Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Тест: выживете ли вы в лесу?  (Прочитано 2738 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Re: Тест: выживете ли вы в лесу?
Ответ #80 : 17.02.2018, 00:13:49
   Горюшкин, тебе что - непременно надо какую-нибудь дурость здесь протолкнуть ? :D
   Не сумел "сорвать аплодисменты" за корявый тест, так решил получить свою порцию "гнилых помидоров", за "сок-из-сырой-рыбы" ? :)) (ты сам-то пробовал такой "сок" ? :D )

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #81 : 17.02.2018, 00:15:09
   Горюшкин, тебе что - непременно надо какую-нибудь дурость здесь протолкнуть ? :D
   Не сумел "сорвать аплодисменты" за корявый тест, так решил получить свою порцию "гнилых помидоров", за "сок-из-сырой-рыбы" ? :)) (ты сам-то пробовал такой сок ? :D )

Еще один. Сколько "интеллектуалов" на форуме!

Причем здесь аплодисменты? Человек подвиг совершил ради человечества.

И дело не в приятности сока, а выживании.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #82 : 17.02.2018, 00:34:17
Человек подвиг совершил ради человечества.
И дело не в приятности сока, а [в] выживании.
   Не выживешь ты на такой "диете" (не веришь? - возьми и проверь).

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #83 : 17.02.2018, 08:20:58
Не думаю, чтобы он прямо едва выжил.

Можно почитать книгу.

Чувствовал он себя на протяжении плавания довольно неплохо.
Можно почитать судовой журнал.
Экстремальный поход давался ему тяжело. Солнце, соль и грубая пища привели к тому, что все тело (даже под ногтями) покрылось мелкими гнойниками. Бомбар вскрывал нарывы, но те не спешили заживать. Кожа на ногах тоже слезала клочьями, а на четырех пальцах выпали ногти. Будучи врачом, Ален отслеживал состояние своего здоровья и фиксировал все в судовом журнале.
Можете отжигать и дальше.
Вы уже стали местной достопримечательностью.

Выжил он чудом. За счет ресурсов организма. Если бы не было одного из дождей, или были бы неблагоприятные ветер и течение, он бы погиб.
Лично я считаю, что играть в такую рулетку с судьбой это просто глупость, а точнее безумие

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #84 : 17.02.2018, 12:40:46
Можно почитать судовой журнал.Можете отжигать и дальше.
Вы уже стали местной достопримечательностью.

Выжил он чудом. За счет ресурсов организма. Если бы не было одного из дождей, или были бы неблагоприятные ветер и течение, он бы погиб.
Лично я считаю, что играть в такую рулетку с судьбой это просто глупость, а точнее безумие

Я точно не помню. Наверное, ему действительно пришлось довольно туго.

Но дело не в этом. Дело в том, что ему удалось совершить задуманное и доказать, что возможности человека гораздо более сильны чем принято было считать.

И что никогда не надо предаваться отчаянию, а надо идти до конца.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #85 : 17.02.2018, 13:54:33
Я точно не помню. Наверное, ему действительно пришлось довольно туго.

Но дело не в этом. Дело в том, что ему удалось совершить задуманное и доказать, что возможности человека гораздо более сильны чем принято было считать.

И что никогда не надо предаваться отчаянию, а надо идти до конца.
А я решил, что вы знаете точно, ну там из книги
Не думаю, чтобы он прямо едва выжил.
Можно почитать книгу.
Чувствовал он себя на протяжении плавания довольно неплохо.
Я же считаю, что он был человек упёртый. И из за своей дурацкой глупости, пытался доказать окружающим, что "он сможет"
До этого над ним прямо смеялись, над его идеей пить морскую воду (в частности судовые врачи). Он же решил доказать всему миру, что он прав. Едва не погиб, но доказал. Это глупость упёртого человека. Кого он вдохновил? таких же не очень нормальных людей, которые хотят что то доказать миру.
Кстати судно его называлось "Еретик " , это о много говорит. Чувак явно хотел что то доказать.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #86 : 17.02.2018, 14:04:44
А я решил, что вы знаете точно, ну там из книгиЯ же считаю, что он был человек упёртый. И из за своей дурацкой глупости, пытался доказать окружающим, что "он сможет"
До этого над ним прямо смеялись, над его идеей пить морскую воду (в частности судовые врачи). Он же решил доказать всему миру, что он прав. Едва не погиб, но доказал. Это глупость упёртого человека. Кого он вдохновил? таких же не очень нормальных людей, которые хотят что то доказать миру.
Кстати судно его называлось "Еретик " , это о много говорит. Чувак явно хотел что то доказать.

Я давно читал книгу, могу что-то путать. Вспомнил из-за темы.

Да, до Бомбара поиски потерпевших кораблекрушение ограничивались 7-10 днями. Но он доказал, что человек может выдержать больше.

Он пил морскую воду и доказал, что даже в таких условиях человек может выжить.

Также Бомбар доказал, что большинство потерпевших гибнут не из-за жажды и голода, а от страха и отчаяния. То есть они перестали бороться и сдались.

А Бомбар учит держаться до конца. Это не значит, что он агитирует каких-то идиотов тут же садиться в лодку и плыть через океан без еды и питья.

Кстати, подобные переходы аборигены Океании, алеуты и древние викинги совершали уже очень давно.

"Тигрис" и "Кон-Тики" - тоже попытки современных людей повторить то, что делали прежние люди.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #87 : 17.02.2018, 14:34:45
Вместо того что бы мучится, пить морскую воду, покрываться язвами и оползающей кожей, может надо было сделать самодельный солнечный дистилятор?

И рассказать как его делать. Это было бы более полезно, чем призывы выпить морской водички. Пускай сам пьет морскую воду, раз ему "можно"

Говорю еще раз, для тех кто в танке.:
Он выжил только благодаря особенностям своего организма. Другой человек умер бы через 2...3 дня.
То что он рекламирует такой способ выживания, является вредным, и находит понимание у таких же недалёких людей (он заставляет их бороться, не падать духом, он святой!), как и он сам.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #88 : 17.02.2018, 14:48:31

Он выжил только благодаря особенностям своего организма. Другой человек умер бы через 2...3 дня.
То что он рекламирует такой способ выживания, является вредным, и находит понимание у таких же недалёких людей (он заставляет их бороться, не падать духом, он святой!), как и он сам.

Каким особенностям: у него было три руки, 10 ног и 5 желудков?

Кроме того, он был врач и ученый человек.

И называть его недалеким могут только примитивные и злобные создания.

« Последнее редактирование: 17.02.2018, 14:52:20 от Павел Горюшкин »

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #89 : 17.02.2018, 14:57:56
Каким особенностям: у него было три руки, 10 ног и 5 желудков?
ну вам не объяснить. Да это и не надо.
Вы же путаете особенность организма с аномалией.

Вы хоть понимаете что уродства, аномалии развития не являются особенностями организма? Особенность, это, например повышенный метаболизм, более активная деятельность почек и т.д.
хотя у кого я спрашиваю....

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #90 : 17.02.2018, 15:22:31
ну вам не объяснить. Да это и не надо.
Вы же путаете особенность организма с аномалией.

Вы хоть понимаете что уродства, аномалии развития не являются особенностями организма? Особенность, это, например повышенный метаболизм, более активная деятельность почек и т.д.
хотя у кого я спрашиваю....

Особенность - это общее название. Так же как характеристика.

То есть исключительно благодаря своим почкам и метаболизму Бомбару удалось совершить то, что он совершил?

И этого никто не заметил кроме Вас.

А сила духа, воли, смелость, разумный подход - это все чепуха, да?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #91 : 17.02.2018, 15:25:13
А сила духа, воли, смелость, разумный подход - это все чепуха, да?
Это заунывные рассуждения. Мне становится не интересно.

Как же десятки тысяч им спасённых? Тема как то канула в небытие. Или да, забыл, вы же предлагали не придираться к цифрам.
Хорошо, не буду. Хоть один "им спасённый" есть?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #92 : 17.02.2018, 15:51:22
Это заунывные рассуждения. Мне становится не интересно.

Это - Ваша личная точка зрения. Для людей смелость, сила духа, воли - явления не пустые и нужные.

Как же десятки тысяч им спасённых? Тема как то канула в небытие. Или да, забыл, вы же предлагали не придираться к цифрам.
Хорошо, не буду. Хоть один "им спасённый" есть?

Спасение - это способность человека не сдаваться и противостоять трудностям. Таких спасенных трудно подсчитать.

Самая главная победа - это победа духа. Если человек духовно победил свои трудности - он спасен.

И наоборот: у него может быть прекрасная физическая форма, большой запас, пищи, питья, инструментов и оружия. Но если он духовно сдался - ему никакое оборудование и запасы не помогут.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #93 : 17.02.2018, 16:00:47
Спасение - это способность человека не сдаваться и противостоять трудностям. Таких спасенных трудно подсчитать.
вы говорили не о способности противостоять трудностям.
"Эксперимент французского врача Алена Бомбара спас десятки тысяч людей, потерпевших кораблекрушение"
вы прямо говорите о спасённых десятках тысяч.

Это - Ваша личная точка зрения. Для людей смелость, сила духа, воли - явления не пустые и нужные.
Никакая сила духа, смелость и т.д. Не позволит пить морскую воду. Даже правильная партийная ориентация (согласие с принципами Марксизма Ленинизма ) не сделают морскую воду годную к употреблению внутрь.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #94 : 17.02.2018, 16:13:31
вы говорили не о способности противостоять трудностям.вы прямо говорите о спасённых десятках тысяч.
Никакая сила духа, смелость и т.д. Не позволит пить морскую воду. Даже правильная партийная ориентация (согласие с принципами Марксизма Ленинизма ) не сделают морскую воду годную к употреблению внутрь.

Мне надоело Ваше убожество и тупость.

Я не вижу собеседника, чтобы продолжать дальше диалог.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #95 : 17.02.2018, 16:18:05
Мне надоело Ваше убожество и тупость.

Я не вижу собеседника, чтобы продолжать дальше диалог.
:) я вас тоже очень уважаю.
Однако как быть с десятками тысяч спаренных жизней? Не пора ли признать что это был обман? Только зачем, для меня загадка.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #96 : 17.02.2018, 16:39:16
Вот еще один тест:

Сможете ли вы выжить на необитаемом острове?

Провести пару дней вдали ото всех, действительно, прекрасно, а что если вы окажетесь на острове, где нет никого, кроме вас не на день-два, а на неопределенное количество времени? И вопреки своему желанию, кстати.

https://weekend.rambler.ru/crazy-world/39163292-test-smozhete-li-vy-vyzhit-na-neobitaemom-ostrove/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

-------------

Мне пишут:

Вы умеете сохранять спокойствие в любой ситуации и обязательно находить выход. И попадание на остров вы, вероятнее всего, восприняли бы как увлекательный квест. Пройти все уровни и победить. И у вас это наверняка получилось бы!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #97 : 28.03.2018, 16:34:00
Оба теста готовили офисные хомячки. Они откровенно глупые, как и ответы на них.
Это я как специалист по выживанию в эксремальных условиях говорю. Не по результатам тестирования, а фактически.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Дима Слоников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #98 : 28.03.2018, 18:45:45
+
:)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #99 : 28.03.2018, 19:13:48
Это я как специалист по выживанию в эксремальных условиях говорю.
Угу ж. Вот я на пример ни разу не специалист по выживанню в действительно екстремальных условиях. Только я сильно подозреваю что те условия кторые считалис нормальными там где я служила – для аффторов етих тестов покажутса чем нить запредельным раз они мне предлагают стоять на месте каб меня быстрей нашли и предлагают не пить воду из ручья. Я точно в лесу нахожус? По моему аффторы первого теста полагают лесом соседний парк где они вполне способны заблудитса и начать звонить оттуда каб их там искать начали )))
Второй тест чуть мене бредовый "в теории". Тоесть вроде как нормальные ответы то там и есть – а я вот представила себе как аффтор етого теста станет делать из подручных средств гарпун и с ним пытатса ловить рыбу да как он станет пробовать добыть огонь...
Каролинка много и громко смеялас.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика