Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Если теория эволюции Научно неверна, то... парадокс Разума и Веры  (Прочитано 1665 раз)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
   Беда большинства русских интеллигентов как раз в том, что не умеют они вовремя остановиться, когда их "заносит" в состояние, именуемое в народе "словоблудием".
   В итоге: когда немец, японец, англичанин или американец уже делают - наши ученые соотечественники все еще болтают ...

Это другая тема.))) Немцы тоже поболтать умеют - пока Суворов побеждал Клаузевиц писал свой бессмертный том))))

Беда нашего времени в том, что у нас стали верить в науку и требуют доказательств Бога. Как говорил Конфуций, чтобы исправить жизнь в государстве, надо вернуть всему правильные имена))))
« Последнее редактирование: 13.04.2018, 20:51:26 от Леонид Евгеньевич Дулов »

Пафнутий Культяпов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Беда нашего времени в том, что у нас стали верить в науку и требуют доказательств Бога.
А что в этом плохого? У нас свободная страна.

Вот скажите, Гагарин в космос летал на вере, или на знании? А Вы на работу на чем ездите, на вере или на знании? А атомные электростанции тоже на вере работают? А в треугольнике 180 градусов - это вера, или знание?

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А что в этом плохого? У нас свободная страна.

Вот скажите, Гагарин в космос летал на вере, или на знании? А Вы на работу на чем ездите, на вере или на знании? А атомные электростанции тоже на вере работают? А в треугольнике 180 градусов - это вера, или знание?
Вы вообще поняли о чём идёт разговор?

В науку не надо верить. Ей надо заниматься чтобы знать. Верить надо в Бога и Богу.

В космос летал Гагарин, а не вы. Он верил тем учёным, которые организовали этот полёт. А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы вообще поняли о чём идёт разговор?

В науку не надо верить. Ей надо заниматься чтобы знать. Верить надо в Бога и Богу.

В космос летал Гагарин, а не вы. Он верил тем учёным, которые организовали этот полёт. А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.

А это https://www.youtube.com/watch?v=BMS1cYxOIZc специально для "верующих" выдумали. Между прочим, так как Гагарин улыбается сымитировать нельзя.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 19:46:40 от Егоров Г.В. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Теистический эволюционист
В космос летал Гагарин ... А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.
   Леонид Евгеньевич, у меня вопрос, наверное несколько неожиданный: Вы фильм "Матрица" сколько раз посмотрели и пересмотрели? ( :D )

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Леонид Евгеньевич, у меня вопрос, наверное несколько неожиданный: Вы фильм "Матрица" сколько раз посмотрели и пересмотрели? ( :D )

Ни разу)))))

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Между прочим, так как Гагарин улыбается сымитировать нельзя.
Мне с вами уже не интересно разговаривать. Вы впринципе не понимаете о чём речь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мне с вами уже не интересно разговаривать. Вы впринципе не понимаете о чём речь.

Это естественно. Я же не ведусь на ваши семантические трюки и меня нельзя "поставить на место". А никаких фактов очевидных для всех (примеров очевидного для всех я приводил множество) относительно религии у вас нет. Ваши доводы очевидны только для вас, что собственно, и есть вера. Поскольку вы даже цвет крови подвергли сомнению с помощью доводов о патологии зрения, то мне тоже не интересно с вами разговаривать. Я наблюдаю язык лицемерия. Этот язык  соткан из иносказаний, недосказанностей, эвфемизмов, загадок, метафор, магических формул, приёмов табуирования и словоблудия, клише, слоганов, двусмысленностей и ярлыков. Никакой науки тут нет в принципе.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Переход на личность?

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ваши доводы очевидны только для вас, что собственно, и есть вера. Никакой науки тут нет в принципе.
Так всегда бывает при разговоре специалиста с дилетантом. Доводы одной из сторон будут очевидны только для одной из сторон ;)
А если встретятся специалисты в разных областях, будет то же самое.
В случае гуманитариев спецы в одной области, но разных научных школ, тоже будут приводиться доводы, очевидные только для одной из традиций. Тем не менее, всё это будет навукой.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так всегда бывает при разговоре специалиста с дилетантом. Доводы одной из сторон будут очевидны только для одной из сторон ;)
Немного не в этом дело.

Есть общие правила ведения диалога. Они подразумевают, что собеседники имеют общее представление о терминах и понятиях. И вот на этой основе они обсуждают заданную тему.

В данном случае мой собеседник не понимает, что такое очевидность, реальность, доказательство, вера, теория. Поэтому вести беседу с ним не представляется возможным.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В данном случае мой собеседник не понимает, что такое очевидность, реальность, доказательство, вера, теория. Поэтому вести беседу с ним не представляется возможным.

Согласен с Вашей фразой. И совершенно так же могу применить её по отношению к Вам.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика