Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 72   Вниз

Автор Тема: Св. Николай Второй.  (Прочитано 20763 раз)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Св. Николай Второй.
Ответ #800 : 12.08.2017, 22:22:16
Первого я не люблю. Углубляться не буду, но это так. Второй человек почтенный, разве что немного слишком часто публично выступал. А разве он тоже... писал филиппики по поводу Джугашвили :) ?
О. Димитрий, как и всякий честный человек, питает отвращение к Сталину. Ему, например, принадлежит высказывание (с которым я совершенно согласен), что Сталин нанёс больше вреда своей стране, чем Гитлер - своей.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #801 : 12.08.2017, 22:23:14
О. Димитрий, как и всякий честный человек, питает отвращение к Сталину. Ему, например, принадлежит высказывание (с которым я совершенно согласен), что Сталин нанёс больше вреда своей стране, чем Гитлер - своей.

Бог с ним. Он имеет право на своё мнение. Я не буду полемизировать с этим почтенным старцем, даже заочно.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #802 : 12.08.2017, 22:24:09
Бог с ним. Он имеет право на своё мнение. Я не буду полемизировать с этим почтенным старцем, даже заочно.
Ну вот. Так что, выходит, не одни только проходимцы ненавидят Соску Джугашвили.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #803 : 12.08.2017, 22:26:24
Ну вот. Так что, выходит, не одни только проходимцы ненавидят Соску Джугашвили.

Не одни. Но, кажется, я ведь и не говорил, что одни...

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #804 : 12.08.2017, 22:44:39
Вы говорите как раб, которому дали свободу. Раньше он был обеспечен своим господином, жильём, едой, относительной безопасностью. А теперь ему дали свободу и он сам должен себя обеспечивать.
И вот он ностальгирует по прежним временам.
Ерунду вы говорите.В теме есть врач..уж более ответственной и сложной профессии и придумать трудно..однако ж у нас она оплачивается скромно.Кроме того,не у всех есть предпренимательская жилка,иначе бы и гении не нуждались бы в меценатах(спонсорах).

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #805 : 12.08.2017, 22:50:03
Вы говорите как раб, которому дали свободу. Раньше он был обеспечен своим господином, жильём, едой, относительной безопасностью. А теперь ему дали свободу и он сам должен себя обеспечивать.
И вот он ностальгирует по прежним временам.

Ещё в XIX в. придумали прекрасное выражение: СВОБОДА УМИРАТЬ С ГОЛОДУ.

Нет, я насчёт себя не скажу, что прямо так уж голодаю, греха на душу не возьму. Но по сути, по смыслу это блестящее определение Вашей "свободы".

Пусть не умирать с голоду, но "свобода считать нищенские копейки жалованья" это как раз про меня :)

Но хуже всего, что ОТНЮДЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО МЕНЯ...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #806 : 12.08.2017, 23:05:53
Ещё в XIX в. придумали прекрасное выражение: СВОБОДА УМИРАТЬ С ГОЛОДУ.
   А что, за примерно 70 лет советской власти - разве мало людей от голоду умерло ?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #807 : 12.08.2017, 23:19:13
Да, нашёл и скачал. Но не читал ещё.

Прочтите. Супер!! хотя перевод часто..того...машинный.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #808 : 12.08.2017, 23:22:04
Люди и разделяются по принципу кому что ценность, а что нет.

Словеса... Все абсолютно в истории значимое выстроено на крови и насилии. Вы погуглите и скачайте "Криминальная история христианства". Вот где веселуха то.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #809 : 12.08.2017, 23:26:09
Из идеологии.
Тут двойная ситуация.
С одной стороны Петром I Церковь была посажена на службу государству. Если бы Пётр знал, что превращая Церковь в министерство оказывает идеологическую услугу врагам своего же трона, то десять бы раз подумал.
Для большевиков же разумеется, государственность Церкви, была подарком. Их ненависть к религии и к монархии сплетались в одно. И им было очень удобно объявить войну с религией как войну с монархией. Церковь плохая, потому, что она от царского режима.
Ненависть к Церкви, ненависть к монархии, ненависть к Российской Империи сливались в одно. И убийство православного императора решала все эти задачи. Стреляя в Николая большевики стреляли в Российскую Империю, в монархию и в религию.

Вы верно заметили этот факт. РПЦ была в РИ по сути просто ...ДЕПАРТАМЕНТОМ по делам православного культа.  Государственная структура управляемая назначаемым гражданским чиновником. И в этом свете ФОРМАЛЬНО совершенно логично стремление комми покончить с последней частью государственной машины РИ.
Так что много ответов на вопросы плавают себе по поверхности.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #810 : 12.08.2017, 23:28:01
Голенький ох, а с голеньким Бог (с)

Не надо бы о квартире... Не вводите меня в грех сквернословия...

Ругаться не буду, хотя искушение велико. Но на кой... нет, опять... выражусь приличнее, ЗАЧЕМ мне принадлежащая мне квартира с такими коммунальными платежами, вместо советской муниципальной, которая отнюдь столько не стоила?

Да, мне принадлежат сумасшедшие квитанции на холодную и горячую воду, отопление, электроэнергию и т. д., и т. п. Великое капиталистическое БЛАГО, которым я пользуюсь!

А сколько я знаю в реале людей, мыкающихся по съёмным квартирам, по полжизненным ипотекам - вместо того, чтобы получить на предприятии в течение максимум 10 лет квартиру, "принадлежащую абстрактной массе трудящихся"?

Даа... нашли что рекламировать...

Да вижу я этих... противников Сталина. От Пионтковского до Сванидзе. Чего тут приписывать? Всё как на ладони...

2qwp liuks!

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #811 : 12.08.2017, 23:30:12
От митр. Илариона до прот. Димитрия Смирнова. Тоже питаете к ним отвращение, Алексей?

А кто это?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #812 : 13.08.2017, 00:26:31
Словеса... Все абсолютно в истории значимое выстроено на крови и насилии. Вы погуглите и скачайте "Криминальная история христианства". Вот где веселуха то.
Ну давайте не забывать,что всю эту историю строили люди.Те,кто остался независим от политики,строя,времени,кто смог придерживаться веры-тот свят.Это не стоит путать с"подвигами во имя веры".Христос был миролюбив,и никого огнем и мечом не обращал,но только словом(делом).Все остальные подвыверты-от лукавого.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #813 : 13.08.2017, 01:28:34
Ну давайте не забывать,что всю эту историю строили люди.Те,кто остался независим от политики,строя,времени,кто смог придерживаться веры-тот свят.Это не стоит путать с"подвигами во имя веры".Христос был миролюбив,и никого огнем и мечом не обращал,но только словом(делом).Все остальные подвыверты-от лукавого.

Вы правы конечно...И сами по себе учения и теории ни что. Они обретают реальность через людей и именно люди наполняют их содержимым. И коммунизм и христианство...ОДНИ И ТЕ ЖЕ грешные люди...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #814 : 13.08.2017, 07:46:26

Это вопрос спорный, поскольку сначала надо договариваться что понимать и в каких единицах оценивать "вред".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #815 : 13.08.2017, 08:01:36
Ерунду вы говорите.В теме есть врач..уж более ответственной и сложной профессии и придумать трудно..однако ж у нас она оплачивается скромно.Кроме того,не у всех есть предпренимательская жилка,иначе бы и гении не нуждались бы в меценатах(спонсорах).

Медведев сказал, что должна оплачиваться "достойно". Но вот что понимать под словом "достойно" не сказал. И никто не говорит. Что значит "достойно"? Про достойно говорили, когда увеличат на 200% от средней зарплаты по региону. Протрубили. Нагрузки возросли кратно. В денежном плане ничего не увеличили. Мне правда хватает, я в Москве работаю. Но однушку снимаю в Егорьевске. За прошлый месяц квартплата была 1800руб.(не считая электричества). В этом месяце прислали 3028руб. Возросла на 1200руб. А зарплата ничуть не выросла.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #816 : 13.08.2017, 08:15:14

Христос не был агрессивен. А человек не может не быть агрессивен. Ещё Гераклит Эфесский в 5 веке до н.э. говорил: "Вражда - отец всех вещей". И что Бог говорит в Библии уже позже? "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее" (Быт.3:15 ) Без враждебности к чужим, не было бы привязанности к своим. Общество основанное исключительно на аффилиативных качествах - безусловно вырожденческое. Все сообщества лишённые агрессивности - дезадаптивны, с очень низкой приспособляемостью. Поэтому и жили такие аффилиативные подвижники (святые) не в миру, а в закрытых сообществах, вдали от людей мира. Их можно чтить, но следовать такому поведению (уподобляться Христу) дано очень не многим. А тем кому дано, то ещё вопрос благо это или проклятье человеку.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #817 : 13.08.2017, 08:24:13
Вульгарное ницшеанство, ничего более.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #818 : 13.08.2017, 08:33:38
Вульгарное ницшеанство, ничего более.

Вы считаете до Ницше никто не жил? Это не ницшеанство, это биология, зоология, этология. Это гормоны, феромоны, инстинкты, генетика, электрические импульсы. Ничего личного. А ваша проблема та, что вы человека как животное вообще не воспринимаете.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #819 : 13.08.2017, 09:19:12

Вы считаете до Ницше никто не жил? Это не ницшеанство, это биология, зоология, этология. Это гормоны, феромоны, инстинкты, генетика, электрические импульсы. Ничего личного. А ваша проблема та, что вы человека как животное вообще не воспринимаете.
:))
Егоров, это ВАША проблема в том, что вы человека воспринимаете, как животное.
Это называется "проекция", или "перенос". ;)
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 72   Вверх

Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика