являющихся Аллахом.

Троица как раз дает верное понятие и Бога Воплотившегося мы -ВИДЕЛИ т.е. Образ у всех христиан Бога Воплощенного - ОДИН.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет - как сказано в Евангелии Иисус после триумфального въезда в Иерусалим устроил  только бардак в Храме
прошу обратить внимание людей на выделенное, как Мойша охмуряет читателей.

В Иерусалиме Христос не только разгонял торгашей в храме.

Был еще суд синедриона, суд Пилата, Распятие, Воскресение.

так понятно?

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 ... 72   Вверх

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика