Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Тыква  (Прочитано 9852 раз)

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Re: Тыква
Ответ #60 : 16.03.2014, 17:43:13
Неужели сами испекли :o
Снимаю шляпу и жму руку 2qwp
Все проходит - пройдет и это.
Помоги, Господи!

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #61 : 16.03.2014, 17:45:37
Неужели сами испекли :o
Снимаю шляпу и жму руку 2qwp
Не... Это не мое фото. Я с кураевского сайта перенес.

А сам пек один раз. Сегодня еще попробую. Заоодно новые весы опробую. :D

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #62 : 16.03.2014, 17:47:19
Ну, теперь уж обязательно придется испечь, а то как-то не айс - я тут шляпу уже сняла :)) :)) :))
Помоги, Господи!

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #63 : 16.03.2014, 17:49:18
Ну, теперь уж обязательно придется испечь, а то как-то не айс - я тут шляпу уже сняла :)) :)) :))
:))
Если получатся, выложу фото.

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #64 : 16.03.2014, 17:50:14
Получится!
Ждем-с :)
Помоги, Господи!

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #65 : 17.03.2014, 18:17:40
Правда не постный рецепт..

Тыквенные кексы

Тыква (мякоть) - 300 г.
Сливочное масло - 150 г.
Сахар - 150 г.
Яйца - 3 шт.
Лимон - 1 шт.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 200-250 г.
Шоколад или глазурь.
Тыквенные семечки - 50 г.
Способ приготовления

Шаг 1 Тыкву натереть на средней терке. Если сока получится много, его надо слить.
Шаг 2 С лимона снять цедру. Выжать сок (всего необходимо около 50 мл. лимонного сока).
Шаг 3 Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить лимонный сок, перемешать. Добавить цедру, перемешать. Добавить тыкву, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Шаг 4 Тесто выложить в смазанные маслом формочки. Выкладывать надо не очень много, высотой около 2-3 см.
Шаг 5 Поставить в разогретую до t 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут.
Шаг 6 Готовые кексы можно покрыть глазурью или растопленным шоколадом. Посыпать тыквенными семечками.
Приятного аппетита!

platmex

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #66 : 18.03.2014, 20:36:47
Получится!
Ждем-с :)
Вот:

Но с замесом теста и выпечкой мама подмогла, так что мне особо пока хвастаться нечем... Но думаю научусь.

Натуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #67 : 18.03.2014, 20:53:48
Класс!!! liuks! liuks! liuks!
Помоги, Господи!

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #68 : 19.03.2014, 12:58:33
Я варю тыквенный суп: поджариваю лук с морковью, кладу порезанную тыкву и добавляю немного бульона. Тыква под крышкой с бульоном на сковороде размягчается, я ее немного раздавливаю, потом все это перекладываю в кастрюлю с бульоном, добавляю картошку и пару зубчиков чеснока. В конце посыпаю зеленью.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #69 : 20.03.2014, 09:31:15
Вкусно просто запечь ее в духовке - половинку или четвертушку.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #70 : 25.04.2014, 12:33:28
А у меня мама и бабушка всегда добавляли тыкву в манты. О том, что ее можно использовать как-то иначе, я узнала только став взрослой. А манты с тыквой -ммммм! ням! Баранинка, тыква, лучок, все это в тесте на пару сварено, приправлено перчиком с уксусом, сок из них по локтям аж течет... мечта!
2qwp Манты и самса с тыквой liuks! А Великим постом можно вкушать вот такие манты с тыквой:
Тесто :
В муку наливаем горячей соленой воды с раст.маслом. Замешиваем крутое тесто. Откладываем в пленке отдохнуть.
Фарш :
Тыква, сырой картофель - кубиками, лук репчатый - полукольцами(много!), соль, перец черный и -внимание! зира(кумин) - побоольше! - перетираем пальцами, посыпая начинку. Все перемешиваем, добавляя немного раст. масла. Лепим манты, готовим на пару минут 40-50 и едим с соевым соусом (непостящимся детишкам вместо соуса можно положить сливочного маслица). Можно налепить и заморозить, как пельмени. Очень выручает это блюдо, особенно во время постных дней. Рекомендую liuks!!
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #71 : 27.10.2016, 22:47:17
Из тыквы ничего кремовый супчик (измельченный блендером) получается . Тут был уже рецепт,  еще можно паприку добавить дабы не было черезчур пресно.

Для любителей сладкого- турецкая вкуснятина kabak tatlisi- ням ням)) Одно время я на нее просто подсела))
« Последнее редактирование: 27.10.2016, 22:50:49 от Vita »
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #72 : 27.10.2016, 23:01:44
Картофельное пюре окраситься в чудесный цвет и обретет необыкновенный вкус опять же от добавления тыквы ))
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #73 : 28.10.2016, 00:26:13
Моя жена ввела в рацион нашей семьи суп-пюре из мускатной тыквы. Я тоже его готовлю. Другие виды тыкв не покупает и меня просила не покупать, считает их невкусными.
На сливочном масле пассируется лук, затем засыпаются мелкие кусочки тыквы, заливаются кипятком, варится до смягчения, но чтобы не разваливалась, в конце варки добавляется соль, карри, маленький пакетик сливок. И измельчается блендером.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #74 : 28.10.2016, 00:31:01
Неудобство тыкв в том, что они слишком большие. Неудобно использовать, когда мало едоков. Из небольших разве мускатные только бывают в продаже.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #75 : 28.10.2016, 07:34:44
ну, на рынке вполне можно купить просто кусок тыквы
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #76 : 28.10.2016, 07:46:09
Из тыквы ничего кремовый супчик (измельченный блендером) получается . Тут был уже рецепт,  еще можно паприку добавить дабы не было черезчур пресно.

Для любителей сладкого- турецкая вкуснятина kabak tatlisi- ням ням)) Одно время я на нее просто подсела))

О да, суперский суп получается!
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #77 : 28.10.2016, 07:46:47

Да и в магазинах в вакуумных упаковках предлагают нарезанные кусочки, разных размеров.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #78 : 29.10.2016, 00:19:38
Кусок плохо хранится, не больше недели и в холодильнике. А целая тыква может на полу до весны лежать, и ничего ей не сделается.
Знай свой Род!

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #79 : 29.10.2016, 01:19:26
А зачем, когда мускатная есть в продаже, а другие мы не едим?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика