Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Тест: выживете ли вы в лесу?  (Прочитано 3059 раз)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Тест: выживете ли вы в лесу?
Ответ #60 : 13.02.2018, 18:38:23
А чё думать-то, мне ещё в детстве сказали :). Кварталы леса.
Только этих столбиков что-то сейчас немного встречается. А потом, чтобы это помогло, надо же расположение кварталов себе представлять.
Ну я же и говорил что -"человек просто не знает, как их применить. "

А чтобы знать, надо быть любознательным, и подвижным в мыслях. но это уже другая история.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #61 : 13.02.2018, 20:59:11
... А потом, чтобы это помогло, надо же расположение кварталов себе представлять.
    vetervpole.ru/statii/172-kak-orientirovatsya-po-kvartalnym-stolbam

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #62 : 15.02.2018, 22:41:34
Могу еще подбросить "дровишек"
На перекрёстках просек есть очень интересные столбики с цифрами. Никогда не думали, что за информация там отображается. ?
никогда не видел. Может, это только вдоль железных дорог)

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
Ответ #63 : 16.02.2018, 11:53:42
Всё это конечно познавательно...

Только прежде всего какой нож брать с собой в лес?
Какие спички? Зажигалку? Свисток?
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #64 : 16.02.2018, 20:23:43
Вот кстати по теме:

Ален Бомбар в одиночку на надувной резиновой лодке пересек Атлантику, питаясь при этом только планктоном, рыбой, дождевой и морской водой, и выжатым из рыбы соком. Правда у него все ногти выпали потом.

Рекомендую прочесть его книгу: "За бортом по своей воле"

https://royallib.com/book/bombar_alen/za_bortom_po_svoey_vole.html

Но перед этими полгода Ален провел в лабораториях Океанографического музея Монако. Он изучал химсостав морской воды, виды планктона, строение морских рыб. Француз узнал, что морская рыба более чем наполовину состоит из пресной воды. А мясо рыб содержит меньше соли, чем говядина. Значит, решил Бомбар, утолять жажду можно соком, выдавленным из рыбы.

Как врач, хорошо знающий резервы человеческого организма, Ален Бомбар был уверен в том, что многие люди, вынужденные расстаться с комфортом корабля в результате трагедии и спасаться на любых подручных средствах, погибли задолго до того, как их покинули физические силы. Их убило отчаяние. И такая смерть настигала не только случайных в море людей – пассажиров, но и привычных к морю профессиональных моряков.

Поэтому Ален Бомбар решил отправиться в длительное морское плавание, поставив себя в условия «человека за бортом», чтобы на собственном опыте доказать следующее: 1. Человек не утонет, если в качестве спасательного средства будет пользоваться надувным спасательным плотиком. 2. Человек не умрет от голода и не заболеет цингой, если будет питаться планктоном и сырой рыбой. 3. Человек не умрет от жажды, если будет пить выжатый из рыбы сок, и в течение 5-6 дней – морскую воду. Кроме того, он очень хотел разрушить традицию, по которой поиск потерпевших кораблекрушение прекращался через неделю или, в крайнем случае, через 10 дней.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 16.02.2018, 21:27:25
3. Человек не умрет от жажды, если будет пить выжатый из рыбы сок, и в течение 5-6 дней – морскую воду.
Может и не умрет но станет инвалидом. Пить неделю морскую воду - это надо быть больным на всю голову.

Интересующиеся могут задать вопрос на медицинском форуме -"почему нельзя пить морскую воду". И узнают много нового для себя. Возможно это послужит толчком к решению не публиковать разный бред.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #66 : 16.02.2018, 21:46:05
Может и не умрет но станет инвалидом. Пить неделю морскую воду - это надо быть больным на всю голову.

Интересующиеся могут задать вопрос на медицинском форуме -"почему нельзя пить морскую воду". И узнают много нового для себя. Возможно это послужит толчком к решению не публиковать разный бред.

Ален Бомбар - сам врач. Он понимал что делал, и пил морскую воду разумно.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 16.02.2018, 22:07:15
Ален Бомбар - сам врач. Он понимал что делал, и пил морскую воду разумно.
Более безопасно пить мочу. Там на треть меньше солей.
"разумно " пить морскую воду нельзя. Это все равно что разумно выпить цианид, или разумно выстрелить себе в череп.

а вообще
Употребление морской воды грозит психическими расстройствами

Воздействие морской воды в результате регулярного её потребления приводит к нарушению функционирования также нервной системы. Концентрат соли, попадая в кровь, разносится по организму вместе с кровотоком, задевая мозг, нервную систему. Поражение нервной системы происходит постепенно, по мере накопления соли в организме. Нервная система и психические функции находятся в тесной взаимосвязи, поэтому быстро начинает страдать и психика. Именно поэтому люди, побывавшие длительное время в море или океане в результате кораблекрушения и употребляющие морскую воду в течение суток и более, получали так называемое солевое отравление. На этом фоне они начинали страдать психическими расстройствами, вплоть до появления галлюцинаций. Современной медицине известны случаи, когда спасённые после кораблекрушения через несколько суток люди, теряли рассудок и остаток дней своих проводили в психиатрических клиниках, так как соль нанесла их организму непоправимый вред: в психике человека произошли необратимые изменения.
поэтому нет ничего удивительного, что он "разумно" пил морскую воду.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #68 : 16.02.2018, 22:16:03
Более безопасно пить мочу. Там на треть меньше солей.
"разумно " пить морскую воду нельзя. Это все равно что разумно выпить цианид, или разумно выстрелить себе в череп.

а вообщепоэтому нет ничего удивительного, что он "разумно" пил морскую воду.

Так Бомбар врет что ли?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #69 : 16.02.2018, 22:19:11
Так Бомбар врет что ли?
Нет не врет. Этот случай известный. После эксперимента он попал в больницу. Едва выжил. Было изначально здоровье хорошее.

Да я что против что ли? Можете пить морскую воду. Пожалуйста. Есть люди которым это уже не повредит.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #70 : 16.02.2018, 22:29:23
Нет не врет. Этот случай известный. После эксперимента он попал в больницу. Едва выжил. Было изначально здоровье хорошее.

Не думаю, чтобы он прямо едва выжил.

Можно почитать книгу.

Чувствовал он себя на протяжении плавания довольно неплохо.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 16.02.2018, 22:37:26
Не думаю, чтобы он прямо едва выжил.

Можно почитать книгу.

Чувствовал он себя на протяжении плавания довольно неплохо.
:) Это ваше дело, думать или нет :) А факты таковы:
После эксперимента, по его рекомендациям был построен спасательный плот. На десять человек. Люди должны были испытать его методику выживания.
В ходе испытания 9 человек погибли.  Ален Бомбар пережил сильную депрессию с попыткой самоубийства.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #72 : 16.02.2018, 22:54:49
:) Это ваше дело, думать или нет :) А факты таковы:
После эксперимента, по его рекомендациям был построен спасательный плот. На десять человек. Люди должны были испытать его методику выживания.
В ходе испытания 9 человек погибли.  Ален Бомбар пережил сильную депрессию с попыткой самоубийства.

Я такого не читал. Не знаю где Вы это нашли.

А вот что пишут люди о Бомбаре:

"Эксперимент французского врача Алена Бомбара спас десятки тысяч людей, потерпевших кораблекрушение"

"...мужественный человек по имени Ален..."

"готов был пожертвовать собой ради спасения других...разве это не святость?"

https://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post369886234/

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #73 : 16.02.2018, 22:57:35
В Санкт-Петербурге осудили мужчину, который расстрелял двух сотрудников милиции и шесть лет прятался в лесу.

https://lenta.ru/news/2018/02/16/otshelnik/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Шесть лет мужчина жил отшельником в лесах Ленинградской области и питался грибами. За это время он сильно изменился — постарел и оброс бородой.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #74 : 16.02.2018, 23:01:42
Трагедия привела к тому, что то репутация Алена была испорчена, и именно его многие обвиняли в трагедии.
Я уж не знаю про спасённых "десятки тысяч людей. " :)
Это какой то бред.
Столько людей не терпели кораблекрушении со времён начала судоходства.

а ведь свой эксперимент он проделал 19 октября 1952 года. Откуда взялись десятки тысяч людей, которых он "спас"?
Вы хоть сами думайте немного, прежде чем кидать говноссылки.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #75 : 16.02.2018, 23:12:47
Трагедия привела к тому, что то репутация Алена была испорчена, и именно его многие обвиняли в трагедии.
Я уж не знаю про спасённых "десятки тысяч людей. " :)
Это какой то бред.
Столько людей не терпели кораблекрушении со времён начала судоходства.

а ведь свой эксперимент он проделал 19 октября 1952 года. Откуда взялись десятки тысяч людей, которых он "спас"?
Вы хоть сами думайте немного, прежде чем кидать говноссылки.

При одной только аварии, когда затонул пассажирский паром “Донья Пас” 20 декабря 1987 года  в районе острова Мариндуке после столкновения с танкером “Вектор” погибло примерно 4375 человек. А сколько их было начиная с 1952 года?

По данным английского классификационного общест­ва — Регистра судоходства Ллойда — только в 1966 году по­гибло 312 судов общим тоннажем более 820 000 рег. т.

Так что не надо говнопостить.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 16.02.2018, 23:19:57
При одной только аварии, когда затонул пассажирский паром “Донья Пас” 20 декабря 1987 года  в районе острова Мариндуке после столкновения с танкером “Вектор” погибло примерно 4375 человек. А сколько их было начиная с 1952 года?

ну у меня слов нет. Я просто поражаюсь вашей логике. :))) Программист вы наш.
Спас то он кого, где десятки тысяч спасённых?

2. Вы наверно не понимаете что значит десятки тысяч. Объясню. Это более 19 999 :)
3. Вы перечислили сколько погибло. Как это относится к тому что он спас десятки тысяч человек. ?

ЗЫ. Я где то слышал, что глупость заразна. Поэтому прекращаю с вами беседу.
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 23:21:34 от Alexander4848 »

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #77 : 16.02.2018, 23:33:16
ну у меня слов нет. Я просто поражаюсь вашей логике. :))) Программист вы наш.
Спас то он кого, где десятки тысяч спасённых?

2. Вы наверно не понимаете что значит десятки тысяч. Объясню. Это более 19 999 :)
3. Вы перечислили сколько погибло. Как это относится к тому что он спас десятки тысяч человек. ?

А кто знает скольким людям его пример спас жизнь, скольких вдохновил на борьбу со страхом и стихией?

Чего к цифрам цепляться?

"...мужественный человек по имени Ален..."

"готов был пожертвовать собой ради спасения других..."

С этим тоже не согласны?

ЗЫ. Я где то слышал, что глупость заразна. Поэтому прекращаю с вами беседу.

Да уж сделайте одолжение: не общайтесь со мной. Мне неприятно с Вами общаться. Варитесь в собственном уму, ежели такой умный.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #78 : 16.02.2018, 23:45:34
А кто знает скольким людям его пример спас жизнь, скольких вдохновил на борьбу со страхом и стихией?

Ха ха. я не знаю сколько он спас, скорее всего никого.
А вот кого вдохновил знаю. Это те десять человек, которые повторяли его эксперимент (по его рекомендациям), и из которых девять погибли.
Их смерть на его совести.

Так почему же нельзя пить морскую воду?
А потому, что для вывода солей, которые с ней поступят, нужно воды больше чем выпил. Это главная причина.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #79 : 16.02.2018, 23:59:39
Это те десять человек, которые повторяли его эксперимент (по его рекомендациям), и из которых девять погибли.
Их смерть на его совести.

Я про этих людей не слышал и не знаю откуда Вы их выкопали. Откуда информация? Может они просто неразумно подошли или им мужества не хватило.

Так почему же нельзя пить морскую воду?
А потому, что для вывода солей, которые с ней поступят, нужно воды больше чем выпил. Это главная причина.

В небольших количествах он пил и морскую воду, чем доказал миру, что в малых дозах солёную воду океана всё же можно пить, чередуя её с пресной.

«Увы, больше пяти дней подряд морскую воду пить нельзя, - уточнял Ален. - Это я говорю как врач, иначе можно загубить почки. Надо делать перерыв как минимум в три дня. А потом этот цикл можно повторять».

В эти три дня Бомбар добывал воду из рыбы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика