Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Неандертальцы и кроманьонцы  (Прочитано 1850 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Неандертальцы и кроманьонцы
Ответ #60 : 11.08.2017, 19:10:54
Не, я просто однажды попробовал помидор, который рос рядом с жгучим перцем.

Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.
   1. Если в тех твоих помидорах был обнаружен капсаицин, то почему ты до сих пор не нобелевский лауреат?
       А если это у тебя "глюки" такие, то почему до сих пор не лечишься?

2. Уже больше 10 лет у меня помидоры и острый ("жгучий") стручковый перец растут не просто "на соседних грядках", а на одной грядке, в одной теплице*, и даже одними пчелами опыляются - и "ни хрена" :'(

3. А может быть еще и бурьян мятный вкус заимеет? :D
 _________________________________________________ ____

* Думаю, что не только у меня, но и у многих других садоводов, перец тоже растет в одной теплице с помидорами?

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #61 : 11.08.2017, 22:49:39
   1. Если в тех твоих помидорах был обнаружен капсаицин, то почему ты до сих пор не нобелевский лауреат?
       А если это у тебя "глюки" такие, то почему до сих пор не лечишься?

2. Уже больше 10 лет у меня помидоры и острый ("жгучий") стручковый перец растут не просто "на соседних грядках", а на одной грядке, в одной теплице*, и даже одними пчелами опыляются - и "ни хрена" :'(

3. А может быть еще и бурьян мятный вкус заимеет? :D
 _________________________________________________ ____

* Думаю, что не только у меня, но и у многих других садоводов, перец тоже растет в одной теплице с помидорами?

Вы когда начнете предметно дискутировать, вместо того, чтобы ругаться? Православный Василий, держите себя в руках.

Кто знает, какие условия должны быть соблюдены, чтобы произошло межвидовое переопыление.

Ясно пока только одно: при телегонии передаются рецессивные признаки, которые должны наложиться на такие же рецессивные.

Этим только академик Лысенко занимался, поэтому и скинул генетиков, ибо прямое скрещивание не дает быстрых результатов, а межвидовым переопылением можно быстро получать необходимые сорта.

Дерзайте, потом нам расскажите о результатах экспериментов.
« Последнее редактирование: 11.08.2017, 22:54:32 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #62 : 12.08.2017, 05:26:59
Вы когда начнете предметно дискутировать ... ?
   С кем ? :o
   С такими фриками (science freak), или шарлатанствующими троллями, как вы с Эдуардом ?
   ( Ну ты, братец, и нах-а-а-л :)) )
   А к другим участникам этой темы - у меня нет ни вопросов, ни возражений.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #63 : 12.08.2017, 09:24:04
   С кем ? :o
   С такими фриками (science freak), или шарлатанствующими троллями, как вы с Эдуардом ?
   ( Ну ты, братец, и нах-а-а-л :)) )
   А к другим участникам этой темы - у меня нет ни вопросов, ни возражений.

Вы настолько уверены в своей правоте, что и слушать никого не хотите, при этом каких-либо вразумительных аргументов в защиту своей позиции не приводите. А только ругаетесь. Это несколько утомляет, и мешает продуктивно разговаривать.

Очень похоже на комплекс дилетанта, это когда человек думает, что он всё уже понял и знает, именно потому, что он ничего не знает.

Есть один неубиенный факт в пользу телегонии: виды не могут скрещиваться, однако ж у гомо сапиенсов скрестились. И реконструкция древних останков ясно показывает смешанные типы гомо сапиенсов.
Да и вокруг нас в большинстве своем смешанные типы, а метровых рыжих с зелеными глазами  и двухметровых блондинов с голубыми глазами мы почти не наблюдаем.

« Последнее редактирование: 12.08.2017, 09:26:52 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #64 : 12.08.2017, 13:36:40
... и слушать никого не хотите ...
   1. Обобщать не надо (это насчет "никого").
   2. Утешься, на первых порах я ведь и тебя очень внимательно читал, пока не разобрался с кем имею дело, ну а теперь уж "не взыщите-с" :D

... при этом каких-либо вразумительных аргументов в защиту своей позиции не приводите ...
   А перед кем "приводить аргументы" ?
   Грамотные люди и сами разберутся что к чему, малограмотным - все равно бесполезно растолковывать (проверено на практике), ну а тебя так и вовсе... - как говорится: "горбатого фрика - только могила исправит" (народное).

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #65 : 12.08.2017, 14:30:10
   1. Обобщать не надо (это насчет "никого").
   2. Утешься, на первых порах я ведь и тебя очень внимательно читал, пока не разобрался с кем имею дело, ну а теперь уж "не взыщите-с" :D
   А перед кем "приводить аргументы" ?
   Грамотные люди и сами разберутся что к чему, малограмотным - все равно бесполезно растолковывать (проверено на практике), ну а тебя так и вовсе... - как говорится: "горбатого фрика - только могила исправит" (народное).

Опять одна болтология. Вы предметно разговаривать можете?
Я Вам привел аргумент: виды в принципе не могут скрещиваться, однако, Н и К скрестились.
Пока есть только одна вразумительная версия, объясняющая сей факт: признаки переданы телегонически.

И о межвидовом перекрестном опылении также известно, просто исследования в этом направлении запрещены, ибо тогда вся антирелигиозная парадигма Запада рухнет в одночасье.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #66 : 12.08.2017, 14:37:25
И о межвидовом перекрестном опылении также известно,
просто исследования в этом направлении запрещены, ибо тогда ...
   Кто тебе сказал таких глупостей, что "запрещены" ? :o - Хоть заэкспериментируйся - кто тебе мешает ? :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 12.08.2017, 15:24:01
   Кто тебе сказал таких глупостей, что "запрещены" ? :o - Хоть заэкспериментируйся - кто тебе мешает ? :D

На огороде ничего не получится, нужна лаборатория, сотрудники, серьезные микроскопы, лазерная техника, компьютеры с надлежащими программами, а иначе будет как здесь: да тебе показалось, что помидоры приобрели горький вкус, или, это почва виновата.

То, что на гены действуют именно волны, факт доказанный, доказано, что с помощью лазера можно передавать генетическую информацию, я видел фильм в котором показали некий организм-смесь морковки и курицы.

Сейчас эти исследования ошельмовываются, появляются параллельные всевдоисследования, в которых откровенный бред.

Можно даже на вскидку перечислить темы, которые категрически запрещены:
1. исследования древней истории, несмотря на существование множества материальных свидетельств существования этой истории;
2. всё, что связано с происхождением видов, и со смешением видов гомо сапиенсов, -правда поздно спохватились, и генетики, и антропологи уже провели определенную работу в этом направлении, и стереть всё это уже проблематично, но процесс стирания идет.
3. всё, что связано с ГМО;
4. волновая генетика.
5. квантовая природа мира и кварки, -объективная информация напрочь перечеркивает Теорию Большого взрыва.
6. новое поветрие: в учебных заведениях искажается материалистический подход к изучении материи.

А это вообще прикол, в школах делают такой эксперимент: взвешивают металлический шарик, потом нагревают его, и снова взвешивают (на школьных весах), и поскольку масса не изменилась,-делают вывод: теплота не материя.
А то, что существует так называемая релятивистская масса (т.е., увеличение массы в результате усиления движения частиц) , и что теплота это СОСТОЯНИЕ материи, сейчас уже не учат.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 15:27:11 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #68 : 12.08.2017, 19:43:11
На огороде ничего не получится, нужна лаборатория, сотрудники, серьезные микроскопы, лазерная техника, компьютеры с надлежащими программами, а иначе ...
   То есть тебе еще и денег захотелось ?
   А кто ты такой, чтобы "под тебя" кто-то денег дал ?

У тебя биологическое образование, а может быть и ученая степень?
   Есть опыт исследований в биологии и/или биохимии, и опубликованные научные работы по этим дисциплинам?
   Ты разбираешься в оборудовании, на которое собираешься потратить деньги?
   А может-быть, у тебя есть и опыт руководства научным коллективом, если ты сразу восхотел "лабораторию и сотрудников"? :D
   Неужели ничего из перечисленного у тебя нет? :o  
   И как же ты собирался "осваивать" запрашиваемые деньги? :-\ 2qrxs   :D

( сейчас Виталий опять напишет, что я "ругаюсь" :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #69 : 12.08.2017, 19:57:21
я видел фильм в котором показали некий организм - смесь морковки и курицы ...
   И где же это такие интересные фильмы показывают ? ??? :-\
   Подскажи адресок, не будь жлобом !!! :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #70 : 12.08.2017, 20:44:05
   То есть тебе еще и денег захотелось ?
   А кто ты такой, чтобы "под тебя" кто-то денег дал ?

У тебя биологическое образование, а может быть и ученая степень?
   Есть опыт исследований в биологии и/или биохимии, и опубликованные научные работы по этим дисциплинам?
   Ты разбираешься в оборудовании, на которое собираешься потратить деньги?
   А может-быть, у тебя есть и опыт руководства научным коллективом, если ты сразу восхотел "лабораторию и сотрудников"? :D
   Неужели ничего из перечисленного у тебя нет? :o  
   И как же ты собирался "осваивать" запрашиваемые деньги? :-\ 2qrxs   :D

( сейчас Виталий опять напишет, что я "ругаюсь" :))

Не, я этим делом плотно не стал бы заниматься, у меня своей работы через край, но помочь мог бы, есть кое какие мысли, в каком направлении вести эксперименты.
Причем у меня принцип: если в первые часы результата нет, значит направление не верное.

У моего отца порядка сотни авторских свидетельств на изобретения, так что я наследственный ученый :D

Ну сам организовывать процесс умею.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 12.08.2017, 20:48:09
   И где же это такие интересные фильмы показывают ? ??? :-\
   Подскажи адресок, не будь жлобом !!! :))

Эту передачу по центральному телевидению показывали очень давно, на ю-тубе не могу пока её найти, но вотте крест своими глазами фильм видел (как раз о волновой генетике).

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #72 : 13.08.2017, 09:22:11
У моего отца порядка сотни авторских свидетельств на изобретения, так что я наследственный ученый :D
   Я ни на что не намекаю, но, говорят, "на детях гениев природа отдыхает" :) А еще по последним научным данным отцовский интеллект наследуют исключительно девочки, а мальчики...  "Перекрестное опыление наследование", так сказать. Мама Ваша, полагаю, тоже была профессором?
   P.S. Межвидовое скрещивание - каким боком доказывает телегонию? Опыт многовекового  разведения мулов, напротив, ее, пожалуй, опровергает.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #73 : 13.08.2017, 10:36:13
   Я ни на что не намекаю, но, говорят, "на детях гениев природа отдыхает" :) А еще по последним научным данным отцовский интеллект наследуют исключительно девочки, а мальчики...  "Перекрестное опыление наследование", так сказать. Мама Ваша, полагаю, тоже была профессором?
   P.S. Межвидовое скрещивание - каким боком доказывает телегонию? Опыт многовекового  разведения мулов, напротив, ее, пожалуй, опровергает.
Не переживайте, с дедушкой у меня также всё хорошо (за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству), занятия научной деятельностью (продуктивной прошу заметить!) у нас в каждом поколении.

Но ест-но, это ничего не доказывает, это я так, к слову, в контексте того, что я имею представления, что такое научная работа.
Но не обо мне речь, вернемся к теме:
получение признаков другого вида путем межвидового переопыления является неубиенным доводом в пользу телегонии. Причем, мать и отец одного вида, а половая связь, или опыление чужого вида дают от этой связи одного вида признаки другого вида.
Такая вот сложная комбинация.

И я не зря стал говорить здесь о своих предках, которыми я горжусь, поскольку я не хочу, чтобы моя дочь после связи с каким-нибудь наркоманом передала моим потомкам  генетические признаки придурков, и поэтому я ЗА смертную казнь за добрачные связи.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 10:41:29 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #74 : 13.08.2017, 13:58:56
Не переживайте, с дедушкой у меня также всё хорошо (за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству), занятия научной деятельностью (продуктивной прошу заметить!) у нас в каждом поколении.
   А я еще недоумевал - откуда взялось вот это:

Этим только академик Лысенко занимался, поэтому и скинул генетиков,
ибо прямое скрещивание не дает быстрых результатов,
а межвидовым переопылением можно быстро получать необходимые сорта.
   - ну теперь-то все поня-а-а-тно... :D

... я ЗА смертную казнь за добрачные связи.
   Ищь-ты какой...  - "воинствующий-лысенковец-в-третьем-поколении" :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #75 : 13.08.2017, 20:37:11
   А я еще недоумевал - откуда взялось вот это:
      - ну теперь-то все поня-а-а-тно... :D
   Ищь-ты какой...  - "воинствующий-лысенковец-в-третьем-поколении" :))

Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства, а не генетикой, так что, мимо :)
Как обычно мимо.

Похоже, что гены Ваших потомков Вас не интересуют,
а мне не всё равно чьи гены будут у моих потомков.
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 20:43:29 от Виталий-01 »

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #76 : 13.08.2017, 22:34:56
Мой дед занимался экономикой сельского хозяйства......

Теперь понятно почему рухнул Советский Союз, а с/х в первую очередь. Жрать стало нечего вот вам и перестроечка.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #77 : 14.08.2017, 10:46:52
за свои научные труды был назначен секретарем ОБКОМа по сельскому хозяйству.

Так бы сразу и сказали! (hello) 

Секретарь Обкома - это же вершина научного признания!       liuks! liuks! liuks!

Не то что разные малообразованные доктора наук и  прочие там невежественные академики..   :-((

я не хочу, чтобы моя дочь после связи с каким-нибудь наркоманом передала моим потомкам  генетические признаки придурков, и поэтому я ЗА смертную казнь за добрачные связи.

Это ж  надо,  как всё оказывается научно завязано - наркомания, генетика и смертная казнь!   2qrxs  :o

Спасибо, что открыли глаза!  2qwp
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ответ #78 : 14.08.2017, 10:53:15
а мне не всё равно чьи гены будут у моих потомков.

Даже не хочется  представлять,   как Вы собираетесь  лично улучшать генофонд   детей у Вашей дочери....  :o :-X

Межвидовым осеменением и телегонией?  :-X

А,  теперь понятно,  почему  важно  так вычислить неандертальцев среди  мужиков - чтобы генофонд не попортили Вам?   :D
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:05:47 от Игорь Ян. »
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ответ #79 : 14.08.2017, 10:59:09
Не, я просто однажды попробовал помидор, который рос рядом с жгучим перцем.
Попробуйте сделать рядом две грядки-помидоров и жгучего перца, и сами убедитесь, что телегония существует, ибо помидоры чудесным образом приобретают вкус перца.

Или мяту посадите среди бурьяна, увидите, как чудесным образом мята станет по запаху как трава.

Вспомнилось :    :-((

Кузьму Гладышева не только в Красном, но и во всей округе знали как человека ученого. Об учености Гладышева говорил хотя бы тот факт, что на деревянной уборной, стоявшей у него в огороде, большими черными буквами было написано "Wаtеr сlоsеt".
    ... Была у Гладышева еще и такая (идея),  которой решил он посвятить всю свою жизнь и посредством ее обессмертить свое имя в науке, а именно:   вдохновленный прогрессивным учением Мичурина и Лысенко,   надумал он создать гибрид картофеля с помидором, то есть   такое растение, у которого внизу росли бы клубни   картофеля, а наверху одновременно вызревали бы помидоры.
     Будущий свой гибрид Гладышев назвал в духе того великого  времени "Путь с социализму", или сокращенно "ПУКС", и  намерен был распространить свои опыты на всю территорию   родного колхоза, но ему этого не позволили, пришлось ограничиться пределами собственного огорода. Вот почему  ему приходилось покупать картошку и помидоры у соседей.
     Опыты эти пока что реальных результатов не давали, хотя некоторые характерные признаки пукса стали уже проявляться: листья и стебли на нем были вроде картофельные, зато корни точь-в-точь помидорные. Но, несмотря на многочисленные неудачи, Гладышев не унывал, понимая, что настоящее нучное открытие требует труда и немалых жертв. Люди, знающие об этих опытах, относились к ним с недоверием, однако кто-то Гладышева заметил и поддержал, чего не могло быть в проклятое царское время.     

Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 11:03:55 от Игорь Ян. »
Василь Быков (2003)
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика