Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [Все]   Вниз

Автор Тема: Крестик и МРТ  (Прочитано 1935 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Крестик и МРТ
: 02.04.2018, 00:44:42
Сегодня услышал, как священник рассказывал о важности нательного крестика.
Говорил про "духовный меч" и все такое.
При этом он специально уточнил, что нельзя ни при каких обстоятельствах снимать крест. "Никакая операция, ничего..."

Но как же быть уважаемым христианам при выполнении МРТ-исследования, при котором никакие металлические предметы недопустимы?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Крестик и МРТ
Ответ #1 : 02.04.2018, 00:48:29
Носите кипарисовый крест на шёлковой нити :)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #2 : 02.04.2018, 02:18:16
Ну я его не ношу, поэтому интерес чисто теоретический  :D.

Интересно, а в больнице можно предусмотреть "дежурный" деревянный крестик, который выдавать особо упертым пациентам перед процедурой МРТ?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #3 : 02.04.2018, 04:08:39
Крест не оберег. Ничего не случится, если христианин его снимет на время операции. Внутри сердца крест-то всё равно останется.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 02.04.2018, 07:25:04
ношу кипарисный на нитке, никаких проблем. перед мрт не снимал, в бане тоже удобно, не нагревается  :)
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 02.04.2018, 07:52:28
Крест не оберег. Ничего не случится, если христианин его снимет на время операции. Внутри сердца крест-то всё равно останется.
2qwp и миллион плюсов
Если быть точным
чудо не кончится ровно в полночь
Если быть кратким
Ошибок будет меньше в ваших тетрадках
Если быть четким
Получиться все у нас и даже чечетка.........лихо танцуй!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #6 : 02.04.2018, 09:14:46
При этом он специально уточнил, что нельзя ни при каких обстоятельствах снимать крест. "Никакая операция, ничего..."

Но как же быть уважаемым христианам при выполнении МРТ-исследования, при котором никакие металлические предметы недопустимы?
Один раз была свидетелем как от мощного магнитного поля об стену долбанулась зажигалка, вылетевшая из кармана пациента, зашедшего в кабинет с аппаратом МРТ. Не шутки и не повод для глума это. Техника безопасности. Никаких металлических предметов способных намагничиваться. Лампады тоже нельзя зажигать например на бензоколонке. Ну вера от этого ни на промилле не пострадает, уверяю Вас. Кресты на операцию снимать обязательно. При проведении СЛР крест может не просто помешать, он может существенно навредить при дефибрилляции. В таком случае крестик просто надевают на руку как браслет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7 : 02.04.2018, 09:16:29
ношу кипарисный на нитке, никаких проблем. перед мрт не снимал, в бане тоже удобно, не нагревается  :)
Сербы, греки, черногорцы и другие южные христиане традиционно носят деревянные кресты. Наших туристов за границей можно узнать по золотым крестам. Ни с кем не перепутаешь)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #8 : 02.04.2018, 09:19:58
Ну я его не ношу, поэтому интерес чисто теоретический  :D.

Интересно, а в больнице можно предусмотреть "дежурный" деревянный крестик, который выдавать особо упертым пациентам перед процедурой МРТ?
Особая упертость как то отступает при  необходимости диагностики серьезного заболевания. Не следует всех православных делать православнутыми.. Это не красиво и не этично. Я вот таковых не видела... Вы уже выстроили целую теорию на одном высказывании выловленного из тырнета. Прям как одна активная участница данного форума, собирающая мусор на сетевых помойках, и выдающая это за истину в первой инстанции.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 02.04.2018, 09:38:27
А с зубными протезами как, с вкладышами металлическими, коронками?

Андрей Леонидович Карчевский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #10 : 02.04.2018, 11:44:45
В таком случае крестик просто надевают на руку как браслет.

На время операции, если уж так хочется, крест можно на коже ручкой или фломастером нарисовать  :)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 02.04.2018, 12:01:40
Копты татуируют крест на тыльной стороне руки.

Честное слово, что-то в этом есть. Можно много чего наговорить на тему: "важно хранить верность без внешних подпорок", но зная, как с ними порой поступают мусульмане, такая раз и навсегда отсечённая альтернатива промолчать и покривить - заслуживает внимания.

Если у тебя татуировка креста, ты можешь только либо остаться христианином, либо отречься. Сделать вид "да я так, мимо проходил" уже не получится.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #12 : 02.04.2018, 12:06:49
А с зубными протезами как, с вкладышами металлическими, коронками?

Нельзя только с металлическими имплантами в жизненно важных органах, типа сердечного кардиостимулятора.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 02.04.2018, 12:39:30
Прям как одна активная участница данного форума, собирающая мусор на сетевых помойках, и выдающая это за истину в первой инстанции.
Это, небось, про меня?
"Мимо Ружина окошка я спокойно не пройду?..."  :D

Не, ну то, что Вы не понравившиеся Вам сведения и мнения (игумена, редактора богословского журнала, медсестры, профессора педиатрии и кого ещё я цитировала?) называете "мусором" - это-то ладно.
Но не надо клеветать, будто бы я что-то там "выдаю за истину в первой инстанции".

Вот процитировала я рассказ медички - и всё тут. Не писала, что это "истина", не писала, что "все медсёстры так делают". Более того - я даже ничего кошмарного в описанной ею ситуации не увидела! А Вы - увидели "дебилизм" и написали про "дебилов"!

И Вы прочитали у века назад почившего Лютера что-то там, а выдали "истину в последней инстанции": мол, "протестанты отвергают послание Иакова" и "указ апостола" (что вера без дел мертва) - "им не указ".

Итак.
На данный момент Ружана видит только такую истину: Юлия Алексеевна, Вы Ваши "фишки" приписываете другим; можно и так сказать, привычной поговоркой: перекладываете с больной головы на здоровую.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #14 : 02.04.2018, 12:43:03
Это, небось, про меня?
"Мимо Ружина окошка я спокойно не пройду?..."  :D

Не, ну то, что Вы не понравившиеся Вам сведения и мнения (игумена, редактора богословского журнала, медсестры, профессора педиатрии и кого ещё я цитировала?) называете "мусором" - это-то ладно.
Но не надо клеветать, будто бы я что-то там "выдаю за истину в первой инстанции".

Вот процитировала я рассказ медички - и всё тут. Не писала, что это "истина", не писала, что "все медсёстры так делают". Более того - я даже ничего кошмарного в описанной ею ситуации не увидела! А Вы - увидели "дебилизм" и написали про "дебилов"!

И Вы прочитали у века назад почившего Лютера что-то там, а выдали "истину в последней инстанции": мол, "протестанты отвергают послание Иакова" и "указ апостола" (что вера без дел мертва) - "им не указ".

Итак.
На данный момент Ружана видит только такую истину: Юлия Алексеевна, Вы Ваши "фишки" приписываете другим; можно и так сказать, привычной поговоркой: перекладываете с больной головы на здоровую.
Я ваше имя назвала? Ружана, это все более похоже на паранойю))))

Вы умудряетесь даже сюда наши перепалки из всех тем собрать)))

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 02.04.2018, 12:54:36
Не следует всех православных делать православнутыми.. Это не красиво и не этично. Я вот таковых не видела... Вы уже выстроили целую теорию на одном высказывании
Совершенно справедливо, особенно если не практиковать "мораль готтентота" и из-за высказывания религиозного деятеля лохматых веков (если таковое и было, я не уточняла), формулировать, будто "протестанты отвергают послание Иакова".
 :)

Автор этой темы написал свой начальный пост спокойно, в вопросительно-уточняющем тоне, не назвав никого "православнутыми", а назвав "уважаемыми христианами". И даже не страхования мирянина или мирянки, какое он "на сетевых помойках собрал" (употребляю Ваши слова), процитировал, а поучения священника про "духовный меч нательного крестика".
(Замечу, что, конечно, прямая цитата и ссылка хорошо бы была.)

К моей радости, большинство христиан в теме дали спокойные и корректные ответы на вопрос автора темы.

Я вот вспомнила, в связи с вопросом:
а в больнице можно предусмотреть "дежурный" деревянный крестик, который выдавать особо упертым пациентам перед процедурой МРТ?
что читала, что в старину при общественных банях, насколько я запомнила, прямо в раздевалках висели деревянные кресты на шнурах: посетитель сначала надевал на себя деревянный (чтобы не остаться ни на миг без защиты), потом свой, металлический, снимал, убирал - и шёл мыться, париться. Потом опять - на шею два креста, снимал банный деревянный, оставался со своим.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 02.04.2018, 12:59:53
Я ваше имя назвала? Ружана, это все более похоже на паранойю))))
А Елена возможно перепутала вас с кем то другим. С вами не бывает?
Возможно, Вы и ещё про кого-то, а не только про меня, писали, что она, мол, "собирает мусор по сетевым помойкам и выдаёт за истину в последней инстанции", я просто не заметила... вот и перепутала...
 ;)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 : 02.04.2018, 13:03:53
Вы умудряетесь даже сюда наши перепалки из всех тем собрать)))
Опять вижу "мораль готтентота".
Давеча в тему про игумена Петра Мещеринова Вы зачем "Кемеровскую" тему притащили?
 :(

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #18 : 02.04.2018, 13:10:46

Пётр, можете сказать, где Вы услышали и как зовут священника?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #19 : 02.04.2018, 13:21:38
Совершенно справедливо, особенно если не практиковать "мораль готтентота" и из-за высказывания религиозного деятеля лохматых веков (если таковое и было, я не уточняла), формулировать, будто "протестанты отвергают послание Иакова".

А вы его не отвергаете  2qrxs ?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #20 : 02.04.2018, 15:51:18
Особая упертость как то отступает при  необходимости диагностики серьезного заболевания. Не следует всех православных делать православнутыми.. Это не красиво и не этично. Я вот таковых не видела...
Ну вопрос не ко мне, как Вы понимаете.

Вы уже выстроили целую теорию на одном высказывании выловленного из тырнета.
Не из тырнета, а в храме, непосредственно перед причастием настоятель прочитал такую вот мини-лекцию.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 02.04.2018, 16:05:24
Ну вопрос не ко мне, как Вы понимаете.
Не из тырнета, а в храме, непосредственно перед причастием настоятель прочитал такую вот мини-лекцию.
Вы в храме в тот момент присутствовали?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #24 : 02.04.2018, 16:09:16
я ссылку на эту проповедь не увидела...
Видеозапись не вел, уж извините

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #25 : 02.04.2018, 16:09:32
:)Возможно, Вы и ещё про кого-то, а не только про меня, писали, что она, мол, "собирает мусор по сетевым помойкам и выдаёт за истину в последней инстанции", я просто не заметила... вот и перепутала...
 ;)
вы вроде зареклись мне и про меня писать.. Не?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #26 : 02.04.2018, 16:10:10
а как поверить? Вот нет у меня вам доверия. Увы.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #27 : 02.04.2018, 16:11:27
Интересно, что атеист делал в храме сегодня. Рабочий день, вроде.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #28 : 02.04.2018, 16:40:17
а как поверить? Вот нет у меня вам доверия. Увы.
Мне это неважно.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #29 : 02.04.2018, 16:40:30
Вы в храме в тот момент присутствовали?
Да

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #30 : 02.04.2018, 16:41:25
Интересно, что атеист делал в храме сегодня. Рабочий день, вроде.
Сопровождал верующего родственника

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #31 : 02.04.2018, 16:52:46
Мне это неважно.
нУ ЗНАЧИТ ВБРОС. бОЛЕЕ НИКАК...

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #32 : 02.04.2018, 16:53:06
Сопровождал верующего родственника
Понятно. Похвально.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #33 : 02.04.2018, 17:13:45

При МРТ и других исследованиях можно снимать.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #34 : 02.04.2018, 17:34:18
И вообще, нательный крестик - это не догмат церкви, а традиция. Следовательно, никаких обязательных инструкций не может быть в принципе.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #35 : 02.04.2018, 17:54:56
И вообще, нательный крестик - это не догмат церкви, а традиция. Следовательно, никаких обязательных инструкций не может быть в принципе.

Да как бы не в этом дело :)

Нельзя всё понимать юридически: "что не запрещено, то разрешено, и чем меньше запрещено, тем больше ура" ;)

Можно (а по мне так и нужно) подойти с другой стороны - вроде правил выживания.

В ЧС, в тайге. Неважно. Типа этого.

Крестик снять, конечно, можно. Но можно и комбинезон снять весной в тайге. И от души по травке голым поваляться. А если не один, а с партнёршей, так вообще самое то.

Ура, товарищи.

Только потом надо будет кое-кого с себя снимать и на анализ отправлять. И там уже смотря по результатам.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #36 : 02.04.2018, 17:56:10
Да как бы не в этом дело :)

Нельзя всё понимать юридически: "что не запрещено, то разрешено, и чем меньше запрещено, тем больше ура" ;)

Крестик снять, конечно, можно. Но можно и комбинезон снять весной в тайге. И от души по травке голым поваляться. А если не один, а с партнёршей, так вообще самое то.

Ура, товарищи.

Только потом надо будет кое-кого с себя снимать и на анализ отправлять. И там уже смотря по результатам.
А если то же самое с крестиком, то кое-кого на анализ не нужно? ;)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #37 : 02.04.2018, 17:58:00

Если бы. Именно что может и понадобиться. Прицепится и всё.

Ведь и антивирусник никто не запрещает отключать, так-то говоря. Пожалуйста, отключайте...

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 02.04.2018, 18:27:47

А если бармалеи потребуют снять?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #39 : 02.04.2018, 23:53:05
нУ ЗНАЧИТ ВБРОС. бОЛЕЕ НИКАК...
Вы полагаете я мог бы про "духовный меч" придумать  :D

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #40 : 03.04.2018, 00:56:43
Крестик снять, конечно, можно. Но можно и комбинезон снять весной в тайге. И от души по травке голым поваляться.
То есть Вы полагаете, что ношение нательного креста имеет магическую защитную силу от чего? от нападения/внедрения бесов, что ли?
Получается, по-Вашему, что пока ношение нательного креста не стало традицией, христиане с такой же степенью следования Христу, как и некие христиане уже с нательными крестиками, были более слабы перед "бесами-паразитами", чем последующие, с крестиками на шее?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 03.04.2018, 02:03:27
Вера с течением веков в целом слабеет.

Остальное отсюда следует.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #42 : 03.04.2018, 08:21:54
Вы полагаете я мог бы про "духовный меч" придумать  :D
Я полагаю что бы заварить очередную свару в Страстную седмицу вы еще и не то найдете. Полемика ваша и риторика достаточно известна.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #43 : 03.04.2018, 11:19:22
Один раз была свидетелем как от мощного магнитного поля об стену долбанулась зажигалка, вылетевшая из кармана пациента, зашедшего в кабинет с аппаратом МРТ. Не шутки и не повод для глума это. Техника безопасности. Никаких металлических предметов способных намагничиваться. Лампады тоже нельзя зажигать например на бензоколонке. Ну вера от этого ни на промилле не пострадает, уверяю Вас. Кресты на операцию снимать обязательно. При проведении СЛР крест может не просто помешать, он может существенно навредить при дефибрилляции. В таком случае крестик просто надевают на руку как браслет.
Меня оперировали в 5-ой Градской, ныне святителя  Алексия Московского, серёжки попросили снять, а крест серебряный на серебряной же цепочке я не снимала. Никто ничего не сказал. В Боткинской анестизиололог посоветовала заменить цепочку на ниточку, что я и сделала. На МРТ снимаю крест перед самым исследованием и сразу надеваю после.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #44 : 03.04.2018, 15:50:10
Меня оперировали в 5-ой Градской, ныне святителя  Алексия Московского, серёжки попросили снять, а крест серебряный на серебряной же цепочке я не снимала. Никто ничего не сказал.

Так это ж смотря какую часть тела оперировать...  :-\

К примеру, если щитовидную железу удалять, то... И вера тут совершенно ни при чем (ИМХО).
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Ответ #45 : 04.04.2018, 12:12:49
Так это ж смотря какую часть тела оперировать...  :-\

К примеру, если щитовидную железу удалять, то... И вера тут совершенно ни при чем (ИМХО).
Вера, действительно, ни при чем. А оперировали мне жёлчный, камни. Хирург великолепный, 4 маленьких дырочки и все.))
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #46 : 04.04.2018, 12:23:51
Вера, действительно, ни при чем. А оперировали мне жёлчный, камни. Хирург великолепный, 4 маленьких дырочки и все.))

Ну так это называется лапароскопическая операция. :) Давно уже практикуют. (Что не умаляет, конечно, великолепности Вашего хирурга :) ).

По теме.

Когда мне делают флюорографию, например, я крестик просто беру на пару минут в рот. Врачи вроде не возражают. :)

Когда же делали операцию на верхней части тела, я получил добро от врача намотать цепочку с крестиком на руку.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #47 : 04.04.2018, 12:53:51
Когда мне делают флюорографию, например, я крестик просто беру на пару минут в рот. Врачи вроде не возражают. :)

Да, это обычная практика. Врачи к ней так привыкли, что даже сами говорят людям: либо снимите, либо возьмите в рот.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #48 : 04.04.2018, 13:29:59
А ещё можно приобрести вот такой кожаный крестик на шнурке:

WP_20160911_16_52_07_Pro.jpg

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #49 : 04.04.2018, 13:30:59
Когда мне делают флюорографию, например, я крестик просто беру на пару минут в рот.
Зачем в рот-то? Я поднимаю на голову, на волосы. Это если чел бритый, то так не сделаешь (соскользнуть может).

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #50 : 04.04.2018, 19:35:14
Веришь?
ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИ!
Не веришь?
Хоть носи, хоть не носи - никакой разницы.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #51 : 04.04.2018, 19:58:22
А ещё можно приобрести вот такой кожаный крестик на шнурке:

А зачем? Мне мой нравится, серебряный. С крещения ношу, не вижу перспектив его менять.

Судя по картинке: для того, чтобы не жалко было в море посеять? Так это и есть профанация... (если такой мотив, конечно).

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #52 : 05.04.2018, 00:04:46
А зачем? Мне мой нравится, серебряный. С крещения ношу, не вижу перспектив его менять.

Судя по картинке: для того, чтобы не жалко было в море посеять? Так это и есть профанация... (если такой мотив, конечно).
Нет, просто мне почему-то с кожаным плавать удобнее. А второй у меня не серебряный, а алюминиевый, так что жалость совсем ни при чём. А кожаный, между прочим, три евро стоил.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #53 : 05.04.2018, 00:17:52
А кожаный, между прочим, три евро стоил.

Да ладно, он же не одноразовый :)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #54 : 05.04.2018, 00:34:13
Нет, просто мне почему-то с кожаным плавать удобнее. А второй у меня не серебряный, а алюминиевый, так что жалость совсем ни при чём. А кожаный, между прочим, три евро стоил.

Да я в общем-то не о материальной ценности креста...

Помню как-то на старом-престаром кураевском форуме была встреча с одним батюшкой. Когда я уезжал со встречи, он вышел проводить и на лобовом стекле моей машины, на которой были капли начинающегося дождя, начертал крест, благословляя в дорогу. Я сколько мог не включал дворники. :)

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #55 : 05.04.2018, 09:14:13
Да я в общем-то не о материальной ценности креста...

Помню как-то на старом-престаром кураевском форуме была встреча с одним батюшкой. Когда я уезжал со встречи, он вышел проводить и на лобовом стекле моей машины, на которой были капли начинающегося дождя, начертал крест, благословляя в дорогу. Я сколько мог не включал дворники. :)
Так могли бы вообще не включать.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 05.04.2018, 11:44:39

WP_20160911_16_52_07_Pro.jpg

Так вот ты какой, Черепанов!  :D :D :D

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #57 : 05.04.2018, 11:55:18
Я полагаю что бы заварить очередную свару в Страстную седмицу вы еще и не то найдете. Полемика ваша и риторика достаточно известна.
А я, честно говоря, удивлен страстностью аргументов отдельных уважаемых форумчан с обоих сторон.
Мне казалось, чисто технический вопрос.

Вон сикхи вообще обязаны таскать с собой кинжал и ничего, вписались в современную жизнь, нашли решение.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #58 : 05.04.2018, 12:05:08
Так вот ты какой, Черепанов!  :D :D :D
В жизни я ещё лучше ;)
Прошу прощения за офтоп.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #59 : 05.04.2018, 12:06:12
А я, честно говоря, удивлен страстностью аргументов отдельных уважаемых форумчан с обоих сторон.
Мне казалось, чисто технический вопрос.

Вон сикхи вообще обязаны таскать с собой кинжал и ничего, вписались в современную жизнь, нашли решение.
Чё-то я тут никакой страстности не вижу.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #60 : 05.04.2018, 12:22:52
Чё-то я тут никакой страстности не вижу.

Хм, и я... Может, мы априори для атеистов чудики. :)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #61 : 05.04.2018, 12:24:30
Так могли бы вообще не включать.

Веры не имам даже с 1/100000000 горчичного зерна...  9qz

www.akafist.ru

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #62 : 10.04.2018, 14:09:56
А зачем уважаемым христианам делать МРТ? У христиан есть Бог, всесильный и всемогущий!
У христиан есть два мощнейших инструмента: пост и молитва.
У христиан есть чудотворные иконы, мощи святых, пояс Пресвятой Богородицы..
Частицы Животворящего Креста наконец!
А вы, Петр Зайцев, про какую-то облезлую МРТ говорите. Ну смешно же, ей Богу

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #63 : 10.04.2018, 14:37:48
У христиан есть Бог, всесильный и всемогущий!

Да-да, всё это есть! И ко всему этому у нас есть ещё и МРТ!  :D
А у атеистов только МРТ. Жалко нам вас!  ;)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #64 : 10.04.2018, 15:05:45
А у атеистов только МРТ. Жалко нам вас!  ;)
liuks!

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #65 : 10.04.2018, 15:06:01
С чем вас и поздравляю!
В принципе, можно ещё для надёжности Аллаху помолиться, и Велесу,
водички попить, заряженной Чумаком, и ультразвуковую ретону
прикладывать к больному месту в полнолуние.
Что-нибудь уж точно поможет!  liuks!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #66 : 10.04.2018, 15:41:37
С чем вас и поздравляю!
А если не поможет?
Огласите полный список пожалуйста))) Интересно каков полет вашего раздражения на православных.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #67 : 10.04.2018, 15:43:24
А зачем уважаемым христианам делать МРТ? У христиан есть Бог, всесильный и всемогущий!
А вы, Петр Зайцев, про какую-то облезлую МРТ говорите. Ну смешно же, ей Богу
Укажите в Библии запрет на обращение в врачам. Не стыдно так себя здесь вести?

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #68 : 10.04.2018, 16:42:21
А если не поможет?
Огласите полный список пожалуйста))) Интересно каков полет вашего раздражения на православных.
Помилуйте, нет у меня никакого раздражения на православных! Это Вам опять таки показалось  ;)
А полный список огласить не могу, потому что он очень большой. За всю историю человечества
было придумано столько всевозможных способов "исцеления" человека от болезней,
что и самому миру не вместить бы написанных книг.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #69 : 10.04.2018, 16:49:09
Укажите в Библии запрет на обращение в врачам. Не стыдно так себя здесь вести?
Юлия Алексеевна, да при чём здесь запрет? Просто у вас есть настолько мощные средства
борьбы со всеми болезнями, что по сравнению с ними какая-то МРТ выглядит совершенно
не серьёзно.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #70 : 10.04.2018, 16:55:15
С чем вас и поздравляю!
Вот и пробуйте на себе. Авось, и правда поможет — не от одного, так от другого. А нам такие советы без надобности.
Правда, с Чумаком уже не выйдет, но для вас есть ещё Кашпировский, "чёрные маги, гарантия 200%" и прочие "потомственные целительницы порчи и приворота, дорого"
              O0 qwqwqw-

« Последнее редактирование: 10.04.2018, 16:57:18 от Александр Черепанов »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #71 : 10.04.2018, 17:05:37
Правда, с Чумаком уже не выйдет,
Почему не выйдет? Остались же после него портреты, видеозаписи, мощи наконец  :)

А если серьёзно, то я действительно не понимаю, почему верующие (настоящие, а не притворщики)
обращаются к врачам? Ведь любая болезнь - это наказание божие за грехи. Наказание это
нужно достойно переносить. И, естественно, молиться.
Ведь Христос сказал "всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите"!
Если же верующий человек молится, но не выздоравливает,
значит он на самом деле никакой не верующий. А если он видит, что молитва не помогает
и идёт к врачам, значит противится Божией воле о нём. Разве не так?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #72 : 10.04.2018, 17:12:14
Юлия Алексеевна, да при чём здесь запрет? Просто у вас есть настолько мощные средства
борьбы со всеми болезнями, что по сравнению с ними какая-то МРТ выглядит совершенно
не серьёзно.
Вы сами шарманку завели что православным не нужна медицина. Не нужно теперь вилять хвостом. Господь просто обязывает обращаться к врачу. Так что не выставляйте себя клоуном.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #73 : 10.04.2018, 17:13:27
Помилуйте, нет у меня никакого раздражения на православных! Это Вам опять таки показалось  ;)
А полный список огласить не могу, потому что он очень большой. За всю историю человечества
было придумано столько всевозможных способов "исцеления" человека от болезней,
что и самому миру не вместить бы написанных книг.
Как вас здесь подколбашивает видно всему форуму. Не умаляйте своих достоинств.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #74 : 10.04.2018, 17:15:12
Почему не выйдет? Остались же после него портреты, видеозаписи, мощи наконец  :)

А если серьёзно, то я действительно не понимаю, почему верующие (настоящие, а не притворщики)
обращаются к врачам? Ведь любая болезнь - это наказание божие за грехи. Наказание это
значит он на самом деле никакой не верующий. А если он видит, что молитва не помогает
Я ж говорю. Подколбашивает. Успокойтесь и не ажиотируйте.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #75 : 10.04.2018, 17:15:52

Знаете такую пословицу: "На Бога надейся, да сам не плошай!"? Вам уже отвечали, что вера не отменяет медицину, и никаких запретов для этого нет ни в Библии, ни в правилах церкви. Можете считать, что это от маловерия, если это Вас утешит.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #76 : 10.04.2018, 17:16:40

А чтоб вам, атеистам-редискам, очереди дольше ждать. Вот такие мы суровые и неудобные люди.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #77 : 10.04.2018, 17:17:19
А чтоб вам, атеистам-редискам, очереди дольше ждать. Вот такие мы суровые и неудобные люди.
От в точку)))  :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #78 : 10.04.2018, 17:18:49

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #79 : 10.04.2018, 17:22:17
Вы сами шарманку завели что православным не нужна медицина. Не нужно теперь вилять хвостом. Господь просто обязывает обращаться к врачу. Так что не выставляйте себя клоуном.
Хвоста у меня нет, я ж не обезьяна  :)
А про то что Господь обязывает обращаться к врачу я не знал.
Вас не затруднит показать то место в Библии, где Господь говорит об этом?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #80 : 10.04.2018, 17:26:56
Это секретная информация.  8-)

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #81 : 10.04.2018, 17:27:33
Знаете такую пословицу: "На Бога надейся, да сам не плошай!"?
Пословицу знаю. Но её вроде люди придумали, Господь Бог такого не говорил.

Можете считать, что это от маловерия, если это Вас утешит.
За честность спасибо. Уважаю!  2qwp

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #82 : 10.04.2018, 17:31:22
1. Ну вы ведь от обезьяны произошли и вполне можете сие продолжение копчика иметь. Рудимент.  Ну а мой посыл вы поняли)))
2. Боюсь если начну цитировать то что вы просите то вы получиие неизгладимую моральную травму)) И крушение стереотипов.. Не, я как медик не могу такого допустить))) 8-)

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #83 : 10.04.2018, 17:32:22
Вы ради непримиримой борьбы с атеистами готовы подставить себя под сильнейшее магнитное поле,
и даже..  снять с себя крестик!!!
Да вы просто геройские герои, православные!  liuks!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #84 : 10.04.2018, 17:33:23
Вы ради непримиримой борьбы с атеистами готовы подставить себя под сильнейшее магнитное поле,
Мы такие, да. Снять крестик, молодой человек, и в бане можно. Снять - не выбросить.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #85 : 10.04.2018, 17:39:26
Мы такие, да. Снять крестик, молодой человек, и в бане можно. Снять - не выбросить.
А в бане зачем?  :-\
Я в бане крестик не снимаю.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #86 : 10.04.2018, 17:40:48
Металлическая цепочка если - можно и снять. Снять, повторю, не выбросить.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #87 : 10.04.2018, 17:41:06
Потому что не надевали?

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #88 : 10.04.2018, 17:46:43
Пословицу знаю. Но её вроде люди придумали, Господь Бог такого не говорил.

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. . (Сир.38:1-15)
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #89 : 10.04.2018, 17:47:34
Потому что не надевали?
Нет, почему же, я ношу крестик. А зачем его в бане снимать?
Вот например в аквапарке если кататься на горках, там да,
снимал. Потому что в правилах так написано.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #90 : 10.04.2018, 17:57:46
Нет, почему же, я ношу крестик. А зачем его в бане снимать?
Вот например в аквапарке если кататься на горках, там да,
снимал. Потому что в правилах так написано.
А зачем носите —для украшения?

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #91 : 10.04.2018, 18:01:12
(Сир.38:1-15)
Спасибо, Наталья!
Только книга эта не совсем каноническая.
А вот что я нашёл:

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, --
услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.

Марка 5.25

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего.

2-я Паралипоменон 16.12

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #92 : 10.04.2018, 18:01:54
А зачем носите —для украшения?
Это подарок дорогого мне человека.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #93 : 10.04.2018, 18:06:07
Это подарок дорогого мне человека.
Интересно знает ли дорогой ваш человек все эскапады выдаваемые вами здесь касающиеся православной веры, символ которой вы носите как украшение.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #94 : 10.04.2018, 18:08:34
Спасибо, Наталья!
А вот что я нашёл:

много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, --
И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.

Марка 5.25

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

2-я Паралипоменон 16.12
Сирах рекомендуется в качестве душеспасительного чтения и является второканоническим. Так что презрительное фи не пройдет. Тем паче один из евангелистов был врачом.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #95 : 10.04.2018, 18:09:46
Спасибо, Наталья!
А вот что я нашёл:

Марка 5.25

2-я Паралипоменон 16.12

Несколько не тактично, использовать данные цитаты, потому как, что медицина времен Иисуса могла предложить женщине с кровотечением, сейчас такие болячки лечат исключительно операциями, припарки и травки тут не помогут. 

Это вовсе не значит, что к врачам обращаться нельзя, просто уровень медицины тогда был такой, что женщине этой помочь не могли и это  факт не имеющий отношение к религии, это и любой современный врач скажет. Допустим была опухоль у женщины и что ей могли сделать?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #96 : 10.04.2018, 18:10:25
А вы разве идя сюда и окунаясь в бездну мракобесия не понимали с кем будете общаться? Да полно те)) Не актерствуйте)))

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #97 : 10.04.2018, 18:13:33
Интересно знает ли дорогой ваш человек все эскапады выдаваемые вами здесь касающиеся православной веры, символ которой вы носите как украшение.
Нет, не знает. Но представление о моём отношении к религиям имеет.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #98 : 10.04.2018, 18:15:11
Нет, не знает. Но представление о моём отношении к религиям имеет.
Имхо этот человек прочев лишь малую толику ужаснется.... Не боитесь стать разочарованием для дорогого вам человека?

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #99 : 10.04.2018, 18:19:41
Тем паче один из евангелистов был врачом.
А другой был мытарем. А кто-то был рыбаком. И что?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #100 : 10.04.2018, 18:21:50
А другой был мытарем. А кто-то был рыбаком. И что?
А кто то и фарисеем))) Т.е сказать более о мракобесии христиан неча.. Или еще какой туз в рукаве припрятан?  Кстати что вы имеете против налоговой инспекции? Или рыбалки?

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #101 : 10.04.2018, 18:28:58
Несколько не тактично, использовать данные цитаты, потому как, что медицина времен Иисуса могла предложить женщине с кровотечением, сейчас такие болячки лечат исключительно операциями, припарки и травки тут не помогут. 
Да, Вы правы, уровень медицины был тогда значительно ниже.
Но уровень Господа Бога был всегда бесконечно высок! И тогда и теперь.
Женщина только один раз коснулась одежды Иисуса и выздоровела.
А вы сейчас регулярно причащаетесь. То есть не просто прикасаетесь к одежде,
и принимаете внутрь себя настоящие Плоть и Кровь Христа!
Но не выздоравливаете от этого, а продолжаете болеть и обращаетесь к врачам.
Как же так?

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #102 : 10.04.2018, 18:30:39
Имхо этот человек прочев лишь малую толику ужаснется.... Не боитесь стать разочарованием для дорогого вам человека?
Честно говоря, да. Боюсь.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #103 : 10.04.2018, 18:35:44
А кто то и фарисеем))) Т.е сказать более о мракобесии христиан неча.. Или еще какой туз в рукаве припрятан?  Кстати что вы имеете против налоговой инспекции? Или рыбалки?
Матфей был сборщиком податей не для своей родной страны, а для государства-оккупанта.
Против рыбалки - ничего. Хотя я и не ем рыбу.

Да и что вы всё про мракобесие?  :)
Никакие вы, православные христиане, на самом деле не мракобесы.
Вы совершенно нормальные современные вменяемые люди.
Просто немножко заигрались в иную, выдуманную реальность.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #104 : 10.04.2018, 18:44:54
Да, Вы правы, уровень медицины был тогда значительно ниже.
Но уровень Господа Бога был всегда бесконечно высок! И тогда и теперь.
Женщина только один раз коснулась одежды Иисуса и выздоровела.
А вы сейчас регулярно причащаетесь. То есть не просто прикасаетесь к одежде,
и принимаете внутрь себя настоящие Плоть и Кровь Христа!
Но не выздоравливаете от этого, а продолжаете болеть и обращаетесь к врачам.
Как же так?

Совсем не так  :)

Когда мне  было 20,  у меня обнаружили болезнь мозга, я лежала в разных крутых клиниках, у очень хороших докторов, которые прописали мне  сильные препараты и обещали, что  к 30,максимум 35 я буду тяжелым инвалидом, потому что лекарства могут затормозить  течение болезни, но не убрать ее.   Убойные дозы лекарств привели к  сильным гормональным нарушениям и  стремительному росту опухоли матки, я тоже была кровоточивой женой, как в Евангелии.   Когда опухоль все-таки удалили, то мне сказали, что так как она была очень обширна, то детей у меня не будет, скажи спасибо,что сохранили тебе  все как  гормональную функцию.

Так вот, сейчас мне 36, у меня два высших образования, я член союза писателей, восстановилась память, прошли обмороки, головные боли и прочая бяка и да, у меня трое детей и скоро будет четвертый.  А все потому,что однажды  я  перестала пить все лекарства, и уже готовясь к смерти, как та самая кровоточивая жена прикоснулась к одеждам Христовым. 

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #105 : 10.04.2018, 18:54:48
Честно говоря, да. Боюсь.
Может тогда контролировать моСКом что пишите... Ведь не ровен час-прочитается.. :-X

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #106 : 10.04.2018, 19:00:15
Матфей был сборщиком податей не для своей родной страны, а для государства-оккупанта.
Против рыбалки - ничего. Хотя я и не ем рыбу.

Да и что вы всё про мракобесие?  :)
Никакие вы, православные христиане, на самом деле не мракобесы.
Вы совершенно нормальные современные вменяемые люди.

Да вы что? Серьезно? Я вас не узнаю.... Вы ведь технично несколько месяцев педалируете тему христиан мракобесов. Несложно заглянуть в ваш профиль))))

Ну а если и вернуться к налоговой, то для кого то и Россия - оккупант... А врача ап. Луку назвали в НЗ - возлюбленным.. ап. Павел. Причем именно как врача а не только соработника.. Представляете возлюбленный врач.. Вононокак... Рассыпаеццафффсе.. А сонм св. врачей..... https://foma.ru/svyatyie-vrachi.html
Я просто не понимаю что с этим ффсем вы будете делать....

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #107 : 10.04.2018, 19:27:21
С чем вас и поздравляю!

«   Франция – это не какая-нибудь там развивающаяся страна, она шагает впереди многих. Но тем не менее в последние годы [Произнесено в ноябре 1988 г.] восемьдесят тысяч французов стали мусульманами. Почему? А потому, что грех вошел у них в моду, но их обличает совесть, и они хотят ее успокоить Древние греки, желая оправдать свои страсти, придумали себе двенадцать богов. Так же и французы – постарались найти себе такую религию, которая оправдывала бы их страсти, чтобы этот вопрос их больше не беспокоил. Мусульманство, можно сказать, их устраивает: жен можно брать, сколько хочешь, а в жизни иной эта вера обещает плова – непочатый край, сметаны – хоть пруд пруди, а меду – просто море разливанное. И если умершего омоют после смерти теплой водой, то он [якобы] очищается от грехов – сколько бы их ни было. Идут к Аллаху чистенькими! Да что тут еще нужно? Так все удобно! Но французы не найдут себе покоя. Они стремятся к внутреннему миру, но не найдут его, потому что страстям оправдания нет.
  Что бы ни придумывали люди, за каким бы бесчувствием они ни прятались – покоя они все равно не находят. Стремясь оправдать то, чему нет оправдания, они терзаются в душе. Они издерганы изнутри. Поэтому несчастные ищут себе развлечения, бегают по барам и дискотекам, напиваются пьяными, смотрят телевизор... То есть их обличает совесть, и ради того, чтобы забыться, они занимаются глупостями. И даже когда спят – думаешь, они спокойны? У человека есть совесть. Совесть – самое первое Священное Писание, данное Богом первозданным людям…».
(старецПаисийСвятогорец (25 июля 1924–12 июля 1994); Слова. Том I; Часть первая. О грехе и диаволе; Глава первая; Людей обличает совесть).
Подробнее:
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/s-bolju-i-ljubovju-o-sovremennom-cheloveke-slova-tom1/

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #108 : 10.04.2018, 19:38:31
Может тогда контролировать моСКом что пишите... Ведь не ровен час-прочитается.. :-X
Хорошо, допустим я перестану писать что-либо на форуме.
Вам станет легче, проще жить? Комфортнее и уютнее?
Ваша вера окрепнет, ваш Бог добавит вам плюсик в карму?
Меня тут забанили почти на месяц, ну и что, прекратилась
ругань на форуме? Да нифига. Только ругались уже между собой..

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #109 : 10.04.2018, 19:46:02
Да нет, что вы... Просто понимаете... Ну вот, бывает, есть назойливый комар. Звенит, жужжит, куснуть даже может. Но вреда-то не причинит, неудобство только временное. Вот так и вы. ;)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #110 : 10.04.2018, 19:55:30

Почему "заигрались"? Почему в "выдуманную"? Это всё сугубо субъективные оценки. Просто для вас этой реальности не существует.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #111 : 10.04.2018, 20:16:50
Я вам лишь советую думать, когда пишите, а не писать, не подумав.
Безпокоясь о вас... Потерять всегда проще, чем приобрести..
Вот и фффсе....

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #112 : 11.04.2018, 08:21:27
Да нет, что вы... Просто понимаете... Ну вот, бывает, есть назойливый комар. Звенит, жужжит, куснуть даже может. Но вреда-то не причинит, неудобство только временное. Вот так и вы. ;)
Может и комар. А может это будильник жужжит, говорит, что пора просыпаться.
Хотя конечно сон у вас прикольный. Местами даже красивый и ароматный!
С добрыми ангелами, злыми чертями, чудесами, волшебством, и просыпаться
возможно очень не хочется. Понимаю.
Но ведь так во сне может пройти вся жизнь. А другая - ещё неизвестно,
будет она или нет.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #113 : 11.04.2018, 08:38:17
будет она или нет.
А что нам предложить может ваш будильник кроме звона в ушах?
Какова она ваша какая то неведомая нам жизнь?
Я вот 20 лет без Бога жила и никакой особой жизни какую вы нам обещаете не видела... Здесь у каждого был свой путь к Богу. И не вам его замарывать. Вы свой достойно пройдите.  Не скатываясь до роли той собачки которая на караван лает. Вот у меня есть чувсиво что вы транслятор того самого атеистического игила. Пытаетесь вроде марку держать. Но таки дно рвет. И содержимое изливается.. Не. Вот так не хочу.. Прям от слова совсем.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 08:43:51 от Юлия Алексеевна »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #114 : 11.04.2018, 09:23:47
Почему "заигрались"? Почему в "выдуманную"? Это всё сугубо субъективные оценки. Просто для вас этой реальности не существует.
Знаете, я вчера на нашем храме видел надпись "Христос воскрес!"
В соседнем микрорайоне на заборе есть другая надпись "Цой жив!"
А в детстве, помню, на эллинге был портрет Ленина и лозунг
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"

У каждого своя реальность. Кого-то не устраивает мир, в котором нет Ленина,
кто-то не желает смириться с гибелью Цоя, а кому-то отрадно жить
в такой "реальности", где воскрес Христос..

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #115 : 11.04.2018, 09:26:19
будет она или нет.

Вы, право, как будто с русской литературой вовсе не знакомились. "Над вымыслом слезами обольюсь". "Я сам обманываться рад". Или вот взять Набокова: " Если правильно задумано и выполнено дело, сила искусства такова, что, явись преступник на другой день с повинной, ему бы никто не поверил, — настолько вымысел искусства правдивее жизненной правды".
С детства же начинают ребёнку внушать вымысел в качестве правды: "Посадил дед репку". Это единственное что в этой сказке правда. Дальше вымысел. Или Чуковский:"
"Это Бяка-Закаляка Кусачая, Я сама из головы ее выдумала". "Что ж ты бросила тетрадь, Перестала рисовать?" "Я ее боюсь!".
Ну и что вы после этого хотите? Сам человек придумывает, сам в это верит, сам же и боится того, что придумал. Это свойство мозга - лгать. Контролировать свой мозг, крайне трудно и энергозатратно. Так что зря беспокоитесь (ведь вы беспокоитесь?), что  так "пройдёт вся жизнь". Она по любому так и проходит.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #116 : 11.04.2018, 09:26:41
А все потому,что однажды  я  перестала пить все лекарства,
Наталья, может дело как раз в этом? Может быть Вы стали выздоравливать, когда перестали травить себя этими лекарствами?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #117 : 11.04.2018, 09:28:03
*** М*** Если про крестик и МРТ все выяснили, то тему можно закрывать? А то опять начался голимый оффтоп.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #118 : 11.04.2018, 09:31:21

Сразу видно советского человека привыкшего мыслить лозунгами. Типа, "Слава КПСС". Правда сегодня обыватель уже больше мыслит рекламными слоганами. Но я никак не могу понять какое это имеет отношение к религиозному сознанию. Оно в общем то определяется мыслями о загробной жизни. Вы о посмертном воздаянии не задумывались вот и не понимаете верующих людей.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #119 : 11.04.2018, 09:34:59
Про крестик и МРТ можно было даже не открывать. Удивляет, что столько наговорили.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #120 : 11.04.2018, 09:38:07
А вроде бы есть некая разновидность христиан, которые не крестик нательный носят, а делают себе татуировку креста.
Так, чтобы его в принципе невозможно было снять. Или меня обманули?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #121 : 11.04.2018, 09:38:18

Ну хорошо, если вас не устраивает наш мир, живите в своём, а в наш-то зачем в грязных сапогах лезете? Неужели надеетесь кого-то затащить в своё (атеистическое) болото, которое Вы, как тот кулик из пословицы, вовсю расхваливаете и попутно ругаете чужое?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #122 : 11.04.2018, 09:47:48
Сразу видно советского человека привыкшего мыслить лозунгами. Типа, "Слава КПСС". Правда сегодня обыватель уже больше мыслит рекламными слоганами. Но я никак не могу понять какое это имеет отношение к религиозному сознанию. Оно в общем то определяется мыслями о загробной жизни. Вы о посмертном воздаянии не задумывались вот и не понимаете верующих людей.
Дык тут тож своя реальность. Та самая слава кпсс...Те самые рекламные слоганы... Токо чернушнее. Кроме атомарного распада после поедания червями... ничего... Вот это жисть... O0 А мы тупыыыее не понимаем...

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #123 : 11.04.2018, 09:48:13

Есть банальная вежливость, уважение к чужим взглядам.   Я вот футбол- не понимаю, толпа здоровых мужиков мячик пинают,  но есть болельщики, трансляции и.т.д.  Ну и на здоровье.   И только вера всем- как кость в горле.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #124 : 11.04.2018, 09:49:30
А вроде бы есть некая разновидность христиан, которые не крестик нательный носят, а делают себе татуировку креста.
Так, чтобы его в принципе невозможно было снять. Или меня обманули?
Есть. Это египетские христиане. Копты. За времена не прекращающихся гонений что бы их нательные кресты не были поруганы - делается татуировка либо на руке, либо у сердца.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #125 : 11.04.2018, 09:51:36
Есть банальная вежливость, уважение к чужим взглядам.   Я вот футбол- не понимаю, толпа здоровых мужиков мячик пинают,  но есть болельщики, трансляции и.т.д.  Ну и на здоровье.   И только вера всем- как кость в горле.

ДА.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет, некогда не народ, а ныне народ Божий, некогда непомилованные, а ныне помилованы (1Пет.2:4-10).

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #126 : 11.04.2018, 09:54:32
Дык тут тож своя реальность. Та самая слава кпсс...Те самые рекламные слоганы... Токо чернушнее. Кроме атомарного распада после поедания червями... ничего... Вот это жисть... O0 А мы тупыыыее не понимаем...

Как вы думаете  где грань между миссионерской деятельностью и метанием бисера перед свиньями?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #127 : 11.04.2018, 09:59:09
Как вы думаете  где грань между миссионерской деятельностью и метанием бисера перед свиньями?
Думаю вот где:
В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
(Матф. гл.10)

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #128 : 11.04.2018, 09:59:29
Я вот футбол- не понимаю, толпа здоровых мужиков мячик пинают,  но есть болельщики, трансляции и.т.д.  Ну и на здоровье.   И только вера всем- как кость в горле.
Нет, не только вера. Футбольные фанаты тоже. Когда они начинают всё вокруг ломать и крушить, с горя или на радостях,
они тоже как кость в горле. Когда ради футбола специально строят огромные стадионы, тратя на это миллиарды,
мне это тоже не нравится.
Если ещё в школах введут предмет "Основы футбольной культуры", и станут сажать в тюрьму за оскорбление чувств болельщиков,
будет совсем плохо.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #129 : 11.04.2018, 10:04:57
Нет, не только вера. Футбольные фанаты тоже. Когда они начинают всё вокруг ломать и крушить, с горя или на радостях,
они тоже как кость в горле. Когда ради футбола специально строят огромные стадионы, тратя на это миллиарды,
Если ещё в школах введут предмет "Основы футбольной культуры", и станут сажать в тюрьму за оскорбление чувств болельщиков,
будет совсем плохо.
Вотонопанеслося.
Я вас наверно удивлю, но статья за оскорбление религиозных чувств появилась до вашего рождения)))) Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, действовавший в РФ до 1997 года, запрещал «[о]скорбление чувств и убеждений граждан в связи с их отношением к религии с использованием в этих целях средств массовой информации или в иной публичной форме» (ст. 143) под угрозой наказания до одного года лишения свободы.  8-)
Ломаете , крушите и жгете Библии тока ваши братья по разуму... Малюете хульные пародии на иконы, шлепаете похабные мемы. Пляшете в храмах. Кричите о НЕ СВОИХ миллиардах...

Так что вам не нравится только то что люди верят иначе чем вы. Инаковость вас раздражает. Это нормально. Свойство падшего человека. Рано или поздно вам не под силу это станет контролировать.  ;)

То что в школах ранее преподавалось основы марксистско-ленинской философии - вам возмущаться  в голову не приходило. Оно и понятно... Мораль готтенота рулит.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 10:09:25 от Юлия Алексеевна »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #130 : 11.04.2018, 10:45:41
Вотонопанеслося.
Я вас наверно удивлю, но статья за оскорбление религиозных чувств появилась до вашего рождения)))) Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, действовавший в РФ до 1997 года, запрещал «[о]скорбление чувств и убеждений граждан в связи с их отношением к религии с использованием в этих целях средств массовой информации или в иной публичной форме» (ст. 143) под угрозой наказания до одного года лишения свободы.  8-)
Статья 143. Воспрепятствование совершению религиозных обрядов
Воспрепятствование совершению религиозных обрядов, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательством на права граждан, -
наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев или общественным порицанием.

Ни о каких "религиозных чувствах" ничего в этой статье не было.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #131 : 11.04.2018, 10:52:46
Про крестик и МРТ можно было даже не открывать. Удивляет, что столько наговорили.

“Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки” (Откр. 8:10-11).
«Полы́нь обыкнове́нная - чернобы́льник, чернобы́ль»???

Чернобыльская авария – произошла 26 апреля 1986 года.
  «…На день ангела нашего духовного отца покойного старца схиигумена Саввы, вПечоры из Овруча приезжала его духовная дочь М. Т. И вот что она рассказала:

“Примерно дней за десять до трагедии в Чернобыле во сне явился ей наш духовный отец (Схиигумен Савва  род.1898- умер1980 г.г.) и сказал: «Мария, скоро у вас будет все отравлено, ты все крести вот так:       
   «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь». Крести.
   «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Благослови». Крести.
   «Матерь Божия, благослови, и все святые, благословите». Крести.
   Молитвами отца нашего духовного схиигумена Саввы, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови». Крести”.

Все это я рассказала своей двоюродной сестре, которая работает на кухне. И вот когда предсказание отца сбылось, им на кухню принесли мясо, а когда его проверили, оно оказалось совершенно непригодным в пищу. Тогда она вспомнила, рассказанное ей мною. Взяла это мясо, пошла домой и все сделала, как велел отец. Принесла это мясо обратно на кухню, ничего не говоря, отдала на проверку. Проверили и спрашивают ее: «Где ты взяла такое хорошее мясо?» Сейчас мы живем в Овруче (это близко от Чернобыля), пользуемся советом отца, и не только мы с сестрой, но и все духовные сестры, и по милости Божией живы и здоровы…» (Из книги “Схиигумен Савва”; Издательство «Русский Дом»; 1999; стр. 250-251).

Я, лично знаком с человеком, которому лет так пятнадцать тому назад с оказией, передали продукты из зараженной местности. И когда он, по совету жены, которая никак не хотела принимать эти гостинцы, не удостоверившись в их пригодности, проверил их в лаборатории, то ему, посоветовали их, просто выбросить на помойку, поскольку уровень радиации в них превышал допустимую норму в три раза.
 Но он, зная совет Саввы, перекрестил их, прямо в лаборатории, как схиигумен Савва советовал своей духовной дочери, и после повторного измерения, сама лаборантка с округленными от удивления глазами, констатировала: “Странно, но радиация исчезла!!!”.
   Повторное измерение показало допустимую норму!!!

Вот вам и сила КРЕСТА, и крестного знамения!!! ;)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #132 : 11.04.2018, 11:10:18
Воспрепятствование совершению религиозных обрядов, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательством на права граждан, -
наказывается исправительными работами на срок до шести месяцев или общественным порицанием.

Вы где смотрите? Вот статья 143 УК РСФСР в "Консультанте", там именно то, что процитировала Юлия Алексеевна.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #133 : 11.04.2018, 11:18:36

Годик выпуска гляньте))) Вы цитируете УК РФ. Я говорю о УК РСФСР... 1960 годик. Васнебылоисчо. Вотоночо...
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 11:20:49 от Юлия Алексеевна »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #134 : 11.04.2018, 11:35:32
Вы где смотрите? Вот статья 143 УК РСФСР в "Консультанте", там именно то, что процитировала Юлия Алексеевна.
В Консультанте эта статья в ред. Закона РФ от 27.08.93.
Вот здесь оригинальная версия УК РСФСР от 27 октября 1960 г.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_5602.htm
http://avkrasn.ru/article-2004.html

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #135 : 11.04.2018, 11:46:43
Да, в этом Вы правы.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #136 : 11.04.2018, 12:22:12
будет совсем плохо.

Основы православной культуры - предмет по выбору, можно вместо него изучать " основы мировых религий" или "основы светской этики".   А по поводу оскорбления чувств,  все упирается в деньги.  Если бы  пуси пели в сельском храме, про местного главу администрации, ничего бы им не было.   Это опять же не религиозный факт,  попробуй написать статью про какого-нибудь богатого чиновника, или  на митинг пойти - вон организаторов митинга в Волокаламске тоже привлекли.  У нас это везде так, во всех сферах - коррупция называется, когда любой сильный и богатый может  закатать того,что на него посмотрел не так.

Строятся храмы в основном на пожертвования, а на государственные средства строятся те храмы, которые представляют историческую ценность,  но опятьже они бы и без религии восстанавливались, просто там были бы музеи какие-нибудь.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #137 : 11.04.2018, 13:02:19
Без разницы какая редакция. Сам закон 1960 года)) Смысл в том что воспрепятствовать моей вере Серж не может с 1960 годика. Увы вам. Серж. Даж тогда можно было присесть за это...А правоприменить сей закон можно было так что даж вы проснетесь с криком свят свят свят....Поэтому в 93 году расшифровали и уточнили составчик. Для более точненького приговорчика))))  (hello)(hello)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика