Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 166 167 168 169 170 [171] 172 173   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 207677 раз)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный

"Криминал" в том, что данный там образ Христа не безгрешен и не бесстрастен.

А в чем это проявляется?

Да, здесь соглашусь. Но "внешний функционал" роли Ангела минимален, и это снижает степень искажения образа. И то, всё равно, играть надо чрезвычайно осторожно и благоговейно, перед тем помолившись. Например, тем самым Небесным Силам.
И понятно, что всё равно это будет очень далеко от того, что являли собой Ангелы во время Благовещения, во время Рождества. Помнишь, что преп. Серафим говорил - что человеку очень трудно видеть Ангела ввиду непостижимой для нас ангельской чистоты и святости. А актера, сам понимаешь, видеть будет очень просто...

Знаешь, это можно и актеру играющему Гитлера или Чикатилло ставить в вину то, что он не такой злой как они. Или, например, требовать от актера играющего черта, чтобы он обладал всей злобностью черта. 

Театр - это в большой мере условность. В нем нужна убедительность, а не натурализм.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Людей. Земных.
Зверей ещё можно - "говорящих человеческим голосом".

Ещё Деда Мороза можно играть.  :)) :))

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Движение вверх". Хороший новый фильм  :)

А этот фильм не смотрели ещё?
https://zfilm-hd.org/26283-severnyy-dallas-sorok.html

"Северный Даллас Сорок". По книге "Сорок из Северного Далласа".
 Книга хорошая , фильм похуже. Его можно начинать смотреть с 1:21:50
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Про реальных мужиков , про американский футбол. К сведению , клуб "Даллас Ковбойз" на сегодняшний день является самым дорогим спортклубом в мире. Дороже чем "Челси".
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
А этот фильм не смотрели ещё?
https://zfilm-hd.org/26283-severnyy-dallas-sorok.html

"Северный Даллас Сорок". По книге "Сорок из Северного Далласа".
 Книга хорошая , фильм похуже. Его можно начинать смотреть с 1:21:50
Нет, этот не смотрел. Из спортивных смотрел "Человек, который изменил все" (Moneyball), мне очень понравился

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Посмотрел про Евпатия Коловрата - ерунда вроде. Потому смотрел пунктиром.
"Викинг" много лучше, смыслы какие-то.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
викинг полное де--мо..а коловрат не видел, но думаю не лучше....щас вообще одну ерунду снимают.....
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
викинг полное де--мо..а коловрат не видел, но думаю не лучше....щас вообще одну ерунду снимают.....
Викинг фильм как фильм. Такого  типа фильмов по миру много - просто видовой и резкий. Да и вообще ничего. Народ просто таких не видел фильмов, а их много. Корейские, американские. Бывают неплохие, надо просто понимать, что это типа пьесы.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

Ерунда? Как-то очень мягко и осторожно сказано.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Замечательный немецкий фильм "Тим Талер или проданный смех"

http://tv-cinema.club/online/drama/tim_taler_film_2017/11-1-0-1797

Мне он понравился даже больше советского. Более динамичный и глубокий.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ерунда? Как-то очень мягко и осторожно сказано.
:) Это я так потому, что "Коловрата" смотрел пунктиром. Мало ли, может, какие ценности пропустил там.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Сегодня пересмотрел все (или почти все) версии "Дяди Вани" Чехова.

Больше всего понравилась версия Товстоногова 1986 года с Басилашвили и сногосшибательная версия Энтони Хопкинса

Рекомендую, если найдете в интернете. Я скачал с трекера.

-----------

Самая худшая - постановка Туминиса. Вдовиченко явно забрел туда прямо из "Бумера". Туда же попозже и Маковецкий из "Жмурок" подтянулся.

Какой-то гангстерский зомбилэнд. Просто зловещий туманис какой-то.

Удивительно, что хорошие актеры участвуют в таком паскудстве на тему русской классики.
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 07:35:49 от Павел Горюшкин »

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Не Туминис, а Туминас. Не Вдовиченко, а Вдовиченков. Он вообще слабый актёр, в отличие от Маковецкого, который лучший российский актёр за много лет. Это артист уровня Евстигнеева. Может сыграть всё.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Не Туминис, а Туминас. Не Вдовиченко, а Вдовиченков. Он вообще слабый актёр, в отличие от Маковецкого, который лучший российский актёр за много лет. Это артист уровня Евстигнеева. Может сыграть всё.

Да? А какая разница? Туманис - он и есть Туманис.

Nikolay 24

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
Недавно посмотрел хороший мини-сериал, в жанре вестерн, от NETFLIX - "Забытые Богом" (англ. Godless).

Довольно непривычная, на сегодняшний день, динамика кадра, очень неспешная, но вместе с тем и не занудная. Очень необычно в наш век клипированного кино ... Прекрасные виды Вайоминга и Колорадо . Хорошо скроенный драматический сюжет. Детальное раскрытие характеров персонажей. Хорошие костюмы и спецэфекты. Батальные сцены. Очень много лошадей, они там реально клёвые )))!

Короче тому, кто грустит по "Аду на колёсах", наверняка понравится ...

Забытые Богом (1 сезон) — Русский трейлер (2017): http://youtu.be/WFumenCTt3E 
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 10:59:39 от Nikolay 24 »
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Недавно посмотрел хороший мини-сериал, в жанре вестерн, от NETFLIX - "Забытые Богом" (англ. Godless).
<...>
Короче тому, кто грустит по "Аду на колёсах", наверняка понравится ...
Благодарю, судя по описаниям может быть ничего. На торрентах есть, взял вот.
"Ад на колесах" в целом тоже хороший сериал, на мой взгляд, хотя и не без недостатков для некоторых сезонов нацело.

Nikolay 24

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
Благодарю, судя по описаниям может быть ничего. На торрентах есть, взял вот.
"Ад на колесах" в целом тоже хороший сериал, на мой взгляд, хотя и не без недостатков для некоторых сезонов нацело.

"Ад ..." был классным, хотя и оставлял ощущение фантазийности сюжета, во многих его поворотах. Но всё равно это был очень достойный проект.

В "Забытых Богом", жанр да и сам сюжет выдержан более чисто. А само повествование идет очень размеренно, без спешки и клипового мельтешения. Там есть сцена объезда лошадей на несколько минут. Такой роскоши с динамикой картинки современное кино давно уже себе не позволяло.
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 10:04:18 от Nikolay 24 »
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Ад ..." был классным, хотя и оставлял ощущение фантазийности сюжета, во многих его поворотах. Но всё равно это был очень достойный проект.

Здесь жанр да и сам сюжет выдержан более чисто. А само повествование идет очень размеренно, без спешки. Есть сцена обезда лошадей на несколько минут. Такой роскоши с динамикой картинки современное кино давно уже себе не позволяло.
В "Аду на колесах" в среднем сезоне провал в каком-то. В четвертом, что ли. Чуши налепили. Но в следующих выровнялись опять.

'Deadwood' тоже ничего. Хотя в Америке его не продолжили из-за грубой брани всеми персонажами, от мала до велика.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
несколько дней ищу чего посмотреть -- найти не могу, Игра престолов, Британия, Падение ордена -- как то не смотрятся...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
несколько дней ищу чего посмотреть -- найти не могу, Игра престолов, Британия, Падение ордена -- как то не смотрятся...

Попробуйте посмотреть "Люцифера"...интересный сюжет, легкий фильм.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…
Страниц: 1 ... 166 167 168 169 170 [171] 172 173   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика