Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вниз

Автор Тема: Два вопроса..  (Прочитано 3315 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Re: Два вопроса..
Ответ #340 : 08.04.2018, 21:00:22
да мало ли в чем он лично уверен ((( Принять исповедь он обязан - вне зависимости от того постился человек или нет.

и, пожалуйста, не додумывай ситуации Татьяны. Уж больно много фантазий на эту тему
Кать я реально не могу себе представить ситуацию что до начала исповеди священник спрашивает в чем собирается исповедник каяться.. А потом сортирует по виду греха кого до исповеди допустить а кого отослать восвояси.
 Ну вот никак от слова вообще.
Туман один. Мгла непроглядная.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #341 : 08.04.2018, 21:01:23
Просто так отказывать в исповеди - тоже не дело, значит это для него норма получается?  Я бы постаралась выяснить ситуацию до конца.
мы же не знаем, как было. Татьяна молчит, как рыба, батюшку не спросишь. Может это вообще недоразумение. Может ещё что-то. Может ему некогда было отдельно исповедовать, что за роскошь такая. Или ещё чего, вариантов масса. Я бы смотрела по ситуации, когда эмоции утихнут. Но насильно мил не будешь, если уж так. Я бы нашла более мягкого, но очень опытного батюшку, чтобы хотя бы сердце оттаяло и к Богу повернулось.
Ora et labora

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #342 : 08.04.2018, 21:02:08
Про дуру вы додумали, но фантазерка-это да. Если у вас это теснейшим образом связано- вам видней.
Татьяна. Слово "бред", которое Вам так нравится - обозначает именно дурость, сумасшествие. В общении обычных людей. Вы что Наташу-то изводите? Вы отвечайте нормально.

:oВам к Юлии Алексеевне.
Или Вы пишете предельно путано. Потому что ситуация выдуманная, интерпретированная. Реальная ситуация описывается легко, а вот то, что в голове состоялось - всегда вот так. Рвано, и состыковать нельзя.

Священник Вам прямо вот сказал открытым текстом - на исповедь не приходите, исповедь не приму? Да я не верю.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #343 : 08.04.2018, 21:03:06
:oВам к Юлии Алексеевне.
Вы специально тему на Пасху открыли чтоб оскорбоять и посылать?
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #344 : 08.04.2018, 21:04:05
Отвечаю: Не хотел исповедывать ввиду нехранения поста. Вопрос о посте был с самого начала. А перед этим постилась положенное, ну и были нарушения в Великом.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #345 : 08.04.2018, 21:04:43
Вы специально тему на Пасху открыли чтоб оскорбоять и посылать?
Что именно из этих слов оскорбительное :-\Я сотру.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #346 : 08.04.2018, 21:05:51
Да я не додумываю. Мы выяснили - священник Татьяну наедине выслушал, свое мнение сказал и ушел. Все. Обычная практика беседы до исповеди. Он к исповеди, заметь, не приступал, свою работу выполнил, свое мнение сказал. И все, Катя. Он и человека не бросал, и в исповеди не отказывал.

Лен, не выдумывай. Татьяна совсем не так и не об этом говорила. А ты уже построила на нескольких фразах целую историю :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

ira

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка (РПЦ МП)
Ответ #347 : 08.04.2018, 21:06:19
я была одна
Имхо, священник не будет исповедывать одного человека в произвольное время. Исповедь обычно бывает во время службы, например, во время Всенощной. Обычно бывает большая очередь.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #348 : 08.04.2018, 21:06:55
Лен, не выдумывай. Татьяна совсем не так и не об этом говорила. А ты уже построила на нескольких фразах целую историю :)
Спасибо. А то сестры мне уж смирительную рубаху накрахмалили.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #349 : 08.04.2018, 21:07:25
= М =
знаете что... закрою я тему. Надоела бесконечная ругань и склоки (((
Уж Пасхой бы постыдились (((
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика