Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Семьи в России нет - можно так утверждать?  (Прочитано 1861 раз)

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Но это же есть самая настоящая война, которая против нас ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ведется.
Ага. Причем нами самими же  :D Тихо-тихо постреляем, тихо бомбочку взорвем...
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Значит,так, по пунктам...
1. Семья в России есть. У меня есть семья, у моих коллег по работе есть, у моих друзей есть... Странно. Никому из них родители супругов не выбирали (Господи, какой ужас...). Что самое странное - большинство из моих друзей/коллег попросту атеисты - и тем не менее любят жен/мужей и обожают детей.
2. Ситуация из "православного прошлого" - когда родители детям женихов/невест выбирали, и семьи были крепкими - объясняется предельно просто: развестись было нельзя. То есть она его не любит, он пьет и ее колошматит по праздникам и в будни - а разойтись нельзя. Или закона такого нет, или просто "соседи не поймут". Глухое темное средневековье.
3. Ну, собственно, вот и все.
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Вообщем как частенько у данного автора тема ниочем. Плюс повод для поплясушек боганеток на недомытых косточках православных.. ;)
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, раз у нас даже Путин развёлся, значит и нам простым смертным сам Бог велел!

А может быть он чисто формально развелся, чтобы вывести семью из-под возможного удара и отвадить назойливых журналюжек?
Вы лучше Сергей за себя говорите.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 07:27:37 от Андрей Леонидович Карчевский »

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
А может быть он чисто формально развелся, чтобы вывести семью из-под возможного удара и отвадить назойливых журналюжек?
Вряд ли. Какую семью? Жену только. Дочери его как были дочерьми, так и остались, ничего не изменилось.
А жену можно было спрятать, так что никто никогда не нашёл бы. Разводиться для этого совершенно необязательно.

У меня всё хорошо. Есть семья. Брак оформлен официально по всем законам РФ.
Ни с кем формально не разводился и ни на ком формально не женился.
Что Вас ещё интересует?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В статьях своих тоже много об этом рассуждаю.
И в самом деле, 50 процентов развода, это семьи нет.
Сейчас думаю об армянах, о коих надо делать фильм. У них редок развод, потому что традиции хранят и родители, оказывается, выбирают детям супругов...

Россияне со своим архаичным мозгом не затронутым эволюционным развитием ещё держаться в рамках традиций и "духовных скреп". Но тренд очевиден. Что вообще заставляет популяцию думать, что она процветает и что у неё всё благополучно? Естественно увеличение её численности. И как развивается в этом плане "россиянская" популяция? Как пишут демографы "Ухудшение динамики естественного прироста населения и снижение качественных показателей говорят, что 2015 год, скорее всего, станет отправной точкой для отрицательного демографического тренда". https://www.rbc.ru/society/03/02/2016/56b1c3b69a7947bf91c297ce
И что мы увидели в 2017? Правильно "за I полугодие 2017 года была зафиксирована естественная убыль населения на 119,4 тыс. человек (за I полугодие 2016 года естественная убыль населения составила 32,2 тыс. человек). Миграционный прирост на 85,7% компенсировал численные потери населения". Естественная убыль в 4 раза http://www.interfax.ru/russia/575279
Затем пишут опять в 3 раза http://www.aif.ru/society/estestvennaya_ubyl_naseleniya_v_rf_vyrosla_v_tri_raza_rosstat
Так и вышло убыль в 3 раза за год.
Хотя страны восточной Европы вымирают ещё быстрее. Наши типа "Братья - славяне".

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Семья в России есть.

и не одна  :D
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
и не одна :D
   А очень даже много 2qwp

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вряд ли. Какую семью? Жену только. Дочери его как были дочерьми, так и остались, ничего не изменилось.
А жену можно было спрятать, так что никто никогда не нашёл бы. Разводиться для этого совершенно необязательно.

Путину и его окружению виднее, что и как делать. Я сомневаюсь, что Вы обладаете тем же уровнем информации.

Рад за Вас.

Что Вас ещё интересует?

Ничего.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Путину и его окружению виднее, что и как делать. Я сомневаюсь, что Вы обладаете тем же уровнем информации.
Да я и не против, конечно Путину виднее  :)
Но только Путин - это наш национальный лидер.
Люди видят, что он делает и рассуждают просто: если даже Путин развёлся,
значит в этом нет ничего предосудительного. Это нормально.

Alix

• Оффлайн Оффлайн

Это не многое меняет. А если христианин останется верующим, просто скажет, что теперь атеист, что бы от него отстали недоброжелатели?! Православный президент огромной страны - витрина, ложь о якобы разводе - равносильна разводу.

Alix

• Оффлайн Оффлайн
Вообщем как частенько у данного автора тема ниочем. Плюс повод для поплясушек боганеток на недомытых косточках православных.. ;)

Просто ошибки из за неясности.
Если человек верит в перерождение после смерти и называет себя православным - он православный? Нет.
Одно дело человек неверно называющий себя православным, другое дело действительно православный.

Так вот большинство в России не православные, потому что не знают православие и не верят по православному. Православных проценты.
Уяснив это, всё становится на свои места.

Разговор про семьи большинства не православных русских или про семьи немногочисленных православных?
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 13:39:08 от Alix »

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
тема трусов не раскрыта. Нужно знать замужем там кто-то или нет.
это не сотрется из памяти.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Просто ошибки из за неясности.
Если человек верит в перерождение после смерти и называет себя православным - он православный? Нет.
Одно дело человек неверно называющий себя православным, другое дело действительно православный.

Так вот большинство в России не православные, потому что не знают православие и не верят по православному. Православных проценты.
Уяснив это, всё становится на свои места.

Разговор про семьи большинства не православных русских или про семьи немногочисленных православных?
Вам то что о семьях? С уроков чтоль сбежали.. Рано вам по таким темам. :))

И Аня правильно сказала. Не нужно заглядывать в чужое нижнее белье. Знай себя и будет с тебя.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ни с кем формально не разводился и ни на ком формально не женился.
Что Вас ещё интересует?
Угу.. Прям рейтинг президента спрятавшего свою жену просто скакнул бы до небес... Вот реально лишь бы кан кан сплясать. Не умучились ишшо?
Царей и императоров кои разводились не припомните?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да я и не против, конечно Путину виднее  :)
Но только Путин - это наш национальный лидер.
Люди видят, что он делает и рассуждают просто: если даже Путин развёлся,
значит в этом нет ничего предосудительного. Это нормально.

Без греха? Рука за камнем тянется?
«Антоний, себе внимай!» (с)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Цитата: Alix link=topic=54998.msg3974050#msg3974050 date=1523873494
Православный президент огромной страны - витрина, ложь о якобы разводе - равносильна разводу.

Я что-то не припомню, чтобы у нас где-то в государственных  документах было написано, что Президент РФ у на Православный Президент. Вы ничего не напутали?
Чего там и чему  равносильно, ни Вам и ни мне решать. За себя отвечайте, и будет с Вас. А я буду отвечать за себя.
« Последнее редактирование: 17.04.2018, 15:20:18 от Андрей Леонидович Карчевский »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
а если б Николай Второй развелся - была б у нас тогда великая Россия?
Да хоть развёлся, хоть не развёлся, а от России отрёкся qqq_
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Да хоть развёлся, хоть не развёлся, а от России отрёкся qqq_
   А вот не надо ерунду писать, а ?!
   Можно подумать, что государя хоть кто-то отговаривал от отречения, а он вот взял и "назло всем" отказался от престола ...
   И престол - это еще не Россия.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Угу.. Прям рейтинг президента спрятавшего свою жену просто скакнул бы до небес... Вот реально лишь бы кан кан сплясать. Не умучились ишшо?
Царей и императоров кои разводились не припомните?
Какой, кан кан, Юлия? Вы о чём вообще?
Вы порой такие непонятные фразы мне говорите, что невольно задумываюсь:
либо это я дурак, либо одно из двух..

Императоров, которые разводились, я не припомню, т.к. родился уже
после Великой Октябрьской социалистической революции,
когда никаких императоров у нас в стране не осталось.
Лучше вспомните, кто у нас из советских вождей разводился?
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика