Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вниз

Автор Тема: Два вопроса..  (Прочитано 3348 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Два вопроса..
Ответ #20 : 07.04.2018, 12:51:34
ну, возьмем сосуд, в котором хранили отхожие нечистоты, вольем в него хорошего дорогого вина. будет толк в этой смеси? маловероятно. разве поросям вылить

причастие само по себе - не панацея. ам - и поправился от всех болезней. что за странные попытки соединить чистое с нечистым?)) сперва надо как-то хоть быть готовым к принятию, чтоб толк хоть какой-то вышел. а если человек вытворяет такое, от чего прямой путь в ад, ну смысл ему причащаться Тела и Крови Господних? для чего? нет никакого смысла
Причастие это лекарство души. Это все равно, что посоветовать выздороветь, а потом лечиться.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #21 : 07.04.2018, 12:52:49
У меня с этой страстью был жескач. По 2 пачки в день. Одну от другой прикуривала. Вот для меня это было реальным произошедшим чудом . После молитвы и Причастия вообще отрезало. Противен дым стал. До рвоты.
+++++Примерно об этом я и говорю

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #22 : 07.04.2018, 12:53:32
Причастие это лекарство души. Это все равно, что посоветовать выздороветь, а потом лечиться.
Так ведь в гной лекарство не капают. Сначала рану очистить надо. Иначе с гноем все и выйдет обратно.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 07.04.2018, 13:06:35
У меня с этой страстью был жескач. По 2 пачки в день. Одну от другой прикуривала. Вот для меня это было реальным произошедшим чудом . После молитвы и Причастия вообще отрезало. Противен дым стал. До рвоты.
Да, это реальное чудо, слава Богу. Примерно представляю, что такое 2 пачки в день...
Зато какая радость потом! Какая свобода. Помню, летала на крыльях, мне физически легко стало, как-будто таскала с собой мешок в 30 кг и сбросила его.
Ora et labora

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #24 : 07.04.2018, 13:47:25
Да, это реальное чудо, слава Богу. Примерно представляю, что такое 2 пачки в день...
Зато какая радость потом! Какая свобода. Помню, летала на крыльях, мне физически легко стало, как-будто таскала с собой мешок в 30 кг и сбросила его.
Вот вот, Насть. Нереальное ощущение Свободы.. С большой буквы С. Легкость.
Я 12 лет не курю. И не разу не захотелось от слова вообще.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #25 : 07.04.2018, 13:49:07
+++++Примерно об этом я и говорю
Было огромное желание оставить этот грех. Понимала что это каждение сатане. Плакала на каждой исповеди, а потом как пес на свою блевотину...
Не знаю, видимо повезло мне с духовником...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #26 : 07.04.2018, 14:28:46
Вот вот, Насть. Нереальное ощущение Свободы.. С большой буквы С. Легкость.
Я 12 лет не курю. И не разу не захотелось от слова вообще.
Я тоже ни разу не захотела за 15 лет. А вот муж говорит, что иногда хочется, так что я на страже.((
Ora et labora

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 07.04.2018, 17:23:09
Так ведь в гной лекарство не капают. Сначала рану очистить надо. Иначе с гноем все и выйдет обратно.
Гной не водой очищается, а дезинфицируется.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #28 : 07.04.2018, 17:25:07
1)Может ли священник отказаться от пасомого. 2) Бывают ли неискоренимые грехи?

1) Может, вариантов и поводов тьма   2) Бывают, особенно если человек их не считает грехами.Бывают такие что еще и батюшке начинают доказываться, что блудное сожительство- не грех, а большая любовь в десятый раз в жизни.  Конечно такой грех никуда не денется, потому что человек за него держится. Потому и молились все святые о том,чтобы видеть свои грехи.

А еще иногда человеку кажется,что он хочет избавиться от греха, а на самом деле  человеку дорого то удовольствие,которое он получает от греха, такой грех тоже из сердца не вырвешь.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #29 : 07.04.2018, 17:26:40
Упс...А зачем гной дезинфицировать?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #30 : 07.04.2018, 17:27:22
Если человек думает что блуд это любовь, то в чем он кается?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #31 : 07.04.2018, 17:28:39
Упс...А зачем гной дезинфицировать?
Ну я так и знала, что схватят за язык, но лень было переписывать. Рану, конечно, это вроде и так ясно, нет? И дезинфицируют, и лекарство закладывают.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #32 : 07.04.2018, 17:29:49

в том что в пост сардинку съел,  но священник вправе не допустить такого до Причастия.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #33 : 07.04.2018, 17:31:56
Ну я так и знала, что схватят за язык, но лень было переписывать. Рану, конечно, это вроде и так ясно, нет? И дезинфицируют, и лекарство закладывают.
Не Татьян. Сначала рану очищают. Вскрывают гнойник и дают оттечь гною. Зачищают мертвую ткань до здоровой. Тогда закладывают лекарство. Иначе инфекция уйдет вглубь.
Но это медицина.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #34 : 07.04.2018, 17:33:21
Гной не водой очищается, а дезинфицируется.
Не водой. Вычищается сначала механически, потом только дезинфицируется чистая раневая поверхность. Гной не дезинфицируется вообще. Это с ранами тела так. И с ранами души не легче. Покаяние и молитва. Когда нужно - пост. То есть с грехами, с которыми расставаться человек не хочет - Причастие будет в осуждение.

Я слышала от священников такое пояснение, что отказывают в Причастии ради того, чтобы человеку не получить иудину участь. Мол, присутствие Божие в нем так ожесточит, что человек совершит грех страшнее, чем имеет и в котором каяться не хочет. Меня такое пояснение устроило.

Я знаю, что человеку, которому отказали в Причастии очень обидно и больно, все тут понятно. Но вот само пояснение лично для меня дилемму решает.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #35 : 07.04.2018, 17:34:33
С его точки зрения каяться не в чем. Часто священники сами задают вопросы впервые исповедующимся или тем кого не знают. И вправе не благословить в таком случае на Причастие.

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #36 : 07.04.2018, 18:00:55
Я о гордыне. А представляю, что священник не допускает до исповеди и причастия ввиду нехранения поста.
До исповеди сложно не допустить, а вот епитимью   в назидательных целях может наложить . Но ведь это не отказаться от пасомого.  Что касается гордыни , то Господь и ее врачует . А какое лекарство будет использовать , только Ему ведомо . Иначе бы не было у человека скорбей и болезней . Тщеславие до смертного одра душу  будет бороть, это по Отцам .

Maрина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #37 : 07.04.2018, 18:03:18
А грех неверия в него может простить?
При раскаянии любой грех прощается . Не прощается то, в чем человек не кается .

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #38 : 07.04.2018, 18:23:25
Вот что нашла по вопросу отказа в исповеди.

В каких случаях священник может отказать в исповеди?
протоиерей Александр Ильяшенко
Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:

Не может совершаться таинство исповеди над не крещенными людьми, потому что в церковных таинствах (кроме Крещения) могут участвовать только члены Церкви. Также нельзя совершать исповедь, если человек не отдает себе отчета в своих действиях (например, находится без сознания, или если у человека помрачен рассудок, или он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т. п.). Священник может попросить прийти на исповедь в определенное время, если к нему обратились с просьбой об исповеди в то время, когда он это таинство совершить не может по объективным причинам. Во время исповеди священник может не прочитать разрешительную молитву, если пришедший на исповедь человек не кается в грехах, не имеет намерения прекратить тяжкие, смертные грехи.

С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #39 : 07.04.2018, 18:59:02
в том что в пост сардинку съел,  но священник вправе не допустить такого до Причастия.
А как священник узнает о" любви"?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 13.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика