Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Чудеса в вашей жизни  (Прочитано 4881 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Чудеса в вашей жизни
Ответ #40 : 30.12.2012, 01:37:46
Чудо, которое произошло со мной. На форуме много свидетелей этому, была даже молитвенная тема, я просто напомню. Во время второй беременности врачи боялись, что у меня разойдется шов. Но он с каждым новым УЗИ становился все толще и толще. За меня молилось очень много людей, спасибо им огромное!
Ora et labora

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #41 : 30.12.2012, 14:14:24
дорогие мои!
вот вам всем - чудо - мои дочери родили почти одновременно внуков на Богородичные праздники
на Покров и на Казанскую (а я родом - с Казани)
я так роооообко думал - вот бы на праздник дочка родила
а Господь сделал - ДВОЙНОЙ подарок
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #42 : 30.12.2012, 14:39:46
И мне хочется поделиться своим чудом: в июле мне был поставлен диагноз "саркоидоз легких" - это аутоагрессия иммунитета (иммунитет работает против меня), все это время пила только витамин Е (с гормоналкой решила врач повременить - посмотреть динамику). Вчера сделала СКТ - значительное улучшение. Специально никого не просила молиться за меня, но столько у меня друзей, которые - уверена - молятся, даже батюшки мои, при всей своей загруженности, постоянно спрашивают о самочувствии. В общем, конец света для меня откладывается! Слава Богу, значит еще не готова.

Николай Александрович

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Друзья, говорите мне "ты". Враги тоже.
Ответ #43 : 30.12.2012, 23:29:34
И мне хочется поделиться своим чудом: в июле мне был поставлен диагноз "саркоидоз легких" - это аутоагрессия иммунитета (иммунитет работает против меня), все это время пила только витамин Е (с гормоналкой решила врач повременить - посмотреть динамику). Вчера сделала СКТ - значительное улучшение. Специально никого не просила молиться за меня, но столько у меня друзей, которые - уверена - молятся, даже батюшки мои, при всей своей загруженности, постоянно спрашивают о самочувствии. В общем, конец света для меня откладывается! Слава Богу, значит еще не готова.
Саркоидоз часто проходит сам по себе. Витамин Е тут вообще не ответственен. Могли бы и гормоны попить, быстрее бы вылечились. По крайней мере, нестероидные противовоспалительные пить надо было бы. Вы отсрочили свою ремиссию на пару месяцев, отказавшись от специфического лечения. Короче, граждане, не ищите чудес там, где для вас это чудо, а для специалистов - банальная работа.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #44 : 02.01.2013, 13:58:14
А у меня сейчас произошло забавное, но поучительное чудо.
Младшенькая увлеклась рисованием мультфильмов, сделала некоторые успехи и стала требовать графический планшет на Новый Год.
Мы не обещали, так как считаем более полезным рисование на бумаге, плюс, некоторое время под вопросом была финансовая возможность.
Потом мы решили, что подарим и сразу купили и спрятали недорогое изделие от Genius. Дочка продолжала просить, а мы делали строгие лица и говорили, что Дед Мороз посмотрит на её поведение!
Когда она уже сильно нас достала, я сказал, что пусть помолится Святителю Николаю, дочка замолчала и серьёзно ответила: "Хорошо".
Сегодня она зашла ко мне в издательство и забежала к главному художнику похвастаться своими мультфильмами. Художнику понравилось, он спросил, чем та рисует. Показал свой планшет и спросил: "Есть у тебя такой?". - "Дед Мороз, может быть подарит". - "А вот он тебе и дарит".
И с этими словами протянул ей свой профессиональный Wacom.
Далее всеобщая немая сцена, и тут до меня доходит: "Ты молилась Святителю Николаю?" - "Очень-очень".
 :o

Вот не надо шутить над детьми...

Исключительно трогательно. Просто сказка в реальной жизни.

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Ответ #45 : 03.01.2013, 11:02:30
Исключительно трогательно. Просто сказка в реальной жизни.
Вообще, вся жизнь сказка. Просто мы выделяем и признаём только то, что очень приятно и нам нравится.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #46 : 08.01.2013, 21:44:08
Это, конечно, не Божье чудо, но всё-таки факт заставляющий поверить в существование духовного мира. А в том, что это было действительно так я готов даже присягнуть.
Странные  православные, о бесах рассказывают довольно легко, а вот о видении Бога боятся, шоб не сглазить ::). А ведь это главное, быть постоянно, ну хотя бы время от времени, ну пусть хоть раз, но осознанно с Богом. "Мы знаем кому мы молимся"
Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Игорь М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #47 : 10.01.2013, 07:35:46

Я "видел" Троицу.
 Всё началось с крещения. Осознанного крещения в 20 лет. Всё началось с малого. Где то через месяц, может два, в открытом море между сном и явью увидел "Око."  Это длилось много лет. Время от времени, в затишье сознания я видел "око". Но ничего собственно в моей жизни и не было, и жизни в церкви то же не было, так, время от времени заходил в храм. Всё началось когда началась борьба со страстями. Настоящая борьба, на грани фола. И когда уже опустил руки и сдался, обратился к Богу и сказал "Всё!" И Он меня обратил чудным образом словами Сираха: "Пришел в храм, стой....и тебя возвеличу!"  Ну тогда начал бороться дальше, долго и постоянно. Но однажды ...пришел Он. Описать я это пытался, да всё чушь грубая получилась. Но разве словами же Сираха "возвеличил" Собой. Искал у отцов "что же это, и как было у них". Нашел. Но не об этом собственно. Даже нашел что некоторые утверждали, что и исповедовать веру можно только, если действительно знаешь Бога, но и не об этом. О том, что мы молчим о главном, о Боге, уверен, что многим есть что сказать.А сегодня попирают нас, но это не страшно, но попирают Церковь, и Бога попирают.
Вот я могу сказать, что пока у меня не началась истинная жизнь, с явным противоборством своим слабостям, страстям, определенному (! а он был определен и отделен от себя самого) духом, то Око было всегда как то далеко, оно и было, и тишина была  и отсуствие движения что ли, нейтралитет какой то. Но когда началась рубка, началась и жизнь, пришло и общение.
Почему написал что Троицу "видел", (ощущал, созерцал вернее сказать). При разных моментах жизни, были соприкосновения с разными Божественными Лицами. Вышеописанный случай был уверен, знал, что это Он, Отец....Другой раз был Сын. Иной раз Дух святый. После последнего, мне мой знакомый отец ....отсыпал мощей святых. Просто буквально отсыпал. По поводу моего опыта, он всегда молчал, иногда говорил, "Ой не знаю, Ой не знаю!" Но отсыпал.
Я не бегаю и не ору, как оглашенный,  перекипело, Но ....думаю стоит нам говорит прямо:
"Мы знаем кому молимся!" Нас будут скоро лечить, опять как в Советском Союзе, что бы были как все, от сумасшествия лечить, но
"Мы знаем кому мы молимся!"

Одной фразы старенького апостола Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #48 : 10.01.2013, 09:13:56
дорогие мои!
вот вам всем - чудо - мои дочери родили почти одновременно внуков на Богородичные праздники
на Покров и на Казанскую (а я родом - с Казани)
я так роооообко думал - вот бы на праздник дочка родила
а Господь сделал - ДВОЙНОЙ подарок

Евгений, вы самый лучший в мире дедушка!

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #49 : 29.01.2013, 16:53:19
Был свидетелем такого случая. Когда я ещё учился в школе один мальчик лет двенадцати стал неистово богохульничать, и вдруг он внезапно падает оземь. Может быть замертво, может быть нет — не знаю точно. Но произошло это буквально на моих глазах.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #50 : 29.01.2013, 17:21:35
 У меня был случай в больнице, работала сиделкой частным образом. Палата тяжелобольных, после инсульта, ничего практически не могут - ни говорить, ни шевелиться. В полночь начинается (палата женская, лежали бабульки) - мат жуткий, по кровати крутятся, только смотрела, чтоб не свалились. И так до 4-х утра. Естественно читала Иисусову молитву. Измучилась и ушла в коридор на топчан. Тут же все уснули. Потом где-то встретила, врачи рассказывали, что после инсульта человек теряет возможность управлять своей "внешней" праведностью, и вылезает настоящая его сущность.

Николай Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Друзья, говорите мне "ты". Враги тоже.
Ответ #51 : 29.01.2013, 20:07:52
Почему написал что Троицу "видел", (ощущал, созерцал вернее сказать). При разных моментах жизни, были соприкосновения с разными Божественными Лицами. Вышеописанный случай был уверен, знал, что это Он, Отец....Другой раз был Сын. Иной раз Дух святый. После последнего, мне мой знакомый отец ....отсыпал мощей святых. Просто буквально отсыпал. По поводу моего опыта, он всегда молчал, иногда говорил, "Ой не знаю, Ой не знаю!" Но отсыпал.
Я не бегаю и не ору, как оглашенный,  перекипело, Но ....думаю стоит нам говорит прямо:
"Мы знаем кому молимся!" Нас будут скоро лечить, опять как в Советском Союзе, что бы были как все, от сумасшествия лечить, но
"Мы знаем кому мы молимся!"
Игорь, страшно это все, когда вы знаете, что вот это Сын, а вот это Отец, а вот это, нет, не это, а вон то - Дух. Это все сатана, Игорь. Прелесть это все бесовская. К моим словам относитесь, как хотите, но вы связались с сатаной.

Ирина_Б

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #52 : 31.01.2013, 07:37:25
Игорь, страшно это все, когда вы знаете, что вот это Сын, а вот это Отец, а вот это, нет, не это, а вон то - Дух. Это все сатана, Игорь. Прелесть это все бесовская. К моим словам относитесь, как хотите, но вы связались с сатаной.
лично мне кажется, никто из нас  не может точно знать истинность чего-то что было не с ним... (да порой и с самим собой тоже)
тут дело в ином
по-моему у Игоря спутано понятие чуда и личного духовного опыта
и уж тем более, если в этом опыте было НЕЧТО.... об этом ну совсем не говорят в слух
в Евангелии указано четко о таких вещах: нашел сокровище и СКРЫЛ ЕГО
а то выходит как в бане с открытой дверью - весь пар через нее выходит
я, например, эту рассказку читаю уже не первый раз...
так что, если вдруг рассказанное все же не прелесть (в чем и я сомневаюсь если честно), подобная откровенность еще более неуместна  :-\

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 02.02.2013, 16:22:14
Был свидетелем такого случая. Когда я ещё учился в школе один мальчик лет двенадцати стал неистово богохульничать, и вдруг он внезапно падает оземь. Может быть замертво, может быть нет — не знаю точно. Но произошло это буквально на моих глазах.

Мамина подруга тоже говорила нечто подобное. Она своей 5-летней дочери перед сном сказала: «Помолись Боженьке». Девочка махнула ручкой: «Да ну Его, Боженьку». И тут же с кровати упала. Как? Ведь лежала ровненько на спине по середине!

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Бывший свидетель Иеговы и баптист
Ответ #54 : 02.02.2013, 16:37:28
Все это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать о настоящих чудесах, например внезапных исцелениях от тяжелых болезней.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #55 : 02.02.2013, 17:53:58
Все это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать о настоящих чудесах, например внезапных исцелениях от тяжелых болезней.

Был сломан палец, началось нагноение. Каждый день ходила на перевязку, но за ночь гной накапливался снова. Врачи уже даже не утешали. Встали с мамой на молитву Серафиму Саровскому. Во время молитвы вдруг понимаю, что шина, вставленная в кожу – лишняя. Думаю, что убрать её надо. На следующий день снимаю повязку, и шина сама собой выскальзывает. Медсестра ещё даже пожурила меня, мол, плохо, аккуратнее надо. Но, тем не менее, все гнойнички вытащила. Больше не гноилось, стало заживать. Я вижу в этом прямое чудо.

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 02.02.2013, 22:02:57
Был сломан палец, началось нагноение. Каждый день ходила на перевязку, но за ночь гной накапливался снова. Врачи уже даже не утешали. Встали с мамой на молитву Серафиму Саровскому. Во время молитвы вдруг понимаю, что шина, вставленная в кожу – лишняя. Думаю, что убрать её надо. На следующий день снимаю повязку, и шина сама собой выскальзывает. Медсестра ещё даже пожурила меня, мол, плохо, аккуратнее надо. Но, тем не менее, все гнойнички вытащила. Больше не гноилось, стало заживать. Я вижу в этом прямое чудо.
Согласен.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #57 : 02.02.2013, 22:14:57

Было чудесное исцеление.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #58 : 02.02.2013, 22:22:33
Было чудесное исцеление.
Может и пропустил.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #59 : 02.02.2013, 22:29:30
Может и пропустил.

a я не рассказывала здесь.
Было в жизни, а не в теме.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика