Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: Чудеса в вашей жизни  (Прочитано 4865 раз)

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чудеса в вашей жизни
: 08.12.2012, 22:30:21
Появилось желание открыть подобную тему, так как я думаю, что нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда. Почему бы не поделиться подобными историями в этой теме для укрепления веры и свидетельства о её истинности. На моей памяти подобных чудес было целое множество. Постараюсь с Божьей помощью хотя бы кое-что из них описать ниже. Буду благодарен за ваши истории.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Re: Чудеса в вашей жизни
Ответ #1 : 08.12.2012, 22:33:18
Появилось желание открыть подобную тему, так как я думаю, что нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда. Почему бы не поделиться подобными историями в этой теме для укрепления веры и свидетельства о её истинности. На моей памяти подобных чудес было целое множество. Постараюсь с Божьей помощью хотя бы кое-что из них описать ниже. Буду благодарен за ваши истории.

Хорошая тема, спасибо. :)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 08.12.2012, 22:46:37
Был один случай в самом моём детстве, когда к нам в гости приехал и какое-то время гостил один верующий человек. Он заметил на полке с книгами Библию и попросил меня почитать её. Однако я будучи наученным своими неверующими родственниками стал хулить и поносить религию. Он никак на это не отреагировал, однако очень настойчиво на правах старшего попросил меня, чтобы я эту книгу ему всё-таки почитал и открыл что-то из Нового Завета. Делать было нечего, я сел за книгу, но как ни старался я не мог выдавить из себя ни единого слова из Евангелия. Когда верующий человек это заметил, то открыл мне для чтения Ветхий Завет, Псалтырь, и вот Псалтырь я уже стал читать беспрепятственно, а потом у меня из глаз сами собой полились слёзы и я осознал всю неправоту своего хуления на веру.
Также был свидетелем подобного случая в храме, когда один священник, который находился в очень нехорошем состоянии духа, что называется рвал и метал, срывался на служителей клира, прихожан. А на Литургии, когда он вышел на амвон читать Евангелие, то опять-таки как он ни старался и не силился, но не смог произнести ни одного слова из этой святой Книги.
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 00:47:55 от Александр Вадимович »

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3 : 08.12.2012, 23:10:28

Расказываю:

Дело было прошлым летом. Пошел я в лес за грибами. Лес знакомый, весь обхоженый - но все же это не парк, а лес. И завалы древесных стволов в нем и трава густая и подлесок корявый и листья все засыпали. Грибов не нашел - решил время посмотреть. А оно у меня на Телефоне сотовом.

Раз - а телефона нет. Выпал из сумки-кошелька и потерялся. Жалко телефона - подарок все же, да еще после "работы" на нем внука, потратил я на ремонт солидную сумму буквально вчера.

Прошелся я кратко по маршруту, которым шел (места то знакомые) - нет ничего на земле. Не вижу.

Мне говорят "советники" - ты по другому телефону позвони, может услышишь ... Не услышал - это ведь дома хорошо слышно, а в лесу деревья шумят, птицы поют.

На следующий день - дождик - мелкий, как из сита. А телефон жалко - искать надо. Поехал в лес опять. Мокрый весь - не лето чай, а осень. Стал молиться Господу Богу. "Помоги - говорю - Господи! В долгу не останусь. Сто колено преклоненных поклонов сотворю сегодня же".

Телефон не нашел, но вспомнил - я же вот на этом месте время смотрел на телефоне - значит до этого метста на моем маршруте  телефон был и искать надо дальше. А это в три раза меньшая площадь.

А дождь моросит - редкий но мокрый. Хожу по маршруту и перед глазами как при проявлении фотографии все вспоминается - вот дерево на котором я проверял грибы, подумав что это опята. Вот чей то брошеный пакет, вот здесь сквозь кусты продирался ... но ничего не нахожу. Вновь я взмолился я  - "Господи все в руце твоей, все в воле твоей - не остави мя грешного. Прости и помилуй, но пусть будет все по Твоему разумению..."

А надо сказать, что уже наверно раз в сотый прохожу по одному и тому же маршруту. Помню уже ясно, что именно ЗДЕСЬ ходил. И вот после молитвы сей - вдруг вспомнил еще - я же вот здесь сильно споткнулся гляда вниз на землю - чуть не упал. Вот в это то момент телефон точно мог из сумочки выпасть. И только о том подумал, как точно так же спотыкаюсь и лечу в воздухе головой вперед и вижу - впереди три маленькие елочки растут, а под ними лежит мой телефон, под нижними ветками. Никогда со стороны не увидишь - так грибочки боровички растут. Упасть я как и впервый раз - не упал.  Но телефон схватил.

И Господу Богу горячую благодарственную молитву сотворил. А потом уже и сто коленопреклоненных поклонов отбил, молитвой Иисусовой сопровождая. Каюсь - нелегко оказалось, по возрасту. Пришлось в два приема.

Но чудо налицо - помощь Господня по молитве горячей. Найти в лесу сотовый телефон размером чуть больше спичечной коробки - это без Господней помощи невозможно.

Христос посреди нас.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ответ #4 : 08.12.2012, 23:29:44
нет ни одного верующего, который хотя бы раз в жизни, но не стал свидетелем явного Божьего чуда.

Разные бывают чудеса. Те, которые можно назвать мистикой - трудно описать словами. Например, пение ангелов в собственной голове и ответная реакция бесов. Это словами не опишешь...

Sandra889

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католичество
Ответ #5 : 08.12.2012, 23:36:37
Подпишусь.

Я лет в шесть видела на секунду Ангела... Точнее, его силуэт. Уже об этом писала. думаю, что это был Ангел-Хранитель.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ, НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СЕБЯ.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 08.12.2012, 23:38:47
А я слышал, что не очень-то рекомендуют рассказывать о бывших с тобой чудесах.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #7 : 08.12.2012, 23:43:37
Помню один раз я, когда ещё был неверующим, почему-то сильно разозлился на одного своего одноклассника, который верил в Бога. Я захотел его ударить, но не смог, мне воспрепятствовала сделать это какая-то невидимая сила, я даже не смог сказать ему что-то обидное потому что во рту ощутил какой-то невидимый кляп. Также это чудо имело внутреннюю сторону, оно было сопряжено с пробуждением во мне совести и раскаяния. Нет сомнения, что произошло это только потому, что этот человек молился Богу и Бог защитил его в критической ситуации.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #8 : 08.12.2012, 23:52:25
 Умирала моя бабушка по маме. Долго, трудно, почти месяц в коме. Как я стала читать ей Псалтирь, я уже и не вспомню. Просто было ее жалко, и казалось, молитва чем-то облегчит, не было другой цели.

Книги она никогда не видела. Читать я начала, когда она была в коме.

Она, когда я начинала читать, начинала вскрикивать - уберите меня из красного!!!

Потом затихала, и засыпала. Причем, засыпала ровно, с хорошим дыханием. Мы ее даже кормили с ложечки, помимо капельниц - она могла проглотить, как глотает дитя, тянется к ложечке, касающейся губ, и потом глотает.

Вот было это чудом, или мистикой - я не знаю. Но потрясение было. Трогаю книгу - и вскрик. Читаю - и ясно требует. Обложка книги была красной.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 08.12.2012, 23:54:29
Был свидетелем явления бесов. Но только не в их подлинном обличье, иначе я, наверное, просто бы сошёл с ума, а в виде знакомых мне людей. Причём видел их не один я, но и другие люди, рядом со мной находящиеся. Было так: человек приходит, а ему говорят, что мы тебя тут видели, с тобой говорили, а он отвечает: этого не могло быть, я был совсем в другом месте, я не мог тут быть и с вами разговаривать. Запомнил впечатление, которое производил бес, оно было очень тяжёлым. Невероятно жуткие глаза, в них невозможно было смотреть - настолько сильная из них исходила злоба, ненависть и гордыня. Казалось, что внутри этого существа клокочет раскалённая магма. Бес копировал форму человеческого тела, но почему-то казалось, что это тело носит не материальный характер, а какой-то духовный. Ещё запомнилось, что он разговаривал не разжимая рта. Одна женщина не выдержала разговора с этим существом и в панике выбежала из помещения. Действительно, находится с ним рядом было жуткой пыткой. Позже я узнал, что этот человек, в виде которого являлся бес, обращался за помощью к магам, знахарям и колдунам. Наверное за это бес получил над его душой особую власть — творить ему и окружающим всякие пакости в его собственном обличье.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #10 : 08.12.2012, 23:57:24
Чудес  с нами происходит неимоверно много. Просто мы часто не обращаем на них внимания. Думаем - так и быть должно.

Потому, что мало надеемся на Господа Бога - больше на силы земные.

Вот идет человек и видит - копейка под ногами валяется. А он только что Господа Бога молил - помоги мне Господи не впасть в нищету. Но мимо копейки с презрением проходит.

А потом обижаться будет: вот мол молил Господа Бога о помощи - не помог. А он помог - только ты не заметил и отвернулся.

Чудо доступно видению только ВЕРУЮЩЕМУ. Для остальных это - СЛУЧАЙНОСТЬ. Или просто мимо пройдет.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 09.12.2012, 00:22:22
Чудес  с нами происходит неимоверно много. Просто мы часто не обращаем на них внимания. Думаем - так и быть должно.

Потому, что мало надеемся на Господа Бога - больше на силы земные.

Вот идет человек и видит - копейка под ногами валяется. А он только что Господа Бога молил - помоги мне Господи не впасть в нищету. Но мимо копейки с презрением проходит.

А потом обижаться будет: вот мол молил Господа Бога о помощи - не помог. А он помог - только ты не заметил и отвернулся.

Чудо доступно видению только ВЕРУЮЩЕМУ. Для остальных это - СЛУЧАЙНОСТЬ. Или просто мимо пройдет.
Да, это так. А ещё чудеса очень часто забывают. Я вот всё чудесное, что у меня в жизни было напрочь забыл и даже когда ко мне обращались какие-то знакомые с вопросом: а был ли я свидетелем чудес, отвечал, со скептической усмешкой, что конечно же нет, чудес никаких я не видел, да в наше время их якобы и не бывает. А в последнее время почему-то стало очень многое вспоминаться, уж не знаю и почему, может, чтобы я рассказал об этом другим людям.
« Последнее редактирование: 09.12.2012, 00:24:16 от Александр Вадимович »

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #12 : 09.12.2012, 13:56:36
 Выписали домой умирать мою знакомую,Н.С ( после анафилактического шока, отек всего, ни кушать, ни дышать - попросилась домой сама). Прибегаю вечером к ней, а там оставались две наши прихожанки старенькие и неверующая невестка ее. Н.С. просит невестку почитать псалтирь, причем диктует сама номера псалмов. Видя, как "плохо" читает невестка, забираю и читаю сама с чувством, с толком...(и думаю - надо же бабуля, как хорошо Писание знает, все про себя заказывает - я ее жизнь знала). Вдруг она задышала ровно, спокойно и говорит - хватит. Лежала с закрытыми глазами.Смотрю - у нее ниточка на кофточке прилепилась, беру ее пальцами и в это время она открывает глаза и следит за этой ниточкой. И "вдруг" говорит:"Думаешь я САМА тебе диктовала?" У меня - шок. Совместными с нашими бабулями усилиями вспомнили все псалмы :6,37,50,53,67,102,144. Ближе к ночи бабули ушли и мы остались с невесткой и медсестрой из хирургии (она соседка снизу). К 12 ночи начались страшные боли, медсестра бегала в больницу несколько раз за уколами, но ничего не помогало.Мы как три цыпленка стояли над ней с ужасом и ничего не могли сделать.Так продолжалось до 2-х часов ночи. Ровно в 2 часа она замолчала, открыла глаза и сказала ТРИ фразы, которые у меня в ушах и глазах на всю жизнь (прошло уже лет 15): "Не грешите. Видите,как тяжело умирать. Покайтесь." После этого она еще ровно час металась, а в три часа уснула. Больше не мучалась. Около 7 утра - ушла. До этого 30 лет как перенесла операцию по поводу рака, 3 последних года пошли рецидивы, но врачи сказали, что помочь уже нельзя.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #13 : 09.12.2012, 17:05:25
проснулся. ничего не болит. твои родные живы здоровы - солнышко светит... это ли не чудо?
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 09.12.2012, 20:45:58
проснулся. ничего не болит.

Значит уже умер ...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #15 : 09.12.2012, 20:59:20
Значит уже умер ...
типун тебе на язык

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #16 : 09.12.2012, 21:35:30
Значит уже умер ...

:D   :D   :D

Это и есть ЧУДО - умер, а радостно.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #17 : 09.12.2012, 22:35:07
сказала ТРИ фразы, которые у меня в ушах и глазах на всю жизнь (прошло уже лет 15): "Не грешите. Видите,как тяжело умирать. Покайтесь."

Аминь.
Как здорово, что она это сказала! Царствие Небесное.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #18 : 09.12.2012, 22:36:41
Был свидетелем явления бесов.

Разве ж бесы - чудо?  :)

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 09.12.2012, 22:53:12
Разве ж бесы - чудо?  :)
Это, конечно, не Божье чудо, но всё-таки факт заставляющий поверить в существование духовного мира. А в том, что это было действительно так я готов даже присягнуть.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #20 : 10.12.2012, 10:06:41
Я тоже несколько раз видела бесОв, не дай Бог еще раз увидеть. От ужаса - парализует. Причем, ЭТО не лохматое с рогами и хвостом, а просто человек, которого ты хорошо знаешь - просто стоишь рядом, разговариваешь - и ВДРУГ...видишь, как все мгновенно изменяется в нем. И хохочущая (явно чувствуется - надо мной!) -морда лица.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Ответ #21 : 10.12.2012, 11:12:55
Аминь.
А особенно о чисто духовных явлениях, вроде явления бесов или ангелов (которые, скорее всего, тоже бесы). Их, вообще, лучше не хранить в памяти и, тем более, не вызывать.

Лично для меня самое главное чудо моей жизни - мой брак, который начался с равнодушного прелюбодеяния (с моей стороны) и превратился через 25 лет в большую, дружную, любящую семью. Это несомненное чудо, сотворённое Господом в Его Церкви.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 10.12.2012, 12:02:34
Аминь.
А особенно о чисто духовных явлениях, вроде явления бесов или ангелов (которые, скорее всего, тоже бесы). Их, вообще, лучше не хранить в памяти и, тем более, не вызывать.
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба, нет? Не для того, чтобы похвастаться, а для какой-то назидательной цели. Вот, скажем, прочтут какие-нибудь неверующие об этих явлениях и возможно это их заставит пересмотреть свои взгляды на религию. Может быть, я ошибаюсь, конечно.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 10.12.2012, 12:29:05
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба, нет? Не для того, чтобы похвастаться, а для какой-то назидательной цели. Вот, скажем, прочтут какие-нибудь неверующие об этих явлениях и возможно это их заставит пересмотреть свои взгляды на религию. Может быть, я ошибаюсь, конечно.
Так то ж апостол Павел.
У нас не идудаизм и даже не католицизм. Нет жёстких законов, есть только ориентиры и границы.
С любовью и рассуждением всё можно. Но для этого надо иметь и то и другое.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #24 : 10.12.2012, 14:25:55
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба...
нужна небольшая такая "мелочь" - всего то - навсего быть апостолом Павлом, чтобы удосужиться восхищения ;)

Гарри

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • В крещении Георгий
Ответ #25 : 10.12.2012, 17:03:13
http://www.youtube.com/watch?v=jKW8hTgM_x8&feature=player_embedded#!

Хочу ещём добавить к сказанному : ...Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас». (Тов.12:6,7)
Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его...

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 12.12.2012, 21:37:27
типун тебе на язык

Да хоть все типуны в мире, о себе ж и говорю...    ;) :D

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #27 : 12.12.2012, 23:56:05
Аминь.

Лично для меня самое главное чудо моей жизни - мой брак, который начался с равнодушного прелюбодеяния (с моей стороны) и превратился через 25 лет в большую, дружную, любящую семью. Это несомненное чудо, сотворённое Господом в Его Церкви.

!!!

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 13.12.2012, 00:10:02
Однажды, находясь в полной апатии и депрессии, я вспомнил слова "Бог есть любовь", которые где то прочитал. И как бы мысленно задал вопрос - а что сие значит? Буквально сразу же как будто все тучи рассеялись и стало легко дышать. И стало тепло и уютно, как в детстве.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #29 : 13.12.2012, 00:31:12
Для меня чудо - все, что связано со Христом. То что Он пришел в мир: предвечный Бог сделался эмбрионом, то что род Марии был настолько праведен, что она смогла принять  в себя Бога,  что Его ступни касались нашей грешной земли, как Он принял крестную смерть и ею победил естество всех людей на земле, как Он нам все прощает и все терпит.

А в личной судьбе - видеть как оттаивают сеpдца, исчезает злоба,  как пойду посреди тени смертныя, и не убоюся зла.  И eще как Он не оставляет и печется о тех, кого я оставила или оставлю.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #30 : 13.12.2012, 08:51:55
Да хоть все типуны в мире, о себе ж и говорю...    ;) :D
прости, брат, меня 3qasx 3qasx 3qasx

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 17.12.2012, 20:59:26
прости, брат, меня 3qasx 3qasx 3qasx

Если смог просить прощения - ты силён духом, рад и я тебя назвать братом...  2qwp
« Последнее редактирование: 21.12.2012, 00:04:14 от Sergey Zlobnyu »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #32 : 19.12.2012, 08:42:41
  Если смог просить прощения - ты сильнён духом, рад и я тебя назвать братом...  2qwp
2qwp

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #33 : 19.12.2012, 08:47:01
чудес было много...

расскажу об одном

когда мы молились о воинах - стоял дождь вокруг, а над нами было голубое небо и солнышко, молебен закончился и на нас дождик полил тоже :)

но опять же - что считать чудом? и - кому?  для меня рождение ребёнка - чудо чудесное, а кому-то и явление креста в небе будет выдумки мракобесов ;)

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Друзья, говорите мне "ты". Враги тоже.
Ответ #34 : 20.12.2012, 15:20:24
чудес было много...

расскажу об одном

когда мы молились о воинах - стоял дождь вокруг, а над нами было голубое небо и солнышко, молебен закончился и на нас дождик полил тоже :)

но опять же - что считать чудом? и - кому?  для меня рождение ребёнка - чудо чудесное, а кому-то и явление креста в небе будет выдумки мракобесов ;)
Это такие античудеса тоже бывают. Пошел я на крестный ход по поводу протеста против показа фильма Скорсезе "Последнее искушение Христа" по НТВ, по-моему. В 90-х годах. Я был против показа, но вот организация шествия была ниже плинтуса. И с прошествием времени наводит ассоциации с Болотной. А про чудо я запомнил, что когда то ли Бичевская, то ли еще какая-то тетка выступала на митинге, то, видя то, что ее речи не особо подхватываются людьми, возопила: "Ч'удо д'ивное!!!" - с акцентами на первые согласные слов, - "башню сатанинскую Господь сокрыл от глаз людских!!!" Это означало, что Останкинскую башню заволокло тучами, которые были в тот день постоянно. В толпе людей сразу же запели: "Христос воскресе из мертвых..." Ну тут уж я ушел, неприятно стало. Хотя неправильно, что "последнее искушение" показывали по НТВ.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #35 : 20.12.2012, 15:35:10
Это такие античудеса тоже бывают. Пошел я на крестный ход по поводу протеста против показа фильма Скорсезе "Последнее искушение Христа" по НТВ, по-моему. В 90-х годах. Я был против показа, но вот организация шествия была ниже плинтуса. И с прошествием времени наводит ассоциации с Болотной. А про чудо я запомнил, что когда то ли Бичевская, то ли еще какая-то тетка выступала на митинге, то, видя то, что ее речи не особо подхватываются людьми, возопила: "Ч'удо д'ивное!!!" - с акцентами на первые согласные слов, - "башню сатанинскую Господь сокрыл от глаз людских!!!" Это означало, что Останкинскую башню заволокло тучами, которые были в тот день постоянно. В толпе людей сразу же запели: "Христос воскресе из мертвых..." Ну тут уж я ушел, неприятно стало. Хотя неправильно, что "последнее искушение" показывали по НТВ.
экзальтированных людей в среде верующих хватает, ну и что?
а то что запели Христос Воскресе - ОЧЕНЬ ХОРОШО

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #36 : 20.12.2012, 15:48:47
чудес было много...

расскажу об одном

Как-то святыню привезли, когда шел проливной дождь. Он прекратился ровно настолько, чтобы можно было вынести святыню из автобуса и внести в храм, даже солнце выглянуло. А потом вновь хлынул.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Kseniya M.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #37 : 26.12.2012, 19:46:29
     На Пасху это было... Закончилось праздничное богослужение, батюшка освятил всем желающим куличи и яйца. А потом в колокольне, которая иногда служит нам ещё и трапезной, был накрыт праздничный стол. Мы разговелись, поздравили друг друга с праздником и разошлись по домам. В праздничной суматохе я забыла в колокольне пакет с двумя куличиками, которые освятила по просьбе своих соседей, старенькой супружеской пары.
     Соседям выделила куличи из своих запасов, а о тех, что остались в колокольне, так и не вспомнила...
     Колокольня у нас недостроенная, ещё без колоколов, так что без особой надобности туда редко кто заглядывает. Обнаружили этот забытый пакетик через неделю после Пятидесятницы!.. Каково же было наше всеобщее удивление, когда мы увидели, что куличики не только не зачерствели, не заплесневели, а и на вид, и на вкус были словно недавно испеченные! Это после почти двухмесячного "хранения"!
     Один куличик мы разрезали на кусочки и разделили между прихожанами, а второй кулич я отвезла бабушке с дедушкой , соседям своим... Умилила реакция бабули: она, выслушав всю историю, сказала: "Значит, и правда есть Бог на свете, раз такое чудо сотворил!" :)

Зло начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело.
Г. Померанц

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 29.12.2012, 22:08:52
А у меня сейчас произошло забавное, но поучительное чудо.
Младшенькая увлеклась рисованием мультфильмов, сделала некоторые успехи и стала требовать графический планшет на Новый Год.
Мы не обещали, так как считаем более полезным рисование на бумаге, плюс, некоторое время под вопросом была финансовая возможность.
Потом мы решили, что подарим и сразу купили и спрятали недорогое изделие от Genius. Дочка продолжала просить, а мы делали строгие лица и говорили, что Дед Мороз посмотрит на её поведение!
Когда она уже сильно нас достала, я сказал, что пусть помолится Святителю Николаю, дочка замолчала и серьёзно ответила: "Хорошо".
Сегодня она зашла ко мне в издательство и забежала к главному художнику похвастаться своими мультфильмами. Художнику понравилось, он спросил, чем та рисует. Показал свой планшет и спросил: "Есть у тебя такой?". - "Дед Мороз, может быть подарит". - "А вот он тебе и дарит".
И с этими словами протянул ей свой профессиональный Wacom.
Далее всеобщая немая сцена, и тут до меня доходит: "Ты молилась Святителю Николаю?" - "Очень-очень".
 :o

Вот не надо шутить над детьми...

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 29.12.2012, 22:10:59

Тут иное - дети искренни в молитве ...

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #40 : 30.12.2012, 01:37:46
Чудо, которое произошло со мной. На форуме много свидетелей этому, была даже молитвенная тема, я просто напомню. Во время второй беременности врачи боялись, что у меня разойдется шов. Но он с каждым новым УЗИ становился все толще и толще. За меня молилось очень много людей, спасибо им огромное!
Ora et labora

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #41 : 30.12.2012, 14:14:24
дорогие мои!
вот вам всем - чудо - мои дочери родили почти одновременно внуков на Богородичные праздники
на Покров и на Казанскую (а я родом - с Казани)
я так роооообко думал - вот бы на праздник дочка родила
а Господь сделал - ДВОЙНОЙ подарок

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #42 : 30.12.2012, 14:39:46
И мне хочется поделиться своим чудом: в июле мне был поставлен диагноз "саркоидоз легких" - это аутоагрессия иммунитета (иммунитет работает против меня), все это время пила только витамин Е (с гормоналкой решила врач повременить - посмотреть динамику). Вчера сделала СКТ - значительное улучшение. Специально никого не просила молиться за меня, но столько у меня друзей, которые - уверена - молятся, даже батюшки мои, при всей своей загруженности, постоянно спрашивают о самочувствии. В общем, конец света для меня откладывается! Слава Богу, значит еще не готова.

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #43 : 30.12.2012, 23:29:34
И мне хочется поделиться своим чудом: в июле мне был поставлен диагноз "саркоидоз легких" - это аутоагрессия иммунитета (иммунитет работает против меня), все это время пила только витамин Е (с гормоналкой решила врач повременить - посмотреть динамику). Вчера сделала СКТ - значительное улучшение. Специально никого не просила молиться за меня, но столько у меня друзей, которые - уверена - молятся, даже батюшки мои, при всей своей загруженности, постоянно спрашивают о самочувствии. В общем, конец света для меня откладывается! Слава Богу, значит еще не готова.
Саркоидоз часто проходит сам по себе. Витамин Е тут вообще не ответственен. Могли бы и гормоны попить, быстрее бы вылечились. По крайней мере, нестероидные противовоспалительные пить надо было бы. Вы отсрочили свою ремиссию на пару месяцев, отказавшись от специфического лечения. Короче, граждане, не ищите чудес там, где для вас это чудо, а для специалистов - банальная работа.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #44 : 02.01.2013, 13:58:14
А у меня сейчас произошло забавное, но поучительное чудо.
Младшенькая увлеклась рисованием мультфильмов, сделала некоторые успехи и стала требовать графический планшет на Новый Год.
Мы не обещали, так как считаем более полезным рисование на бумаге, плюс, некоторое время под вопросом была финансовая возможность.
Потом мы решили, что подарим и сразу купили и спрятали недорогое изделие от Genius. Дочка продолжала просить, а мы делали строгие лица и говорили, что Дед Мороз посмотрит на её поведение!
Когда она уже сильно нас достала, я сказал, что пусть помолится Святителю Николаю, дочка замолчала и серьёзно ответила: "Хорошо".
Сегодня она зашла ко мне в издательство и забежала к главному художнику похвастаться своими мультфильмами. Художнику понравилось, он спросил, чем та рисует. Показал свой планшет и спросил: "Есть у тебя такой?". - "Дед Мороз, может быть подарит". - "А вот он тебе и дарит".
И с этими словами протянул ей свой профессиональный Wacom.
Далее всеобщая немая сцена, и тут до меня доходит: "Ты молилась Святителю Николаю?" - "Очень-очень".
 :o

Исключительно трогательно. Просто сказка в реальной жизни.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #45 : 03.01.2013, 11:02:30
Исключительно трогательно. Просто сказка в реальной жизни.
Вообще, вся жизнь сказка. Просто мы выделяем и признаём только то, что очень приятно и нам нравится.

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #46 : 08.01.2013, 21:44:08
Это, конечно, не Божье чудо, но всё-таки факт заставляющий поверить в существование духовного мира. А в том, что это было действительно так я готов даже присягнуть.
Странные  православные, о бесах рассказывают довольно легко, а вот о видении Бога боятся, шоб не сглазить ::). А ведь это главное, быть постоянно, ну хотя бы время от времени, ну пусть хоть раз, но осознанно с Богом. "Мы знаем кому мы молимся"
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #47 : 10.01.2013, 07:35:46

Я "видел" Троицу.
 Всё началось с крещения. Осознанного крещения в 20 лет. Всё началось с малого. Где то через месяц, может два, в открытом море между сном и явью увидел "Око."  Это длилось много лет. Время от времени, в затишье сознания я видел "око". Но ничего собственно в моей жизни и не было, и жизни в церкви то же не было, так, время от времени заходил в храм. Всё началось когда началась борьба со страстями. Настоящая борьба, на грани фола. И когда уже опустил руки и сдался, обратился к Богу и сказал "Всё!" И Он меня обратил чудным образом словами Сираха: "Пришел в храм, стой....и тебя возвеличу!"  Ну тогда начал бороться дальше, долго и постоянно. Но однажды ...пришел Он. Описать я это пытался, да всё чушь грубая получилась. Но разве словами же Сираха "возвеличил" Собой. Искал у отцов "что же это, и как было у них". Нашел. Но не об этом собственно. Даже нашел что некоторые утверждали, что и исповедовать веру можно только, если действительно знаешь Бога, но и не об этом. О том, что мы молчим о главном, о Боге, уверен, что многим есть что сказать.А сегодня попирают нас, но это не страшно, но попирают Церковь, и Бога попирают.
Вот я могу сказать, что пока у меня не началась истинная жизнь, с явным противоборством своим слабостям, страстям, определенному (! а он был определен и отделен от себя самого) духом, то Око было всегда как то далеко, оно и было, и тишина была  и отсуствие движения что ли, нейтралитет какой то. Но когда началась рубка, началась и жизнь, пришло и общение.
Почему написал что Троицу "видел", (ощущал, созерцал вернее сказать). При разных моментах жизни, были соприкосновения с разными Божественными Лицами. Вышеописанный случай был уверен, знал, что это Он, Отец....Другой раз был Сын. Иной раз Дух святый. После последнего, мне мой знакомый отец ....отсыпал мощей святых. Просто буквально отсыпал. По поводу моего опыта, он всегда молчал, иногда говорил, "Ой не знаю, Ой не знаю!" Но отсыпал.
Я не бегаю и не ору, как оглашенный,  перекипело, Но ....думаю стоит нам говорит прямо:
"Мы знаем кому молимся!" Нас будут скоро лечить, опять как в Советском Союзе, что бы были как все, от сумасшествия лечить, но
"Мы знаем кому мы молимся!"

Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #48 : 10.01.2013, 09:13:56
дорогие мои!
вот вам всем - чудо - мои дочери родили почти одновременно внуков на Богородичные праздники
на Покров и на Казанскую (а я родом - с Казани)
я так роооообко думал - вот бы на праздник дочка родила
а Господь сделал - ДВОЙНОЙ подарок

Евгений, вы самый лучший в мире дедушка!

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #49 : 29.01.2013, 16:53:19
Был свидетелем такого случая. Когда я ещё учился в школе один мальчик лет двенадцати стал неистово богохульничать, и вдруг он внезапно падает оземь. Может быть замертво, может быть нет — не знаю точно. Но произошло это буквально на моих глазах.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #50 : 29.01.2013, 17:21:35
 У меня был случай в больнице, работала сиделкой частным образом. Палата тяжелобольных, после инсульта, ничего практически не могут - ни говорить, ни шевелиться. В полночь начинается (палата женская, лежали бабульки) - мат жуткий, по кровати крутятся, только смотрела, чтоб не свалились. И так до 4-х утра. Естественно читала Иисусову молитву. Измучилась и ушла в коридор на топчан. Тут же все уснули. Потом где-то встретила, врачи рассказывали, что после инсульта человек теряет возможность управлять своей "внешней" праведностью, и вылезает настоящая его сущность.

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #51 : 29.01.2013, 20:07:52
Почему написал что Троицу "видел", (ощущал, созерцал вернее сказать). При разных моментах жизни, были соприкосновения с разными Божественными Лицами. Вышеописанный случай был уверен, знал, что это Он, Отец....Другой раз был Сын. Иной раз Дух святый. После последнего, мне мой знакомый отец ....отсыпал мощей святых. Просто буквально отсыпал. По поводу моего опыта, он всегда молчал, иногда говорил, "Ой не знаю, Ой не знаю!" Но отсыпал.
Я не бегаю и не ору, как оглашенный,  перекипело, Но ....думаю стоит нам говорит прямо:
"Мы знаем кому молимся!" Нас будут скоро лечить, опять как в Советском Союзе, что бы были как все, от сумасшествия лечить, но
"Мы знаем кому мы молимся!"
Игорь, страшно это все, когда вы знаете, что вот это Сын, а вот это Отец, а вот это, нет, не это, а вон то - Дух. Это все сатана, Игорь. Прелесть это все бесовская. К моим словам относитесь, как хотите, но вы связались с сатаной.

Ирина_Б

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #52 : 31.01.2013, 07:37:25
Игорь, страшно это все, когда вы знаете, что вот это Сын, а вот это Отец, а вот это, нет, не это, а вон то - Дух. Это все сатана, Игорь. Прелесть это все бесовская. К моим словам относитесь, как хотите, но вы связались с сатаной.
лично мне кажется, никто из нас  не может точно знать истинность чего-то что было не с ним... (да порой и с самим собой тоже)
тут дело в ином
по-моему у Игоря спутано понятие чуда и личного духовного опыта
и уж тем более, если в этом опыте было НЕЧТО.... об этом ну совсем не говорят в слух
в Евангелии указано четко о таких вещах: нашел сокровище и СКРЫЛ ЕГО
а то выходит как в бане с открытой дверью - весь пар через нее выходит
я, например, эту рассказку читаю уже не первый раз...
так что, если вдруг рассказанное все же не прелесть (в чем и я сомневаюсь если честно), подобная откровенность еще более неуместна  :-\

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 02.02.2013, 16:22:14
Был свидетелем такого случая. Когда я ещё учился в школе один мальчик лет двенадцати стал неистово богохульничать, и вдруг он внезапно падает оземь. Может быть замертво, может быть нет — не знаю точно. Но произошло это буквально на моих глазах.

Мамина подруга тоже говорила нечто подобное. Она своей 5-летней дочери перед сном сказала: «Помолись Боженьке». Девочка махнула ручкой: «Да ну Его, Боженьку». И тут же с кровати упала. Как? Ведь лежала ровненько на спине по середине!

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Бывший свидетель Иеговы и баптист
Ответ #54 : 02.02.2013, 16:37:28
Все это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать о настоящих чудесах, например внезапных исцелениях от тяжелых болезней.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #55 : 02.02.2013, 17:53:58
Все это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать о настоящих чудесах, например внезапных исцелениях от тяжелых болезней.

Был сломан палец, началось нагноение. Каждый день ходила на перевязку, но за ночь гной накапливался снова. Врачи уже даже не утешали. Встали с мамой на молитву Серафиму Саровскому. Во время молитвы вдруг понимаю, что шина, вставленная в кожу – лишняя. Думаю, что убрать её надо. На следующий день снимаю повязку, и шина сама собой выскальзывает. Медсестра ещё даже пожурила меня, мол, плохо, аккуратнее надо. Но, тем не менее, все гнойнички вытащила. Больше не гноилось, стало заживать. Я вижу в этом прямое чудо.

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 02.02.2013, 22:02:57
Был сломан палец, началось нагноение. Каждый день ходила на перевязку, но за ночь гной накапливался снова. Врачи уже даже не утешали. Встали с мамой на молитву Серафиму Саровскому. Во время молитвы вдруг понимаю, что шина, вставленная в кожу – лишняя. Думаю, что убрать её надо. На следующий день снимаю повязку, и шина сама собой выскальзывает. Медсестра ещё даже пожурила меня, мол, плохо, аккуратнее надо. Но, тем не менее, все гнойнички вытащила. Больше не гноилось, стало заживать. Я вижу в этом прямое чудо.
Согласен.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #57 : 02.02.2013, 22:14:57

Было чудесное исцеление.

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #58 : 02.02.2013, 22:22:33
Было чудесное исцеление.
Может и пропустил.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #59 : 02.02.2013, 22:29:30
Может и пропустил.

a я не рассказывала здесь.
Было в жизни, а не в теме.

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #60 : 02.02.2013, 22:31:56
a я не рассказывала здесь.
Было в жизни, а не в теме.
Я так и подумал, что никто не захочет об этом рассказывать в теме, а жаль.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #61 : 02.02.2013, 22:37:26
Я так и подумал, что никто не захочет об этом рассказывать в теме, а жаль.

А что бы вы хотели знать? Ну сценарий такой: умирала и не умерла :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #62 : 02.02.2013, 22:58:17
Тоже был случай исцеления. Не смертельная болезнь, слава Богу, но все же. Дочка стояла на стуле и держалась за спинку. Стул тяжелый, но она так облокотилась, что он упал. В итоге на лбу мгновенно разрослась синяя шишка, а на ручку она упала и придавила спинкой. Мне показалось, что она раздробила фаланги двух пальцев (а может и нет на самом деле), они в долю секунды стали буро синими. Мы обе испугались, я ее схватила, прижала к себе и молилась Пантелеимону и Трифону. Через 5 минут, а может и раньше, Маруся уже играла. Пальчики были почти чистыми, на лбу шишки уже не было, только блееедное размытое голубоватое пятно. Если б не осталось никаких следов, то я бы подумала, что мне все приснилось, настолько все быстро и внезапно произошло и разрешилось. Вот так. Слава Богу за все!
Ora et labora

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Ответ #63 : 02.02.2013, 23:03:45
После того, как я крестился, я очень долго не ходил в церковь. Через пару лет лет построили церковь через дорогу напротив общежития, где я жил. И примерно в это время мне дали прочитать одну книгу, по прочтении которой я понял, что враги Православия гораздо больше понимают его ценность. И мне стало горько оттого, что я, будучи православным по крещению, пренебрегаю общением с Церковью.
Как-то вечером готовился к Причастию. Первое было по крещении, это было второе. Пстарался внимательно, с чувством прочитать Правило ко Причастию.
Утром сам проснулся, спать совсем не хотелось, но была ещё утренняя вялость. Решил просто ещё немного полежать, прикрыв глаза. Но в тот момент, как я закрыл глаза, я вдруг с недоумением почувствовал, что кто-то поднял мою руку. Я моментально открыл глаза и увидел сидящее в воздухе на корточках почти прозрачное, но с ясно видимыми контурами существо с формами тела, как у человека, которое тянуло изо всех сил меня за руку. С помощью его усилия я поднялся и сел на диване, после чего существо исчезло. Появилась необыкновенная лёгкость и бодрость духа. Я быстро собрался и пошёл в церковь. Священник, которому я позже рассказывал это, сказал, что часто человека будит его ангел-хранитель.

Некоторые чудесные случаи были со мной и позже, но в них важны детали, а их не каждому расскажешь. Один раз меня остановил при совершении греха строгий голос. Другой раз этот голос дал мне определение, кем я являюсь по предназначению.
Я очень крепко сплю. Но как-то среди ночи, часа в четыре я услышал нечто вроде прятного, но надоедливого звона, от которого проснулся. Проснулся, а отчего не пойму, кругом всё тихо. Вруг слышу голос:"Ничего, что я тебя разбудил так рано?" Я внутри себя ответил: "Ничего". "Тогда пойдём, помолимся."
Забыл сказать о начале прихода к вере. Я уже пришёл  к осознанию существования Бога, но Православие считал неким анахронизмом. И я внутри себя задался вопросом, в чём же истина, и попутно с этим - как был сотворён мир. И в какой-то момент, когда я сидел с карандашом и рисовал (что - не могу открыто сказать) вдруг я ясно осознал, каким образом начал сотворяться мир и каким образом произойдёт Страшный Суд. Несколько дней я ходил одновременно в восхищении и ужасе. Больше года я осмысливал это, и в результате осмысления я пришёл к осознанию истинности Православия.
Я думал, что если я поделюсь этой тайной, которая была мне открыта, с другими, то и многие другию придут к тому же. Но оказалось, что эта тайна такова, что я просто не могу её открыть другим.

Все эти вещи привели меня к несомненной вере. Но за это мне были попущены и испытания. Борьба с бесовскими наваждениями до изнеможения рассудка. Бесы говорили мне, что я настолько грешник перед Богом, что я Им окончательно отвергнут. Поэтому мне лучше покончить с собой, а заодно и с моими близкими. Я отверг эти наваждения. После чего я почувствовал облегчение, но услышал голос с угрозой: "Ничего, мы ещё вернёмся".
Бесы некоторое время мешали мне своими "голосами", я молился, но не мог от них избавиться. Но тут я услышал другой голос, скасавший мне: "Андрей! Повторяй: я - гордый, а затем: я - смиренный. Пусть некоторое время это будет твоей молитвой". И повторяя это, вскоре я понял, что бесы впали в полное недоумение и перестали меня беспокоить.
Я старался ходить в церковь, но как-то утром перед пробуждением я сышал голос, сказавший мне торжественно и грустно: "Постепенно ты отвыкнешь ходить в церковь". Я пытался продолжать, но стало так, что на меня по воскресным утрам напало полное нежелание идти в церковь, и я не мог его побороть. Но изредка, раз в месяц-два, я всё же хожу - ненадолго, минут на двадцать-тридцать, иногда меньше. И я чувствую, что очень короткое время пребывания в ней меня достаточно духовно насыщает.

Наваждения прошли, постепенно я пришёл в норму, стал нормально работать, пользуюсь большим уважением среди практически всех, кто меня знает. В свободное от работы время, а иногда и на работе, втайне от своих ближних, готовлюсь к роли, которая мне уготована. Пишу стихи, шью и вышиваю, изготавливаю аксессуары... Всё это не спеша, как бы между делом, с растановочкой.

I’m by the Grace of God the King;
I haven’t kingdom, nor my people.
But everyone must know a thing –
The Grace of God has taken Simple.

I’m by the Grace of God the King,
I heard the voice about it:
Only from Heaven one could ring,
And now my Lord leads my feet.

My name is Andrew son of Lion.
I want the Divine Song to sing -
It is my main and great desire.

I’m the Defender of the Faith.
And if who cannot so think –
Let him become before my face.

I am the king to rule and reign
Over my thoughts and words together,
Directing all them to the main
And making them serve God with pleasure!

To meet me you’ve to say a word,
I open secretly, that is:
“Glory to king and praise the Lord”
Then I accept you with my peace.

Я – Божьей милостью король,
Без королевства, без людей:
Дана мне свыше эта роль –
Обязан справиться я с ней!

Я - Божьей милостью король;
я слышал глас о том с небес!
Заключена ведь в этом соль -
Нет короля призванья без!

Я – Божьей милостью король:
Зовут Андреем, сыном Льва…
И велико желанье столь
Петь Небу дивные слова!

Я – Божьей милостью король…
Защитник веры буду я.
И если вера твоя – ноль –
Займи немного у меня!

Я – Божьей милостью король!
Владею только лишь собой.
Порой испытываю боль,
Но как я счастлив, Боже мой.

Король я - царствовать и править
над чувством, словом над своим,
И всех могу я их заставить
Служить идеям лишь благим!

Я - Божьей милостью король...
Всё королевство моё - я,
чтобы открыть его, пароль
должны назвать мои друзья.

......................................

Вам пароль я скажу по секрету,
Но не используйте часто, молю:
Между нами пройдёт пусть по свету –
Слава Господу и королю!

Когда придёт время, и придёт ли, когда я буду на это призван, я не знаю, но то, что нужно для этого, я постараюсь подготовить.

« Последнее редактирование: 02.02.2013, 23:31:26 от Андрей Львович »

Kseniya M.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #64 : 04.02.2013, 12:16:57

А от "нетяжёлых" -- не чудо разве? Хотя действительно, исцеление от обычных детских простуд и разбитых коленок освящённым елеем и молитвой -- в нашей семье это уже не чудо, а обыденная повседневность :)

Младшему сыну было годика два. Помощник, взял тяжёлую железную кувалдочку, пошёл со мной козу припнуть (мы в селе живём). Хотел по колышку ударить, да и саданул со всего размаху по пальцу себе!!! :'(  Страшно и больно было смотреть, пальчик стал багрово-синего цвета, распух втрое, мне казалось, что он там косточку внутри полностью размозжил! Быстро домой, елей и все молитвы о болящем какие помнила, и своими словами, с воплем сердечным и со слезами... Буквально на глазах опухоль спадала, цвет изменялся до нормального... Через час-два побежал гулять, палец ничем не отличался от остальных...

Со средним сыном тоже был интересный случай... Вечером заметила у него на тыльной стороне ладони засохшую уже болячку, корочкой покрытую. Спрашиваю: "Что это? Где поранился?" Мнётся: "А ты не будешь меня ругать?.."  --  "Не буду уже, рассказывай давай..."
    Оказывается, они с мальчишками жгли пластиковую бутылку. Капля горящей пластмассы капнула моему непослушному чаду на руку... Он побоявшись, что будут ругать за такие "игры", никому ничего не сказал, тихонько шмыгнул в дом... "Я взял маслица, помазал, помолился Боженьке, попросил, чтоб не болело... и чтоб мама не ругала..."  Улыбается: "Видишь, помогло! Болеть сразу перестало, и ты не ругалась..."  :D
Зло начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело.
Г. Померанц

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #65 : 09.02.2013, 20:47:14
У моей хорошей знакомой однажды внезапно заболела вся рука, боль была очень сильная, с высокой температурой и отеком. Хирург отправил в онкологию. Там начали обследование, а она помчалась к батюшке (в свое время закончила духовное училище, мама монахиня, НО: в храм ни ногой ни сама, ни муж, ни две дочери). Батюшка выписал рецепт - на причастие часто и искупаться в источнике св.Тихона Калужского. Итог: боль внезапно прошла очень быстро, сама укрепилась в вере (сейчас преподает ОПК, сопровождает паломнические поездки), муж пришел в храм. Дочери пока никак. Прошло уже более 5 лет, ничего подобного не повторялось.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #66 : 10.02.2013, 11:22:28
    Со средним сыном тоже был интересный случай... Вечером заметила у него на тыльной стороне ладони засохшую уже болячку, корочкой покрытую. Спрашиваю: "Что это? Где поранился?" Мнётся: "А ты не будешь меня ругать?.."  --  "Не буду уже, рассказывай давай..."
    Оказывается, они с мальчишками жгли пластиковую бутылку. Капля горящей пластмассы капнула моему непослушному чаду на руку... Он побоявшись, что будут ругать за такие "игры", никому ничего не сказал, тихонько шмыгнул в дом... "Я взял маслица, помазал, помолился Боженьке, попросил, чтоб не болело... и чтоб мама не ругала..."  Улыбается: "Видишь, помогло! Болеть сразу перестало, и ты не ругалась..."  :D

Очень трогательно. Спасибо.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 21.03.2013, 11:20:56
Был свидетелем чудесного явления Господа Иисуса Христа. Случилось это в 1999 году. У меня были общие дела с одним человеком, который был безрелигозным, но имел большое желание разобраться в вопросе религии: есть Бог или нет Его, и если есть, то какая религия истинная? Я знаю, что этот человек искренно молился пока ещё неведомому Богу, с тем, чтобы, если Он есть, то явился, открылся ему. И мне этот человек рассказывал, что Господь Иисус Христос действительно ему являлся и беседовал с ним, причём это было неоднократно. Но некоторые подобные явления вызывали сомнения у этого человека, так как были связаны с чем-то греховным и развратным. Тогда я ему посоветовал, чтобы избежать дьявольского соблазна обязательно креститься как только ему что-то начнёт казаться — так учат святые отцы. Ну, и вот, сидим мы за столом в комнате, кроме нас никого больше нет, а этот человек вдруг креститься и показывает мне на мою кровать. А у меня кровать была тогда застелена таким золотистым красивым покрывалом. Я гляжу и никого не вижу, но зато чувствую будто-бы у меня уже не кровать, а престол Божий, ощущаю, что там есть что-то святое. Видимо на ней сидел чудесно явившийся Господь Иисус Христос. А потом Он, по всей видимости, встал и благословил нас обоих. Я ничего не видел в отличие от того человека, но опять-таки явственно это ощутил — Божье благословение особой, сугубой силы. По силе и остроте этого переживания вряд-ли что-то может сравниться за всю мою жизнь. А почему тот человек видел, а я нет, думаю, что связано это с его более чистым духовным состоянием, он болел тяжёлой болезнью — телесным беснованием и через это его душа особенно очистилась. И ещё был подобный случай, где опять-таки уже совсем другой человек и в другое совсем время молился о том, чтобы Господь, если Тот вообще существует, явился ему. И впоследствии он мне говорил и у меня нет никаких оснований ему не верить, что Господь Иисус Христос действительно откликнулся на его молитву и он Его видел и беседовал с Ним. Причём оба этих случая были в чём-то сильно похожи. А именно, впоследствии эти люди, которым Господь являлся, отреклись от веры и стали озлобленным хулителями и кощунниками Христианства. Причём оба они, как-будто сговорившись, требовали от меня, чтобы я им сказал будто-бы они мне ничего не говорили об этих божественных явлениях. Это конечно же вызвало мой большой протест, потому что врать я был не намерен и мне пришлось с ними поссориться. Я думаю подобная реакция была одинаковой в силу того, что не только Бог с особой силой воздействовал на этих людей, но и дьявол. И этому сугубому сатанинскому соблазну они не смогли противостоять в силу своей малой, неукоренившейся и неокрепшей религиозности. Как говорится: свято место пусто не бывает. Думаю, в этом есть и доля моей вины, если бы я стал сугубо молиться за этих людей, оказал бы им посильную духовную помощь, то всё могло бы быть иначе.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #68 : 21.03.2013, 12:52:00
Спасибо за тему. Это как раз то, что надо в пост. Почитать, поразмыслить.
 У меня много чудес было, все не вспомнишь.
 То, что запомнилось за последнее время - такая радость на душе после причастия, у меня как будто лампочку новую вкрутили в сердце, в замен сгоревшей.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #69 : 22.03.2013, 20:14:36
Был свидетелем чудесного явления Господа Иисуса Христа. Случилось это в 1999 году....

Слава Богу за все.

Я не могу сказать, что видела Христа, но хорошо помню момент, когда Он был рядом. Меня в тот вечер сильно прихватило раскаянием, и я рыдала, и мне нужно было исповедаться, а на дворе ночь и Франция, сами понимаете. Ну я стала исповедываться просто по зову души "в пустоту" так как без священника, и вдруг появилась присутственность, я сразу подумала на Христа, потому что такое присутствие духа почувстовалось, какое у редкого человека встретишь.  Он меня исповедал можно сказать. Вот так.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #70 : 23.03.2013, 18:01:39
Ну я стала исповедываться просто по зову души "в пустоту" так как без священника, и вдруг появилась присутственность, я сразу подумала на Христа, потому что такое присутствие духа почувстовалось, какое у редкого человека встретишь.  Он меня исповедал можно сказать. Вот так.

Иринушка, у меня было нечто подобное... Только очень страшно мне тогда было, потому что это "присутствие" было таким, что... Не описать, слов не хватит. В общем, поняла, что, что это - не на словах, а на деле - быть "тленом и прахом земным"...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #71 : 23.03.2013, 18:12:04
Иринушка, у меня было нечто подобное... Только очень страшно мне тогда было, потому что это "присутствие" было таким, что... Не описать, слов не хватит. В общем, поняла, что, что это - не на словах, а на деле - быть "тленом и прахом земным"...
Ну надо же, и у меня такое точно состояние было - именно страха. Но ответ на мою мольбу был мгновенным - на следующий день все изменилось в моей жизни, хотя прожила в этой беде (нелюбви к матери) около 40 лет.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #72 : 23.03.2013, 18:17:34
Ну надо же, и у меня такое точно состояние было - именно страха. Но ответ на мою мольбу был мгновенным - на следующий день все изменилось в моей жизни, хотя прожила в этой беде (нелюбви к матери) около 40 лет.

Слава Богу за все!
Хочу только сказать, что страх тот был - не "обычным" страхом. Скорее, результатом осознания (понимания) своей малости, ничтожности.... прикосновения к чему-то настолько могущественному, насколько выходящему за пределы человеческого восприятия, что пугала на опасность, а - именно несравнимое, несопоставляемое Величие. Которое, при этом, понималось и осознавалось человеком.
Нет, не описать. Слов не хватает.
« Последнее редактирование: 23.03.2013, 18:52:35 от Nataly »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #73 : 23.03.2013, 18:25:09
Слава Богу за все!
Хочу только сказать, что страх тот был - не "обычным" страхом. Скорее, результатом осознания (понимания) своей малости, ничтожности.... прикосновения к чему-то настолько могущественному, насколько выходящему за пределы человеческого восприятия, что пугала на опасность, а - именно несравнимое, сопоставляемое Величие. Которое, при этом, понималось и осознавалось человеком.
Нет, не описать. Слов не хватает.
Согласна с каждым словом. И еще - было ощущение ПРИСУТСТВИЯ физического, хотя и не было никаких видений и проч.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #74 : 24.03.2013, 13:48:44
Согласна с каждым словом. И еще - было ощущение ПРИСУТСТВИЯ физического, хотя и не было никаких видений и проч.

Угу.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #75 : 26.03.2013, 23:52:17
:)
Правда, не описать. Хотя я б сказала, что оно такое, какого мы тайно жаждем от другого человека, чтобы oн был рядом и стопроцентно "здесь": умoм, сердцем, в мыслях.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 03.01.2018, 14:03:44
Вспомнил подробности. Этот случай произошёл примерно в 1995 году, в школе №50 города Запорожье. Мальчику было лет 10-12. Богохульничать он стал желая затеять со мной ссору, так как знал, что я уважительно отношусь к христианской вере и могу в случае чего за неё заступиться. Во время перемены вместе со своими одноклассниками он шёл из одного класса в другой и, завидев меня, стал изрыгать из себя хулы и проклятия в адрес Бога и Церкви. А затем, будучи на вид совершенно здоровым человеком, он внезапно упал замертво. Почему знаю, что он умер – потому что буквально на следующий день приходила его мать, расспрашивала у его одноклассников как всё произошло, и они указали ей на меня как на невольную причину смерти её сына. После чего его мать, находясь в нервно-возбуждённом состоянии, стала обвинять меня в гибели её сына хотя я не трогал его даже пальцем. Для меня и, как подозреваю, для многих других людей, которые узнали и были свидетелями этого случая, он послужил как очень мощный толчок, чтобы заинтересоваться и приобщиться к христианской вере. Я, например, крестился и воцерковился примерно через год после этого события, и одной из причин стало то, что я уже просто не мог игнорировать того обилия фактов, с которыми я столкнулся, и которые со всей силой и очевидностью свидетельствовали об истинности Христианства.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика