Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Профилактика и лечение гриппа  (Прочитано 7101 раз)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Профилактика и лечение гриппа
Ответ #40 : 11.04.2018, 13:25:57

Многолетнее наблюдение показало, что болеют в основном те, кто прививался от гриппа. Возможно, что эффективность зависит от качества вакцины.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #41 : 11.04.2018, 13:50:10
Многолетнее наблюдение показало, что болеют в основном те, кто прививался от гриппа. Возможно, что эффективность зависит от качества вакцины.
Это какие британские учёные установили? ;)

Я несколько раз прививался — после этого больше года ни разу не болел даже ОРВИ. Повезло, наверное... _sleep_
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #42 : 11.04.2018, 13:55:32
Личное наблюдение. По всей видимости,качественная вакцина стоит дорого, а организации закупают дешёвые, низкого качества.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #43 : 11.04.2018, 17:25:43
Департамент здравоохранения Москвы для Вас тоже не авторитетный источник? Неужели там сидят одни дилетанты (такие, как А.Черепанов)?
http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html

Александр, департамент выполняет поставленную задачу. Ему плевать на медицинскую  грамотность  своего населения.  В условиях , когда создаются антипрививочные  "секты" , он по-другому  работать не может. Это политика.!   Данные  сообщения расчитаны на вот таких любителей мифов , как Вы. Ибо по другому  на прививку  людей не загнать.    Я - не против прививок, я против дремучести .   

Спорить я с Вами не буду.  Делайте , как знаете, мне без разницы пребывать ли Вам в плену мифов или всё же  быть культурно-образованным.  Это Ваш выбор!

Кстати, в департаментах сидят, как правило, не специалисты той области , ради которой пишутся призывы  .... имейте это тоже ввиду.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #44 : 11.04.2018, 17:28:24
Личное наблюдение. По всей видимости,качественная вакцина стоит дорого, а организации закупают дешёвые, низкого качества.

Посмотрите, ролик, предложенный Раисой Павловной. Там очень хорошо объясняется о качестве вакцин

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #45 : 11.04.2018, 17:31:05
Александр, департамент выполняет поставленную задачу. Ему плевать на медицинскую  грамотность  своего населения.  В условиях , когда создаются антипрививочные  "секты" , он по-другому  работать не может. Это политика.!   Данные  сообщения расчитаны на вот таких любителей мифов , как Вы. Ибо по другому  на прививку  людей не загнать.    Я - не против прививок, я против дремучести .   

Спорить я с Вами не буду.  Делайте , как знаете, мне без разницы пребывать ли Вам в плену мифов или всё же  быть культурно-образованным.  Это Ваш выбор!

Кстати, в департаментах сидят, как правило, не специалисты той области , ради которой пишутся призывы  .... имейте это тоже ввиду.
И всё-таки, откуда вы взяли, что вакцинация предупреждает только осложнения гриппа? Ссылок пока не было.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #46 : 11.04.2018, 17:31:36
Это какие британские учёные установили? ;)

Я несколько раз прививался — после этого больше года ни разу не болел даже ОРВИ. Повезло, наверное... _sleep_

Александр, ну Вы просто меня умиляете....  Вы говорите белое на чёрное, лишь только потому как чёрного у вас нет?????  Если Вам повезло и Вы не болели, то это совсем не значит, что привитые люди не болеют гриппом, парагриппом или др. вообще!

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #47 : 11.04.2018, 17:34:39
И всё-таки, откуда вы взяли, что вакцинация предупреждает только осложнения гриппа? Ссылок пока не было.

Ссылок было предостаточно, Вы их, как оказывается, не видите.   Ещё раз, у меня нет цели Вас переубеждать, живите как Вам нравится...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #48 : 11.04.2018, 17:43:59
Ссылок было предостаточно, Вы их, как оказывается, не видите.   Ещё раз, у меня нет цели Вас переубеждать, живите как Вам нравится...
После первого Вашего утверждения о том, что вакцинация предотвращает только осложнения, Вы не дали ни одной ссылки в подтверждение этой мысли. Только повторили ссылку на видео, которое я сейчас посмотреть не могу, но независимо от этого - почему я должен доверять какому-то коновалу доктору Коновалову больше, чем официальным медицинским источникам?

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #49 : 11.04.2018, 17:50:48
После первого Вашего утверждения о том, что вакцинация предотвращает только осложнения, Вы не дали ни одной ссылки в подтверждение этой мысли. Только повторили ссылку на видео, которое я сейчас посмотреть не могу, но независимо от этого - почему я должен доверять какому-то коновалу доктору Коновалову больше, чем официальным медицинским источникам?

мне трудно спорить вот с таким официальным источником
Могу опровергнуть этих врачей: я не один раз лечил ОРВИ (не грипп) кагоцелом.

ведь  даже информация , данная в Ваших ссылках Вами читается  непонятным для меня образом.  (см. пост №36)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #50 : 11.04.2018, 17:59:01
Александр, механизм действия вакцины, таков, что она не уничтожает вирус гриппа, она направлена на  повышение  собственных сил организма для  борьбы с этим вирусом.  Вот и всё.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 18:01:48 от Ната-62 »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #51 : 11.04.2018, 18:01:47
Александр, механизм действия вакцины, таков, что она не уничтожает вирус гриппа, она направлена на  повышение  собственных сил организма на этот вирус.  Вот и всё.
Так я с самого начала об этом и говорю! Причём со ссылками на медицинские источники!  А Вы мне — о том, что вакцина "убивает" осложнения, как именно — не объяснили.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #52 : 11.04.2018, 18:04:03
Так я с самого начала об этом и говорю! Причём со ссылками на медицинские источники!  А Вы мне — о том, что вакцина "убивает" осложнения, как именно — не объяснили.

нет... вы  утверждаете другое.   Поскольку вирус вообще нельзя убить,  говорить, что прививка убережёт чел от гриппа в корне неверно.  Так как если  организм чел всё же не справляется и он  заболевает гриппом будучи привитым - то часто такой чел. думает , что  дело в "плохой" вакцине.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 18:10:29 от Ната-62 »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #53 : 11.04.2018, 18:13:06
нет... вы  утверждаете другое.   Поскольку вирус вообще нельзя убить,  говорить, что прививка убережёт чел от гриппа в корне неверно.  Так как если  организм чел всё же не справляется и он  заболевает гриппом будучи привитым - то такой чел. думает , что  дело в "плохой" вакцине.
Я не говорил, что (полностью)  убережёт. Главное, что я хотел сказать - формирование иммунитета, а иммунитет, как известно даже "светилам медицины", - это способность самого человеческого организма бороться с инфекциями. Что здесь не так?
На сегодняшний день вакцина от гриппа остается наиболее эффективным способом защитить организм от этого опасного заболевания. Вакцинация от гриппа формирует специфический иммунитет – способность иммунной системы уничтожать вирус гриппа целенаправленно. Клетки иммунной системы распознают возбудителя и реагируют на него моментально, уничтожая вирус, что позволяет добиться полного отсутствия симптомов этой тяжелой болезни…

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #54 : 11.04.2018, 18:17:16
Я не говорил, что (полностью)  убережёт. Главное, что я хотел сказать - формирование иммунитета, а иммунитет, как известно даже "светилам медицины", - это способность самого человеческого организма бороться с инфекциями. Что здесь не так?

Слава Богу , добрались до истины!   хорошо , теперь не возражаю.     :)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #55 : 11.04.2018, 18:30:04
 вот здесь о вирусах очень доступно
https://www.youtube.com/watch?v=w15TsNasluI&t=42s

https://www.youtube.com/watch?v=HX-hImeoY90
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 22:49:03 от Ната-62 »

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #56 : 11.04.2018, 19:13:26
У меня вообще-то тоже был такой опыт. У нас начальство распорядилось прямо на рабочем месте привить всех от гриппа. Я в это время отсутствовала и в этом не участвовала. На другой день после прививки многие почувствовали симптомы гриппа от средней до тяжелой интенсивности, но их не отпустили на больничный - ведь они привиты и, стало быть, болеть гриппом не могут. Потом в течение года почти все болели гриппом по нескольку раз. Угадайте, кто был единственным человеком, который в том году ни разу не заболел?
Когда я спросила своего лечащего врача, надо ли прививаться от гриппа, она сказала, что надо. В ответ я рассказала ей эту историю, и она молча выписала мне отвод от всех прививок.
Это не обязательно говорит о том, что прививки - зло. Зло - что прививают всякой дрянью и всех подряд.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #57 : 11.04.2018, 20:17:11
У меня вообще-то тоже был такой опыт. У нас начальство распорядилось прямо на рабочем месте привить всех от гриппа. Я в это время отсутствовала и в этом не участвовала. На другой день после прививки многие почувствовали симптомы гриппа от средней до тяжелой интенсивности, но их не отпустили на больничный - ведь они привиты и, стало быть, болеть гриппом не могут. Потом в течение года почти все болели гриппом по нескольку раз. Угадайте, кто был единственным человеком, который в том году ни разу не заболел?
Когда я спросила своего лечащего врача, надо ли прививаться от гриппа, она сказала, что надо. В ответ я рассказала ей эту историю, и она молча выписала мне отвод от всех прививок.
Это не обязательно говорит о том, что прививки - зло. Зло - что прививают всякой дрянью и всех подряд.

У нас, примерно тоже самое было.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика