Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Тыква  (Прочитано 7558 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Стамбул
Re: Тыква
Ответ #80 : 30.10.2016, 23:09:35
Я  разницы не заметила во вкусе между простой и мускатной. Для дозировки да ,удобнее- громадины, годящейся  на карету Золушке - не осилишь за неделю. :)

В прошлом году сеяли масляную тыкву - тоже особой разницы во вкусе с обычной не было.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #81 : 30.10.2016, 23:25:59
Я  разницы не заметила во вкусе между простой и мускатной.

Я тоже, но... народ говорит, что есть, а не может же народ ошибаться  :)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Стамбул
Ответ #82 : 31.10.2016, 14:34:48
Народ- это жена Андрея?
Так она одна, а нас двое.   :D

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Ответ #83 : 31.10.2016, 18:02:08
Я  разницы не заметила во вкусе между простой и мускатной. Для дозировки да ,удобнее- громадины, годящейся  на карету Золушке - не осилишь за неделю. :)

В прошлом году сеяли масляную тыкву - тоже особой разницы во вкусе с обычной не было.
У моей жены слишком утончённый вкус. Она даже котлеты-полуфабрикаты только одного названия покупает, говоря, что другие не очень вкусные в сравнении с этими. А я покупаю разные и разницы лучше-хуже не замечаю. Разные - да, но не могу сказать, какие лучше или хуже. Ну давно как-то не очень вкусные попадались, но я больше не беру у тех производителей.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #84 : 31.10.2016, 18:29:58
Я выращиваю мускатную тыкву, но она выглядит вот так.
http://seedland.ru/semena-ovoschey/tyikva/tyikva-muskatnaya.html
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #85 : 31.10.2016, 18:32:12
Я выращиваю мускатную тыкву, но она выглядит вот так.
http://seedland.ru/semena-ovoschey/tyikva/tyikva-muskatnaya.html

Традиционно всё-таки на вид мускатные это "бутылки" (позднеспелые).

Однако, изменчивость тыквы безгранична (все ли помнят, что кабачок, говоря биологически, та же самая тыква?) и конечно можно и мускатную сделать не бутылкой.

Однако, важно не это. Вы скажите, отличается ли она по вкусу от "обычной"?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #86 : 31.10.2016, 18:38:07
Традиционно всё-таки на вид мускатные это "бутылки" (позднеспелые).

Однако, изменчивость тыквы безгранична (все ли помнят, что кабачок, говоря биологически, та же самая тыква?) и конечно можно и мускатную сделать не бутылкой.

Однако, важно не это. Вы скажите, отличается ли она по вкусу от "обычной"?
Она несколько слаще (когда удается, а это не во всякий год). Мы ее используем для свежевыжатого сока.
А вообще, я люблю обычные сорта, традиционные - витаминная, волжская серая и т.д.

Мы тыквы очень много едим, больше, чем картошки.

Кстати, вот такого вида тыква у нас в семенах продается как прикубанская.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fwww.ncsemena.ru%2Fupload%2Fresize_cache%2Fiblock%2F733%2F827_827_14dd0fc930050739f9dd645ec70017bf9%2F7332046a62313c94465e0b5e9ea8bd1a.jpeg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=47&noreask=1&parent-reqid=1477928375331483-485298958962193505453988-sfront6-057&source=wiz

Во она как раз не очень сладкая и не очень сочная, зато в каше с пшенкой - очень хороша!  Я тоже выращивала.

Я вообще тыкву очень люблю. Мой любимый овощ. После помидоры. :)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #87 : 31.10.2016, 18:44:22
Я к стыду своему отношусь к тыкве как к еде средне (но не презрительно, как некоторые), и, однако, очень люблю их выращивать, что в Сибири достаточно трудно, но многолетняя практика привела меня к тому, что совсем без тыкв года уже не бывает, какой бы год ни был.

Всякий раз пробую новые красивые сорта, хотя есть несколько старых проверенных. Тыквы мне доставляют больше эстетическое, абстрактное удовольствие. В них так разнообразно, роскошно, изобильно и ярко проявляется природа :) ...

(Хотя тыквенный сок, например, вот это с детства любил).

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #88 : 31.10.2016, 18:48:09
Тыквенный сок и сам по себе вкусный, но мы его делаем иногда с добавками - яблоко, морковь, сельдерей, апельсин.
Совершенно шикарно выходит.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #89 : 23.11.2016, 01:43:33
А целая тыква может на полу до весны лежать, и ничего ей не сделается.
Раз на раз не приходится. У меня покупные тыквы, бывало, начинали портиться даже в прохладном месте.
Замораживала тогда порционными кусками, очистив от семян и кожуры.
А в круглогодичном доступе их не было ни в каком виде.
Завезут осенью на рынок целыми - и  всё, и на том спасибо.
Приятно удивило, что после заморозки тыква не превращается совсем уж в "кисель".
Готовила  манты, самсу и кашу из замороженной - вполне сносно получается.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Радомысл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Родновер
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Ответ #90 : 23.11.2016, 01:47:04
Раз на раз не приходится. У меня покупные тыквы, бывало, начинали портиться даже в прохладном месте.
Ничего не иогу сказать про покупные, не знаю. А свои даже кабачки до Нового года лежат.
Знай свой Род!

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #91 : 23.11.2016, 04:12:52
Ничего не иогу сказать про покупные, не знаю. А свои даже кабачки до Нового года лежат.
Вас понимаю, и где-то даже сочувствую  :) поэтому и уточнила, что покупные..
хотя, те, надо отметить, до какого-то года тоже вели себя прилично, потом портиться стали qqq_
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Сергий_М-в

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #92 : 04.12.2017, 13:15:25
Тыквенный сок и сам по себе вкусный, но мы его делаем иногда с добавками - яблоко, морковь, сельдерей, апельсин.
Совершенно шикарно выходит.
Я недавно сделал сок, что-то не пошел... Потом добавил туда апельсиновый - сразу преобразился. Без добавок он какой-то пресный..
Я теперь никто и зовут меня никак.

Сергий_М-в

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #93 : 04.12.2017, 13:16:05
Вас понимаю, и где-то даже сочувствую  :) поэтому и уточнила, что покупные..
хотя, те, надо отметить, до какого-то года тоже вели себя прилично, потом портиться стали qqq_
Зависит срок хранения от сорта, а не от покупные или нет..
Я теперь никто и зовут меня никак.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика