Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Висел ли именно Иса Аль-Масих на голгофском кресте?

Нет
- 23 (35.4%)
Да
- 42 (64.6%)

Всего голосов: 65

Страниц: 1 ... 500 501 502 503 504 [505] 506   Вниз

Автор Тема: Голгофа - кто умер на кресте?  (Прочитано 380076 раз)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Re: Голгофа - кто умер на кресте?
Ответ #10080 : 17.12.2017, 10:59:57
Российским военным помешала карта

:)
какая карта? туз треф?  8-) Не переживайте. Возмездие вас и без карт достанет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10081 : 17.12.2017, 11:02:19
какая карта? туз треф?  8-) Не переживайте. Возмездие вас и без карт достанет.
Да я переживаю за РФ, я и нерушимый СССР пережил!

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #10082 : 17.12.2017, 11:30:27
Я могу найти в этом смысл только такой, что Раза имеет в виду, что
- если есть два текста - еврейский и греческий, то следует выбирать еврейский.
Он это имеет в виду?
И делает, значит, вывод, что если был выбран греческий текст, то только в виду отсутствия еврейского?
Я верно понял?

Хорошо.
Но эта версия будет работать только при том условии, что греческий текст было запрещено читать.
Я не нахожу того, чтобы было запрещено читать греческий текст.
Греческий законный язык для записи Торы, тем более пророков.
И я не нахожу причин почему бы в отдельно взятой галилейской синагоге было невозможно прочитать Книгу Исаии по-гречески.

http://eajc.org/page16/news20937.html

В теории конечно возможно,  но странно для Господа, кем вы считаете Иисуса, читать не оригинал им же данного текста, а перевод ;) Во-2 известно, что население Иудеи знало арамейский, а не греческий
К сожалению, сегодня многие евреи не знают святого языка (иврит) и поэтому изучают Тору и другие наши святые книги в переводе. Ситуация, конечно, не идеальная, но что делать? В еврейской истории мы уже сталкивались с подобным: впервые аналогичная проблема возникла у евреев, которые вернулись в Землю Израиля из Вавилонского плена. Вавилонский Талмуд («Мегила» 3а) обсуждает чтение Торы, которое организовал для народа Эзра: «И читали они книгу Торы Б-жьей внятно и с толкованием читаемого» (Нехе-мия 8:8). Мудрецы объясняют, что под «толкованием» подразумевается перевод на арамейский язык, поскольку к тому времени большинство народа уже не владело святым языком.

Вот видите: чтение то шло на иврите и только перевод был на арамейский
Иудеи не отказывались от греческого перевода Танаха в средние века

как подстрочника

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #10083 : 17.12.2017, 11:36:46

Я же не нахожу в Торе ни слова о том на каком языке она должна быть записана и читаема.

Вроде логично, что на каком языке дана - на том и должна читаться. Во-2 об этом сказано в устном иудейском Предании, данном одновременно с письменной Торой, но отвергнутом христианами потому что Предание мешало толковать Писание по-своему 
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 11:41:08 от Мойша1 »

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #10084 : 17.12.2017, 12:05:07
А что для вас религиозное чувство? с молитвой бошки резать и христиан распинать? Как в Сирии порезвились? выкурили вас оттуда
 теперь здесь резвитесь?
А теперь поменяйте в тексте, слово Сирия, на Украину! Удачи ))
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10085 : 17.12.2017, 12:12:52
Да я переживаю за РФ, я и нерушимый СССР пережил!

не заболейте только от переживания. А то все болезни от нервов. Ну кроме ЗППП.
Ну если вы пережили СССР - то вам лет чуть боле 25? Тем паче берегите себя.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10086 : 17.12.2017, 12:13:54
А теперь поменяйте в тексте, слово Сирия, на Украину! Удачи ))
Ну Украине нет российских войск. Она сожрет себя сама. Уже жрет. Саакашвили Миха ей поможет.

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #10087 : 17.12.2017, 12:16:02
Ну Украине нет российских войск. Она сожрет себя сама. Уже жрет. Саакашвили Миха ей поможет.
Да, да )))))
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10088 : 17.12.2017, 12:19:41
Да, да )))))
Именно да да)))
Этож как жта российские войска допускают выкуривание православных христиан из их же православных храмов МП?

А то что на майдане грузины палили из снайперских винтовок - вон уже плачутся и раскаиваются сами участники событий. И не в российских а украинских сми.

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #10089 : 17.12.2017, 14:41:07
Именно да да)))
Этож как жта российские войска допускают выкуривание православных христиан из их же православных храмов МП?

А то что на майдане грузины палили из снайперских винтовок - вон уже плачутся и раскаиваются сами участники событий. И не в российских а украинских сми.
Мне, как-то фиолетово на то, кто у вас там из чего и как выкуривает, единственное, простых людей жалко, ставших разменной монетой в играх, которые, как я понял, вы лично тоже поддерживает, мол, вот так мы им всем, мы такие, а они бяки... Флаг вам в руки! Вы, христиане, как вижу, из двух мировых уроков не постигли, все грезитесь "спасать и учить" мир... Печально!

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10090 : 17.12.2017, 14:44:55
Мне, как-то фиолетово на то, кто у вас там из чего и как выкуривает, единственное, простых людей жалко, ставших разменной монетой в играх, которые, как я понял, вы лично тоже поддерживает, мол, вот так мы им всем, мы такие, а они бяки... Флаг вам в руки! Вы, христиане, как вижу, из двух мировых уроков не постигли, все грезитесь "спасать и учить" мир... Печально!

Наша цель как христиан - спасти свою душу...
О мировом счастье под знаменами халифата - это ваши мечты, не наши. На Украине нет российских войск. И никакие политические игрища меня не интересуют. А вот убийства христиан на оккупированных ИГ территориях - действительно волнуют... В отличие от вас, удивительно настойчиво защищающего наравне с Разой ИГ.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10091 : 17.12.2017, 15:09:30
Наша цель как христиан - спасти свою душу...
О мировом счастье под знаменами халифата - это ваши мечты, не наши. На Украине нет российских войск. И никакие политические игрища меня не интересуют. А вот убийства христиан на оккупированных ИГ территориях - действительно волнуют... В отличие от вас, удивительно настойчиво защищающего наравне с Разой ИГ.
Для вас все мусульмане ИГ. И вы их бомбите за то что они мусульмане, обзывая их как вам угодно. Потому что нет в вас правды и вы дети отца лжи.
И царь их Аввадон. Разрушитель.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(К Галатам 4:6)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10092 : 17.12.2017, 15:12:03
Для вас все мусульмане ИГ. И вы их бомбите за то что они мусульмане, обзывая их как вам угодно. Потому что нет в вас правды и вы дети отца лжи. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"[/i]

Нет, вы ваххабиты сами враги мусульман. И убивали их в Сирии и Ираке наравне с христианами.
А бомбили мы орудия убийства - ваши склады и схроны оружия. Ну и ваших сатанинских главарей. С Аввадом во главе.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10093 : 17.12.2017, 15:21:18
Нет, вы ваххабиты сами враги мусульман. И убивали их в Сирии и Ираке наравне с христианами.
А бомбили мы орудия убийства - ваши склады и схроны оружия. Ну и ваших сатанинских главарей. С Аввадом во главе.
А Вы у самих сирийских мусульман спросите кто убивал их. Они вам совсем другое скажут, а не то что вы из зомбоящика всасываете.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10094 : 17.12.2017, 15:37:50
А Вы у самих сирийских мусульман спросите кто убивал их. Они вам совсем другое скажут, а не то что вы из зомбоящика всасываете.

Скажут под вашу диктовку? Есть неоспоримые свидетельства ваших зверств на территории Ирака и Сирии.

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же её — как лица человеческие; и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов; на ней были брони железные, а шум от крыльев её — как стук от колесниц, когда множество коней бегут на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах её были жала; власть же её была — вредить людям пять месяцев. Царем над собой имела она ангела бездны; имя ему по-Еврейски Аваддон, а по-Гречески Аполлион.
(Откр. 9:7-11)
Так чта привет Авваду))) (hello)
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 15:40:57 от Юлия Алексеевна »

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10095 : 17.12.2017, 15:58:11
Скажут под вашу диктовку? Есть неоспоримые свидетельства ваших зверств на территории Ирака и Сирии.
То есть, Вы априори не доверяете мусульманам которых убивали асадиты и их помощники-бомбардировщики?

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же её — как лица человеческие; и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов; на ней были брони железные, а шум от крыльев её — как стук от колесниц, когда множество коней бегут на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах её были жала; власть же её была — вредить людям пять месяцев. Царем над собой имела она ангела бездны; имя ему по-Еврейски Аваддон, а по-Гречески Аполлион.
(Откр. 9:7-11)
Так чта привет Авваду))) (hello)
Для вас все мусульмане ИГ. И вы их бомбите за то что они мусульмане, обзывая их как вам угодно. Потому что нет в вас правды и вы дети отца лжи.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10096 : 17.12.2017, 16:07:33
То есть, Вы априори не доверяете мусульманам которых убивали асадиты и их помощники-бомбардировщики?

Сирийская армия защищала суверенитет страны от Аввада и его саранчи. От вас, ваххабит. От отморози со всего света, лезущаяя что бы пожрать мирное население.

Вам не удалось сделать халифат в Шаме. Провалилась ваша идея. Как и любая идея сатаны.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10097 : 17.12.2017, 16:51:03
Сирийская армия защищала суверенитет страны от Аввада и его саранчи. От вас, ваххабит. От отморози со всего света, лезущаяя что бы пожрать мирное население.

Вам не удалось сделать халифат в Шаме. Провалилась ваша идея. Как и любая идея сатаны.

А то что народ Сирии восстал против убийцы Ассада Вы как бы не в курсе?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10098 : 17.12.2017, 17:16:41
А то что народ Сирии восстал против убийцы Ассада Вы как бы не в курсе?

вы народом Сирии называете банду маньяков собранную со всех стран мира? Банду отморозков, закапывающих заживо пожилых изидок, расстреливающая умственно неполноценных детей, продающих и насилующих малолетних девочек, банду убийц, устраивающую абортарии для собственных женщин ибо поступил указ аваддона для муслимок - не рожать?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #10099 : 17.12.2017, 17:22:28

Конечно, нет. Армия Асада и российская армия бомбили бандитов и убийц - игиловцев и так называемую "умеренную оппозицию", которых финансировал запад.   
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)
Страниц: 1 ... 500 501 502 503 504 [505] 506   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика