Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  Все   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 8083 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Нет возражений.  Уже прогресс. :D

Это не обязательно. Постмодернизм вообще не предполагает ничего "своего", а только интерпретацию текстов. Основополагающей составляющей постмодернистского понимания интерпретации является ее завязанность не на фигуру Автора, и не на текст, но на Читателя. Текст как бы присваивается читателем.

Да не странная. Просто постмодерн.

Свои слова сейчас иметь не имеет смысла. Потому что они давно уже не свои, а чьи-то. Ничего нового, "своего" вы не изобретёте.

Значит  я безнадежно старомоден...
Люблю гантели и штангу, а не гаджеты, отдаю предпочтение крепким девочкам, а не худосочным мальчикам....Отстал я от этого мира.
Ну и ладно. И фиг с ним...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Значит  я безнадежно старомоден...
Люблю гантели и штангу, а не гаджеты, отдаю предпочтение крепким девочкам, а не худосочным мальчикам....Отстал я от этого мира.
Ну и ладно. И фиг с ним...

Ну так что. Мир он разный. Всех в "свою веру" не обратишь, свою голову не поставишь. Каждый "ищет свой путь" по которому  идет. Как бы хорошо ни была изучена местность, каждый человек сам прокладывает свой маршрут, и в этом смысле он всегда индивидуален и неповторим. Указать другому его жизненный путь так же невозможно, как раскрыть ему смысл его жизни. Сделать это – значило бы прожить жизнь за другого, вместо него.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ну так что. Мир он разный. Всех в "свою веру" не обратишь, свою голову не поставишь. Каждый "ищет свой путь" по которому  идет. Как бы хорошо ни была изучена местность, каждый человек сам прокладывает свой маршрут, и в этом смысле он всегда индивидуален и неповторим. Указать другому его жизненный путь так же невозможно, как раскрыть ему смысл его жизни. Сделать это – значило бы прожить жизнь за другого, вместо него.

Абсолютно не жажду за кого то проживать жизнь. Мне мою бы судьба оставила...

К стати мою любимую притчу я тут как то опубликовал. Не читали?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

14 августа 201713:53

Уральские артисты просят Путина вмешаться в дело барда Новикова

Коллектив Уральского государственного театра эстрады обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в дело барда Александра Новикова, обвиняемого в мошенничестве, передает "Интерфакс".

В пресс-службе театра пояснили, что дело по поводу обмана пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс" тянется более полутора лет. Из письма сотрудников театра следует, что 17 августа барду будет вновь предъявлено обвинение

"17 августа сего года СУ СКР по Свердловской области собирается вновь перепредъявлять обвинение. Это – абсурд. Дома "Бухты Квинс" достроены и находятся в процессе ввода в эксплуатацию. Строительство полностью профинансировано Александром Новиковым", — говорится в письме.

Бард Александр Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс".

По мнению следователей, его действия принесли ущерб в 36 миллионов рублей. В настоящее время Новиков находится под подпиской о невыезде.

19 января он сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". 25 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об аресте принадлежащего Новикову земельного участка площадью почти 41 тысяч квадратных метров на улице Изоплитная, где находится недостроенный жилой комплекс "Бухта Квинс". Спустя несколько дней Новиков заявил о возобновлении строительства ЖК "Бухта Квинс".

=======================================

Ну вот ... понеслось. Те же яйца - только вид сбоку.

Все актеры (и пецы и поэты и музыканты и вообще медийные личности) как будто априори невиновны. И СПАСАТЬ их от Закона должен ГАРАНТ точного исполнения этого Закона - Президент Путин.

Ну хотя бы к Губернатору обратились поначалу ... Да и он в России суду не указ.

« Последнее редактирование: 14.08.2017, 19:18:04 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уральские артисты просят Путина вмешаться в дело барда Новикова
Ещё раз убеждаемся, кто конституционный принцип разделения властей в нашей стране не действует.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Ну вот ... понеслось. Те же яйца - только вид сбоку.

Все актеры (и пецы и поэты и музыканты и вообще медийные личности) как будто априори невиновны. И СПАСАТЬ их от Закона должен ГАРАНТ точного исполнения этого Закона - Президент Путин.

Ну хотя бы к Губернатору обратились поначалу ... Да и он в России суду не указ.

Этот "бард" чем-то на вас похож.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вы финансовый или налоговый инспектор? Вы видели платёжные документы?
Браво Егоров. Он на свои и спектакли снимает и из своих за аренду платит.  :D

А разве РПЦ государство не помогает тем, что, насколько знаю, участвует (или полностью на себя берёт) в восстановлении и содержании/ремонте храмов, например? Или участвует в организации каких-либо православных мероприятий, того же крещенского купания в прорубях?

А ведь тоже не все налогоплательщики хотели бы именно на это государственные деньги тратить.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А разве РПЦ государство не помогает тем, что, насколько знаю, участвует (или полностью на себя берёт) в восстановлении и содержании/ремонте храмов, например? Или участвует в организации каких-либо православных мероприятий, того же крещенского купания в прорубях?

А ведь тоже не все налогоплательщики хотели бы именно на это государственные деньги тратить.

Если вы зададитесь целью просмотреть финансовые документы об этой "помощи" по ремонту, восстановлению и т.п., то вы их, скорее всего, нигде не найдёте. Официально, государство, где церковь от него отделена, никому и ничего не должно. В противном случае хотелось бы взглянуть на такие сметы и сведения дебетов с кредитами. Если бы вы сказали, что так мафия деньги отмывает, то я бы скорее поверил.
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 14:13:00 от Егоров Г.В. »

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

А кого вообще интересуете как налогоплательщики хотели бы государственные деньги тратить. Всё это примитивный популизм.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Если вы зададитесь целью просмотреть финансовые документы об этой "помощи" по ремонту, восстановлению и т.п., то вы их, скорее всего, нигде не найдёте. Официально, государство, где церковь от него отделена, никому и ничего не должно. В противном случае хотелось бы взглянуть на такие сметы и сведения дебетов с кредитами. Если бы вы сказали, что так мафия деньги отмывает, то я бы скорее поверил.
Насколько я поняла из публикаций СМИ про передачу СПб-ского Исаакиевского собора РПЦ, государство содержало собор как памятник архитектуры, а РПЦ в нём религиозные церемонии проводила, разве не так?

Вот в инете нашла: "Как известно, собор строился на средства казны Российской империи (то есть за счёт всех её граждан, как верующих, так и не верующих), всегда был государственной собственностью (до революции он, как и Эрмитаж, был в подчинении Министерства императорского двора), никогда не передавался церкви и никогда не был приходским храмом. 

Уже поэтому говорить о его «возвращении» тем, кому он никогда не принадлежал, как минимум, некорректно. К тому же, в соборе и сейчас проводятся богослужения, которым никто не препятствует — при этом Исаакиевский собор сохраняет статус государственного музея".

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А кого вообще интересуете как налогоплательщики хотели бы государственные деньги тратить. Всё это примитивный популизм.

Вот некую "православную общественность" же не то что "интересует", а возмущает, как это кинорежиссёры или театральные режиссёры тратят государственные деньги не на то, что этой "православной общественности" было бы елеем по сердцу.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот некую "православную общественность" же не то что "интересует", а возмущает, как это кинорежиссёры или театральные режиссёры тратят государственные деньги не на то, что этой "православной общественности" было бы елеем по сердцу.

В этом вся разница. Решать на что потратить государственные деньги это одно. Это пусть Дума думает и правительство. А вот кому то конкретно отчитаться потом как были потрачены эти деньги совсем другое. А вы всё  смешиваете в кучу.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
1. Решать на что потратить государственные деньги это одно. Это пусть Дума думает и правительство.
2. А вот кому то конкретно отчитаться потом как были потрачены деньги совсем другое. А вы всё  смешиваете в кучу.
Я ни в какую кучу ничего не смешиваю.
Я показываю моё понимание, что государственные деньги получают не только те люди, которые чем-то не нравятся некоторым членам РПЦ, но и сама РПЦ.

Я показываю моё впечатление, что некая "обеспокоенная православная общественность" не довольна, куда Дума и правительство решили потратить деньги (каким деятелям культуры выделить).
Сия общественность решила-постановила, что спонсированные правительством и Думой деятели - вовсе и не культурные деятели. Разве не об этом тема-то?

Гнилая интеллигенция расходует выделенные деньги частью на продвижение вещей слабо относящихся к культуре......а другую часть просто воруют.
Похоже - снова нужен "философский пароход", дабы не докучали одуревшие от популярности, дармовых денег и либерализма "интелегенты" нормально жить русской (российской) культуре.

« Последнее редактирование: 18.08.2017, 16:01:30 от Ружана »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Насколько я поняла из публикаций СМИ про передачу СПб-ского Исаакиевского собора РПЦ, государство содержало собор как памятник архитектуры, а РПЦ в нём религиозные церемонии проводила, разве не так?

Вот в инете нашла: "Как известно, собор строился на средства казны Российской империи (то есть за счёт всех её граждан, как верующих, так и не верующих), всегда был государственной собственностью (до революции он, как и Эрмитаж, был в подчинении Министерства императорского двора), никогда не передавался церкви и никогда не был приходским храмом. 

Уже поэтому говорить о его «возвращении» тем, кому он никогда не принадлежал, как минимум, некорректно. К тому же, в соборе и сейчас проводятся богослужения, которым никто не препятствует — при этом Исаакиевский собор сохраняет статус государственного музея".

Э-э, это не финансовые документы о помощи в ремонте и строительстве. Это общие слова. Государство чинит своё. А вот когда государсвто "участвует (или полностью на себя берёт) в восстановлении и содержании/ремонте храмов", вот эти документы посмотреть бы. Интересно было бы узнать как бы оно это объяснило, ведь это не его собственность.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Э-э, это не финансовые документы о помощи в ремонте и строительстве. Это общие слова. Государство чинит своё. А вот когда государсвто "участвует (или полностью на себя берёт) в восстановлении и содержании/ремонте храмов", вот эти документы посмотреть бы. Интересно было бы узнать как бы оно это объяснило, ведь это не его собственность.
Почему - не его собственность? Насколько знаю, Храм Христа Спасителя - собственность то ли государства, то ли Москвы, а не собственность РПЦ.

"На очередном заседании попечительского совета Фонда поддержки храмов города Москвы патриарх Кирилл предложил объединить в одно целое программу «200 храмов» с городскими аналогами, по которым выделяются бюджетные деньги на реставрацию и восстановление храмов. Цель объединения — оптимизировать работу по всем направлениям и из одного центра координировать восстановление, реставрацию и строительство новых храмов..."

http://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f7b674

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Кстати, любопытно: те, кто употребляет формулировку "гнилая интеллигенция", себя-то к кому причисляет? Неужто к "реальным пацанам"?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Разве не об этом тема-то?

Тема о том что когда творческая интеллигенция присасывается к государственной кормушке то начинает воровать как заправский коррупционер. Почему так?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Тема о том что когда творческая интеллигенция присасывается к государственной кормушке то начинает воровать как заправский коррупционер. Почему так?
1. Потому что они тоже люди, не?
2. Вот прямо-таки каждый-каждый творческий интеллигент, спонсированный в его проектах государством, начал воровать?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Тема о том что когда творческая интеллигенция присасывается к государственной кормушке то начинает воровать как заправский коррупционер.
Ну, разве что наполовину - тема о случающемся (наверное!) воровстве.
Я вот читаю посты-то форумчан:
Гнилая интеллигенция расходует выделенные деньги частью на продвижение вещей слабо относящихся к культуре......а другую часть просто воруют.
Власть... дотируя убыточный, никому кроме собственного гей-клуба не нужный театр.
Вместо этого мог бы лет десять идти великолепный спектакль "Повесть временных лет", который вместо этого был показан четыре раза и закрылся, не найдя элементарно помещения..." (стало быть, этот спектакль-то тоже не особо кому был нужен, убыточный был, так? - Ружана)

не в том беда, что Серебренников и подобные ему воруют,

а в том, что они выедают под корень всю кормовую базу, на которой могло бы произрастать ...православное искусство.
Похоже - снова нужен "философский пароход", дабы не докучали одуревшие от популярности, дармовых денег и либерализма "интелегенты" нормально жить русской (российской) культуре.
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 19:25:20 от Ружана »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
1. Потому что они тоже люди, не?
2. Вот прямо-таки каждый-каждый творческий интеллигент, спонсированный в его проектах государством, начал воровать?
1. Да.
2. Не каждый, но кто ворует, того и защищать нечего.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика