Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Голодные игры  (Прочитано 2502 раз)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Голодные игры
: 17.12.2013, 16:27:42
посмотрел оба фильма... очень напоминает США и остальной мiр
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Элис

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Голодные игры
Ответ #1 : 17.12.2013, 19:23:57
Страшные фильмы. Фантастика, но такая реальная в своей жестокости.

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #2 : 18.12.2013, 06:32:50
Евгений, а почему именно США? Вы живете (жили) там?
Мне, честно говоря, первый фильм очень напомнил нашу Россию - особенно гламурная дамочка, везущая в поезде голодных детей... ну прям типичная Собчак.
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #3 : 18.12.2013, 09:48:56
Евгений, а почему именно США? Вы живете (жили) там?
Мне, честно говоря, первый фильм очень напомнил нашу Россию - особенно гламурная дамочка, везущая в поезде голодных детей... ну прям типичная Собчак.
почему США? богатая страна (или делающая вид что - богатая), которая пытается манипулировать остальным мiром

Олег 11

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Ответ #4 : 18.12.2013, 18:17:40
Женя ты еще "Королевскую битву"  посмотри, современное общество во всей своей красе (кста 1-е Голодные игры практически слизали с "КБ")

« Последнее редактирование: 18.12.2013, 18:30:46 от Олег 11 »

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #5 : 18.12.2013, 19:41:33
Женя ты еще "Королевскую битву"  посмотри, современное общество во всей своей красе (кста 1-е Голодные игры практически слизали с "КБ")

спасибо, обязательно гляну!

а Голодные игры почему стал смотреть... мне старший внук настоятельно сказал посмотреть... вот думал я что он всё мелкий, а он чётко разобрался о чём фильм (ещё и мамке своей объяснял :D )

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Ответ #6 : 18.12.2013, 22:56:34
спасибо, обязательно гляну!

а Голодные игры почему стал смотреть... мне старший внук настоятельно сказал посмотреть... вот думал я что он всё мелкий, а он чётко разобрался о чём фильм (ещё и мамке своей объяснял :D )
А я, если честно, не понял смысл фильма. Может не дорос еще. И спросить особо не у кого.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©/Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

IneSa

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 08.01.2014, 03:47:46
посмотрел оба фильма... очень напоминает США и остальной мiр
понравилось.
Автор книги, написала, что идея создания сюжета у нее возникла, после того, как она случайно, переключила канал с популярного телешоу, на новости, где показывали события из Афганистана.
А вообще-то, это проекция на нашу действительность, кто-то идет по трупам, а кто-то играет по своим правилам.

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Ответ #8 : 08.01.2014, 15:44:34
понравилось.
Автор книги, написала, что идея создания сюжета у нее возникла, после того, как она случайно, переключила канал с популярного телешоу, на новости, где показывали события из Афганистана.
А вообще-то, это проекция на нашу действительность, кто-то идет по трупам, а кто-то играет по своим правилам.

идея похоже возникла после просмотра японского фильма "Королевская битва"

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Ответ #9 : 08.01.2014, 21:35:13
идея похоже возникла после просмотра японского фильма "Королевская битва"
Смотрел "Королевскую битву". Сходство есть, но есть и весьма сильные отличия. Смысл "Королевской битвы" в обычном уничтожении детей, которых правительство по причине сокращения расходов на их содержание пускает в расход. В "Голодных играх" более глубокий смысл, но что это за смысл я так и не понял...
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©/Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
Ответ #10 : 09.01.2014, 20:39:47
Смотрел "Королевскую битву". Сходство есть, но есть и весьма сильные отличия. Смысл "Королевской битвы" в обычном уничтожении детей, которых правительство по причине сокращения расходов на их содержание пускает в расход. В "Голодных играх" более глубокий смысл, но что это за смысл я так и не понял...

Время вносит свои коррективы... если бы слизали полностью то было бы совсем неинтересно. Хотя в КБ уничтожают детей не  ради сокращения расходов... на одном классе из 40 чел. которому "повезло" попасть на остров экономия смешная, милые и благополучные детки начинают безжалостно убивать друг друга
http://ru.wikipedia.org/wiki/Королевская_битва_(фильм)
« Последнее редактирование: 09.01.2014, 20:49:36 от Олег 11 »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #11 : 21.11.2017, 12:11:32
Недавно показывали все 4 фильма по телевизору. Кто-нибудь посмотрел? Поделитесь впечатлениями.)

От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #12 : 21.11.2017, 12:20:50
мне все же книга нравится больше.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #13 : 21.11.2017, 12:25:59
мне все же книга нравится больше.

Чем же?

Я как всегда не читала, но я вообще не имею привычки сравнивать книгу с кином, это совсем разные виды искусства, по-разному происходит воздействие на человека.
Хотя читала в отзывах, что снято достаточно близко к книге. И насколько я поняла - сценаристом кинофильмов была сама автор этого бестселлера и она же принимала активное участие в создании фильма.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #14 : 21.11.2017, 12:28:32
а всем :) тут сложно сказать, но в фильме мне не хватало постоянно той сути, которая в книге.
Да я вообще больше книги люблю. Редко, когда фильм совпадает. У меня свои представления героев, которые часто не совпадают. Да и не люблю я навязанные образы :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #15 : 21.11.2017, 12:36:33
Первая часть - да.
Остальные - гавно

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #16 : 21.11.2017, 12:37:50
а всем :) тут сложно сказать, но в фильме мне не хватало постоянно той сути, которая в книге.
А какая суть в книге, расскажите.

Да я вообще больше книги люблю. Редко, когда фильм совпадает. У меня свои представления героев, которые часто не совпадают. Да и не люблю я навязанные образы :)
Да-да, в этом-то все и дело, и это беда всех книголюбов: они создают у себя в голове образы героев, действий, сюжета, которые естественно никогда не совпадут с теми образами, которые будут у режиссера и съемочной группы.
Плюс у каждого свое собственное восприятие текста, каждый человек по-разному расставляет акценты, видит смыслы, идеи и т. д.
В этом плане все книгофилы заранее обречены на разочарования, увидев адаптацию книги на экране, причем чем больше нравится книга - тем острее они будут воспринимать ту разницу, которая непременно явится в киношном варианте. :)

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #17 : 21.11.2017, 12:41:34
Главное, чтобы любители книг не оценивали  качество кинокартины только по тому, насколько она соответствует оригиналу, а рассматривали бы ее как самостоятельное произведение. Конечно, можно сравнить книгу с фильмом, почему нет, но я думаю - это все же не есть главный критерий того, насколько фильм удался.)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #18 : 21.11.2017, 12:57:18
А какая суть в книге, расскажите.
Да-да, в этом-то все и дело, и это беда всех книголюбов: они создают у себя в голове образы героев, действий, сюжета, которые естественно никогда не совпадут с теми образами, которые будут у режиссера и съемочной группы.
Плюс у каждого свое собственное восприятие текста, каждый человек по-разному расставляет акценты, видит смыслы, идеи и т. д.
В этом плане все книгофилы заранее обречены на разочарования, увидев адаптацию книги на экране, причем чем больше нравится книга - тем острее они будут воспринимать ту разницу, которая непременно явится в киношном варианте. :)

да, именно  так :) Я этим книги и люблю, что могу сама мир представлять, а не смотреть навязанный чужим восприятием

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #19 : 21.11.2017, 13:03:23
да, именно  так :) Я этим книги и люблю, что могу сама мир представлять, а не смотреть навязанный чужим восприятием
Расскажите про книгу-то.  :) Что там, и как, что понравилось, кто любимый герой, с кем себя ассоциируете?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика