Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33   Вниз

Автор Тема: Человек (люди) или гоминиды. В продолжении темы.  (Прочитано 13726 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Может автор теории сортинга из них?
Савельев-то? Да нет. А вот то, что он атеист, это да)))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом

Имена, фамилии, явки. Какие  нынешние "серьёзные учёные", ну положим из Нобелевских лауреатов,  подвергают эволюцию критике?
:)
Ловите цитаты.
Они не только и не столько по биологии и тем более по теории эволюции, которая не стоит даже и упоминания из-за своей полной никчемности, а просто о науке и религии, мире и Боге.

Наслаждайтесь словами великих ученых.

Президент Российской академии наук, академик Юрий Сергеевич Осипов.
«Необходимо отличать науку от так называемого научного мировоззрения, которое на самом деле наукой не является, но использует науку, а также опирается на некоторые философские системы; самый яркий пример –это материализм. Проанализировав историю по крайней мере трех с половиной столетий, сегодня мы можем признать: такое эксцентрическое мировоззрение, претендующее на универсальность и заменяющее религию, конечно, не состоялось, чего нельзя сказать о науке».

Нобелевский лауреат в области молекулярной биологии –М. Уилкинс:
«Я совершенно не согласен с молекулярными биологами, считающими, что природу жизни можно объяснить в терминах молекулярной биологии, как это сегодня принято. Я считаю такой образ мышления очень упрощенным, механистическим».

Академик Евгений Давидович Свердлов, возглавляющий институт молекулярной генетики, в своей знаковой статье, написанной к пятидесятилетнему юбилею открытия структуры ДНК, пишет о том, что на пути дальнейшего развития молекулярной генетики и вообще биологии есть две ошибки, которые следует избегать. Это «детерминизм, то есть идея, что все свойства индивидуума определяются геномом, и редукционизм –точка зрения, согласно которой мы, зная полную последовательность генома, в обозримое время придем к пониманию функции генов и взаимодействий и затем к полному описанию причин вариабельности людей». При этом устоявшееся мнение о том, что «все свойства клетки и даже многоклеточного организма однозначно записаны в последовательности ДНК», академик Свердлов назвал «канонизированной догмой, особенно распространенной среди непрофессионалов».

А это мое любимое ...
По словам профессора В. Я. Александрова процесс переноса иРНК описывается обычно следующим образом: «Затем иРНК из ядра переходит(или, в зависимости от вкуса автора, поступает, переносится, перемещается, доставляется)в цитоплазму,где связывается с рибосомой и служит матрицей при синтезе полипептида… и т. д. При этом слово "переходит" или заменяющее его употребляется без запинки, и фраза, написанная курсивом, произносится так же плавно, как первая и последующие. Между тем за словом "переходит" скрывается бездна нашего незнания, ибо вряд ли доставку иРНК к рибосоме можно свести к тепловому движению».
 Академик Е. Д. Свердлов утверждает, что мы в настоящее время «располагаем лишь неподвижными макетами клетки, как бы ее моментальными снимками. ЗадачаXXIвека –понять, как все компоненты клетки взаимодействуют в пространстве и времени, образуя сложные динамические биологические системы».

Понятно, почему любимое?
Потому, что БЕЗДНА НЕЗНАНИЯ (!) - а надувают щеки!

Нильс Бор: в квантовой механике «мы получили урок и по линии теории познания, причем урок этот касается и тех проблем, которые лежат далеко за пределами физики».

Гейзенберг: «легче привыкнуть к понятию реальности в квантовой теории в том случае, если нет привычки к наивному материалистическому образу мыслей, господствовавшему в Европе еще в первые десятилетия нашего века».

Макс Борн: «Время материализма прошло. Мы убеждены в том, что физико-химический аспект ни в коей мере не достаточен для изображения фактов жизни, не говоря уже о фактах мышления»

«Копенгагенский» стиль мышления
1–«научная картина мира» содержит в себе неустранимый субъективный компонент и не может отражать всю глубину окружающего нас миропорядка;
2–мы можем допустить существование трансцендентной (недоступной для нашего восприятия) реальности, непосредственно участвующей в жизни окружающего нас мира феноменов.

Макс Планк (1858–1947)
«современная физика особенно поразила нас тем, что подтвердила существование реальности за пределами нашего чувственного восприятия».
«наука не может постигнуть главную тайну мироздания. И все потому, что мы сами являемся частью загадки, которую пытаемся разгадать».

Макс Планк
«Я, как человек, посвятивший жизнь самой точной из наук –изучению материи, могу резюмировать свои изыскания в этой области атомной физики следующим образом: не существует материи как таковой! Материя организуется и существует благодаря силе, вызывающей вибрацию во всех элементах атома и сохраняющей целостность этой микроскопической солнечной системы… Мы должны чувствовать за ней наличие некоего сознательного Разума, который и является матрицей всего сущего».

Могу много таких цитат нарыть, но лень
Этого вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 16:58:02 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Поясните, пожалуйста, какую именно "штучку" мог проделать мозг чтобы точно предсказать то чего ещё нет и что произойдёт с почти нулевой вероятностью именно так как "решил " мозг. В данном случае мне совершенно не понятно что вы имеете ввиду, если следовать вере отсутствия чего либо "надбиологического" и "надматериального".

Вы ей Богу странные вещи вопрошаете. "Каким образом" спросить легко, но на ваш простой вопрос ответ будет сложный и займёт массу времени и не одну страницу. Это у вас всё просто - Бог захотел-Бог сделал. Но это Ipse dixit. А у меня простых ответов нет. Вы хорошо подкованы в области нейробиологии? Если да, то вот вам ряд "предсказаний" https://hightech.fm/2017/08/23/brain-predict
https://hightech.fm/2017/05/27/brain-predict
https://snob.ru/selected/entry/40482
И опять-таки, заметьте, что все эти исследования и эксперименты "импортные". Наша отсталая наука ничем подобным не интересуется.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ловите цитаты.
Они не только и не столько по биологии и тем более по теории эволюции, которая не стоит даже и упоминания из-за своей полной никчемности, а просто о науке и религии, мире и Боге.

«Необходимо отличать науку от так называемого научного мировоззрения, которое на самом деле наукой не является, но использует науку, а также опирается на некоторые философские системы; самый яркий пример –это материализм. Проанализировав историю по крайней мере трех с половиной столетий, сегодня мы можем признать: такое эксцентрическое мировоззрение, претендующее на универсальность и заменяющее религию, конечно, не состоялось, чего нельзя сказать о науке».

«Я совершенно не согласен с молекулярными биологами, считающими, что природу жизни можно объяснить в терминах молекулярной биологии, как это сегодня принято. Я считаю такой образ мышления очень упрощенным, механистическим».

Академик Евгений Давидович Свердлов, возглавляющий институт молекулярной генетики, в своей знаковой статье, написанной к пятидесятилетнему юбилею открытия структуры ДНК, пишет о том, что на пути дальнейшего развития молекулярной генетики и вообще биологии есть две ошибки, которые следует избегать. Это «детерминизм, то есть идея, что все свойства индивидуума определяются геномом, и редукционизм –точка зрения, согласно которой мы, зная полную последовательность генома, в обозримое время придем к пониманию функции генов и взаимодействий и затем к полному описанию причин вариабельности людей». При этом устоявшееся мнение о том, что «все свойства клетки и даже многоклеточного организма однозначно записаны в последовательности ДНК», академик Свердлов назвал «канонизированной догмой, особенно распространенной среди непрофессионалов».

А это мое любимое ...
По словам профессора В. Я. Александрова процесс переноса иРНК описывается обычно следующим образом: «Затем иРНК из ядра переходит(или, в зависимости от вкуса автора, поступает, переносится, перемещается, доставляется)в цитоплазму,где связывается с рибосомой и служит матрицей при синтезе полипептида… и т. д. При этом слово "переходит" или заменяющее его употребляется без запинки, и фраза, написанная курсивом, произносится так же плавно, как первая и последующие. Между тем за словом "переходит" скрывается бездна нашего незнания, ибо вряд ли доставку иРНК к рибосоме можно свести к тепловому движению».
 Академик Е. Д. Свердлов утверждает, что мы в настоящее время «располагаем лишь неподвижными макетами клетки, как бы ее моментальными снимками. ЗадачаXXIвека –понять, как все компоненты клетки взаимодействуют в пространстве и времени, образуя сложные динамические биологические системы».

Понятно, почему любимое?

Нильс Бор: в квантовой механике «мы получили урок и по линии теории познания, причем урок этот касается и тех проблем, которые лежат далеко за пределами физики».

Гейзенберг: «легче привыкнуть к понятию реальности в квантовой теории в том случае, если нет привычки к наивному материалистическому образу мыслей, господствовавшему в Европе еще в первые десятилетия нашего века».

Макс Борн: «Время материализма прошло. Мы убеждены в том, что физико-химический аспект ни в коей мере не достаточен для изображения фактов жизни, не говоря уже о фактах мышления»

1–«научная картина мира» содержит в себе неустранимый субъективный компонент и не может отражать всю глубину окружающего нас миропорядка;
2–мы можем допустить существование трансцендентной (недоступной для нашего восприятия) реальности, непосредственно участвующей в жизни окружающего нас мира феноменов.

Макс Планк (1858–1947)
«современная физика особенно поразила нас тем, что подтвердила существование реальности за пределами нашего чувственного восприятия».
«наука не может постигнуть главную тайну мироздания. И все потому, что мы сами являемся частью загадки, которую пытаемся разгадать».

Макс Планк
«Я, как человек, посвятивший жизнь самой точной из наук –изучению материи, могу резюмировать свои изыскания в этой области атомной физики следующим образом: не существует материи как таковой! Материя организуется и существует благодаря силе, вызывающей вибрацию во всех элементах атома и сохраняющей целостность этой микроскопической солнечной системы… Мы должны чувствовать за ней наличие некоего сознательного Разума, который и является матрицей всего сущего».

Этого вполне достаточно.
Ни одной женщины  :(

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Савельев-то? Да нет. А вот то, что он атеист, это да)))

Люди "плотно" изучающие мозг другими быть и не могут. Они-то до вас "спуститься" могут, что Савельев и делает. Его постоянно приглашают и на ТВ, и печатные СМИ. А вот вам до него подняться-это надо слишком много знать и понимать.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ловите цитаты.

А это мое любимое ...

Понятно, почему любимое?

Макс Планк (1858–1947)

Макс Планк

Этого вполне достаточно.

И какая же это критика? Например Уилкинса? Я лично с ним согласен. И потом надёргивание цитат из контекста ничего не даёт в плане полноценной критики. Или что это за "критическая" фраза Е.Свердлова. Это вообще не об эволюции. В общем не в струю.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Женщин ученых с такими же мыслями также полно.
Пару академиков женщин точно знаю с такими мыслями ...

Это же для нашего брата Егорова писал ...
Тут нужен авторитет мужчин ...
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

Ксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Вы ей Богу странные вещи вопрошаете. "Каким образом" спросить легко, но на ваш простой вопрос ответ будет сложный и займёт массу времени и не одну страницу. Это у вас всё просто - Бог захотел-Бог сделал. Но это Ipse dixit. А у меня простых ответов нет. Вы хорошо подкованы в области нейробиологии? Если да, то вот вам ряд "предсказаний" https://hightech.fm/2017/08/23/brain-predict
https://hightech.fm/2017/05/27/brain-predict
https://snob.ru/selected/entry/40482
И опять-таки, заметьте, что все эти исследования и эксперименты "импортные". Наша отсталая наука ничем подобным не интересуется.

Георгий, не смешите "научными" экспериментами с предсказаниями в 50%. Это просто подтверждение теории вероятности в которой действительных предсказаний нет. Повторяю, вероятность произошедшего именно так как было описано не укладывается в теорию вероятностей и во всё то что в ваших статьях.

Вы можете с 50% вероятностью предсказать, например, что индексы вырастут, что зерна в этом году будет не хватать и т.д.. Но вы не можете с такой вероятностью описать что пять лет спустя вот в этом месте призойдёт ураган в результате которого вот это дерево упадёт вот на эту машину и повредит вот эту рядом стоящую машину.  (это не описание того предсказания).
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И какая же это критика? Например Уилкинса? Я лично с ним согласен. И потом надёргивание цитат из контекста ничего не даёт в плане полноценной критики. Или что это за "критическая" фраза Е.Свердлова. Это вообще не об эволюции. В общем не в струю.
"Теория эволюции", как теория, не имеющая ни одного общепризнанного и не сфальсифицированного факта, мне решительно не интересна.
Ни одного факта перехода из вида в вид до сих пор не предъявлено.
О чем вообще можно говорить?
О развитии внутри вида?
Ну, этого никто и никогда не отрицал.
Вы разберитесь в вопросе для начала ...

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Они просто за кадром. )
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Люди "плотно" изучающие мозг другими быть и не могут. Они-то до вас "спуститься" могут, что Савельев и делает. Его постоянно приглашают и на ТВ, и печатные СМИ. А вот вам до него подняться-это надо слишком много знать и понимать.

А вам?

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы

Люди "плотно" изучающие мозг другими быть и не могут.
А Бехтерева?
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Женщин ученых с такими же мыслями также полно.
Пару академиков женщин точно знаю с такими мыслями ...

Это же для нашего брата Егорова писал ...
Тут нужен авторитет мужчин ...

Я вам точно так же надёргаю Нобелевцев.
Поль Дирак, например. "Я не могу понять, почему мы опустились до обсуждения религии. Если мы честны - а ученые должны быть честными - то мы должны признать, что религия является мешаниной лживых утверждений, не имеющих основы в реальности. Сама идея бога - это продукт человеческого воображения..."
https://pikabu.ru/story/pol_dirak_o_religii_1410106
Цитировать Сахарова и Гиндзбурга не хочется.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Георгий, не смешите "научными" экспериментами с предсказаниями в 50%. Это просто подтверждение теории вероятности в которой действительных предсказаний нет. Повторяю, вероятность произошедшего именно так как было описано не укладывается в теорию вероятностей и во всё то что в ваших статьях.

Вы можете с 50% вероятностью предсказать, например, что индексы вырастут, что зерна в этом году будет не хватать и т.д.. Но вы не можете с такой вероятностью описать что пять лет спустя вот в этом месте призойдёт ураган в результате которого вот это дерево упадёт вот на эту машину и повредит вот эту рядом стоящую машину.  (это не описание того предсказания).

Я вам точно так же могу сказать - не смешите. Я не верю в подобные "предсказамус настрадал".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
"Теория эволюции", как теория, не имеющая ни одного общепризнанного и не сфальсифицированного факта, мне решительно не интересна.
Ни одного факта перехода из вида в вид до сих пор не предъявлено.
О чем вообще можно говорить?
О развитии внутри вида?
Ну, этого никто и никогда не отрицал.
Вы разберитесь в вопросе для начала ...

Это даже не интересно. Предъявлено. Ищите и обрящете. Поражаюсь я на вас. "Не может быть, потому что не может быть никогда".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А вам?

Я стараюсь. Это у вас всё дано Кем-то и мозг новыми знаниями и сомнениями напрягать не надо. "Всё уже украдено до нас".  :D

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А Бехтерева?

У Бехтеревой был индивидуальный, сугубо личный опыт встречи с непознанным, который сделал её верующей.
И всё-таки она не имела возможности изучать мозг методами МРТ, и КТ а только энцефалографом. И как у всех женщин всё в конечном счёте упирается в избыток эмоциональности. http://www.aif.ru/archive/1622846
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 18:05:01 от Егоров Г.В. »

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это даже не интересно. Предъявлено. Ищите и обрящете. Поражаюсь я на вас. "Не может быть, потому что не может быть никогда".
Меня легко опровергнуть всего одним примером.
Пока его нет, Вы остаетесь чем то вроде лжеца, точнее болтуна, ибо бремя доказательства всегда на утверждающих нечто, а не на опровергающих это некое утверждение.
Люди это правило давно выработали.
Иначе было бы просто не выжить в море самых офигенных теорий.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Меня легко опровергнуть всего одним примером.
Пока его нет, Вы остаетесь чем то вроде лжеца, точнее болтуна, ибо бремя доказательства всегда на утверждающих нечто, а не на опровергающих это некое утверждение.
Люди это правило давно выработали.
Иначе было бы просто не выжить в море самых офигенных теорий.

Я уже писал здесь почему сим "бременем" я вас не обремененю.  :D  Это 1. Бессмысленно 2. Не интересно. Я не вижу смысла убеждать вас в чём-то, в чём вы вовсе не хотите убеждаться изначально. Кто хочет, тот давно для себя всё "подтвердил". Раз вы не подтвердили значит не хотите. Зачем "пробивать" чужой, запертый мозг?

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я вам точно так же надёргаю Нобелевцев.
Поль Дирак, например. "Я не могу понять, почему мы опустились до обсуждения религии. Если мы честны - а ученые должны быть честными - то мы должны признать, что религия является мешаниной лживых утверждений, ( не ) имеющих основы в реальности. Сама идея бога - это продукт человеческого воображения..."
https://pikabu.ru/story/pol_dirak_o_religii_1410106
Цитировать Сахарова и Гиндзбурга не хочется.
Нейтральное не расцвечивал.
С чем не согласен - красное.
С чем согласен - синее, там ненужное зачеркнул, поместил в скобки и подсветил бледно-зеленым.

Бог реальнее всех нас и всего мира.
Среди реальных верующих нет фантазеров.
Нет среди реальных верующих и теоретиков "теории Бога".
Все сугубо практики.
Все имеют реальный опыт общения с Богом и опыт восприятия Его действия в первую очередь на себе.
Практику - теории о Боге или теории об отсутствии Бога совершенно не интересны.
Но практический опыт встречи с Собой Бог дает не всем. Далеко не всем.
Он заранее знает, кто Его не способен принять, и не навязывается, чтобы не было человеку еще хуже.
Будут проблемы по жизни, просто искренне пожелайте встречи с Ним.
И все поймете сами.
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 18:31:37 от р.б. Сергий »
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика