Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 [170] 171   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 185465 раз)

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ну да, я к вам присоединился, посмотрев. И неприятный к тому же мультфильм.
)))
доверяй но проверяй...
сочувствую.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Совсем зачморили хороший мультик. А там между прочим может скрываться не только чёрный юмор, но и глубокий поддекст....для нас непонятный и актуальный в тех краях. Мне об этом моряки времён союза рассказывали. Правда это не о Корее, а о другой стране......когда родичи задёшево ......ради выгоды торговали своими детьми.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Совсем зачморили хороший мультик. А там между прочим может скрываться не только чёрный юмор, но и глубокий поддекст....для нас непонятный и актуальный в тех краях. Мне об этом моряки времён союза рассказывали. Правда это не о Корее, а о другой стране......когда родичи задёшево ......ради выгоды торговали своими детьми.
Нет, но Вы реально ужас рассказываете. Какая польза в том, если родители своих младенцев в ресторан в качестве мяса продавали?
Что в этом юморного? Плакал папочка, отдав сына на котлетки. Фу, гадость какая.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет, но Вы реально ужас рассказываете. Какая польза в том, если родители своих младенцев в ресторан в качестве мяса продавали?
Что в этом юморного? Плакал папочка, отдав сына на котлетки. Фу, гадость какая.

Не, не, не.......я об этом не рассказывал. Имелось ввиду например дочерей за несколько мелких денюжек или бутылку шампанского морякам на прокат.....так сказать ....скрасить быт вдали от семей.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Интересный психологический детектив с Джудом Лоу и Умой Турман:

Гаттака (1997) http://tvserial-online.biz/film/14583-gattaka-smotret-online-hd-720.html

Но я идею не понял: Парень тупо шагает по трупам к своей мечте. И в конце ему всё удается как бы.

И что? Так и надо поступать? Какая сверхзадача и главная мысль?

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Мультфильм "Налим Малимыч".

https://youtu.be/zef_ntsYhqE

На ютюбе целая куча таких интересных мультфильмов ,  сборник называется "Гора самоцветов".

Кот и лис.

https://youtu.be/Mc9UYBYEGZQ

« Последнее редактирование: 16.12.2017, 15:02:37 от Владимир 7 »
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Мультфильм "Налим Малимыч".

https://youtu.be/zef_ntsYhqE

На ютюбе целая куча таких интересных мультфильмов ,  сборник называется "Гора самоцветов".

Кот и лис.

https://youtu.be/Mc9UYBYEGZQ
Первый мульт - ну очень странный.
Второй прикольный. Два прохиндея: лиса да кот.

А вот тоже: весьма странный мульт по рассказу Фёдора Достоевского "Сон смешного человека": https://youtu.be/NBw-ZVWi5Jk
Посмотрела и ничего не поняла. Хорошо, что был анонс:

Мультфильм Александра Петрова по мотивам одноимённого рассказа Ф. М. Достоевского. Для взрослых. Выполнен в технике «живопись по стеклу».
Главный герой (рассказчик) решает умереть, но засыпает и видит сон, меняющий всё его мировоззрение, открывающий новый смысл жизни.

Впрочем, у Александра Петрова, наверное все мультики сняты в такой манере: томительно-на -кончике нерва, будто в полусне-полудрёме видишь, проснулся, и помнишь только состояние, а сюжет ускользает.

"Моя любовь" https://youtu.be/8_RPq5pC42w

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 А я посмотрел первые две серии сериала "Падение ордена", который согласно наглейшей рекламе в метро преподносился как суппер-пуппер......
«
»
— Достоевский Ф.М.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

согласно наглейшей рекламе

Эти рекламщики и пиарщики совсем уже берега попутали. Фильму " Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" поставили оценку 7,2 на Кинопоиске. Кому сейчас верить.  Куда мир катится.

Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Эти рекламщики и пиарщики совсем уже берега попутали. Фильму " Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов" поставили оценку 7,2 на Кинопоиске. Кому сейчас верить.  Куда мир катится.

А эти (что я видел) решили прокатится на лаврах предыдущего успешного сериала...типа того (старого нет).....теперь мол  "Падение ордена" только. Прокатчик тот-же HB или HBB.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
"Движение вверх". Хороший новый фильм  :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Взял сериал шведский про Мартина Бека. Исходно - детективы от Пера Валё и Май Шевалль (Валё - это который "Гибель 31-го отдела"). Однако от авторов не осталось вообще ничего, кроме имен персонажей, и то не всех собрали.

Так себе сериал, "Мост" - лучше. Пока что (просмотрел 4 серии 1 сезона (1997); всего 7 сезонов) не слишком впечатляет. Но смотреть можно, хотя весьма кровавый. Скандинавам от хорошей жизни надо чего-то сверхжесткого, как я понимаю.

Есть штампы западных и "толерантности". Тут тебе и гомосеки, тут тебе и скинхеды и бедные несчастные негрские беженцы.

Может, дальше будет лучше.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Посмотрел также исландский фильм "Под деревом" (2017). Там как соседи друг с другом воюют, и виной всему ополоумевшая бабка. Весьма интересно показана их жизнь, в том числе быт, отношения. Городки, веси.
По-моему, фильм впечатляет.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Jesus Christ Superstar - Live Arena Tour
Не-е-е.
Несмотря на замечательную музыку Э.Л.Уэбера, смотреть, как человек "играет Христа" (да ещё таким, каким Его представили себе Уэбер и Райс) - нет, нет и нет.
Ну, и слушать, как за Христа и апостолов говорят (поют) то или иное противоречащее евангельскому образу - тоже нет.
Хотя вполне могу допустить, что намерения авторов были вполне добрые; и, повторюсь, искренне согласен, что музыка замечательная.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Не-е-е.
Несмотря на замечательную музыку Э.Л.Уэбера, смотреть, как человек "играет Христа" (да ещё таким, каким Его представили себе Уэбер и Райс) - нет, нет и нет.
Ну, и слушать, как за Христа и апостолов говорят (поют) то или иное противоречащее евангельскому образу - тоже нет.
Хотя вполне могу допустить, что намерения авторов были вполне добрые; и, повторюсь, искренне согласен, что музыка замечательная.

А что именно там противоречит евангельскому образу?

И по-Вашему можно играть только людей или чертей?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А что именно там противоречит евангельскому образу?
Паша, ну ты же, наверно, смотрел, слушал, текст читал?

И по-Вашему
А чего на "Вы"-то? ???

можно играть только людей или чертей?
Людей. Земных.
Зверей ещё можно - "говорящих человеческим голосом".

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Паша, ну ты же, наверно, смотрел, слушал, текст читал?

Читал недавно. А в чем криминал? Благодаря этому произведению я стал Евангелие изучать, так что какие-то детали меня не очень шокируют.

Людей. Земных.
Зверей ещё можно - "говорящих человеческим голосом".

А почему такие ограничения? Как можно ангела, например, в сцене Благовещения или Рождества не играть?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Читал недавно. А в чем криминал?
Благодаря этому произведению я стал Евангелие изучать
Да, я тоже знаю человека (не себя), которому после этой оперы стало ближе Евангелие.
Но это - пройденный этап, Паша, и для тебя, и для того человека. И возвращаться к нему не нужно.
Если ты от неверия через "истину с ошибками" пришёл к полной истине - то нельзя возвращаться к ошибкам.
"Криминал" в том, что данный там образ Христа не безгрешен и не бесстрастен. Не Свят так, как Свят Бог.

Как можно ангела, например, в сцене Благовещения или Рождества не играть?
Да, здесь соглашусь. Но "внешний функционал" роли Ангела минимален, и это снижает степень искажения образа. И то, всё равно, играть надо чрезвычайно осторожно и благоговейно, перед тем помолившись. Например, тем самым Небесным Силам.
И понятно, что всё равно это будет очень далеко от того, что являли собой Ангелы во время Благовещения, во время Рождества. Помнишь, что преп. Серафим говорил - что человеку очень трудно видеть Ангела ввиду непостижимой для нас ангельской чистоты и святости. А актера, сам понимаешь, видеть будет очень просто...
« Последнее редактирование: 11.01.2018, 00:48:18 от Гвоздев Сергей »
Страниц: 1 ... 165 166 167 168 169 [170] 171   Вверх

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика