Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45   Вниз

Автор Тема: Разжигание ненависти и религиозной розни. И межрелигиозный диалог.  (Прочитано 28411 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ну я бы как то воздержался называть Библию учебником нравственности.
***М***
А я бы воздержалась делать на православном форуме такие заявления. Замечание.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Тарас1977

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Мусульманин-суннит
Вита, Ваше понимание ложно. Это настолько понятно, что будь это по другому, мусульмане убивали бы христиан всегда и при любой возможности. На улице, в метро, в очереди за колбасой и дефицитной туалетной бумагой.
За угрозы в адрес священника вход на форум закрыт

marat-m

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Спорить не люблю. Не заставляйте!
получается так что христианам никак не выжить без того, чтобы рядом с ними были реьята, которые исполняли грязнуюб работу.
Да эта работа очень многим ребятам по душе ;) А потом она оплачивается - к примеру при султане турки брали с христиан ту самую джизью - в первую очередь за то, что те не служили в армии. O0 В принципе повторюсь - война спокон веку была уделом избранных, независимо от вероисповедания. Ваш народ Иса именно исключение, хотя и не единственное.
Отсутствие жалоб на качество парашютов еще не говорит
об их безупречности

marat-m

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Спорить не люблю. Не заставляйте!
я прекрасно знаюб позицию православных. Для этого мнее не надо к азбуке отправлять, чай сас в состоянии другим  азбуки составлять.  Я хочу чтобы вы сами ответили за свои слова. Раз убивать зло, значит. Совершающий зло - злодей. Верно? Вышепереячислкенные убивали, убивать отправляли и благословляли? Значит, они совершали зло. Значит они по вашему определению кто? Закончьте сами. Теперь поняли всю нелепость своего утверждения? Или гордынч нк поволяет признать нелепость? Ответьте на вопрос, пожалуйста!
Иса, Вы неверно ставите вопрос - зло с точки зрения учения Христа - и зло с моей к примеру личной точки зрения будет не одним и тем же (и это минус мне). И если кто-то считает что убивать - хорошо, то вряд ли он вообще верит неважно в какого Бога.
Отсутствие жалоб на качество парашютов еще не говорит
об их безупречности

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Мученик - свидетель того, что Бог жив. Никакие коммунисты, технические прогрессы и "21 век на дворе" не в состоянии заглушить призыв из вечности. Люди продолжают верить, просить помощи в молитвах и получать просимое по вере.

Яркий пример такого свидетельства - отец Даниил Сысоев, всего 8 с лишним лет назад принявший мученическую смерть прямо в храме. Количество свидетельств его помощи и заступничества растет с каждым годом.

Вечная память тебе, отец Даниил! Моли Бога о нас!
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Мученик - свидетель того, что Бог жив. Никакие коммунисты, технические прогрессы и "21 век на дворе" не в состоянии заглушить призыв из вечности. Люди продолжают верить, просить помощи в молитвах и получать просимое по вере.

Яркий пример такого свидетельства - отец Даниил Сысоев, всего 8 с лишним лет назад принявший мученическую смерть прямо в храме. Количество свидетельств его помощи и заступничества растет с каждым годом.

Вечная память тебе, отец Даниил! Моли Бога о нас!
отче Данииле, моли Бога о нас.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
отче Данииле, моли Бога о нас.
к чему такие просьбы на форумах? разве он заходит в форум читает ваши просьбы или вы для показухи пишите свои просьбы?
 И как ваша мольба доидет до него если нет его иконы в форуме. По вашему , Православному такие форумные мольбы засчитывается?
Только Аллах способен услышать вас. Почему то такие просьбы, мольбы стали модными в соц.сетях.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 02:16:35 от равшандин »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
к чему такие просьбы на форумах? разве он заходит в форум читает ваши просьбы или вы для показухи пишите свои просьбы?
 И как ваша мольба доидет до него если нет его иконы в форуме. По вашему , Православному такие форумные мольбы засчитывается?
Только Аллах способен услышать вас. Почему то такие просьбы, мольбы стали модными в соц.сетях.
Молиться и без икон можно. Конечно Виктор погорячился и о. Даниил пока не канонизирован. И соответственно любая его икона будет неканонична. Пока.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Молиться и без икон можно. Конечно Виктор погорячился и о. Даниил пока не канонизирован. И соответственно любая его икона будет неканонична. Пока.
Он у нас всегда горячий, совсем горячий. 3а чем мертвых просить о чем то в форуме? призывать мольбе в инете? экзорцизм какой-то!
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 21:18:10 от равшандин »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Он у нас всегда горячий, совсем горячий. а чем мертвых просит о чем то в форуме? призывать мольбе в инете? экзорцизм какой-то!
У Бога то все живы. Смерть плоти это событие между двумя жизнями. Но прославлять непрославленных усопших таки не стоит. Поминать в молитвах. Молиться соборно но как за усопшего. А там время покажет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
У Бога то все живы. Смерть плоти это событие между двумя жизнями. Но прославлять непрославленных усопших таки не стоит. Поминать в молитвах. Молиться соборно но как за усопшего. А там время покажет.
мои вопросы не о канонизации, живости были. Унас тоже такие понятия есть но надо знать границы. Если не знаешь не стоит увлекатся этим.
За чем писать в инете такие мольбы? Разве мертвый заходит в форум, читает посты и начианет молится за него? тем более по Рябухину без иконы молитва не зачет, только икона нужна чтоб молитва доходила суперскоростно до адресата, типа оптоволоконовый инет. чистaя показуха, имхо.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 22:38:27 от равшандин »

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Такое молитвенное обращение, которое написал Виктор: "отче Данииле, моли Бога о нас!" вполне допустимо. Он  же не называет его святым. Жизнь и деятельность о. Даниила, а тем более обстоятельства его кончины, позволяют нам надеяться и верить в то, что о. Даниил находится с Господом - в Царствии Небесном. Стало быть он может быть нашим ходатаем пред Господом... . Это - по-человеческим понятиям. На самом деле все наши молитвенные обращения ко святым конечно же слышит Сам Господь! Просто, обращаясь с просьбой о молитвенном ходатайстве (пред Господом) к человеку, который недавно жил с нами, которого мы (может быть) знали, наши обращения, как бы... менее официальны, что ли. Теплее, проникновеннее. Этот человек жил в одно с нами время и знает каково это... .
 С о. Даниилом встречался два раза на Рождественских чтениях. И оба раз, мягко говоря, сильно с ним полемизировал. Я считаю, что. в первую очередь, нужно обращаться к своему народу. Заниматься им, а не бегать по мусульманам, китайцам и т. д. Если священство, священноначалие будет любить, уважать и заботиться о Православном Русском Народе, а не называть быдлом и пьяницами, то и мусульмане потянутся к такому священству... .
 Как-то мне довелось работать (в Москве) вместе со старообрядцем. У него тоже не было московской регистрации, но зато был документ на титульном бланке, с подписью предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви, в котором указывалось, что он является прихожанином их Церкви и находится в Москве по церковным делам. Была, даже(!) просьба оказывать ему всяческое содействие.
 У меня периодически возникали проблемы с регистрацией и, соответственно, с "доблестными" представителями органов "правопорядка". И, хотя, к тому времени я уже несколько лет помогал в алтаре (по выходным дням) в одном из храмов Московской Епархии, никто не озаботился о том, чтобы как-то помочь в этом вопросе. Например, о том, чтобы выдать подобный документ... . Понятно, что не все представители органов отреагировали бы на такой документ, однако кто-то бы и не стал докапываться из-за отсутствия регистрации... . Кстати, один раз, в Москве, в середине 1990-х, меня выручила справка выданная поссоветом в Казахстане. Тогда еще председателем поссовета русский был. В справке было указано, что в связи с ликвидацией предприятия по добыче урановой руды, такой-то (Ф. И. О.) вынужден выехать за пределы р. Казахстан.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Тоже посчастливилось пару раз подискутировать с Даниилом  Сысоевым  на старом  форуме Кураева.
 Жалко, погиб .
Спасибо за внимание

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Такое молитвенное обращение, которое написал Виктор: "отче Данииле, моли Бога о нас!" вполне допустимо. Он  же не называет его святым. Жизнь и деятельность о. Даниила, а тем более обстоятельства его кончины, позволяют нам надеяться и верить в то, что о. Даниил находится с Господом - в Царствии Небесном. Стало быть он может быть нашим ходатаем пред Господом... . Это - по-человеческим понятиям. На самом деле все наши молитвенные обращения ко святым конечно же слышит Сам Господь! Просто, обращаясь с просьбой о молитвенном ходатайстве (пред Господом) к человеку, который недавно жил с нами, которого мы (может быть) знали, наши обращения, как бы... менее официальны, что ли. Теплее, проникновеннее. Этот человек жил в одно с нами время и знает каково это... .
 С о. Даниилом встречался два раза на Рождественских чтениях. И оба раз, мягко говоря, сильно с ним полемизировал. Я считаю, что. в первую очередь, нужно обращаться к своему народу. Заниматься им, а не бегать по мусульманам, китайцам и т. д. Если священство, священноначалие будет любить, уважать и заботиться о Православном Русском Народе, а не называть быдлом и пьяницами, то и мусульмане потянутся к такому священству... .
 Как-то мне довелось работать (в Москве) вместе со старообрядцем. У него тоже не было московской регистрации, но зато был документ на титульном бланке, с подписью предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви, в котором указывалось, что он является прихожанином их Церкви и находится в Москве по церковным делам. Была, даже(!) просьба оказывать ему всяческое содействие.
 У меня периодически возникали проблемы с регистрацией и, соответственно, с "доблестными" представителями органов "правопорядка". И, хотя, к тому времени я уже несколько лет помогал в алтаре (по выходным дням) в одном из храмов Московской Епархии, никто не озаботился о том, чтобы как-то помочь в этом вопросе. Например, о том, чтобы выдать подобный документ... . Понятно, что не все представители органов отреагировали бы на такой документ, однако кто-то бы и не стал докапываться из-за отсутствия регистрации... . Кстати, один раз, в Москве, в середине 1990-х, меня выручила справка выданная поссоветом в Казахстане. Тогда еще председателем поссовета русский был. В справке было указано, что в связи с ликвидацией предприятия по добыче урановой руды, такой-то (Ф. И. О.) вынужден выехать за пределы р. Казахстан.
Отец Даниил лично помог одному бездомному при его храме восстановить документы и устроится на работу. Не нужно всех обобщать.

Бог призвал помогать всем кто рядом и свидетельствовать Истину Евангелия всем народам. Без всяких "сначала наших, потом ваших".

Наш это тот кто крещен в лоне Православной Церкви. Не наши вне Церкви. И поэтому свидетельствовать Истину Бога нужно всем кто вне Церкви. Вне зависимости от территории, национальности и социального статуса.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Георг. Это общепринятое церковное прошение к святому о молитве ко Господу. Пока нет подтверждения святости в Церкви о человеке так не молятся. Дажо о самом праведном мученике.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
мои вопросы не о канонизации, живости были. Унас тоже такие понятия есть но надо знать границы. Если не знаешь не стоит увлекатся этим.
За чем писать в инете такие мольбы? Разве мертвый заходит в форум, читает посты и начианет молится за него? тем более по Рябухину без иконы молитва не зачет, только икона нужна чтоб молитва доходила суперскоростно до адресата, типа оптоволоконовый инет. чистaя показуха, имхо.
Ну вы же можете написать в инете например бисмилля или иншалла. Это что то похожее.
Нет вы не правы по поводу некоей суперскорости. В догмате иконопочитания такого нет.  Икона есть нарисованное Писание и Предание. Бог исполняет просьбу даже сомолитвенника только по Своему желанию и Воле. Как посчитает нужным и полезным. Для просящего. А то и не исполнет если просьба во вред.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ну вы же можете написать в инете например бисмилля или иншалла. Это что то похожее.
Нет вы не правы по поводу некоей суперскорости. В догмате иконопочитания такого нет.  Икона есть нарисованное Писание и Предание. Бог исполняет просьбу даже сомолитвенника только по Своему желанию и Воле. Как посчитает нужным и полезным. Для просящего. А то и не исполнет если просьба во вред.
это совсем разные вещи. Это офиц. христианская позиция или ради защиты единоверца? Я считаю Вас одним из знающих христианок форума.
Бисмиллах, ин шаалллах, машаллах, субханаллах, Аллаху акбар и др. это формула прославление Господа, призыва помощи Аллаха.
В случаи Рябухина призывать мертвого через инет из области спиритологи, экзорцизма, язычества- ширк. Он наделяет мертвого божественными качествами- вездеслышение, всевидение.

По Рябухину, молитва с иконой более качественно, действенее.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
В случаи Рябухина призывать мертвого через инет из области спиритологи, экзорцизма, язычества- ширк. Он наделяет мертвого божественными качествами- вездеслышение, всевидение.

А как по-вашему души усопших слышат молитвы живых ? Им дан этот дар от Бога. Они участвуют в Божественной жизни, являются причастниками Святой Троицы, Который даёт Свои дары святым. Именно поэтому души святых слышат наши молитвы и в свою очередь молятся о нас Богу.
Христиане не считают, что святые существуют сами по себе, вне Бога. Нет, святые имеют все способности от Бога.

По Рябухину, молитва с иконой более качественно, действенее.

Бог и святые конечно же слышат наши молитвы и без икон. Но иконы более настраивают нас на молитвенное настроение. Когда мы видим икону воплощённого Бога, Богородицы и иных святых, ангелов, наши ум и сердце легче молятся. И это не просто мнение Виктора, это Учение Церкви.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП

Любой святой может услышать вас везде: если вы обратитесь ко святому через интернет, либо будете молиться ему через его икону или обратитесь к нему лёжа на кровати.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
А как по-вашему души усопших слышат молитвы живых ? Им дан этот дар от Бога. Они участвуют в Божественной жизни, являются причастниками Святой Троицы, Который даёт Свои дары святым. Именно поэтому души святых слышат наши молитвы и в свою очередь молятся о нас Богу.
Христиане не считают, что святые существуют сами по себе, вне Бога. Нет, святые имеют все способности от Бога.

Бог и святые конечно же слышат наши молитвы и без икон. Но иконы более настраивают нас на молитвенное настроение. Когда мы видим икону воплощённого Бога, Богородицы и иных святых, ангелов, наши ум и сердце легче молятся. И это не просто мнение Виктора, это Учение Церкви.
мертвые слышат, но в форум не заходят, посты не читают. не подключены к инету.
« Последнее редактирование: 15.01.2018, 00:42:54 от равшандин »
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика