Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Голодные игры  (Прочитано 4236 раз)

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Re: Голодные игры
Ответ #80 : 09.12.2017, 01:29:32
Слышал, но не видел. И чтобы рассуждать от имени потерпевших.....нужно оказаться в их шкуре.
Я человек свободный и считаю себя вправе рассуждать вообще о чем угодно.

А по поводу будущего: наш с вами обмен мнениями будет весьма бесплодным, потому что мы стоим по разную сторону баррикад. Вы воспринимаете будущее исключительно в терминах угроз и негативном свете, у меня же вполне оптимистичный настрой. Жизнь нас рассудит.
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #81 : 09.12.2017, 01:30:50
Домыслы обо мне....типа, что я не интересовался этой темой.....Интересовался и думаю смогу найти в инете подтверждение своим словам......ибо уже как-то видел. Если будете настаивать поищу.
Нет, не буду настаивать. И тему эту тоже заканчиваю, говорить буду теперь только о фильме непосредственно и что напрямую с ним связано. :)

АПД: как человек верующий, я знаю - что конец света будет происходить вовсе не по причине того, что ресурсы Земли закончатся.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #82 : 09.12.2017, 01:31:24
Слышал, но не видел. И чтобы рассуждать от имени потерпевших.....нужно оказаться в их шкуре.

Да....и потом...я ведь Вам написал не про месть, а про профилактику.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #83 : 09.12.2017, 01:32:53
Нет, не буду настаивать. И тему эту тоже заканчиваю, говорить буду теперь только о фильме непосредственно и что напрямую с ним связано. :)

Так у нас и идёт разговор о фильме....о Вашем заявлении, что этого никогда не будет в реале.
 И в собеседники я не навязываюсь.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #84 : 09.12.2017, 01:34:52
Да....и потом...я ведь Вам написал не про месть, а про профилактику.
:o еще лучше! То есть отрубать людям руки не по факту преступлений - а уже просто для профилактики, как бы чего они не натворили?  :o нет, это уже даже не смешно.

Так у нас и идёт разговор о фильме....о Вашем заявлении, что этого никогда не будет в реале.

Вот в таком виде, как в фильме - да, я считаю, что не будет. Какие-то отдельные элементы, но по сути - нет. Это мое мнение.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #85 : 09.12.2017, 01:39:57
 Я как правило целью разговора ставлю донести до человека смысл, мысль....а не переспорить. Если у Вас есть желание изворачивать смысл слов, то наверное и вправду лучше поговорить с кем ещё.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #86 : 10.12.2017, 00:05:59

« Последнее редактирование: 10.12.2017, 00:18:04 от Фотина »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #87 : 14.12.2017, 17:41:51

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #88 : 14.12.2017, 18:36:57

А "Сделано в Америке" и "Валериани и город тысячи планет" не смотрели? Посмотрите обязательно. Первый с Том Крузом а во втором прикольная девушка снимается , на Лариску Грибалёву очень похожа
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #89 : 14.12.2017, 23:42:03
А "Сделано в Америке" и "Валериани и город тысячи планет" не смотрели? Посмотрите обязательно. Первый с Том Крузом а во втором прикольная девушка снимается , на Лариску Грибалёву очень похожа
Вы знаете, я на самом деле не так уж и много смотрю. Времени нет, сейчас жизнь сами знаете, какая....а  тем более у нас сериал "Викинги" возобновился, а для души я "Коломбо" еще посматриваю. Так что даже и не знаю, когда и что теперь еще посмотрю.

А еще у меня есть такая фишка: когда я под сильным впечатлением (а фильм "Голодные игры" меня очень сильно переехал) - то я на новое не перехожу, чтобы не перебивать кайф, только когда эмоции несколько улягутся и душевные силы высвободятся для новых впечатлений - тогда начинаю смотреть что-то еще.)))) Но пока Китнисс меня еще не отпускает. :D

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #90 : 15.12.2017, 10:06:22
  А у нас сейчас такая жизнь во всех шести дистриктах , что на работу можно не ходить , потому что работы н никакой нигде нет. Можно целыми днями сидеть и смотреть фильмы. Или играть в игры . Вот например в "угадайку".

Угадайте по одному кадру , что это за фильм такой я вчера посмотрел .

Варианты:
 1) А зори здесь тихие (по-китайски)
 2) Урфин Джус в голубой стране ( т.н. "страна жевунов")
 3) Великая стена (правильный ответ)

;) 

« Последнее редактирование: 15.12.2017, 10:09:41 от Владимир 7 »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #91 : 15.12.2017, 13:35:19
  Или играть в игры . Вот например в "угадайку".

Угадайте по одному кадру , что это за фильм такой я вчера посмотрел .

Варианты:
 1) А зори здесь тихие (по-китайски)
 2) Урфин Джус в голубой стране ( т.н. "страна жевунов")
 3) Великая стена (правильный ответ)

Могла бы правильный ответ не говорить, я бы сама догадалась.)
А вы вот эту самую "Королевскую битву" (или как ее там) - смотрели? Которую в этой теме рекламировали вначале? Японский вариант "Голодных игр".

А у нас сейчас такая жизнь во всех шести дистриктах , что на работу можно не ходить , потому что работы н никакой нигде нет. Можно целыми днями сидеть и смотреть фильмы.
Если бы у меня не было работы и денег - я бы пребывала в таком состоянии, что вряд ли смогла бы что-то спокойно смотреть.(((

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #92 : 15.12.2017, 16:35:03

А вы вот эту самую "Королевскую битву" (или как ее там) - смотрели? Которую в этой теме рекламировали вначале? Японский вариант "Голодных игр".

Не смотрел , сегодня посмотрю . У японцев ещё есть интересные фильмы "Страшная воля богов" и "Моя девушка киборг". Второй фильм (про девушку киборга) меня тоже долго не отпускал.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #93 : 15.12.2017, 17:56:51

Не смотрел , сегодня посмотрю .
Посмотрите, потом напишите впечатления.

У японцев ещё есть интересные фильмы "Страшная воля богов" и "Моя девушка киборг". Второй фильм (про девушку киборга) меня тоже долго не отпускал.
Если это знаменитые японские ужастики - то я - "пас")

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #94 : 15.12.2017, 18:57:48
Посмотрел. немного начало. Увы, фильм не имеет совершенно никакой художественной ценности.

Нет , это не они. "Моя девушка киборг" это вообще романтический фильм про любовь.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #95 : 15.12.2017, 19:43:13
Посмотрел. немного начало. Увы, фильм не имеет совершенно никакой художественной ценности.

Заинтриговали. :D

Нет , это не они. "Моя девушка киборг" это вообще романтический фильм про любовь.
Мелодрамы - это еще хуже ужастиков. :)

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #96 : 15.12.2017, 20:37:44
Заинтриговали. :D

Это я могу.  8-) Помню в школе учительница химии посетовала что у неё нет такого вещества кремния чтобы ученикам показать как он выглядит. Тогда я наделал на кухне кремния из песка и принёс ей. Тогда она пустила слух , что у меня дома целая химическая лаборатория и все девушки нащей школы были очень заинтригованы. Хотя там никакой лаборатории у меня не было. Была только одна пробирка и газплита.  :D

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #97 : 15.12.2017, 21:07:47
Это я могу.  8-) Помню в школе учительница химии посетовала что у неё нет такого вещества кремния чтобы ученикам показать как он выглядит. Тогда я наделал на кухне кремния из песка и принёс ей. Тогда она пустила слух , что у меня дома целая химическая лаборатория и все девушки нащей школы были очень заинтригованы. Хотя там никакой лаборатории у меня не было. Была только одна пробирка и газплита.  :D
:D
К слову о кухнях.) Кухонка беднейших граждан государства Панем:

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
Ответ #98 : 15.12.2017, 21:17:47
:D  Японское кино и аниме я вообще не очень-то люблю и не смотрю, но вот мультсериал "Код Гиасс" (или "Восставший Лелуш") посмотрел - мне очень понравилось  liuks! Примерно как вам - Голодные игры  :))   Кстати, кто там хотел посмотреть про восстание окраин против центра - как раз то, что надо )

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #99 : 17.12.2017, 19:00:29
Сегодня в магазине увидела заветную книгу и взяла в руки, чтобы немного почитать.) Показалось, что очень просто написано, как будто действительно для уровня подростков. Конечно, нельзя по половине страницы судить о всей книге, но мне показалось, что автор уж очень сильно все прописывает, открывает все карты, объясняет психологию, действия. А где ж читательская работа? В фильме о многом приходится догадываться по косвенным признакам, о том - о чем не говорят прямым текстом.
И еще момент.) Прочитала один эпизод с описанием некоего технического аспекта работы арены, на которой проводились игры. И сразу вся магия атмосферы пропала. Нет, не книжный я человек. Наверное, мне ближе поговорка: "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" описание того - как технически стало возможным показать в воздухе портреты убитых трибунов.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика