Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 45   Вниз

Автор Тема: Разжигание ненависти и религиозной розни. И межрелигиозный диалог.  (Прочитано 26184 раз)

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Вы бы не позорились с подобными "познаниями" о Христианстве.
Вы всерьёз думаете, что Православное Христианство появилось только на Руси, а до этого Православия нигде не было ? :))
Православное Христианство исповедовали ещё Апостолы в 1 веке, в Армении Христианство в начале 4 века проповедовал святитель Григорий Просветитель, в Грузии в первой четверти 4 века святая равноапостольная Нина.
Православное христианство на Руси признает учение Армянской Апостольской Церкви истинным Православием ?
Установка глумливых имен в профиле. Вход на форум закрыт

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
есть мнение что это послание приписано авторству Павла .

:D

Как только я привёл вам доказательства, сразу вы почему-то усомнились в истинности Первого Послания к Тимофею апостола Павла. Это Плание принадлжеит именно святому апостолу Павлу.

я вам так и так могу доказать что Бог явился во плоти не подтверждает ващих  взглядов .

Подтверждает.

кто сотворил плоть из этого стиха скажите пожалуйста ?

Плоть, то есть человеческая природа Бога Слова сотворена Себе Богом Словом при Его Вселении и Зачатии в утробе Богородицы Девы Марии. Бог Слово зачался в утробе Девы Марии и в момент Своего Зачатия взял от Неё начаток нашей природы и соединился с Ним в Единую сложную Богочеловеческую Ипостась, так что человеческая сущность Слова обрела бытие в нём Самом, став частью Его сложной Ипостаси.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Какому еще агрессору?
   Вы читаете Коран через очки субъективности.
 Вот многие из-вас лицемерят по этому поводу, говоря, что я вырываю из контекста аяты.
 Вот вам контекст -- очень просто:

28. (28). О вы, которые уверовали! Ведь многобожники - нечистота. Пусть же они не приближаются к мечети священной после этого года! А если вы боитесь недостатка, то обогатит вас Аллах от Своей щедрости, если пожелает. Поистине, Аллах - знающий, мудрый!

29. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!
сура 9.

В этих 3х аятах ясно сказанно, с кем надо сражаться и за что их бить надо.
 Какая тут агрессия если не со стороны вас?
сражайтесь это не обязателно как вы сразу представляете нападать с оружием и убивать . вот я с вами то же сражаюсь и спортсмены между собой сражаются . вот недавно нащи хоккеисты сражались с финами и победили их . какие доводы у вас против этого ?

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
Православное христианство на Руси признает учение Армянской Апостольской Церкви истинным Православием ?

При чём здесь вера Армянской Апостольской Церкви ? Святитель Григорий Просветитель - общий святой у православных и армян (армяне обозначают в данном случае не национальность, а принадлженость к ААЦ). Вообще у Православной Церкви и Армянской Церкви общие Святые Отцы и общее Священное Предание до 451 г.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
При чём здесь вера Армянской Апостольской Церкви ? Святитель Григорий Просветитель - общий святой у православных и армян (армяне обозначают в данном случае не национальность, а принадлженость к ААЦ). Вообще у Православной Церкви и Армянской Церкви общие Святые Отцы и общее Священное Предание до 451 г.
видете ? учение у вас разное . так что не надо про то что другое отличное от православие вы считаете еретическим .

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
сражайтесь это не обязателно как вы сразу представляете нападать с оружием и убивать . вот я с вами то же сражаюсь и спортсмены между собой сражаются . вот недавно нащи хоккеисты сражались с финами и победили их . какие доводы у вас против этого ?

Ага сражайтесь пока не дадут вам выкупа униженно.
    Это видимо в хоккей игая мы вам должны дать униженно выкуп.

Там иудем и христиане названы как многобожники по типу дочерей Аллаха Лунного ( чей символ на минаретах) Аллат, Ал Уза и Манат.
 Только у иудеев Узайр сын Аллаха ( кстати чего не было. Это ошибка Корана), а у христиан мессия Сын Аллаха.
 Тут прямое обвинение в многобожии, что соответствует кораническому термину -- неверный кофир.
 А теперь к этому прочтите суру 47:4

4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
есть мнение что это послание приписано авторству Павла . хотя лично мне без разницы . я вам так и так могу доказать что Бог явился во плоти не подтверждает ващих  взглядов . кто сотворил плоть из этого стиха скажите пожалуйста ?

Как только я привёл вам доказательства, сразу вы почему-то усомнились в истинности Первого Послания к Тимофею апостола Павла. Это Плание принадлжеит именно святому апостолу Павлу.
видете я написал что мне лично без разницы . хотя факт того что есть мнение о приписычвание этого послание авторству Павла существует .

Подтверждает.

Плоть, то есть человеческая природа Бога Слова сотворена Себе Богом Словом при Его Вселении и Зачатии в утробе Богородицы Девы Марии. Бог Слово зачался в утробе Девы Марии и в момент Своего Зачатия взял от Неё начаток нашей природы и соединился с Ним в Единую сложную Богочеловеческую Ипостась, так что человеческая сущность Слова обрела бытие в нём Самом, став частью Его сложной Ипостаси.
болщое спасибо за ответ . вы признаете что плоть из 1 Тим 3:16 сотворена и это меня устраивает .

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
видете я написал что мне лично без разницы . хотя факт того что есть мнение о приписычвание этого послание авторству Павла существует .
болщое спасибо за ответ . вы признаете что плоть из 1 Тим 3:16 сотворена и это меня устраивает .

Не сотворена.
 Это опечатка.
 На самом деле так:

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Бог  Силой Своей осенил.
 И еще -- Слово стало плотию.

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Ага сражайтесь пока не дадут вам выкупа униженно.
    Это видимо в хоккей игая мы вам должны дать униженно выкуп.
кстати фины чуствовали себя унижено когда проиграли и отдали кубок чемпиона мира нащим хоккеистам .   ;)

Там иудем и христиане названы как многобожники по типу дочерей Аллаха Лунного ( чей символ на минаретах) Аллат, Ал Уза и Манат.
 Только у иудеев Узайр сын Аллаха ( кстати чего не было. Это ошибка Корана), а у христиан мессия Сын Аллаха.
 Тут прямое обвинение в многобожии, что соответствует кораническому термину -- неверный кофир.
 А теперь к этому прочтите суру 47:4

4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
да полноте в Библии в Ветхий Завет неоднократно есть места где называли людей сынами Бога . вы же сами знаете что иудеи называли друг друга сынами Бога . а тем более если речь идет о пророке которого возвеличивали по типу Месопотамских жрецов .

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Не сотворена.
 Это опечатка.
 На самом деле так:

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Бог  Силой Своей осенил.
 И еще -- Слово стало плотию.
что не сотворена ?   :)  Денис уже ответил правилно . 

Плоть, то есть человеческая природа Бога Слова  сотворена Себе Богом Словом при Его Вселении и Зачатии в утробе Богородицы Девы Марии. Бог Слово зачался в утробе Девы Марии и в момент Своего Зачатия взял от Неё начаток нашей природы и соединился с Ним в Единую сложную Богочеловеческую Ипостась, так что человеческая сущность Слова обрела бытие в нём Самом, став частью Его сложной Ипостаси.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
кстати фины чуствовали себя унижено когда проиграли и отдали кубок чемпиона мира нащим хоккеистам .   ;)
да полноте в Библии в Ветхий Завет неоднократно есть места где называли людей сынами Бога . вы же сами знаете что иудеи называли друг друга сынами Бога . а тем более если речь идет о пророке которого возвеличивали по типу Месопотамских жрецов .

Фины униженно не платили выкупа ибо, хоккей к такому не приводит.
 А вот когда бьют мечем по шее, то это как раз приводит.

А сынами бога называли и ангелов и людей по благодати.
 Узейра и так неназывали никогда.
   А в аятах вышеприведенных смысл Сыны не по благодати а по Сущьности ибо. там ясно обвиняются иудеи и христиане в создании многобожия, т.е. те Сыны по Сущьности Боги.
 Я же вам привел пример с тремя дочерьми аллаха Лунного.
    Те богини, а это Боги.
  Вы не хотите видеть, что в аятах нас переводят в разряд неверных --- кофиров.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
что не сотворена ?   :)  Денис уже ответил правилно .

Денис опечатался.
 Правильно написанно в Евангелии, а не то как написал Денис.
    Хитрить со мной ненадо.

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Фины униженно не платили выкупа ибо, хоккей к такому не приводит.
 А вот когда бьют мечем по шее, то это как раз приводит.
фины чуствовали себя унижено . и это была плата за проигрищ . а вот мечом когда бьют то некому будет платить . кстати возможно в арабском тексте вобще не говоритсья про меч . что будете тогда говорить ?

А сынами бога называли и ангелов и людей по благодати.
 Узейра и так неназывали никогда.
если людей называли то и Ездру не преминули назватьт .

А в аятах вышеприведенных смысл Сыны не по благодати а по Сущьности ибо. там ясно обвиняются иудеи и христиане в создании многобожия, т.е. те Сыны по Сущьности Боги.
 Я же вам привел пример с тремя дочерьми аллаха Лунного.
    Те богини, а это Боги.
  Вы не хотите видеть, что в аятах нас переводят в разряд неверных --- кофиров.
когда называют сыном Бога то смысл один . так как иудеи не разбирали ващего разделения по благодати или по сущности . или я не прав ?   :)

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Денис опечатался.
 Правильно написанно в Евангелии, а не то как написал Денис.
    Хитрить со мной ненадо.
пусть Денис отвечает за себя а не вы за него . могу и у вас спросить кто сотворил плоть о которой идет речь в 1 Тим 3:16 ?   :)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
пусть Денис отвечает за себя а не вы за него . могу и у вас спросить кто сотворил плоть о которой идет речь в 1 Тим 3:16 ?   :)

там не сказанно, что кто то сотворил плоть.
 Кстати ваша плоть тоже не сотворена а рождена от родителей.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Сказанно -- Боя явился во плоти.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП

Так плоти (то есть человеческой природы) самой по себе вне ипостасей (лиц) не существует. Любая природа, в том числе и человеческая, является абстракцией вне ипостасей (лиц). Смысл моих слов в том, что предвечная Ипостась Бога Слова сотворила Саму Себя по человеческой природе через неизреченное соединение с человеческой сущностью. Святитель Григорий Богослов по этой причине назвал Иисуса Христа Самосозданным Человеком.

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
Так плоти (то есть человеческой природы) самой по себе вне ипостасей (лиц) не существует. Любая природа, в том числе и человеческая, является абстракцией вне ипостасей (лиц). Смысл моих слов в том, что предвечная Ипостась Бога Слова сотворила Саму Себя по человеческой природе через неизреченное соединение с человеческой сущностью. Святитель Григорий Богослов по этой причине назвал Иисуса Христа Самосозданным Человеком.
спасибо . я вижу слово "сотворила" и болще ничего не надо обяснять .   :)

Балон Помидоров

• Оффлайн Оффлайн
  • Аллаху Акбар!
там не сказанно, что кто то сотворил плоть.
 Кстати ваша плоть тоже не сотворена а рождена от родителей.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Сказанно -- Боя явился во плоти.
я вижу что там написано Бог явился во плоти . так я у вас спращиваю кто сотворил ту плоть в которой явился Бог ?   :)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
спасибо . я вижу слово "сотворила" и болще ничего не надо обяснять .   :)

Надо, потому что правильный смысл тот, который я дал в сообщениях № 38 и 60.
Ещё раз вам напоминаю, что любая природа (сущность) в том числе и человеческая - абстракция, не существующая вне ипостасей (лиц).

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • РПЦ МП
так я у вас спращиваю кто сотворил ту плоть в которой явился Бог ?   :)

Божественное Лицо Бога Слова при Своём Воплощении сотворило Себя Человеком через Зачатие и соединение с нашей сущностью от Девы Марии и родилось Человеком, Человеческим Лицом. Лицо Бога Слова, Одного из Троицы, одновременно Божественное и Человеческое, одновременно Нетварное и Тварное. Именно такой смысл имеет выражение Бог явился во плоти.
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 18:36:57 от Денис В.С. »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 45   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика