Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Молитва по соглашению о супружестве и даровании чада. Проект 2015года  (Прочитано 754 раз)

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
16.12.2014г. Священник Константин Пархоменко. Санкт-Петербург.

Молитва о супружестве и молитва о даровании чада. Проект для всех желающих: Молитва по соглашению

Дорогие! Рад пригласить вас к участию в масштабном молитвенном проекте!

Все мы помним слова Христа: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20). Опыт показывает, что согласная молитва нескольких людей имеет преимущественную силу по сравнению с молитвой одного человека. Пришла мысль: почему бы нам не объединить свои молитвы об очень важном для многих вопросе: счастливом супружестве и рождении ребенка.

Специально для этого я составил молитвы, которые и предложу желающим. Это:
А) Молитва для желающей вступить в брак девушки/женщины;
Б) Молитва для желающего вступить в брак юноши/мужчины;
В) Молитва супругов о даровании им ребенка.

Не сомневаюсь, что Господь, молитвами Пречистой Богородицы и всех святых, исполнит наши молитвы, если это не противоречит Его воле и планам относительно нас.

Участвовать в нашей Молитве по соглашению может любой желающий христианин. В течение года, с 1 января по 31 декабря 2015 года, он ежедневно молится о своей нужде (каждый о своей). Молитвы составлены таким образом, что здесь мы молимся не только за себя, но и за всех, кто молится о том же, а они – о нас.

Молиться можно в любое время суток, но обязательно один раз в день прочитывать молитву.

Не буду возлагать на вас, дорогие, дополнительные обязательства, просто напомню: наша молитва будет иметь перед Богом вес, если будет связана с нашей христианской жизнью. Православный христианин должен посещать богослужения и приступать к исповеди и Причастию не реже раза в месяц, должен молиться, по мере сил поститься, творить добрые дела.
Впрочем, каждый сам соразмеряй свои духовные силы и предпринимай подвиги.

Что касается молитвы о детях, то благословляю читать ее только тем, кто состоит в законном браке, пусть хотя бы в пока не венчанном, но зарегистрированном.

31 декабря сего года, в 16.30 в Свято-Троицком Измайловском соборе будет отслужен молебен на начало нашей Молитвы по соглашению. Приглашаются все желающие.

Сообщите о нашей Молитве по соглашению друзьям и близким, всем, кому это может быть нужным.

Подробности, тексты молитв: http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1941
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

р.Б. Иоанн old

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Спасибо за ссылку. Там и комментарии есть весьма интересные.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика