Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Чудеса в вашей жизни  (Прочитано 5352 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Re: Чудеса в вашей жизни
Ответ #20 : 10.12.2012, 10:06:41
Я тоже несколько раз видела бесОв, не дай Бог еще раз увидеть. От ужаса - парализует. Причем, ЭТО не лохматое с рогами и хвостом, а просто человек, которого ты хорошо знаешь - просто стоишь рядом, разговариваешь - и ВДРУГ...видишь, как все мгновенно изменяется в нем. И хохочущая (явно чувствуется - надо мной!) -морда лица.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Ответ #21 : 10.12.2012, 11:12:55
А я слышал, что не очень-то рекомендуют рассказывать о бывших с тобой чудесах.
Аминь.
А особенно о чисто духовных явлениях, вроде явления бесов или ангелов (которые, скорее всего, тоже бесы). Их, вообще, лучше не хранить в памяти и, тем более, не вызывать.

Лично для меня самое главное чудо моей жизни - мой брак, который начался с равнодушного прелюбодеяния (с моей стороны) и превратился через 25 лет в большую, дружную, любящую семью. Это несомненное чудо, сотворённое Господом в Его Церкви.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 10.12.2012, 12:02:34
Аминь.
А особенно о чисто духовных явлениях, вроде явления бесов или ангелов (которые, скорее всего, тоже бесы). Их, вообще, лучше не хранить в памяти и, тем более, не вызывать.
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба, нет? Не для того, чтобы похвастаться, а для какой-то назидательной цели. Вот, скажем, прочтут какие-нибудь неверующие об этих явлениях и возможно это их заставит пересмотреть свои взгляды на религию. Может быть, я ошибаюсь, конечно.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 10.12.2012, 12:29:05
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба, нет? Не для того, чтобы похвастаться, а для какой-то назидательной цели. Вот, скажем, прочтут какие-нибудь неверующие об этих явлениях и возможно это их заставит пересмотреть свои взгляды на религию. Может быть, я ошибаюсь, конечно.
Так то ж апостол Павел.
У нас не идудаизм и даже не католицизм. Нет жёстких законов, есть только ориентиры и границы.
С любовью и рассуждением всё можно. Но для этого надо иметь и то и другое.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #24 : 10.12.2012, 14:25:55
А вроде бы апостол Павел всё-таки говорил о том, что был восхищен до третьего духовного Неба...
нужна небольшая такая "мелочь" - всего то - навсего быть апостолом Павлом, чтобы удосужиться восхищения ;)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Гарри

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • В крещении Георгий
Ответ #25 : 10.12.2012, 17:03:13
А я слышал, что не очень-то рекомендуют рассказывать о бывших с тобой чудесах.
http://www.youtube.com/watch?v=jKW8hTgM_x8&feature=player_embedded#!

Хочу ещём добавить к сказанному : ...Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас». (Тов.12:6,7)
Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его...

Igor Sand

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ответ #26 : 12.12.2012, 21:37:27
типун тебе на язык

Да хоть все типуны в мире, о себе ж и говорю...    ;) :D

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #27 : 12.12.2012, 23:56:05
Аминь.

Лично для меня самое главное чудо моей жизни - мой брак, который начался с равнодушного прелюбодеяния (с моей стороны) и превратился через 25 лет в большую, дружную, любящую семью. Это несомненное чудо, сотворённое Господом в Его Церкви.

!!!
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 13.12.2012, 00:10:02
Однажды, находясь в полной апатии и депрессии, я вспомнил слова "Бог есть любовь", которые где то прочитал. И как бы мысленно задал вопрос - а что сие значит? Буквально сразу же как будто все тучи рассеялись и стало легко дышать. И стало тепло и уютно, как в детстве.
адиос, амигос

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #29 : 13.12.2012, 00:31:12
Для меня чудо - все, что связано со Христом. То что Он пришел в мир: предвечный Бог сделался эмбрионом, то что род Марии был настолько праведен, что она смогла принять  в себя Бога,  что Его ступни касались нашей грешной земли, как Он принял крестную смерть и ею победил естество всех людей на земле, как Он нам все прощает и все терпит.

А в личной судьбе - видеть как оттаивают сеpдца, исчезает злоба,  как пойду посреди тени смертныя, и не убоюся зла.  И eще как Он не оставляет и печется о тех, кого я оставила или оставлю.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #30 : 13.12.2012, 08:51:55
Да хоть все типуны в мире, о себе ж и говорю...    ;) :D
прости, брат, меня 3qasx 3qasx 3qasx

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #31 : 17.12.2012, 20:59:26
прости, брат, меня 3qasx 3qasx 3qasx

Если смог просить прощения - ты силён духом, рад и я тебя назвать братом...  2qwp
« Последнее редактирование: 21.12.2012, 00:04:14 от Sergey Zlobnyu »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #32 : 19.12.2012, 08:42:41
  Если смог просить прощения - ты сильнён духом, рад и я тебя назвать братом...  2qwp
2qwp

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #33 : 19.12.2012, 08:47:01
чудес было много...

расскажу об одном

когда мы молились о воинах - стоял дождь вокруг, а над нами было голубое небо и солнышко, молебен закончился и на нас дождик полил тоже :)

но опять же - что считать чудом? и - кому?  для меня рождение ребёнка - чудо чудесное, а кому-то и явление креста в небе будет выдумки мракобесов ;)

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Друзья, говорите мне "ты". Враги тоже.
Ответ #34 : 20.12.2012, 15:20:24
чудес было много...

расскажу об одном

когда мы молились о воинах - стоял дождь вокруг, а над нами было голубое небо и солнышко, молебен закончился и на нас дождик полил тоже :)

но опять же - что считать чудом? и - кому?  для меня рождение ребёнка - чудо чудесное, а кому-то и явление креста в небе будет выдумки мракобесов ;)
Это такие античудеса тоже бывают. Пошел я на крестный ход по поводу протеста против показа фильма Скорсезе "Последнее искушение Христа" по НТВ, по-моему. В 90-х годах. Я был против показа, но вот организация шествия была ниже плинтуса. И с прошествием времени наводит ассоциации с Болотной. А про чудо я запомнил, что когда то ли Бичевская, то ли еще какая-то тетка выступала на митинге, то, видя то, что ее речи не особо подхватываются людьми, возопила: "Ч'удо д'ивное!!!" - с акцентами на первые согласные слов, - "башню сатанинскую Господь сокрыл от глаз людских!!!" Это означало, что Останкинскую башню заволокло тучами, которые были в тот день постоянно. В толпе людей сразу же запели: "Христос воскресе из мертвых..." Ну тут уж я ушел, неприятно стало. Хотя неправильно, что "последнее искушение" показывали по НТВ.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #35 : 20.12.2012, 15:35:10
Это такие античудеса тоже бывают. Пошел я на крестный ход по поводу протеста против показа фильма Скорсезе "Последнее искушение Христа" по НТВ, по-моему. В 90-х годах. Я был против показа, но вот организация шествия была ниже плинтуса. И с прошествием времени наводит ассоциации с Болотной. А про чудо я запомнил, что когда то ли Бичевская, то ли еще какая-то тетка выступала на митинге, то, видя то, что ее речи не особо подхватываются людьми, возопила: "Ч'удо д'ивное!!!" - с акцентами на первые согласные слов, - "башню сатанинскую Господь сокрыл от глаз людских!!!" Это означало, что Останкинскую башню заволокло тучами, которые были в тот день постоянно. В толпе людей сразу же запели: "Христос воскресе из мертвых..." Ну тут уж я ушел, неприятно стало. Хотя неправильно, что "последнее искушение" показывали по НТВ.
экзальтированных людей в среде верующих хватает, ну и что?
а то что запели Христос Воскресе - ОЧЕНЬ ХОРОШО

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #36 : 20.12.2012, 15:48:47
чудес было много...

расскажу об одном

Как-то святыню привезли, когда шел проливной дождь. Он прекратился ровно настолько, чтобы можно было вынести святыню из автобуса и внести в храм, даже солнце выглянуло. А потом вновь хлынул.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Kseniya M.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #37 : 26.12.2012, 19:46:29
     На Пасху это было... Закончилось праздничное богослужение, батюшка освятил всем желающим куличи и яйца. А потом в колокольне, которая иногда служит нам ещё и трапезной, был накрыт праздничный стол. Мы разговелись, поздравили друг друга с праздником и разошлись по домам. В праздничной суматохе я забыла в колокольне пакет с двумя куличиками, которые освятила по просьбе своих соседей, старенькой супружеской пары.
     Соседям выделила куличи из своих запасов, а о тех, что остались в колокольне, так и не вспомнила...
     Колокольня у нас недостроенная, ещё без колоколов, так что без особой надобности туда редко кто заглядывает. Обнаружили этот забытый пакетик через неделю после Пятидесятницы!.. Каково же было наше всеобщее удивление, когда мы увидели, что куличики не только не зачерствели, не заплесневели, а и на вид, и на вкус были словно недавно испеченные! Это после почти двухмесячного "хранения"!
     Один куличик мы разрезали на кусочки и разделили между прихожанами, а второй кулич я отвезла бабушке с дедушкой , соседям своим... Умилила реакция бабули: она, выслушав всю историю, сказала: "Значит, и правда есть Бог на свете, раз такое чудо сотворил!" :)

Зло начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело.
Г. Померанц

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #38 : 29.12.2012, 22:08:52
А у меня сейчас произошло забавное, но поучительное чудо.
Младшенькая увлеклась рисованием мультфильмов, сделала некоторые успехи и стала требовать графический планшет на Новый Год.
Мы не обещали, так как считаем более полезным рисование на бумаге, плюс, некоторое время под вопросом была финансовая возможность.
Потом мы решили, что подарим и сразу купили и спрятали недорогое изделие от Genius. Дочка продолжала просить, а мы делали строгие лица и говорили, что Дед Мороз посмотрит на её поведение!
Когда она уже сильно нас достала, я сказал, что пусть помолится Святителю Николаю, дочка замолчала и серьёзно ответила: "Хорошо".
Сегодня она зашла ко мне в издательство и забежала к главному художнику похвастаться своими мультфильмами. Художнику понравилось, он спросил, чем та рисует. Показал свой планшет и спросил: "Есть у тебя такой?". - "Дед Мороз, может быть подарит". - "А вот он тебе и дарит".
И с этими словами протянул ей свой профессиональный Wacom.
Далее всеобщая немая сцена, и тут до меня доходит: "Ты молилась Святителю Николаю?" - "Очень-очень".
 :o

Вот не надо шутить над детьми...

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #39 : 29.12.2012, 22:10:59
Вот не надо шутить над детьми...

Тут иное - дети искренни в молитве ...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика