Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Чудеса в вашей жизни  (Прочитано 6165 раз)

Федорчук М.Ю.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Бывший свидетель Иеговы и баптист
Re: Чудеса в вашей жизни
Ответ #60 : 02.02.2013, 22:31:56
a я не рассказывала здесь.
Было в жизни, а не в теме.
Я так и подумал, что никто не захочет об этом рассказывать в теме, а жаль.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #61 : 02.02.2013, 22:37:26
Я так и подумал, что никто не захочет об этом рассказывать в теме, а жаль.

А что бы вы хотели знать? Ну сценарий такой: умирала и не умерла :)
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #62 : 02.02.2013, 22:58:17
Тоже был случай исцеления. Не смертельная болезнь, слава Богу, но все же. Дочка стояла на стуле и держалась за спинку. Стул тяжелый, но она так облокотилась, что он упал. В итоге на лбу мгновенно разрослась синяя шишка, а на ручку она упала и придавила спинкой. Мне показалось, что она раздробила фаланги двух пальцев (а может и нет на самом деле), они в долю секунды стали буро синими. Мы обе испугались, я ее схватила, прижала к себе и молилась Пантелеимону и Трифону. Через 5 минут, а может и раньше, Маруся уже играла. Пальчики были почти чистыми, на лбу шишки уже не было, только блееедное размытое голубоватое пятно. Если б не осталось никаких следов, то я бы подумала, что мне все приснилось, настолько все быстро и внезапно произошло и разрешилось. Вот так. Слава Богу за все!
Ora et labora

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #63 : 02.02.2013, 23:03:45
После того, как я крестился, я очень долго не ходил в церковь. Через пару лет лет построили церковь через дорогу напротив общежития, где я жил. И примерно в это время мне дали прочитать одну книгу, по прочтении которой я понял, что враги Православия гораздо больше понимают его ценность. И мне стало горько оттого, что я, будучи православным по крещению, пренебрегаю общением с Церковью.
Как-то вечером готовился к Причастию. Первое было по крещении, это было второе. Пстарался внимательно, с чувством прочитать Правило ко Причастию.
Утром сам проснулся, спать совсем не хотелось, но была ещё утренняя вялость. Решил просто ещё немного полежать, прикрыв глаза. Но в тот момент, как я закрыл глаза, я вдруг с недоумением почувствовал, что кто-то поднял мою руку. Я моментально открыл глаза и увидел сидящее в воздухе на корточках почти прозрачное, но с ясно видимыми контурами существо с формами тела, как у человека, которое тянуло изо всех сил меня за руку. С помощью его усилия я поднялся и сел на диване, после чего существо исчезло. Появилась необыкновенная лёгкость и бодрость духа. Я быстро собрался и пошёл в церковь. Священник, которому я позже рассказывал это, сказал, что часто человека будит его ангел-хранитель.

Некоторые чудесные случаи были со мной и позже, но в них важны детали, а их не каждому расскажешь. Один раз меня остановил при совершении греха строгий голос. Другой раз этот голос дал мне определение, кем я являюсь по предназначению.
Я очень крепко сплю. Но как-то среди ночи, часа в четыре я услышал нечто вроде прятного, но надоедливого звона, от которого проснулся. Проснулся, а отчего не пойму, кругом всё тихо. Вруг слышу голос:"Ничего, что я тебя разбудил так рано?" Я внутри себя ответил: "Ничего". "Тогда пойдём, помолимся."
Забыл сказать о начале прихода к вере. Я уже пришёл  к осознанию существования Бога, но Православие считал неким анахронизмом. И я внутри себя задался вопросом, в чём же истина, и попутно с этим - как был сотворён мир. И в какой-то момент, когда я сидел с карандашом и рисовал (что - не могу открыто сказать) вдруг я ясно осознал, каким образом начал сотворяться мир и каким образом произойдёт Страшный Суд. Несколько дней я ходил одновременно в восхищении и ужасе. Больше года я осмысливал это, и в результате осмысления я пришёл к осознанию истинности Православия.
Я думал, что если я поделюсь этой тайной, которая была мне открыта, с другими, то и многие другию придут к тому же. Но оказалось, что эта тайна такова, что я просто не могу её открыть другим.

Все эти вещи привели меня к несомненной вере. Но за это мне были попущены и испытания. Борьба с бесовскими наваждениями до изнеможения рассудка. Бесы говорили мне, что я настолько грешник перед Богом, что я Им окончательно отвергнут. Поэтому мне лучше покончить с собой, а заодно и с моими близкими. Я отверг эти наваждения. После чего я почувствовал облегчение, но услышал голос с угрозой: "Ничего, мы ещё вернёмся".
Бесы некоторое время мешали мне своими "голосами", я молился, но не мог от них избавиться. Но тут я услышал другой голос, скасавший мне: "Андрей! Повторяй: я - гордый, а затем: я - смиренный. Пусть некоторое время это будет твоей молитвой". И повторяя это, вскоре я понял, что бесы впали в полное недоумение и перестали меня беспокоить.
Я старался ходить в церковь, но как-то утром перед пробуждением я сышал голос, сказавший мне торжественно и грустно: "Постепенно ты отвыкнешь ходить в церковь". Я пытался продолжать, но стало так, что на меня по воскресным утрам напало полное нежелание идти в церковь, и я не мог его побороть. Но изредка, раз в месяц-два, я всё же хожу - ненадолго, минут на двадцать-тридцать, иногда меньше. И я чувствую, что очень короткое время пребывания в ней меня достаточно духовно насыщает.

Наваждения прошли, постепенно я пришёл в норму, стал нормально работать, пользуюсь большим уважением среди практически всех, кто меня знает. В свободное от работы время, а иногда и на работе, втайне от своих ближних, готовлюсь к роли, которая мне уготована. Пишу стихи, шью и вышиваю, изготавливаю аксессуары... Всё это не спеша, как бы между делом, с растановочкой.

I’m by the Grace of God the King;
I haven’t kingdom, nor my people.
But everyone must know a thing –
The Grace of God has taken Simple.

I’m by the Grace of God the King,
I heard the voice about it:
Only from Heaven one could ring,
And now my Lord leads my feet.

My name is Andrew son of Lion.
I want the Divine Song to sing -
It is my main and great desire.

I’m the Defender of the Faith.
And if who cannot so think –
Let him become before my face.

I am the king to rule and reign
Over my thoughts and words together,
Directing all them to the main
And making them serve God with pleasure!

To meet me you’ve to say a word,
I open secretly, that is:
“Glory to king and praise the Lord”
Then I accept you with my peace.

Я – Божьей милостью король,
Без королевства, без людей:
Дана мне свыше эта роль –
Обязан справиться я с ней!

Я - Божьей милостью король;
я слышал глас о том с небес!
Заключена ведь в этом соль -
Нет короля призванья без!

Я – Божьей милостью король:
Зовут Андреем, сыном Льва…
И велико желанье столь
Петь Небу дивные слова!

Я – Божьей милостью король…
Защитник веры буду я.
И если вера твоя – ноль –
Займи немного у меня!

Я – Божьей милостью король!
Владею только лишь собой.
Порой испытываю боль,
Но как я счастлив, Боже мой.

Король я - царствовать и править
над чувством, словом над своим,
И всех могу я их заставить
Служить идеям лишь благим!

Я - Божьей милостью король...
Всё королевство моё - я,
чтобы открыть его, пароль
должны назвать мои друзья.

......................................

Вам пароль я скажу по секрету,
Но не используйте часто, молю:
Между нами пройдёт пусть по свету –
Слава Господу и королю!

Когда придёт время, и придёт ли, когда я буду на это призван, я не знаю, но то, что нужно для этого, я постараюсь подготовить.

« Последнее редактирование: 02.02.2013, 23:31:26 от Андрей Львович »

Kseniya M.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #64 : 04.02.2013, 12:16:57
Все это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать о настоящих чудесах, например внезапных исцелениях от тяжелых болезней.

А от "нетяжёлых" -- не чудо разве? Хотя действительно, исцеление от обычных детских простуд и разбитых коленок освящённым елеем и молитвой -- в нашей семье это уже не чудо, а обыденная повседневность :)

Младшему сыну было годика два. Помощник, взял тяжёлую железную кувалдочку, пошёл со мной козу припнуть (мы в селе живём). Хотел по колышку ударить, да и саданул со всего размаху по пальцу себе!!! :'(  Страшно и больно было смотреть, пальчик стал багрово-синего цвета, распух втрое, мне казалось, что он там косточку внутри полностью размозжил! Быстро домой, елей и все молитвы о болящем какие помнила, и своими словами, с воплем сердечным и со слезами... Буквально на глазах опухоль спадала, цвет изменялся до нормального... Через час-два побежал гулять, палец ничем не отличался от остальных...

Со средним сыном тоже был интересный случай... Вечером заметила у него на тыльной стороне ладони засохшую уже болячку, корочкой покрытую. Спрашиваю: "Что это? Где поранился?" Мнётся: "А ты не будешь меня ругать?.."  --  "Не буду уже, рассказывай давай..."
    Оказывается, они с мальчишками жгли пластиковую бутылку. Капля горящей пластмассы капнула моему непослушному чаду на руку... Он побоявшись, что будут ругать за такие "игры", никому ничего не сказал, тихонько шмыгнул в дом... "Я взял маслица, помазал, помолился Боженьке, попросил, чтоб не болело... и чтоб мама не ругала..."  Улыбается: "Видишь, помогло! Болеть сразу перестало, и ты не ругалась..."  :D
Зло начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело.
Г. Померанц

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #65 : 09.02.2013, 20:47:14
У моей хорошей знакомой однажды внезапно заболела вся рука, боль была очень сильная, с высокой температурой и отеком. Хирург отправил в онкологию. Там начали обследование, а она помчалась к батюшке (в свое время закончила духовное училище, мама монахиня, НО: в храм ни ногой ни сама, ни муж, ни две дочери). Батюшка выписал рецепт - на причастие часто и искупаться в источнике св.Тихона Калужского. Итог: боль внезапно прошла очень быстро, сама укрепилась в вере (сейчас преподает ОПК, сопровождает паломнические поездки), муж пришел в храм. Дочери пока никак. Прошло уже более 5 лет, ничего подобного не повторялось.

Ольга, которая ушла

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #66 : 10.02.2013, 11:22:28
    Со средним сыном тоже был интересный случай... Вечером заметила у него на тыльной стороне ладони засохшую уже болячку, корочкой покрытую. Спрашиваю: "Что это? Где поранился?" Мнётся: "А ты не будешь меня ругать?.."  --  "Не буду уже, рассказывай давай..."
    Оказывается, они с мальчишками жгли пластиковую бутылку. Капля горящей пластмассы капнула моему непослушному чаду на руку... Он побоявшись, что будут ругать за такие "игры", никому ничего не сказал, тихонько шмыгнул в дом... "Я взял маслица, помазал, помолился Боженьке, попросил, чтоб не болело... и чтоб мама не ругала..."  Улыбается: "Видишь, помогло! Болеть сразу перестало, и ты не ругалась..."  :D

Очень трогательно. Спасибо.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #67 : 21.03.2013, 11:20:56
Был свидетелем чудесного явления Господа Иисуса Христа. Случилось это в 1999 году. У меня были общие дела с одним человеком, который был безрелигозным, но имел большое желание разобраться в вопросе религии: есть Бог или нет Его, и если есть, то какая религия истинная? Я знаю, что этот человек искренно молился пока ещё неведомому Богу, с тем, чтобы, если Он есть, то явился, открылся ему. И мне этот человек рассказывал, что Господь Иисус Христос действительно ему являлся и беседовал с ним, причём это было неоднократно. Но некоторые подобные явления вызывали сомнения у этого человека, так как были связаны с чем-то греховным и развратным. Тогда я ему посоветовал, чтобы избежать дьявольского соблазна обязательно креститься как только ему что-то начнёт казаться — так учат святые отцы. Ну, и вот, сидим мы за столом в комнате, кроме нас никого больше нет, а этот человек вдруг креститься и показывает мне на мою кровать. А у меня кровать была тогда застелена таким золотистым красивым покрывалом. Я гляжу и никого не вижу, но зато чувствую будто-бы у меня уже не кровать, а престол Божий, ощущаю, что там есть что-то святое. Видимо на ней сидел чудесно явившийся Господь Иисус Христос. А потом Он, по всей видимости, встал и благословил нас обоих. Я ничего не видел в отличие от того человека, но опять-таки явственно это ощутил — Божье благословение особой, сугубой силы. По силе и остроте этого переживания вряд-ли что-то может сравниться за всю мою жизнь. А почему тот человек видел, а я нет, думаю, что связано это с его более чистым духовным состоянием, он болел тяжёлой болезнью — телесным беснованием и через это его душа особенно очистилась. И ещё был подобный случай, где опять-таки уже совсем другой человек и в другое совсем время молился о том, чтобы Господь, если Тот вообще существует, явился ему. И впоследствии он мне говорил и у меня нет никаких оснований ему не верить, что Господь Иисус Христос действительно откликнулся на его молитву и он Его видел и беседовал с Ним. Причём оба этих случая были в чём-то сильно похожи. А именно, впоследствии эти люди, которым Господь являлся, отреклись от веры и стали озлобленным хулителями и кощунниками Христианства. Причём оба они, как-будто сговорившись, требовали от меня, чтобы я им сказал будто-бы они мне ничего не говорили об этих божественных явлениях. Это конечно же вызвало мой большой протест, потому что врать я был не намерен и мне пришлось с ними поссориться. Я думаю подобная реакция была одинаковой в силу того, что не только Бог с особой силой воздействовал на этих людей, но и дьявол. И этому сугубому сатанинскому соблазну они не смогли противостоять в силу своей малой, неукоренившейся и неокрепшей религиозности. Как говорится: свято место пусто не бывает. Думаю, в этом есть и доля моей вины, если бы я стал сугубо молиться за этих людей, оказал бы им посильную духовную помощь, то всё могло бы быть иначе.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #68 : 21.03.2013, 12:52:00
Спасибо за тему. Это как раз то, что надо в пост. Почитать, поразмыслить.
 У меня много чудес было, все не вспомнишь.
 То, что запомнилось за последнее время - такая радость на душе после причастия, у меня как будто лампочку новую вкрутили в сердце, в замен сгоревшей.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #69 : 22.03.2013, 20:14:36
Был свидетелем чудесного явления Господа Иисуса Христа. Случилось это в 1999 году....

Слава Богу за все.

Я не могу сказать, что видела Христа, но хорошо помню момент, когда Он был рядом. Меня в тот вечер сильно прихватило раскаянием, и я рыдала, и мне нужно было исповедаться, а на дворе ночь и Франция, сами понимаете. Ну я стала исповедываться просто по зову души "в пустоту" так как без священника, и вдруг появилась присутственность, я сразу подумала на Христа, потому что такое присутствие духа почувстовалось, какое у редкого человека встретишь.  Он меня исповедал можно сказать. Вот так.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #70 : 23.03.2013, 18:01:39
Ну я стала исповедываться просто по зову души "в пустоту" так как без священника, и вдруг появилась присутственность, я сразу подумала на Христа, потому что такое присутствие духа почувстовалось, какое у редкого человека встретишь.  Он меня исповедал можно сказать. Вот так.

Иринушка, у меня было нечто подобное... Только очень страшно мне тогда было, потому что это "присутствие" было таким, что... Не описать, слов не хватит. В общем, поняла, что, что это - не на словах, а на деле - быть "тленом и прахом земным"...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #71 : 23.03.2013, 18:12:04
Иринушка, у меня было нечто подобное... Только очень страшно мне тогда было, потому что это "присутствие" было таким, что... Не описать, слов не хватит. В общем, поняла, что, что это - не на словах, а на деле - быть "тленом и прахом земным"...
Ну надо же, и у меня такое точно состояние было - именно страха. Но ответ на мою мольбу был мгновенным - на следующий день все изменилось в моей жизни, хотя прожила в этой беде (нелюбви к матери) около 40 лет.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #72 : 23.03.2013, 18:17:34
Ну надо же, и у меня такое точно состояние было - именно страха. Но ответ на мою мольбу был мгновенным - на следующий день все изменилось в моей жизни, хотя прожила в этой беде (нелюбви к матери) около 40 лет.

Слава Богу за все!
Хочу только сказать, что страх тот был - не "обычным" страхом. Скорее, результатом осознания (понимания) своей малости, ничтожности.... прикосновения к чему-то настолько могущественному, насколько выходящему за пределы человеческого восприятия, что пугала на опасность, а - именно несравнимое, несопоставляемое Величие. Которое, при этом, понималось и осознавалось человеком.
Нет, не описать. Слов не хватает.
« Последнее редактирование: 23.03.2013, 18:52:35 от Nataly »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #73 : 23.03.2013, 18:25:09
Слава Богу за все!
Хочу только сказать, что страх тот был - не "обычным" страхом. Скорее, результатом осознания (понимания) своей малости, ничтожности.... прикосновения к чему-то настолько могущественному, насколько выходящему за пределы человеческого восприятия, что пугала на опасность, а - именно несравнимое, сопоставляемое Величие. Которое, при этом, понималось и осознавалось человеком.
Нет, не описать. Слов не хватает.
Согласна с каждым словом. И еще - было ощущение ПРИСУТСТВИЯ физического, хотя и не было никаких видений и проч.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #74 : 24.03.2013, 13:48:44
Согласна с каждым словом. И еще - было ощущение ПРИСУТСТВИЯ физического, хотя и не было никаких видений и проч.

Угу.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Irinushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #75 : 26.03.2013, 23:52:17
:)
Правда, не описать. Хотя я б сказала, что оно такое, какого мы тайно жаждем от другого человека, чтобы oн был рядом и стопроцентно "здесь": умoм, сердцем, в мыслях.

Александр Вадимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 03.01.2018, 14:03:44
Был свидетелем такого случая. Когда я ещё учился в школе один мальчик лет двенадцати стал неистово богохульничать, и вдруг он внезапно падает оземь. Может быть замертво, может быть нет — не знаю точно. Но произошло это буквально на моих глазах.
Вспомнил подробности. Этот случай произошёл примерно в 1995 году, в школе №50 города Запорожье. Мальчику было лет 10-12. Богохульничать он стал желая затеять со мной ссору, так как знал, что я уважительно отношусь к христианской вере и могу в случае чего за неё заступиться. Во время перемены вместе со своими одноклассниками он шёл из одного класса в другой и, завидев меня, стал изрыгать из себя хулы и проклятия в адрес Бога и Церкви. А затем, будучи на вид совершенно здоровым человеком, он внезапно упал замертво. Почему знаю, что он умер – потому что буквально на следующий день приходила его мать, расспрашивала у его одноклассников как всё произошло, и они указали ей на меня как на невольную причину смерти её сына. После чего его мать, находясь в нервно-возбуждённом состоянии, стала обвинять меня в гибели её сына хотя я не трогал его даже пальцем. Для меня и, как подозреваю, для многих других людей, которые узнали и были свидетелями этого случая, он послужил как очень мощный толчок, чтобы заинтересоваться и приобщиться к христианской вере. Я, например, крестился и воцерковился примерно через год после этого события, и одной из причин стало то, что я уже просто не мог игнорировать того обилия фактов, с которыми я столкнулся, и которые со всей силой и очевидностью свидетельствовали об истинности Христианства.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика