Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Чудеса в вашей жизни  (Прочитано 4869 раз)

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чудеса в вашей жизни
: 08.12.2012, 22:30:21
Появилось желание открыть подобную тему, так как я думаю, что нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда. Почему бы не поделиться подобными историями в этой теме для укрепления веры и свидетельства о её истинности. На моей памяти подобных чудес было целое множество. Постараюсь с Божьей помощью хотя бы кое-что из них описать ниже. Буду благодарен за ваши истории.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: Чудеса в вашей жизни
Ответ #1 : 08.12.2012, 22:33:18
Появилось желание открыть подобную тему, так как я думаю, что нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда. Почему бы не поделиться подобными историями в этой теме для укрепления веры и свидетельства о её истинности. На моей памяти подобных чудес было целое множество. Постараюсь с Божьей помощью хотя бы кое-что из них описать ниже. Буду благодарен за ваши истории.

Хорошая тема, спасибо. :)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 08.12.2012, 22:46:37
Был один случай в самом моём детстве, когда к нам в гости приехал и какое-то время гостил один верующий человек. Он заметил на полке с книгами Библию и попросил меня почитать её. Однако я будучи наученным своими неверующими родственниками стал хулить и поносить религию. Он никак на это не отреагировал, однако очень настойчиво на правах старшего попросил меня, чтобы я эту книгу ему всё-таки почитал и открыл что-то из Нового Завета. Делать было нечего, я сел за книгу, но как ни старался я не мог выдавить из себя ни единого слова из Евангелия. Когда верующий человек это заметил, то открыл мне для чтения Ветхий Завет, Псалтырь, и вот Псалтырь я уже стал читать беспрепятственно, а потом у меня из глаз сами собой полились слёзы и я осознал всю неправоту своего хуления на веру.
Также был свидетелем подобного случая в храме, когда один священник, который находился в очень нехорошем состоянии духа, что называется рвал и метал, срывался на служителей клира, прихожан. А на Литургии, когда он вышел на амвон читать Евангелие, то опять-таки как он ни старался и не силился, но не смог произнести ни одного слова из этой святой Книги.
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 00:47:55 от Александр Вадимович »

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3 : 08.12.2012, 23:10:28

Расказываю:

Дело было прошлым летом. Пошел я в лес за грибами. Лес знакомый, весь обхоженый - но все же это не парк, а лес. И завалы древесных стволов в нем и трава густая и подлесок корявый и листья все засыпали. Грибов не нашел - решил время посмотреть. А оно у меня на Телефоне сотовом.

Раз - а телефона нет. Выпал из сумки-кошелька и потерялся. Жалко телефона - подарок все же, да еще после "работы" на нем внука, потратил я на ремонт солидную сумму буквально вчера.

Прошелся я кратко по маршруту, которым шел (места то знакомые) - нет ничего на земле. Не вижу.

Мне говорят "советники" - ты по другому телефону позвони, может услышишь ... Не услышал - это ведь дома хорошо слышно, а в лесу деревья шумят, птицы поют.

На следующий день - дождик - мелкий, как из сита. А телефон жалко - искать надо. Поехал в лес опять. Мокрый весь - не лето чай, а осень. Стал молиться Господу Богу. "Помоги - говорю - Господи! В долгу не останусь. Сто колено преклоненных поклонов сотворю сегодня же".

Телефон не нашел, но вспомнил - я же вот на этом месте время смотрел на телефоне - значит до этого метста на моем маршруте  телефон был и искать надо дальше. А это в три раза меньшая площадь.

А дождь моросит - редкий но мокрый. Хожу по маршруту и перед глазами как при проявлении фотографии все вспоминается - вот дерево на котором я проверял грибы, подумав что это опята. Вот чей то брошеный пакет, вот здесь сквозь кусты продирался ... но ничего не нахожу. Вновь я взмолился я  - "Господи все в руце твоей, все в воле твоей - не остави мя грешного. Прости и помилуй, но пусть будет все по Твоему разумению..."

А надо сказать, что уже наверно раз в сотый прохожу по одному и тому же маршруту. Помню уже ясно, что именно ЗДЕСЬ ходил. И вот после молитвы сей - вдруг вспомнил еще - я же вот здесь сильно споткнулся гляда вниз на землю - чуть не упал. Вот в это то момент телефон точно мог из сумочки выпасть. И только о том подумал, как точно так же спотыкаюсь и лечу в воздухе головой вперед и вижу - впереди три маленькие елочки растут, а под ними лежит мой телефон, под нижними ветками. Никогда со стороны не увидишь - так грибочки боровички растут. Упасть я как и впервый раз - не упал.  Но телефон схватил.

И Господу Богу горячую благодарственную молитву сотворил. А потом уже и сто коленопреклоненных поклонов отбил, молитвой Иисусовой сопровождая. Каюсь - нелегко оказалось, по возрасту. Пришлось в два приема.

Но чудо налицо - помощь Господня по молитве горячей. Найти в лесу сотовый телефон размером чуть больше спичечной коробки - это без Господней помощи невозможно.

Христос посреди нас.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ответ #4 : 08.12.2012, 23:29:44
нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда.

Разные бывают чудеса. Те, которые можно назвать мистикой - трудно описать словами. Например, пение ангелов в собственной голове и ответная реакция бесов. Это словами не опишешь...

Sandra889

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католичество
Ответ #5 : 08.12.2012, 23:36:37
Подпишусь.

Я лет в шесть видела на секунду Ангела... Точнее, его силуэт. Уже об этом писала. думаю, что это был Ангел-Хранитель.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ, НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СЕБЯ.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 08.12.2012, 23:38:47
А я слышал, что не очень-то рекомендуют рассказывать о бывших с тобой чудесах.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 08.12.2012, 23:43:37
Помню один раз я, когда ещё был неверующим, почему-то сильно разозлился на одного своего одноклассника, который верил в Бога. Я захотел его ударить, но не смог, мне воспрепятствовала сделать это какая-то невидимая сила, я даже не смог сказать ему что-то обидное потому что во рту ощутил какой-то невидимый кляп. Также это чудо имело внутреннюю сторону, оно было сопряжено с пробуждением во мне совести и раскаяния. Нет сомнения, что произошло это только потому, что этот человек молился Богу и Бог защитил его в критической ситуации.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #8 : 08.12.2012, 23:52:25
 Умирала моя бабушка по маме. Долго, трудно, почти месяц в коме. Как я стала читать ей Псалтирь, я уже и не вспомню. Просто было ее жалко, и казалось, молитва чем-то облегчит, не было другой цели.

Книги она никогда не видела. Читать я начала, когда она была в коме.

Она, когда я начинала читать, начинала вскрикивать - уберите меня из красного!!!

Потом затихала, и засыпала. Причем, засыпала ровно, с хорошим дыханием. Мы ее даже кормили с ложечки, помимо капельниц - она могла проглотить, как глотает дитя, тянется к ложечке, касающейся губ, и потом глотает.

Вот было это чудом, или мистикой - я не знаю. Но потрясение было. Трогаю книгу - и вскрик. Читаю - и ясно требует. Обложка книги была красной.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 08.12.2012, 23:54:29
Был свидетелем явления бесов. Но только не в их подлинном обличье, иначе я, наверное, просто бы сошёл с ума, а в виде знакомых мне людей. Причём видел их не один я, но и другие люди, рядом со мной находящиеся. Было так: человек приходит, а ему говорят, что мы тебя тут видели, с тобой говорили, а он отвечает: этого не могло быть, я был совсем в другом месте, я не мог тут быть и с вами разговаривать. Запомнил впечатление, которое производил бес, оно было очень тяжёлым. Невероятно жуткие глаза, в них невозможно было смотреть - настолько сильная из них исходила злоба, ненависть и гордыня. Казалось, что внутри этого существа клокочет раскалённая магма. Бес копировал форму человеческого тела, но почему-то казалось, что это тело носит не материальный характер, а какой-то духовный. Ещё запомнилось, что он разговаривал не разжимая рта. Одна женщина не выдержала разговора с этим существом и в панике выбежала из помещения. Действительно, находится с ним рядом было жуткой пыткой. Позже я узнал, что этот человек, в виде которого являлся бес, обращался за помощью к магам, знахарям и колдунам. Наверное за это бес получил над его душой особую власть — творить ему и окружающим всякие пакости в его собственном обличье.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #10 : 08.12.2012, 23:57:24
Чудес  с нами происходит неимоверно много. Просто мы часто не обращаем на них внимания. Думаем - так и быть должно.

Потому, что мало надеемся на Господа Бога - больше на силы земные.

Вот идет человек и видит - копейка под ногами валяется. А он только что Господа Бога молил - помоги мне Господи не впасть в нищету. Но мимо копейки с презрением проходит.

А потом обижаться будет: вот мол молил Господа Бога о помощи - не помог. А он помог - только ты не заметил и отвернулся.

Чудо доступно видению только ВЕРУЮЩЕМУ. Для остальных это - СЛУЧАЙНОСТЬ. Или просто мимо пройдет.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 09.12.2012, 00:22:22
Чудес  с нами происходит неимоверно много. Просто мы часто не обращаем на них внимания. Думаем - так и быть должно.

Потому, что мало надеемся на Господа Бога - больше на силы земные.

Вот идет человек и видит - копейка под ногами валяется. А он только что Господа Бога молил - помоги мне Господи не впасть в нищету. Но мимо копейки с презрением проходит.

А потом обижаться будет: вот мол молил Господа Бога о помощи - не помог. А он помог - только ты не заметил и отвернулся.

Чудо доступно видению только ВЕРУЮЩЕМУ. Для остальных это - СЛУЧАЙНОСТЬ. Или просто мимо пройдет.
Да, это так. А ещё чудеса очень часто забывают. Я вот всё чудесное, что у меня в жизни было напрочь забыл и даже когда ко мне обращались какие-то знакомые с вопросом: а был ли я свидетелем чудес, отвечал, со скептической усмешкой, что конечно же нет, чудес никаких я не видел, да в наше время их якобы и не бывает. А в последнее время почему-то стало очень многое вспоминаться, уж не знаю и почему, может, чтобы я рассказал об этом другим людям.
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 00:24:16 от Александр Вадимович »

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #12 : 09.12.2012, 13:56:36
 Выписали домой умирать мою знакомую,Н.С ( после анафилактического шока, отек всего, ни кушать, ни дышать - попросилась домой сама). Прибегаю вечером к ней, а там оставались две наши прихожанки старенькие и неверующая невестка ее. Н.С. просит невестку почитать псалтирь, причем диктует сама номера псалмов. Видя, как "плохо" читает невестка, забираю и читаю сама с чувством, с толком...(и думаю - надо же бабуля, как хорошо Писание знает, все про себя заказывает - я ее жизнь знала). Вдруг она задышала ровно, спокойно и говорит - хватит. Лежала с закрытыми глазами.Смотрю - у нее ниточка на кофточке прилепилась, беру ее пальцами и в это время она открывает глаза и следит за этой ниточкой. И "вдруг" говорит:"Думаешь я САМА тебе диктовала?" У меня - шок. Совместными с нашими бабулями усилиями вспомнили все псалмы :6,37,50,53,67,102,144. Ближе к ночи бабули ушли и мы остались с невесткой и медсестрой из хирургии (она соседка снизу). К 12 ночи начались страшные боли, медсестра бегала в больницу несколько раз за уколами, но ничего не помогало.Мы как три цыпленка стояли над ней с ужасом и ничего не могли сделать.Так продолжалось до 2-х часов ночи. Ровно в 2 часа она замолчала, открыла глаза и сказала ТРИ фразы, которые у меня в ушах и глазах на всю жизнь (прошло уже лет 15): "Не грешите. Видите,как тяжело умирать. Покайтесь." После этого она еще ровно час металась, а в три часа уснула. Больше не мучалась. Около 7 утра - ушла. До этого 30 лет как перенесла операцию по поводу рака, 3 последних года пошли рецидивы, но врачи сказали, что помочь уже нельзя.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #13 : 09.12.2012, 17:05:25
проснулся. ничего не болит. твои родные живы здоровы - солнышко светит... это ли не чудо?
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ответ #14 : 09.12.2012, 20:45:58
проснулся. ничего не болит.

Значит уже умер ...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #15 : 09.12.2012, 20:59:20
Значит уже умер ...
типун тебе на язык
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #16 : 09.12.2012, 21:35:30
Значит уже умер ...

:D   :D   :D

Это и есть ЧУДО - умер, а радостно.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #17 : 09.12.2012, 22:35:07
сказала ТРИ фразы, которые у меня в ушах и глазах на всю жизнь (прошло уже лет 15): "Не грешите. Видите,как тяжело умирать. Покайтесь."

Аминь.
Как здорово, что она это сказала! Царствие Небесное.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #18 : 09.12.2012, 22:36:41
Был свидетелем явления бесов.

Разве ж бесы - чудо?  :)

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 09.12.2012, 22:53:12
Разве ж бесы - чудо?  :)
Это, конечно, не Божье чудо, но всё-таки факт заставляющий поверить в существование духовного мира. А в том, что это было действительно так я готов даже присягнуть.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика