Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: Тест: выживете ли вы в лесу?  (Прочитано 3057 раз)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный

Не уверен в объективности теста, но интересно:

https://weekend.rambler.ru/places/39094417-test-vyzhivete-li-vy-v-lesu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Тест: выживете ли вы в лесу?
Ответ #1 : 11.02.2018, 11:09:38
Смешно. Мне посоветовали даже по квартире с навигатором перемещаться. :))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #2 : 11.02.2018, 11:12:21
Смешно. Мне посоветовали даже по квартире с навигатором перемещаться. :))

И непонятно почему нельзя пить из лесного ручья.
Может речь идет об отравленном лесном ручье?
Или в наше время нельзя уже пить из лесных ручьев.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 11.02.2018, 11:19:36

https://weekend.rambler.ru/places/39094417-test-vyzhivete-li-vy-v-lesu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
У меня пять. Неправильно веду себя с волком, не хочу  спать под деревом и сидеть на месте. Я в любом случае шел бы
неправильный заглавный вопрос. Там на самом деле, выживете ли вы в тайге. В центральной части России нет таких лесов, где бы нельзя было выйти на проселочную дорогу в течении ну хотя бы полчаса. В крайнем случае погуляешь лишние несколько часов. Исключение - это болотистая местность или всякие заросли около речушек. Там можно плутать подольше.
Поэтому совет оставаться на месте верен, когда человек в испуге или сил реально нет.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #4 : 11.02.2018, 11:23:57
У меня пять. Неправильно веду себя с волком, не хочу  спать под деревом и сидеть на месте. Я в любом случае шел бы
неправильный заглавный вопрос. Там на самом деле, выживете ли вы в тайге. В центральной части России нет таких лесов, где бы нельзя было выйти на проселочную дорогу в течении ну хотя бы полчаса. В крайнем случае погуляешь лишние несколько часов. Исключение - это болотистая местность или всякие заросли около речушек. Там можно плутать подольше.
Поэтому совет оставаться на месте верен, когда человек в испуге или сил реально нет.

Я думал, на волка надо просто наорать, а его оказывается бить надо.

И на месте мне не хотелось оставаться, решил определиться с местоположением. Ан нет, сказали: сиди, жди.

А насчет укрывательства на ночь: если всем попало укрываться без нужды, то можно и клеща подхватить какого-нибудь, имхо.

« Последнее редактирование: 11.02.2018, 11:25:44 от Павел Горюшкин »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 11.02.2018, 11:24:20

Глупый тест.

Можно, конечно.

Я пил (и не раз) даже из бочажка (через который протекал ручей). Вода чистейшая.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 11.02.2018, 11:24:44

Сколько волка ни бей :)) ...

Nikolay 24

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
Ответ #7 : 11.02.2018, 11:29:19

А вдруг его отравили фанаты хф "Легенда о Коловрате" ...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #8 : 11.02.2018, 11:35:52
Лыкова живет. В тайге, это похлеще леса.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 : 11.02.2018, 11:39:03
скрутить  и сдать в полицию

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #10 : 11.02.2018, 11:43:55
скрутить  и сдать в полицию

А для этого сначала подманить и задобрить.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #11 : 11.02.2018, 12:03:21
мой папа и его родственники жили во время ВОВ в лесу в Белоруссии, от немцев спасались. В землянках, там же что то выращивали.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #12 : 11.02.2018, 17:52:50
В наше время нельзя пить даже из источников. Сырую некипяченую воду.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #13 : 11.02.2018, 17:59:15
С ответом о волках категорически не согласна. А если он бешеный а я ему в пасть кулак совать буду... Ну уж нетушки...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Дима Слоников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 12.02.2018, 00:31:45
Тест очень тупой.
Есть подозрение, что основа для него взята с какого-то зарубежного сайта (типа reddit.com).

В реальности много зависит от того, как человек туда попал. А также, от физических данных героя.

Так что, как я понимаю, авторы сделали его для офисных хомячков :))
:)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #15 : 12.02.2018, 08:01:05
проходил как-то. ну, смотря какой лес, какие условия
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 12.02.2018, 08:01:44
Когда мы ходили в пешие свехмарафоны (50 и более км за день или за ночь, 100 км за сутки), инструктор подчеркивал: пить необходимо! Если нет другой возможности, можно напиться из грязной лужи. Кишечную палочку можно вылечить таблетками за несколько дней, а от тяжелых болезней, вызванный обезвоживанием, вы будете не особо успешно лечиться до конца жизни.
Что волка неподготовленный человек может ударить ногой в челюсть - чушь собачья. Вот он стоит и ждет, с какой попытки я попаду.
А вот насчет стоять на месте - да, нас этому учили. Но только в ситуации, когда наверняка быстро начнут искать. Мох же далеко не всегда растет на севере. Так что, если идти все же придется, нам советовали найти какой-нибудь ручей и идти вниз по его течению. Потом он впадет в реку, она - в еще более крупную реку, на берегу которых чаще всего и селятся люди (но это чисто гипотетически, в глухую тайгу пускают людей совсем с другим уровнем подготовки).

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 12.02.2018, 08:05:24
Есть такое слово - туляремия, вернее это не только слово.
Да много чего есть на свете. Надо иметь только широкий кругозор.
Например есть природные очаги чумы.

ЗЫ и в наше время, и в прошлом тоже, воду из ручья надо кипятить. Причем без разницы, лесной это ручей, луговой. Возможно только в высокогорных ручьях нет (потенциально) этой заразы.
Ну и везение тоже надо учитывать.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #18 : 12.02.2018, 08:14:04
....
 инструктор подчеркивал: пить необходимо! Если нет другой возможности, можно напиться из грязной лужи. Кишечную палочку можно вылечить таблетками за несколько дней, а от тяжелых болезней, вызванный обезвоживанием, вы будете не особо успешно лечиться до конца жизни.
....
Крутой инструктор. :)
Обезвоживание обычно дополняет тяжелые болезни. Например холера вызывает обезвоживание (да и в этом случае из лужи пить нельзя). Чувство жажды это не обезвоживание. :)
Странно как вы там выживаете. Чудеса. И еще одно чудо - кто допустил этого инструктора к работе. Его координаты можно узнать?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 12.02.2018, 08:23:02

Тест прикольный. Особенно прикольно по мох, про "потерялись" (надо оставаться на месте), про волка.
Этот тест наверняка написал вышеназванный "инструктор" , который разрешает пить из лужи.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #20 : 12.02.2018, 08:23:38
Гипотетическая ситуация.
Заблудились вы в лесу. При этом вы - человек, допустим, взрослый, совершеннолетний.

Никакие госорганы в тот же день вас искать не будут. На следующий день - в лучшем случае. А то и дня через два.

Все это время вам предлагается стоять месте под деревом, не пить воды из ручья, у волков умело при нападении вырывать кадык, и дальше сидеть под деревом, укрывшысь листьями. Однако....
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #21 : 12.02.2018, 08:37:23
Следовать советам (правильным ответам) этого теста - верный способ сдохнуть в лесу, даже в двух шагах от дома.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #22 : 12.02.2018, 09:35:30
Гипотетическая ситуация.
Заблудились вы в лесу. При этом вы - человек, допустим, взрослый, совершеннолетний.

Никакие госорганы в тот же день вас искать не будут. На следующий день - в лучшем случае. А то и дня через два.

Все это время вам предлагается стоять месте под деревом, не пить воды из ручья, у волков умело при нападении вырывать кадык, и дальше сидеть под деревом, укрывшись листьями. Однако....
   Спасателей, вполне возможно, ждать придется буквально "до Второго Пришествия" ...
   Мне сразу вспоминается история, имевшая быть на севере нашей области 5-6 лет назад, и "прогремевшая" тогда на пол-страны.
   Официальная ("причесанная") версия вот здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ан-2_под_Серовом.
   Более "литературное" изложение событий, с "нагнетанием страстей", и с намеками на некие "тайны", вот здесь: https://www.ural.kp.ru/daily/26071.3/2978235/.
   А на самом деле - все было очень просто: Два разгильдяя поленились прочесать порученный им "квадрат", потому что лес там был заболоченный и заросший кочками, но при этом вполне проходимый ...
   (на непроходимых болотах не растут деревья такой высоты !!!)
   ... и попросту доложили, что дескать: "там ничего нет".
   В итоге: поиски продолжались лишних пол-года, родственники пропавших дошли до самого Президента, было задействовано огромное количество людей и техники, на этой истории "пропиарились" несколько злостных шарлатанов "от телепатии", и все это - впустую.
   А когда "всплыл" скандал с разгильдяйством, в дело пошли "отмазки" с якобы "непроходимым болотом", с "отсутствием необходимого снаряжения", и т.д., и т.п. 

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #23 : 12.02.2018, 09:45:55
Тест прикольный. Особенно прикольно по мох, про "потерялись" (надо оставаться на месте), про волка.
Этот тест наверняка написал вышеназванный "инструктор" , который разрешает пить из лужи.

Про потерялись - как раз логично,   в том случае, если знаешь что есть те, кто тебя будут искать, то  продолжать ходить, только усложнять поиск, особенно если нет уверенности, что  идешь в правильном направлении.

А вот если  никого не предупредив человек пошел в лес, тогда конечно нет смысла сидеть и ждать.

Про волка двояко, с одной стороны  в деревне в Твери,  все кто реально встречал волка, тоже говорили про кулак в пасть.  Но это крутые мужики с ружьями)))  Думаю, тут нужен стойкий навык, иначе удар в челюсть лишит ноги, а кулак в пасть-руки.  И волком вообще вопрос открытый,  убежать не вариант,  палкой кидать тоже. Разве что  огонь поможет.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 12.02.2018, 09:50:51
если волк нападает на человека, то скорее всего он бешеный, однако

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 12.02.2018, 10:09:32
А еще лис надо опасаться, они часто переносчики бешенства, даже в городской среде.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 12.02.2018, 10:16:13
А еще лис надо опасаться, они часто переносчики бешенства, даже в городской среде.
Это точно. Лисы практически поголовно больны. В средней полосе. И если лиса подошла, то не жди от неё ничего хорошего.
Помню несколько слезоточивых историй, когда лиса заходила в поселение за кормом. Потому что ей "нечего кушать". И добрые люди кормили, а потом рассказывали в интернете.
Так вот, лиса лучше сдохнет, чем пойдёт к человеку. Кроме того лисе сдохнуть трудно. Корма много.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #27 : 12.02.2018, 10:36:48
Это точно. Лисы практически поголовно больны. В средней полосе. И если лиса подошла, то не жди от неё ничего хорошего.
Помню несколько слезоточивых историй, когда лиса заходила в поселение за кормом. Потому что ей "нечего кушать". И добрые люди кормили, а потом рассказывали в интернете.
больное бешенством животное не может ничего глотать. Раз лиса ест, значит здорова, приятного ей аппетита

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #28 : 12.02.2018, 10:43:58
больное бешенством животное не может ничего глотать. Раз лиса ест, значит здорова, приятного ей аппетита
Немного не так.
Возможность "глотания" зависит от степени развития болезни. На ранних стадиях может.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #29 : 12.02.2018, 10:46:34
Самые опасные дикие животные в плане заражения бешенством это лисы (первая диаграмма). Причем, встретить бешеных лис можно как в лесном массиве, так и в городе. При заражении бешенством лисы могут проявлять себя двояко. Одни могут вести себя агрессивно и нападать на людей. Другие наоборот тянуться к людям и проявляют ласку, подобно домашним кошкам. Такое поведение для здоровой лисы нехарактерно.

Если вы повстречаете такую лису, нужно немедленно покинуть лес или зону, в которой она находится. Нельзя ни в  коем случае брать их на руки.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #30 : 12.02.2018, 10:51:40

на тех видео где лис кормят, они ведут себя довольно  осторожно, получив еду отбегают на некоторое расстояние. Явно адекватные лисы

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 12.02.2018, 11:40:53
У нас на реке, где мы выгуливаем собак, был случай, у самой кромки лежала раненная лиса. Это место оцепили, поставили за километр стол с объявлением, чтобы близко с собаками не подходили, все опасались бешенства. В то же время другие раненные животные никогда подобных опасений у городских властей не вызывают.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #32 : 12.02.2018, 13:33:14
если волк нападает на человека, то скорее всего он бешеный, однако
Необязательно. Если стая голодна а человек ослаб она может издали выжидать чтоб напасть. В такой ситуации лучше лезть на дерево. И ждать когда звери переключатся на лося аль кабана. В одиночку волки  ходят редко. Больше в сказках.
Нападение волка одиночки скорее нонсенс чем практика. Зверь предпочтет уйти. Если не посчитает что его безопасности чел угрожает.
С точки зрения заражения бешенством самые опасные это ежи.
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 13:35:14 от Юлия Алексеевна »

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 12.02.2018, 13:33:52
Сомнительный тест. Без практических навыков в лесу человеку придется туго.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #34 : 12.02.2018, 13:41:59
 :))

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #35 : 12.02.2018, 13:48:33
Милаха))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #36 : 12.02.2018, 14:59:56
Милаха))
   Да вааще просто очаровашка,
   особенно когда улыбается:

:))     :))     :))      :))

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #37 : 12.02.2018, 16:28:28
Когда мы ходили в пешие свехмарафоны (50 и более км за день или за ночь, 100 км за сутки), инструктор подчеркивал: пить необходимо! Если нет другой возможности, можно напиться из грязной лужи.

Я рассказал знакомым. Дал ссылку на вашу цитату. Мы ржали.
Народ хочет знать, что это за "инструктор" такой. Где он работает, как зовут?
И кто его допустил до работы с такой подготовкой?

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #38 : 12.02.2018, 17:00:55
К модерации, - Закройте тему, пожалуйста.
Это бред.
Чаю воскресения мертвых ...

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #39 : 12.02.2018, 18:54:50
Это бред.

Почему бред? В жизни всякое может пригодиться.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #40 : 12.02.2018, 21:22:58
   Да вааще просто очаровашка,
   особенно когда улыбается:

:))     :))     :))      :))
хи хи)))

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #41 : 12.02.2018, 21:26:42
Про потерялись - как раз логично,   в том случае, если знаешь что есть те, кто тебя будут искать, то  продолжать ходить, только усложнять поиск, особенно если нет уверенности, что  идешь в правильном направлении.
В лесу потерять направление - практически невозможно. Любой лес (может, за исключением самых дальних уголков тайги) делится просеками на прямоугольники с соотношением сторон 2:1, вытянутыми с севера на юг. А уж отличить меридианальную просеку  от параллельной нет ни малейших проблем.

И непонятно, как авторы текста умудрились найти в лесу шампиньон.
Знай свой Род!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #42 : 12.02.2018, 21:43:37
Это бред.
   Вот мы и выясняем - в чем бред, а в чем - нет.
   Не фиг здесь командовать !!!

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #43 : 12.02.2018, 21:46:44

Есть мнение, что при наличии GPS навигатора потеряться в лесу сейчас нереально.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #44 : 12.02.2018, 22:20:47
Есть мнение, что при наличии GPS навигатора потеряться в лесу сейчас нереально.
   Зато оказаться в трясине (действительно непроходимой), или навернуться в какой-нибудь буерак - это запросто :D

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #45 : 12.02.2018, 22:50:47
В лесу потерять направление - практически невозможно. Любой лес (может, за исключением самых дальних уголков тайги) делится просеками на прямоугольники с соотношением сторон 2:1, вытянутыми с севера на юг. А уж отличить меридианальную просеку  от параллельной нет ни малейших проблем.
Просеки есть не везде. Куда уж там "самые дальние уголки тайги" :)  В этом можно убедиться, взглянув на карту Гугл/Яндекс.
Кроме того, человеку незнающему просеки мало что скажут. Также мало что скажет знание направлений света.

Легче всего ориентироваться при наличии солнца и часов. Но тогда надо засечь точку, откуда началось "путешествие" :)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #46 : 12.02.2018, 23:13:18
И непонятно, как авторы текста умудрились найти в лесу шампиньон.
Это плютей, типичный. Типичнее не бывает. Шумпиньоны тоже бывают,но крайне редко

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #47 : 12.02.2018, 23:15:51
Просеки есть не везде. Куда уж там "самые дальние уголки тайги" :)  В этом можно убедиться, взглянув на карту Гугл/Яндекс.
Кроме того, человеку незнающему просеки мало что скажут. Также мало что скажет знание направлений света.

Легче всего ориентироваться при наличии солнца и часов. Но тогда надо засечь точку, откуда началось "путешествие" :)
Мне,однако, приходилось встречать пенсионера утром в лесу, который там ночевал, потому что не знал куда идти. А кругом были просеки

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #48 : 12.02.2018, 23:23:20
Мне,однако, приходилось встречать пенсионера утром в лесу, который там ночевал, потому что не знал куда идти. А кругом были просеки
Он просто не знает как их применить.
Вблизи крупных городов или в пригороде, вообще заблудиться невозможно. Если заблудился это что то с психикой не в порядке.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #49 : 13.02.2018, 09:37:08
Он просто не знает как их применить.
Их "применение" может растянуться на N километров.
С учетом темпа пенсионера запросто на просеке ночь и застанет.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 13.02.2018, 15:15:48
Помню еще с детства, что север от юга в лесу можно отличить по мху, растущему на деревьях с северной стороны.
Но недавно обратила внимание, что у нас в городе мох обрастает вокруг дерева со всех сторон, север не определишь.
Кто в курсе ориентации по мху, объясните, плз.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #51 : 13.02.2018, 17:45:29
Их "применение" может растянуться на N километров.
С учетом темпа пенсионера запросто на просеке ночь и застанет.
Могу еще подбросить "дровишек"
На перекрёстках просек есть очень интересные столбики с цифрами. Никогда не думали, что за информация там отображается. ?
Мало того, эти столбы специальным образом ориентированы.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #52 : 13.02.2018, 17:48:27
На перекрёстках просек есть очень интересные столбики с цифрами. Никогда не думали, что за информация там отображается. ?
Мало того, эти столбы специальным образом ориентированы.
Подобно столбикам на трассах, номер километра?
Скос столбика, по-моему, показывает направление, нет?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #53 : 13.02.2018, 17:48:43
Кто в курсе ориентации по мху, объясните, плз.
Метод крайне не надёжный. Мох может расти и на южной стороне. Много зависит от местных условий.
Проще ориентироваться по солнцу. Что бы не было никакой тени, ну это бывает редко. Кроме того можно быстро сделать импровизированный компас. Но такая задача не стоит в крупных пригородах. Там заблудиться сложно.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #54 : 13.02.2018, 17:49:25
Подобно столбикам на трассах, номер километра?
Нет там номер квартала и информация для лесных технологов.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #55 : 13.02.2018, 17:52:31
Метод крайне не надёжный. Мох может расти и на южной стороне. Много зависит от местных условий.
Проще ориентироваться по солнцу. Что бы не было никакой тени, ну это бывает редко. Кроме того можно быстро сделать импровизированный компас. Но такая задача не стоит в крупных пригородах. Там заблудиться сложно.
По часам как-то, на 13 часов показывать должно. Помню, я вникала, но уже забыла. Но я имею в виду самые неблагоприятные условия, облачность, дождь, и тд.
А какой компас вы имели в виду?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #56 : 13.02.2018, 17:54:00
Нет там номер квартала и информация для лесных технологов.
А это может помочь заблудившемуся?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #57 : 13.02.2018, 18:08:29
А это может помочь заблудившемуся?
Ну это, по сути километровый столбик. Кварталы имею фиксированную длину. Длина Х номер кватала = расстояние

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #58 : 13.02.2018, 18:26:41
А чё думать-то, мне ещё в детстве сказали :). Кварталы леса.
Только этих столбиков что-то сейчас немного встречается. А потом, чтобы это помогло, надо же расположение кварталов себе представлять.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #59 : 13.02.2018, 18:28:18
Проще ориентироваться по солнцу. Что бы не было никакой тени, ну это бывает редко.
К сожалению, у нас часто бывает, чтоб не было никакого солнца :)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #60 : 13.02.2018, 18:38:23
А чё думать-то, мне ещё в детстве сказали :). Кварталы леса.
Только этих столбиков что-то сейчас немного встречается. А потом, чтобы это помогло, надо же расположение кварталов себе представлять.
Ну я же и говорил что -"человек просто не знает, как их применить. "

А чтобы знать, надо быть любознательным, и подвижным в мыслях. но это уже другая история.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #61 : 13.02.2018, 20:59:11
... А потом, чтобы это помогло, надо же расположение кварталов себе представлять.
    vetervpole.ru/statii/172-kak-orientirovatsya-po-kvartalnym-stolbam

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #62 : 15.02.2018, 22:41:34
никогда не видел. Может, это только вдоль железных дорог)

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
Ответ #63 : 16.02.2018, 11:53:42
Всё это конечно познавательно...

Только прежде всего какой нож брать с собой в лес?
Какие спички? Зажигалку? Свисток?
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #64 : 16.02.2018, 20:23:43
Вот кстати по теме:

Ален Бомбар в одиночку на надувной резиновой лодке пересек Атлантику, питаясь при этом только планктоном, рыбой, дождевой и морской водой, и выжатым из рыбы соком. Правда у него все ногти выпали потом.

Рекомендую прочесть его книгу: "За бортом по своей воле"

https://royallib.com/book/bombar_alen/za_bortom_po_svoey_vole.html

Но перед этими полгода Ален провел в лабораториях Океанографического музея Монако. Он изучал химсостав морской воды, виды планктона, строение морских рыб. Француз узнал, что морская рыба более чем наполовину состоит из пресной воды. А мясо рыб содержит меньше соли, чем говядина. Значит, решил Бомбар, утолять жажду можно соком, выдавленным из рыбы.

Как врач, хорошо знающий резервы человеческого организма, Ален Бомбар был уверен в том, что многие люди, вынужденные расстаться с комфортом корабля в результате трагедии и спасаться на любых подручных средствах, погибли задолго до того, как их покинули физические силы. Их убило отчаяние. И такая смерть настигала не только случайных в море людей – пассажиров, но и привычных к морю профессиональных моряков.

Поэтому Ален Бомбар решил отправиться в длительное морское плавание, поставив себя в условия «человека за бортом», чтобы на собственном опыте доказать следующее: 1. Человек не утонет, если в качестве спасательного средства будет пользоваться надувным спасательным плотиком. 2. Человек не умрет от голода и не заболеет цингой, если будет питаться планктоном и сырой рыбой. 3. Человек не умрет от жажды, если будет пить выжатый из рыбы сок, и в течение 5-6 дней – морскую воду. Кроме того, он очень хотел разрушить традицию, по которой поиск потерпевших кораблекрушение прекращался через неделю или, в крайнем случае, через 10 дней.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 16.02.2018, 21:27:25
3. Человек не умрет от жажды, если будет пить выжатый из рыбы сок, и в течение 5-6 дней – морскую воду.
Может и не умрет но станет инвалидом. Пить неделю морскую воду - это надо быть больным на всю голову.

Интересующиеся могут задать вопрос на медицинском форуме -"почему нельзя пить морскую воду". И узнают много нового для себя. Возможно это послужит толчком к решению не публиковать разный бред.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #66 : 16.02.2018, 21:46:05
Может и не умрет но станет инвалидом. Пить неделю морскую воду - это надо быть больным на всю голову.

Интересующиеся могут задать вопрос на медицинском форуме -"почему нельзя пить морскую воду". И узнают много нового для себя. Возможно это послужит толчком к решению не публиковать разный бред.

Ален Бомбар - сам врач. Он понимал что делал, и пил морскую воду разумно.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 16.02.2018, 22:07:15
Ален Бомбар - сам врач. Он понимал что делал, и пил морскую воду разумно.
Более безопасно пить мочу. Там на треть меньше солей.
"разумно " пить морскую воду нельзя. Это все равно что разумно выпить цианид, или разумно выстрелить себе в череп.

а вообще
Употребление морской воды грозит психическими расстройствами

Воздействие морской воды в результате регулярного её потребления приводит к нарушению функционирования также нервной системы. Концентрат соли, попадая в кровь, разносится по организму вместе с кровотоком, задевая мозг, нервную систему. Поражение нервной системы происходит постепенно, по мере накопления соли в организме. Нервная система и психические функции находятся в тесной взаимосвязи, поэтому быстро начинает страдать и психика. Именно поэтому люди, побывавшие длительное время в море или океане в результате кораблекрушения и употребляющие морскую воду в течение суток и более, получали так называемое солевое отравление. На этом фоне они начинали страдать психическими расстройствами, вплоть до появления галлюцинаций. Современной медицине известны случаи, когда спасённые после кораблекрушения через несколько суток люди, теряли рассудок и остаток дней своих проводили в психиатрических клиниках, так как соль нанесла их организму непоправимый вред: в психике человека произошли необратимые изменения.
поэтому нет ничего удивительного, что он "разумно" пил морскую воду.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #68 : 16.02.2018, 22:16:03
Более безопасно пить мочу. Там на треть меньше солей.
"разумно " пить морскую воду нельзя. Это все равно что разумно выпить цианид, или разумно выстрелить себе в череп.

а вообщепоэтому нет ничего удивительного, что он "разумно" пил морскую воду.

Так Бомбар врет что ли?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #69 : 16.02.2018, 22:19:11
Так Бомбар врет что ли?
Нет не врет. Этот случай известный. После эксперимента он попал в больницу. Едва выжил. Было изначально здоровье хорошее.

Да я что против что ли? Можете пить морскую воду. Пожалуйста. Есть люди которым это уже не повредит.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #70 : 16.02.2018, 22:29:23
Нет не врет. Этот случай известный. После эксперимента он попал в больницу. Едва выжил. Было изначально здоровье хорошее.

Не думаю, чтобы он прямо едва выжил.

Можно почитать книгу.

Чувствовал он себя на протяжении плавания довольно неплохо.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 16.02.2018, 22:37:26

Можно почитать книгу.

:) Это ваше дело, думать или нет :) А факты таковы:
После эксперимента, по его рекомендациям был построен спасательный плот. На десять человек. Люди должны были испытать его методику выживания.
В ходе испытания 9 человек погибли.  Ален Бомбар пережил сильную депрессию с попыткой самоубийства.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #72 : 16.02.2018, 22:54:49
:) Это ваше дело, думать или нет :) А факты таковы:
После эксперимента, по его рекомендациям был построен спасательный плот. На десять человек. Люди должны были испытать его методику выживания.
В ходе испытания 9 человек погибли.  Ален Бомбар пережил сильную депрессию с попыткой самоубийства.

Я такого не читал. Не знаю где Вы это нашли.

А вот что пишут люди о Бомбаре:

"Эксперимент французского врача Алена Бомбара спас десятки тысяч людей, потерпевших кораблекрушение"

"...мужественный человек по имени Ален..."

"готов был пожертвовать собой ради спасения других...разве это не святость?"

https://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post369886234/

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #73 : 16.02.2018, 22:57:35
В Санкт-Петербурге осудили мужчину, который расстрелял двух сотрудников милиции и шесть лет прятался в лесу.

https://lenta.ru/news/2018/02/16/otshelnik/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Шесть лет мужчина жил отшельником в лесах Ленинградской области и питался грибами. За это время он сильно изменился — постарел и оброс бородой.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #74 : 16.02.2018, 23:01:42
Трагедия привела к тому, что то репутация Алена была испорчена, и именно его многие обвиняли в трагедии.
Я уж не знаю про спасённых "десятки тысяч людей. " :)
Это какой то бред.
Столько людей не терпели кораблекрушении со времён начала судоходства.

а ведь свой эксперимент он проделал 19 октября 1952 года. Откуда взялись десятки тысяч людей, которых он "спас"?
Вы хоть сами думайте немного, прежде чем кидать говноссылки.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #75 : 16.02.2018, 23:12:47
Трагедия привела к тому, что то репутация Алена была испорчена, и именно его многие обвиняли в трагедии.
Я уж не знаю про спасённых "десятки тысяч людей. " :)
Это какой то бред.
Столько людей не терпели кораблекрушении со времён начала судоходства.

а ведь свой эксперимент он проделал 19 октября 1952 года. Откуда взялись десятки тысяч людей, которых он "спас"?
Вы хоть сами думайте немного, прежде чем кидать говноссылки.

При одной только аварии, когда затонул пассажирский паром “Донья Пас” 20 декабря 1987 года  в районе острова Мариндуке после столкновения с танкером “Вектор” погибло примерно 4375 человек. А сколько их было начиная с 1952 года?

По данным английского классификационного общест­ва — Регистра судоходства Ллойда — только в 1966 году по­гибло 312 судов общим тоннажем более 820 000 рег. т.

Так что не надо говнопостить.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 16.02.2018, 23:19:57
При одной только аварии, когда затонул пассажирский паром “Донья Пас” 20 декабря 1987 года  в районе острова Мариндуке после столкновения с танкером “Вектор” погибло примерно 4375 человек. А сколько их было начиная с 1952 года?

ну у меня слов нет. Я просто поражаюсь вашей логике. :))) Программист вы наш.
Спас то он кого, где десятки тысяч спасённых?

2. Вы наверно не понимаете что значит десятки тысяч. Объясню. Это более 19 999 :)
3. Вы перечислили сколько погибло. Как это относится к тому что он спас десятки тысяч человек. ?

ЗЫ. Я где то слышал, что глупость заразна. Поэтому прекращаю с вами беседу.
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 23:21:34 от Alexander4848 »

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #77 : 16.02.2018, 23:33:16
ну у меня слов нет. Я просто поражаюсь вашей логике. :))) Программист вы наш.
Спас то он кого, где десятки тысяч спасённых?

2. Вы наверно не понимаете что значит десятки тысяч. Объясню. Это более 19 999 :)
3. Вы перечислили сколько погибло. Как это относится к тому что он спас десятки тысяч человек. ?

А кто знает скольким людям его пример спас жизнь, скольких вдохновил на борьбу со страхом и стихией?

Чего к цифрам цепляться?

"...мужественный человек по имени Ален..."

"готов был пожертвовать собой ради спасения других..."

С этим тоже не согласны?

ЗЫ. Я где то слышал, что глупость заразна. Поэтому прекращаю с вами беседу.

Да уж сделайте одолжение: не общайтесь со мной. Мне неприятно с Вами общаться. Варитесь в собственном уму, ежели такой умный.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #78 : 16.02.2018, 23:45:34
А кто знает скольким людям его пример спас жизнь, скольких вдохновил на борьбу со страхом и стихией?

Ха ха. я не знаю сколько он спас, скорее всего никого.
А вот кого вдохновил знаю. Это те десять человек, которые повторяли его эксперимент (по его рекомендациям), и из которых девять погибли.
Их смерть на его совести.

Так почему же нельзя пить морскую воду?
А потому, что для вывода солей, которые с ней поступят, нужно воды больше чем выпил. Это главная причина.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #79 : 16.02.2018, 23:59:39
Это те десять человек, которые повторяли его эксперимент (по его рекомендациям), и из которых девять погибли.
Их смерть на его совести.

Я про этих людей не слышал и не знаю откуда Вы их выкопали. Откуда информация? Может они просто неразумно подошли или им мужества не хватило.

Так почему же нельзя пить морскую воду?
А потому, что для вывода солей, которые с ней поступят, нужно воды больше чем выпил. Это главная причина.

В небольших количествах он пил и морскую воду, чем доказал миру, что в малых дозах солёную воду океана всё же можно пить, чередуя её с пресной.

«Увы, больше пяти дней подряд морскую воду пить нельзя, - уточнял Ален. - Это я говорю как врач, иначе можно загубить почки. Надо делать перерыв как минимум в три дня. А потом этот цикл можно повторять».

В эти три дня Бомбар добывал воду из рыбы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #80 : 17.02.2018, 00:13:49
   Горюшкин, тебе что - непременно надо какую-нибудь дурость здесь протолкнуть ? :D
   Не сумел "сорвать аплодисменты" за корявый тест, так решил получить свою порцию "гнилых помидоров", за "сок-из-сырой-рыбы" ? :)) (ты сам-то пробовал такой "сок" ? :D )

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #81 : 17.02.2018, 00:15:09
   Горюшкин, тебе что - непременно надо какую-нибудь дурость здесь протолкнуть ? :D
   Не сумел "сорвать аплодисменты" за корявый тест, так решил получить свою порцию "гнилых помидоров", за "сок-из-сырой-рыбы" ? :)) (ты сам-то пробовал такой сок ? :D )

Еще один. Сколько "интеллектуалов" на форуме!

Причем здесь аплодисменты? Человек подвиг совершил ради человечества.

И дело не в приятности сока, а выживании.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #82 : 17.02.2018, 00:34:17
Человек подвиг совершил ради человечества.
И дело не в приятности сока, а [в] выживании.
   Не выживешь ты на такой "диете" (не веришь? - возьми и проверь).

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #83 : 17.02.2018, 08:20:58

Можно почитать книгу.

Можно почитать судовой журнал.
Экстремальный поход давался ему тяжело. Солнце, соль и грубая пища привели к тому, что все тело (даже под ногтями) покрылось мелкими гнойниками. Бомбар вскрывал нарывы, но те не спешили заживать. Кожа на ногах тоже слезала клочьями, а на четырех пальцах выпали ногти. Будучи врачом, Ален отслеживал состояние своего здоровья и фиксировал все в судовом журнале.
Можете отжигать и дальше.
Вы уже стали местной достопримечательностью.

Выжил он чудом. За счет ресурсов организма. Если бы не было одного из дождей, или были бы неблагоприятные ветер и течение, он бы погиб.
Лично я считаю, что играть в такую рулетку с судьбой это просто глупость, а точнее безумие

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #84 : 17.02.2018, 12:40:46
Можно почитать судовой журнал.Можете отжигать и дальше.
Вы уже стали местной достопримечательностью.

Выжил он чудом. За счет ресурсов организма. Если бы не было одного из дождей, или были бы неблагоприятные ветер и течение, он бы погиб.
Лично я считаю, что играть в такую рулетку с судьбой это просто глупость, а точнее безумие

Я точно не помню. Наверное, ему действительно пришлось довольно туго.

Но дело не в этом. Дело в том, что ему удалось совершить задуманное и доказать, что возможности человека гораздо более сильны чем принято было считать.

И что никогда не надо предаваться отчаянию, а надо идти до конца.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #85 : 17.02.2018, 13:54:33
Я точно не помню. Наверное, ему действительно пришлось довольно туго.

Но дело не в этом. Дело в том, что ему удалось совершить задуманное и доказать, что возможности человека гораздо более сильны чем принято было считать.

И что никогда не надо предаваться отчаянию, а надо идти до конца.
А я решил, что вы знаете точно, ну там из книги
Можно почитать книгу.
Я же считаю, что он был человек упёртый. И из за своей дурацкой глупости, пытался доказать окружающим, что "он сможет"
До этого над ним прямо смеялись, над его идеей пить морскую воду (в частности судовые врачи). Он же решил доказать всему миру, что он прав. Едва не погиб, но доказал. Это глупость упёртого человека. Кого он вдохновил? таких же не очень нормальных людей, которые хотят что то доказать миру.
Кстати судно его называлось "Еретик " , это о много говорит. Чувак явно хотел что то доказать.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #86 : 17.02.2018, 14:04:44
А я решил, что вы знаете точно, ну там из книгиЯ же считаю, что он был человек упёртый. И из за своей дурацкой глупости, пытался доказать окружающим, что "он сможет"
До этого над ним прямо смеялись, над его идеей пить морскую воду (в частности судовые врачи). Он же решил доказать всему миру, что он прав. Едва не погиб, но доказал. Это глупость упёртого человека. Кого он вдохновил? таких же не очень нормальных людей, которые хотят что то доказать миру.
Кстати судно его называлось "Еретик " , это о много говорит. Чувак явно хотел что то доказать.

Я давно читал книгу, могу что-то путать. Вспомнил из-за темы.

Да, до Бомбара поиски потерпевших кораблекрушение ограничивались 7-10 днями. Но он доказал, что человек может выдержать больше.

Он пил морскую воду и доказал, что даже в таких условиях человек может выжить.

Также Бомбар доказал, что большинство потерпевших гибнут не из-за жажды и голода, а от страха и отчаяния. То есть они перестали бороться и сдались.

А Бомбар учит держаться до конца. Это не значит, что он агитирует каких-то идиотов тут же садиться в лодку и плыть через океан без еды и питья.

Кстати, подобные переходы аборигены Океании, алеуты и древние викинги совершали уже очень давно.

"Тигрис" и "Кон-Тики" - тоже попытки современных людей повторить то, что делали прежние люди.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #87 : 17.02.2018, 14:34:45
Вместо того что бы мучится, пить морскую воду, покрываться язвами и оползающей кожей, может надо было сделать самодельный солнечный дистилятор?

И рассказать как его делать. Это было бы более полезно, чем призывы выпить морской водички. Пускай сам пьет морскую воду, раз ему "можно"

Говорю еще раз, для тех кто в танке.:
Он выжил только благодаря особенностям своего организма. Другой человек умер бы через 2...3 дня.
То что он рекламирует такой способ выживания, является вредным, и находит понимание у таких же недалёких людей (он заставляет их бороться, не падать духом, он святой!), как и он сам.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #88 : 17.02.2018, 14:48:31

Он выжил только благодаря особенностям своего организма. Другой человек умер бы через 2...3 дня.
То что он рекламирует такой способ выживания, является вредным, и находит понимание у таких же недалёких людей (он заставляет их бороться, не падать духом, он святой!), как и он сам.

Каким особенностям: у него было три руки, 10 ног и 5 желудков?

Кроме того, он был врач и ученый человек.

И называть его недалеким могут только примитивные и злобные создания.

« Последнее редактирование: 17.02.2018, 14:52:20 от Павел Горюшкин »

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #89 : 17.02.2018, 14:57:56
Каким особенностям: у него было три руки, 10 ног и 5 желудков?
ну вам не объяснить. Да это и не надо.
Вы же путаете особенность организма с аномалией.

Вы хоть понимаете что уродства, аномалии развития не являются особенностями организма? Особенность, это, например повышенный метаболизм, более активная деятельность почек и т.д.
хотя у кого я спрашиваю....

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #90 : 17.02.2018, 15:22:31
ну вам не объяснить. Да это и не надо.
Вы же путаете особенность организма с аномалией.

Вы хоть понимаете что уродства, аномалии развития не являются особенностями организма? Особенность, это, например повышенный метаболизм, более активная деятельность почек и т.д.
хотя у кого я спрашиваю....

Особенность - это общее название. Так же как характеристика.

То есть исключительно благодаря своим почкам и метаболизму Бомбару удалось совершить то, что он совершил?

И этого никто не заметил кроме Вас.

А сила духа, воли, смелость, разумный подход - это все чепуха, да?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #91 : 17.02.2018, 15:25:13
А сила духа, воли, смелость, разумный подход - это все чепуха, да?
Это заунывные рассуждения. Мне становится не интересно.

Как же десятки тысяч им спасённых? Тема как то канула в небытие. Или да, забыл, вы же предлагали не придираться к цифрам.
Хорошо, не буду. Хоть один "им спасённый" есть?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #92 : 17.02.2018, 15:51:22
Это заунывные рассуждения. Мне становится не интересно.

Это - Ваша личная точка зрения. Для людей смелость, сила духа, воли - явления не пустые и нужные.

Как же десятки тысяч им спасённых? Тема как то канула в небытие. Или да, забыл, вы же предлагали не придираться к цифрам.
Хорошо, не буду. Хоть один "им спасённый" есть?

Спасение - это способность человека не сдаваться и противостоять трудностям. Таких спасенных трудно подсчитать.

Самая главная победа - это победа духа. Если человек духовно победил свои трудности - он спасен.

И наоборот: у него может быть прекрасная физическая форма, большой запас, пищи, питья, инструментов и оружия. Но если он духовно сдался - ему никакое оборудование и запасы не помогут.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #93 : 17.02.2018, 16:00:47
Спасение - это способность человека не сдаваться и противостоять трудностям. Таких спасенных трудно подсчитать.
вы говорили не о способности противостоять трудностям.
"Эксперимент французского врача Алена Бомбара спас десятки тысяч людей, потерпевших кораблекрушение"
вы прямо говорите о спасённых десятках тысяч.

Это - Ваша личная точка зрения. Для людей смелость, сила духа, воли - явления не пустые и нужные.
Никакая сила духа, смелость и т.д. Не позволит пить морскую воду. Даже правильная партийная ориентация (согласие с принципами Марксизма Ленинизма ) не сделают морскую воду годную к употреблению внутрь.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #94 : 17.02.2018, 16:13:31
вы говорили не о способности противостоять трудностям.вы прямо говорите о спасённых десятках тысяч.
Никакая сила духа, смелость и т.д. Не позволит пить морскую воду. Даже правильная партийная ориентация (согласие с принципами Марксизма Ленинизма ) не сделают морскую воду годную к употреблению внутрь.

Мне надоело Ваше убожество и тупость.

Я не вижу собеседника, чтобы продолжать дальше диалог.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #95 : 17.02.2018, 16:18:05
Мне надоело Ваше убожество и тупость.

Я не вижу собеседника, чтобы продолжать дальше диалог.
:) я вас тоже очень уважаю.
Однако как быть с десятками тысяч спаренных жизней? Не пора ли признать что это был обман? Только зачем, для меня загадка.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #96 : 17.02.2018, 16:39:16
Вот еще один тест:

Сможете ли вы выжить на необитаемом острове?

Провести пару дней вдали ото всех, действительно, прекрасно, а что если вы окажетесь на острове, где нет никого, кроме вас не на день-два, а на неопределенное количество времени? И вопреки своему желанию, кстати.

https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39163292-test-smozhete-li-vy-vyzhit-na-neobitaemom-ostrove/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

-------------

Мне пишут:

Вы умеете сохранять спокойствие в любой ситуации и обязательно находить выход. И попадание на остров вы, вероятнее всего, восприняли бы как увлекательный квест. Пройти все уровни и победить. И у вас это наверняка получилось бы!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #97 : 28.03.2018, 16:34:00
Оба теста готовили офисные хомячки. Они откровенно глупые, как и ответы на них.
Это я как специалист по выживанию в эксремальных условиях говорю. Не по результатам тестирования, а фактически.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Дима Слоников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #98 : 28.03.2018, 18:45:45
+

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #99 : 28.03.2018, 19:13:48
Это я как специалист по выживанию в эксремальных условиях говорю.
Угу ж. Вот я на пример ни разу не специалист по выживанню в действительно екстремальных условиях. Только я сильно подозреваю что те условия кторые считалис нормальными там где я служила – для аффторов етих тестов покажутса чем нить запредельным раз они мне предлагают стоять на месте каб меня быстрей нашли и предлагают не пить воду из ручья. Я точно в лесу нахожус? По моему аффторы первого теста полагают лесом соседний парк где они вполне способны заблудитса и начать звонить оттуда каб их там искать начали )))
Второй тест чуть мене бредовый "в теории". Тоесть вроде как нормальные ответы то там и есть – а я вот представила себе как аффтор етого теста станет делать из подручных средств гарпун и с ним пытатса ловить рыбу да как он станет пробовать добыть огонь...
Каролинка много и громко смеялас.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика