Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  Все   Вниз

Автор Тема: Если теория эволюции Научно неверна, то... парадокс Разума и Веры  (Прочитано 5643 раз)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
   Беда большинства русских интеллигентов как раз в том, что не умеют они вовремя остановиться, когда их "заносит" в состояние, именуемое в народе "словоблудием".
   В итоге: когда немец, японец, англичанин или американец уже делают - наши ученые соотечественники все еще болтают ...

Это другая тема.))) Немцы тоже поболтать умеют - пока Суворов побеждал Клаузевиц писал свой бессмертный том))))

Беда нашего времени в том, что у нас стали верить в науку и требуют доказательств Бога. Как говорил Конфуций, чтобы исправить жизнь в государстве, надо вернуть всему правильные имена))))
« Последнее редактирование: 13.04.2018, 20:51:26 от Леонид Евгеньевич Дулов »
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Пафнутий Культяпов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Беда нашего времени в том, что у нас стали верить в науку и требуют доказательств Бога.
А что в этом плохого? У нас свободная страна.

Вот скажите, Гагарин в космос летал на вере, или на знании? А Вы на работу на чем ездите, на вере или на знании? А атомные электростанции тоже на вере работают? А в треугольнике 180 градусов - это вера, или знание?

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А что в этом плохого? У нас свободная страна.

Вот скажите, Гагарин в космос летал на вере, или на знании? А Вы на работу на чем ездите, на вере или на знании? А атомные электростанции тоже на вере работают? А в треугольнике 180 градусов - это вера, или знание?
Вы вообще поняли о чём идёт разговор?

В науку не надо верить. Ей надо заниматься чтобы знать. Верить надо в Бога и Богу.

В космос летал Гагарин, а не вы. Он верил тем учёным, которые организовали этот полёт. А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы вообще поняли о чём идёт разговор?

В науку не надо верить. Ей надо заниматься чтобы знать. Верить надо в Бога и Богу.

В космос летал Гагарин, а не вы. Он верил тем учёным, которые организовали этот полёт. А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.

А это https://www.youtube.com/watch?v=BMS1cYxOIZc специально для "верующих" выдумали. Между прочим, так как Гагарин улыбается сымитировать нельзя.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 19:46:40 от Егоров Г.В. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
В космос летал Гагарин ... А вы верите в то, что Гагарин летал. А вот летал ли он и как организован был этот полёт, об этом ЗНАЕТ очень небольшое количество людей. Сейчас их наверное несколько десятков, а может десяток. Остальные верят.
   Леонид Евгеньевич, у меня вопрос, наверное несколько неожиданный: Вы фильм "Матрица" сколько раз посмотрели и пересмотрели? ( :D )

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Леонид Евгеньевич, у меня вопрос, наверное несколько неожиданный: Вы фильм "Матрица" сколько раз посмотрели и пересмотрели? ( :D )

Ни разу)))))

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Между прочим, так как Гагарин улыбается сымитировать нельзя.
Мне с вами уже не интересно разговаривать. Вы впринципе не понимаете о чём речь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мне с вами уже не интересно разговаривать. Вы впринципе не понимаете о чём речь.

Это естественно. Я же не ведусь на ваши семантические трюки и меня нельзя "поставить на место". А никаких фактов очевидных для всех (примеров очевидного для всех я приводил множество) относительно религии у вас нет. Ваши доводы очевидны только для вас, что собственно, и есть вера. Поскольку вы даже цвет крови подвергли сомнению с помощью доводов о патологии зрения, то мне тоже не интересно с вами разговаривать. Я наблюдаю язык лицемерия. Этот язык  соткан из иносказаний, недосказанностей, эвфемизмов, загадок, метафор, магических формул, приёмов табуирования и словоблудия, клише, слоганов, двусмысленностей и ярлыков. Никакой науки тут нет в принципе.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Переход на личность?
Значит я был прав! И здесь жиды заправляют!

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ваши доводы очевидны только для вас, что собственно, и есть вера. Никакой науки тут нет в принципе.
Так всегда бывает при разговоре специалиста с дилетантом. Доводы одной из сторон будут очевидны только для одной из сторон ;)
А если встретятся специалисты в разных областях, будет то же самое.
В случае гуманитариев спецы в одной области, но разных научных школ, тоже будут приводиться доводы, очевидные только для одной из традиций. Тем не менее, всё это будет навукой.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так всегда бывает при разговоре специалиста с дилетантом. Доводы одной из сторон будут очевидны только для одной из сторон ;)
Немного не в этом дело.

Есть общие правила ведения диалога. Они подразумевают, что собеседники имеют общее представление о терминах и понятиях. И вот на этой основе они обсуждают заданную тему.

В данном случае мой собеседник не понимает, что такое очевидность, реальность, доказательство, вера, теория. Поэтому вести беседу с ним не представляется возможным.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В данном случае мой собеседник не понимает, что такое очевидность, реальность, доказательство, вера, теория. Поэтому вести беседу с ним не представляется возможным.

Согласен с Вашей фразой. И совершенно так же могу применить её по отношению к Вам.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Немного не в этом дело.

Есть общие правила ведения диалога. Они подразумевают, что собеседники имеют общее представление о терминах и понятиях. И вот на этой основе они обсуждают заданную тему.

Выпендриваетесь Вы сильно, это точно.
Значит я был прав! И здесь жиды заправляют!

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Выпендриваетесь Вы сильно, это точно.
Ничуть. Во времена Платона или даже в 19 веке мои слова были бы восприняты совершенно адекватно. Но сейчас люди просто перестали понимать что такое наука и вообще логичное мышление. Я это давно понял, но с каждым годом вижу что ситуация меняется в ещё худшую сторону. Это просто жуть какая-то. 

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ничуть. Во времена Платона или даже в 19 веке мои слова были бы восприняты совершенно адекватно. Но сейчас люди просто перестали понимать что такое наука и вообще логичное мышление. Я это давно понял, но с каждым годом вижу что ситуация меняется в ещё худшую сторону. Это просто жуть какая-то.

Конечно, вы же единственный человек, который в этом что-то понимает.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
мракобесие, век 21)

Это слишком индивидуально. Шерлок Холмс не впечатлился бы вашим словам и вашему мнению. Вопрос верификации на форуме не решаем. В принципе не решаем.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
   Доказать или опровергнуть Эволюционную теорию, можно только реальными фактами, т.ск. "вещественными доказательствами", а никак не пустыми и абстрактными философствованиями, и не ссылками на Священное Писание.

Эта тема создана противниками Эволюционной теории, однако никаких фактов, опровергающих оную теорию - они не приводят.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
   Доказать или опровергнуть Эволюционную теорию, можно только реальными фактами, т.ск. "вещественными доказательствами", а никак не пустыми и абстрактными философствованиями, и не ссылками на Священное Писание.

Эта тема создана противниками Эволюционной теории, однако никаких фактов, опровергающих оную теорию - они не приводят.

Ну, это уже за пределами научной парадигмы.
Бремя доказательства всегда на формулирующих некоторые положения, а не на тех, кто эти положения опровергает.
Это основа основ научного метода и логического мышления.
А так можно сформулировать любой бред и потребовать его опровергнуть.
При том хорошо известно, что внутренне не противоречивый бред весьма и весьма сложно опровергнуть.
Святые отцы давно все это поняли.
Поэтому все самые сильные утверждения о Боге и все самые сильные догматические утверждения всегда выражены через апофатику или могут быть к ней сведены, а апофатика как раз уже и не требует доказательств логического уровня.

Апофати́ческое богосло́вие (др.-греч. ἀποφατικός «отрицательный»), или негативная теология — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему, познании Бога через понимание того, чем он не является.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну, это уже за пределами научной парадигмы.
Бремя доказательства всегда на формулирующих некоторые положения, а не на тех, кто эти положения опровергает.
Это основа основ научного метода и логического мышления.
А так можно сформулировать любой бред и потребовать его опровергнуть.
При том хорошо известно, что внутренне не противоречивый бред весьма и весьма сложно опровергнуть.
Святые отцы давно все это поняли.
Поэтому все самые сильные утверждения о Боге и все самые сильные догматические утверждения всегда выражены через апофатику или могут быть к ней сведены, а апофатика как раз уже и не требует доказательств логического уровня.

Апофати́ческое богосло́вие (др.-греч. ἀποφατικός «отрицательный»), или негативная теология — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему, познании Бога через понимание того, чем он не является.

А какие вам нужны доказательства? Что была эволюция? Или какие-то другие? Существует множество мифов, например о "недостающем звене". И масса литературы на эту тему. Например вот первое попавшееся (Миф №6) https://www.alpinabook.ru/upload/iblock/d6b/d6bfecfa809b9fadd6e5c22e63da0436/22e15324b0353bcc00a77357b76b4621.pdf
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика