Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Лядовский мужской монастырь. Проповедь бабушки-чернушки. Права ли она?  (Прочитано 1132 раз)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
так, безотносительно Порошенко... Президент  вполне может посещать и другие конфессии. Наш вон у староверов  был :)

Но он же у них не причащался?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
не знаю. думаю - нет

Просто не задавались раньше таким вопросом?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
не-а

Мне кажется, нам более надо интересоваться вероисповеданием нашего лидера (кто бы он ни был), чем его "программами" и "речами", многократно искаженные СМИ.

Сугубое ИМХО.

www.akafist.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да мало ли кто куда ходит.
У нас тут вон на форуме атеист есть, но, как выяснилось, крест нательный носит. Так он что, перестает быть атеистом от этого?
Ого. Потенциал у человека для веры не плохой. Если крест носит то уже на половину наш.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Да мало ли кто куда ходит.
У нас тут вон на форуме атеист есть, но, как выяснилось, крест нательный носит. Так он что, перестает быть атеистом от этого?
Да. Перестает.
Это начало.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да нам по барабану, кто что поддерживает.
Раздел проходит между теми, кто за Филарета и теми, кто в УПЦ МП.
Есть те, которым пофиг.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
так, безотносительно Порошенко... Президент  вполне может посещать и другие конфессии. Наш вон у староверов  был :)
Да наш даже и в синагоге менору возжигал. Вопрос в том, что "своё", а что "чужое".
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мне кажется, нам более надо интересоваться вероисповеданием нашего лидера (кто бы он ни был), чем его "программами" и "речами", многократно искаженные СМИ.

Сугубое ИМХО.
А что, разве есть вопросы по его вероисповеданию?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ого. Потенциал у человека для веры не плохой. Если крест носит то уже на половину наш.  :)
Да. Перестает.
Это начало.
А если почитать, что он пишет? А крест он носит просто как украшение, "подарок от дорогого человека".

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А если почитать, что он пишет? А крест он носит просто как украшение, "подарок от дорогого человека".
Православным человек не рождается, он им становится.
Первый шаг сделан, дальнейшие... кто знает?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Православным человек не рождается, он им становится.
Первый шаг сделан, дальнейшие... кто знает?
Что считать первым шагом? Надеть на себя крест, который для тебя ничего не значит, с изображением Бога, которого ты постоянно хулишь?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что считать первым шагом? Надеть на себя крест, который для тебя ничего не значит, с изображением Бога, которого ты постоянно хулишь?
Почему нет?
Мне известно несколько случаев, когда начиналось именно с этого.
Известны так же случаи, когда приход к Вере этим же и закончился.

"Гарантированных способов" прихода к Православию нет, насколько мне известно.

ЗЫ. Собственно, шагов им сделано уже два. Второй - это то, что он зависает на православном форуме. :)
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 10:17:16 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вот этож надо додуматься подарить козлу капусту.... :'(
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А что, разве есть вопросы по его вероисповеданию?

У меня-то нет. А вот некоторые считают, что это неинтересно.  9qz

www.akafist.ru

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Иконной лавкой здесь заведует древняя бабушка, ей наверно скоро стукнет лет 80, ни как не меньше. В лавке она работает 15 лет. При мне в лавку зашла молодая семья с двумя детьми, одному четыре года, второй грудничок на руках у мамы. Бабушка сразу спросила у родителей, когда они детей последний раз причащали? Услышав, что еще ни разу не причащали - как она возмутилась, как она них накинулась.
- Да что ж вы делает! Да поглядите вы, какая засуха кругом, какая война страшная на нашей земле идет… вы думаете это все просто так. Не мы в том виноваты? Подумайте своей головой, что вы делаете. Покаяние нужно самое меньшее два раза в месяц.
Еще не советовала им ходить в филаретовскую раскольническую церковь, потому что не Божья она. И чтоб не смотрели телевизор, особенно когда дети едят, потому что в этот момент вселяется нечисть. Слушая ее «проповедь», я подумал, что она, эта незаметная бабушка-чернушки, которая может даже не монашка, делает для монастыря больше, чем восемь его монахов.

мон. Антоний, N
3.09.2014 в 13:06
"Образование для монахов нужно хотя бы на уровне церковно-приходской школы. Вера должна быть разумной. "Слепая вера" позволяет людьми манипулировать, подчас превращает их в антихристиан. Горько видеть, как те же протестанты всю жизнь прилежно изучают Библию, в то время как мы, вроде как носители подлинного, неискаженного христианства, часто мыслим и выражаемся хуже язычников. Хорошо бы, конечно, "неученым, а толченым" запретить общаться с паломниками, но в том-то весь и парадокс, что как раз вышеуказанные люди первыми лезут с поучениями к внешним. Часто полубезумные, прельщенные "старцы" и "старицы" прямо-таки охотятся на бедных паломников. Об этом еще писал свт. Игнатий Брянчанинов: о "монахах-актерах". Насколько это живуче у нас в монастырях!.. И на них ведь всегда есть спрос!"
 http://www.bogoslov.ru/text/4016548.html

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru

Сугубое ИМХО.

листал книжку - кому исповедовались наши цари, там Шевкунов говорит что Путин причащается часто, а я его интервью в газете читал, где сказал что он хоть раз в год причащается. Или он уже уверовал
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика