Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: Ересь жидовствующих  (Прочитано 3071 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Ересь жидовствующих
Ответ #180 : 13.08.2017, 00:19:31
Опять убийством угрожать будете?
Поубиваете всех?
   Я тебе когда-то "убийством угрожал" ? :o
   Ты, парень, перегрелся или перепил не закусывая ? :o

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #181 : 13.08.2017, 00:44:10
   Я тебе когда-то "убийством угрожал" ? :o
   Ты, парень, перегрелся или перепил не закусывая ? :o

Напомнить?
27.07.2017 в этой теме
Василий Вл. от Вчера в 21:46:58
Виталик, а ты вкусный ?     

Василий Вл. от Вчера в 22:00:31
Вася сейчас спать пойдет, а Виталик пускай задумается над собственной съедобностью...    

Василий Вл. от Вчера в 22:20:23 Я же не людоед ! А вот 3-х собачек знаю - явно и хронически недоедающих 

Правда ангелы небесные (наверное) стерли эти строки, но я записал.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #182 : 13.08.2017, 00:47:01
Еще в 721 году до Р.Х. Саргон, царь Ассирии, сокрушил Израиля и рассеял десять из двенадцати его колен. То есть, Саргон депортировал из Галилеи всех евреев, которые проживали там, и привел на их место другой народ.

Да-да, конечно. Вы главное не волнуйтесь. Прокурор в соседней палате.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #183 : 13.08.2017, 00:52:16
Спасибо, что вновь подтвердили мою правоту. ;)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #184 : 13.08.2017, 00:54:41
Я не пророк, но предсказываю: сейчас провокаторы начнут разные гадости говорить, и тему закроют. Ну а меня забанят в знак солидарности с рыцарями сиятельной дельты.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #185 : 13.08.2017, 00:56:13
Напомнить?
27.07.2017 в этой теме
Василий Вл. от Вчера в 21:46:58
Виталик, а ты вкусный ?     

Василий Вл. от Вчера в 22:00:31
Вася сейчас спать пойдет, а Виталик пускай задумается над собственной съедобностью...   

Василий Вл. от Вчера в 22:20:23 Я же не людоед ! А вот 3-х собачек знаю - явно и хронически недоедающих

Правда ангелы небесные (наверное) стерли эти строки, но я записал.
   :)) - А у тебя, оказывается, еще и с юмором б-а-а-льшие пр-а-а-блемы... 3qasx
   Ну ладно, пускай тебе сегодня приснятся те самые "собаки-людоеды", чтобы больше не пугал меня такими обвинениями !!! ::)

P.S. И не надо свою бредятину писать мне в личку - мне и на общем форуме её (твоей бредятины) хватает.

« Последнее редактирование: 13.08.2017, 01:17:48 от Василий Вл. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #186 : 13.08.2017, 01:23:11
   :)) - А у тебя, оказывается, еще и с юмором б-а-а-льшие пр-а-а-блемы... 3qasx
   Ну ладно, пускай тебе сегодня приснятся те самые "собаки-людоеды", чтобы больше не пугал меня такими обвинениями !!! ::)

P.S. И не надо свою бредятину писать мне в личку - мне и на общем форуме её (твоей бредятины) хватает.

Вот ещё Ваш соратник пишет мне (сообщение №27):
"Да вы наверно первый блудник кого надо было побить камнями".

Интересные вы христиане... Это точно не моё христианство.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 01:25:27 от Виталий-01 »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #187 : 13.08.2017, 03:10:51
А Он человек, во всём как мы кроме греха. Это Халкидонский догмат.

Правильно сказать христологический догмат.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #188 : 13.08.2017, 03:16:26
Странно было бы если бы апостол Павел считал иначе, но другие апостолы евреями не были,  но Христос тут при чем?

Как всегда, слово "Израильтянин" Вы в тексте видите, а слова "Сущий над всеми Бог" нет.
А Бог не имеет национальности.

Виталий, что вам непонятно ? Иисус Христос - Богочеловек. Как Бог Иисус Христос единосущен Отцу и Святому Духу и не имеет национальности, а как Человек Он же Самый единосущен Богородице и всем людям и является как Человек Евреем. Церковь исповедует Два Рождения Иисуса Христа, Слова Отчего, по Его двум разным природам.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #189 : 13.08.2017, 03:21:45
Мы называем Её Богородицей, потому, что Рождённый Ею Предвечный Бог.
Но по факту Она и Человекородица, ибо мы то исповедует Боговоплощение и что Он стал Человеком, настоящим.

Дева Мария является только Богородицей и человекородицей Она не является и не называется. Еретическое, несторианское название человекородица по отношению к Богородице Марии осуждено Церковью.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #190 : 13.08.2017, 03:25:54
А, как сказал, кажется, прот. С. Булгаков, антисемит не может быть христианином.

Почему ?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #191 : 13.08.2017, 03:32:49
По слову Апостола и большинству толкований святых, иудеи талмудисты также обратятся перед Концом.

По Учению Церкви только единицы из талмудистов уверуют во Христа Бога, а остальные так и останутся идолопоклонниками, почитающими идола Эйн Софа и ждущими лжемессию-антихриста.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #192 : 13.08.2017, 04:28:34
Почему ?
Потому, что наша вера от евреев.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #193 : 13.08.2017, 04:57:21
Потому, что наша вера от евреев.

Наша Вера от Христа, воплощённого Бога, по Имени Которого мы называемся христианами.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #194 : 13.08.2017, 05:44:47
Наша Вера от Христа, воплощённого Бога, по Имени Которого мы называемся христианами.
Правильно. А Христос по человеческому естеству был евреем. Как и все апостолы, основатели Церкви.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #195 : 13.08.2017, 09:52:58
Виталий, что вам непонятно ? Иисус Христос - Богочеловек. Как Бог Иисус Христос единосущен Отцу и Святому Духу и не имеет национальности, а как Человек Он же Самый единосущен Богородице и всем людям и является как Человек Евреем. Церковь исповедует Два Рождения Иисуса Христа, Слова Отчего, по Его двум разным природам.
Отождествив Лицо и Ипостась, Великие Каппадокийцы ввели новое понятие – «личность», которого не знал языческий мир. Следуя их мысли, личность не является частью сущности или природы, не сводится к природному бытию, не мыслится в природных категориях.

(напомню, что преп. Дамаскин учит, что Христос принял природу, а не личность).

Божественные Лица, по словам ученика Великих Каппадокийцев свт. Амфилохия Иконийского, есть способ бытия Божественной природы. Это значит, что единый Бог христианства не является безличной сущностью философских спекуляций, не есть абстракция, лишенная живого личного отношения к человеку. Он имеет конкретное Личное (Ипостасное) существование, Его природа существует лично, она – живое личное бытие. При этом личное существование создавшего мир Бога превышает человеческий разум. Человеческий разум тварен, а создавший его Бог бесконечно превосходит тварное естество, раскрываясь человеку в непостижимом единстве нераздельных Божественных Лиц Троицы, Которая есть Начало всего, Творец мира.

Ипостасью Богочеловека Иисуса Христа в Православии признается Ипостась Сына Божия, Нетварного Божественного Логоса. К Ипостаси Иисуса Христа прилагается наименование единой и сложной.

Как объясняет православное богословие единство Ипостаси Христа и что понимает под сложностью?

В Богочеловеке Иисусе Христе нет двух лиц или ипостасей. В Нем единое Лицо – Лицо Сына Божия. Лицо Сына Божия объединяет в Себе две природы – Божественную и человеческую. Сложной Ипостась Иисуса Христа названа как составленная, сложенная (отсюда – «сложность») из двух природ, то есть как двуприродная Ипостась. Прежде воплощения Ипостась Сына Божьего именуется простой, поскольку Она не пребывала в двух природах, была одноприродной Божественной Ипостасью. После Воплощения Ипостась Сына Божьего названа сложной, поскольку Она усвоила, восприняла человеческое естество, соединила в Себе две природы.

«Соединение совершилось по сочетанию, то есть в единстве Ипостаси, непреложно, неслиянно, неизменно, нераздельно и неразлучно. И в двух естествах, пребывающих совершенными, исповедуем одну Ипостась Сына Божия воплотившегося, признавая в Нем ту же самую Ипостась Божества и человечества Его, и исповедуя, что оба естества остаются в Нем целыми по соединению.
Мы не полагаем каждое естество отдельно и порознь, но признаем их взаимно соединенными в одной сложной Ипостаси.
Ипостасью Богочеловека Иисуса Христа в Православии признается Ипостась Сына Божия, Нетварного Божественного Логоса. К Ипостаси Иисуса Христа прилагается наименование единой и сложной.

https://azbyka.ru/ipostas

Другими словами, мы не можем говорить, что Христос имеет национальность, ибо тогда мы разрываем Его на две личности.

И Россия уже проходила в 15 веке всё это: сначала еретики стали учить, что Христос еврей, потом последовал логический вывод: раз Христос одна личность, то Он Сын Божий не по сущности, а по благодати, и поклоняться тогда нужно не Ему, а истинному Иегове, и безо всякой Троицы. Новый Завет таким образом упраздняется, и православные должны жить по Закону Моисееву.

Однако наши святые предки собрали в 1504 году Поместный Собор в Москве, осудили еретиков, и навели порядок на Руси, вычистив эту нечисть поганой метлой.

И поскольку Ветхий Завет послужил орудием против веры Православной, то он фактически был поставлен вне Церкви, и в материалах Стоглавого Собора 1551 года в списке Святых книг фигурируют только Евангелия, Апостольник, и Псалтырь. Остальные книги ВЗ не упомянуты.

И потребовались столетия, прежде чем Ветхий Завет вернулся в Русскую Православную Церковь.
А как он возвращался, это отдельная история полная трагических событий и приведшая к расколу Русскую Православную Церковь.

И эту историю ОБЯЗАН знать каждый православный, чтобы не наступить второй раз на одни и те же грабли.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 11:42:09 от Виталий-01 »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #196 : 13.08.2017, 09:56:00
***М*** Андрей, ты же понимаешь, что такое общение недопустимо? Значит, сознательно нарушаешь правила форума. А потому - предупреждение на троллинг и переход на личность
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #197 : 13.08.2017, 13:17:28
Дева Мария является только Богородицей и человекородицей Она не является и не называется. Еретическое, несторианское название человекородица по отношению к Богородице Марии осуждено Церковью.
У Абд-ал-Масиха есть поразительное свойство: он умудряется почти в каждой своей фразе ляпнуть какую-нито ересь. За время участия в форуме он наверное штук на 100 анафем наговорил.

И когда он говорит, что Крещение это "супергиюр", то не знаешь чего в этом больше, -ереси, или откровенной ахинеи.

При этом он с помощью оскорблений и угроз требует, чтобы все исповедовали Православие так, как он его понимает.

И даже форумное имя его является ересью по отношению сразу к трем мировым религиям. Абд-ал-Масих-раб Мессии, между тем:
1. в Исламе запрещено называть себя рабом кого-либо, кроме Аллаха;
2. меняя еврейское Машиах на Масих, он меняет гематрию священного для евреев слова;
3. неканонический Масих, в стиле прОклятого учения махмета (по выражению Стоглавого Собора), также является ересью по отношению и к христианству.

ПС
прошу обратить внимание, что я осуждаю не личность Абд-ал-Масиха, а его позицию по Православию.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 13:26:45 от Виталий-01 »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Ответ #198 : 13.08.2017, 15:59:08
Правильно. А Христос по человеческому естеству был евреем. Как и все апостолы, основатели Церкви.

Андрей, стоит помнить, что прежде всего Иисус Христос - вечный Бог Сын, Творец вселенной и что Человеком по природе и Евреем по национальности Он стал 2017 лет назад. Мы говорим не о каком-то простом человеке-еврее, но о воплощённом Боге, Ставшем Человеком и Евреем, поэтому говорить что Наша Вера от евреев некорректно. Понятно, что
Бог Сын мог стать Человеком среди любого другого народа (евреи нисколько не лучше других народов), но Ему как всемогущему Богу угодно было вочеловечиться среди еврейского народа.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #199 : 13.08.2017, 16:12:52
... говорить что Наша Вера от евреев некорректно ...
    "... наша вера от Бога через евреев ..." - так корректнее ?

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика