Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14  Все   Вниз

Автор Тема: Правда ли, что все современные бабушки не хотят сидеть с внуками?  (Прочитано 7455 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Да ладно, а в поход с детьми сходить, в лес, на пруд.  Можно на спортивную площадку, можно на велосипедах в парк.  В зоопарк можно, в детские театры можно, в музеи, если дети себя умеют вести и по возрасту уже подходят.  Да просто  на лавочке на улице в шахматы поиграть, в тенис настольный ))))

Книжку ребёнку в руки дать вовремя надо - это вообще основа воспитания. И существует много-много разнообразных интереснейших занятий - рисование, лепка, музыка, развивающие и научно-популярные игры, задачи, викторины, физкультура и лёгкий спорт, разнообразные студии и кружки... Я уж не говорю про общение со сверстниками, многочисленные игры во дворе, дворовый каток, заливаемый ежегодно нашими папами, без всего этого своего детства я просто не мыслю вспоминать.
Но когда ребёну этим всем заниматься, если его вместо сумочки таскают по шопингам, ресторанам, клубам и боулингам всяким чуть ли не до рассвета?...
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 12:07:52 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Книжку ребёнку в руки дать вовремя надо - это вообще основа воспитания. И существует много-много разнообразных интереснейших занятий - рисование, лепка, музыка, развивающие и научно-популярные игры, задачи, викторины, физкультура и лёгкий спорт, разнообразные студии и кружки... Я уж не говорю про общение со сверстниками, многочисленные игры во дворе, дворовый каток, заливаемый ежегодно нашими папами, без всего этого своего детства я просто не мыслю вспоминать.
Но когда ребёну этим всем заниматься, если его вместо сумочки таскают по шопингам, ресторанам, клубам и боулингам всяким чуть ли не до рассвета?...

Не ну книжки само собой, и книжки, и кружки и всякие увлечения. Я просто про такой активный отдых писала, когда действительно куда-то едешь или идешь с детьми. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ага, ага, точно, очень правильный выход - взрослым надо бежать прятаться от орущих стад малолетних маугли, оккупировавших взрослые места обитания. :))
Не места обитания, а места тупого шопингования и развлечения. Это всё таки разные вещи.
Вряд ли малолетним маугли (а также их родителям) придёт в голову оккупировать место моего обитания.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Есть такая проблема. Но я для себя её решил: просто перестал тупо шопинговаться и развлекаться во всех гипермаркетах, торговых и развлекательных центрах, в кафе, ресторанах и даже вечером в театрах. Чего и желаю всем, кому это, блин, тоже надоело  :)
А я и не начинала ничего этого делать. Я вообще не понимаю, что это за развлечение - торчать в ТЦ. Я от них устаю.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
С родными мамой и папой ему сидеть дома гораздо правильней.
   Кто же с этим спорит, просто разные ситуации бывают.

А Вам не кажется, что перечисленные Вами развлекаловки - они вообще для сопливых тинейджеров, а не для взрослых людей, причем уже без разницы - "мам-пап", или "дедушек-бабушек"?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
А я и не начинала ничего этого делать. Я вообще не понимаю, что это за развлечение - торчать в ТЦ. Я от них устаю.
Торгово-развлекательные центры, Татьяна, это такие огромные комплексы, где под одной крышей собраны
различные магазины, кафе, рестораны, многозальные кинотеатры, детские спортивные площадки, залы игровых автоматов,
боулинг, бильярд и т.п. Есть даже ТРЦ с аквапарком и с океанариумом!
В общем, как на "Дурацком Острове" из книги Незнайка на Луне.
Кстати, по моему хорошее название для очередного ТРЦ  :)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
И от театров тоже? Хотя я не знаю — может у вас в НН и театров нету.

Кстати, Светлана Ф., где Вы в Москве на взрослых спектаклях увидели Маугли? Да, и на "Бориса Годунова" ходят дети, но не слишком малые, и ведут они себя вполне адекватно месту.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 12:40:12 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно, а в поход с детьми сходить, в лес, на пруд.  Можно на спортивную площадку, можно на велосипедах в парк.  В зоопарк можно, в детские театры можно, в музеи, если дети себя умеют вести и по возрасту уже подходят.  Да просто  на лавочке на улице в шахматы поиграть, в тенис настольный ))))

Это архаика. Осталась у некоторых категорий граждан, как андеграундный способ времяпрепровождения.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
И от театров тоже?
   А что - на вечерние спектакли в театрах уже нет возрастных ограничений?
   ( Давненько, видать, я в театр не ходил ... :-\ )

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Это архаика. Осталась у некоторых категорий граждан, как андеграундный способ времяпрепровождения.

Да - я всегда знала,что я консерватор и ретроград :)  На самом деле, большинство современных развлекух построены по принципу-"родители платят, дети че-то делают и не мешают родителям".  Ну типа в кино, или засунуть ребенка в игровые автоматы, или  еды купить и чтоб тоже не мешал.    А общения с родителями нет, есть нахождение в общей среде развлекательной, но без общения личного.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
или засунуть ребенка в игровые автоматы,
А как насчет "засунуть" ребенка в детсад? Там ведь мамы нет, а, как говорил о.Дмитрий Смирнов, есть стая с вожаками и пр.
« Последнее редактирование: 16.04.2018, 12:47:21 от Раиса Павловна »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Торгово-развлекательные центры, Татьяна, это такие огромные комплексы, где под одной крышей собраны
различные магазины, кафе, рестораны, многозальные кинотеатры, детские спортивные площадки, залы игровых автоматов,
боулинг, бильярд и т.п. Есть даже ТРЦ с аквапарком и с океанариумом!
В общем, как на "Дурацком Острове" из книги Незнайка на Луне.
Кстати, по моему хорошее название для очередного ТРЦ  :)
Я понимаю, не в лесу живу.
И тем не менее, я туда хожу целенаправленно в случаях строгой необходимости.
Например, в одном из них расположен фитнес-клуб с бассейном, который я посещаю. Или мне нужно зайти в отделение банка, либо в какой-то конкретный магазин. Или вон в командировку в Москву езжу, так приходится иногда по Атриуму ходить, чтобы время до поезда убить.
Торчать там с целью посетить все боулинги-бильярды мне в голову не приходит.
Я просто не понимаю таких развлекаловок.

Кино я тоже не особо люблю, если честно.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И от театров тоже? Хотя я не знаю — может у вас в НН и театров нету.

Кстати, Светлана Ф., где Вы в Москве на взрослых спектаклях увидели Маугли? Да, и на "Бориса Годунова" ходят дети, но не слишком малые, и ведут они себя вполне адекватно месту.
Саш, я не знаю, как ты читаешь. Я написала, что устаю от ТЦ. У нас в ТЦ театров нет. Они есть отдельно, но надо отметить, что их уровень оставляет желать.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А как насчет "засунуть" ребенка в детсад? Там ведь мамы нет, а, как говорил о.Дмитрий Смирнов, есть стая с вожаками и пр.
Ну, у о.Дмитрия порой свой оригинальный взгляд на жизнь. Я лично считаю, что лет с 3-х детсад ребенку необходим.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
А как насчет "засунуть" ребенка в детсад?

Смотря с какого возраста и в каком режиме. Детские сады тоже очень разные. Сейчас есть садики с маленькими группами и хорошими воспитателями, правда за это нужно доплачивать.   Опять же зависит от того может мама быть с детьми или  должна работать.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Не ну книжки само собой, и книжки, и кружки и всякие увлечения. Я просто про такой активный отдых писала, когда действительно куда-то едешь или идешь с детьми.

Да, да...
Я просто добавила, чем должны заниматься дети в своей, очень важной для всего их будущего, детской жизни. Вместо того, чтоб постоянно таскаться, совершенно непонятно зачем, вместе со взрослыми по всяким магазинам и кафешкам.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да - я всегда знала,что я консерватор и ретроград :)  На самом деле, большинство современных развлекух построены по принципу-"родители платят, дети че-то делают и не мешают родителям".  Ну типа в кино, или засунуть ребенка в игровые автоматы, или  еды купить и чтоб тоже не мешал.    А общения с родителями нет, есть нахождение в общей среде развлекательной, но без общения личного.

"Личное общение" такая же архаика. Дети всегда больше похожи на своё время, чем на своих родителей. Сейчас, современные дети, в "Юноша с перчаткой" Инны Гофф, или из повестей Чивилихина, Тендрякова, Ю.Семёнова ничего не поймут. Мозги устроены иначе.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
   А что - на вечерние спектакли в театрах уже нет возрастных ограничений?
   ( Давненько, видать, я в театр не ходил ... :-\ )

Ограничения есть. Но чисто формальные. Детей во взрослые театры ещё как таскают, иногда прям даже грудных... ::)

-------------

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
"Личное общение" такая же архаика. Дети всегда больше похожи на своё время, чем на своих родителей. Сейчас, современные дети, в "Юноша с перчаткой" Инны Гофф, или из повестей Чивилихина, Тендрякова, Ю.Семёнова ничего не поймут. Мозги устроены иначе.

Личное общение - необходимость, потому сейчас  столько детской агрессии, самоубийств,  родители с детьми вообще не общаются, они только постфактум  узнают,что ребенок  не в тех группах сидел и не с теме переписывался.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Кстати, Светлана Ф., где Вы в Москве на взрослых спектаклях увидели Маугли?

Да везде. Во всех театрах, куда мы постоянно ходим с мужем, встречаются  дикие родители с дикими детьми. Вам перечислить конкретно эти театры?
Большой театр, Новая Опера, Геликон, Музыкальный театр.

Да, и на "Бориса Годунова" ходят дети, но не слишком малые, и ведут они себя вполне адекватно месту.

:-\

Гм... Что бы это значило?  :-\ Видимо, какая-то личная конкретика? Вы, наверное, недавно посетили в каком-то театре спектакль "Борис Годунов", где видели не слишком малых, "ведущих себя адекватно месту" (это кстати, что означает?),  детей?   :)

-------------

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика