Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Вопросы чадам ААЦ  (Прочитано 5426 раз)

Kirill Mizitov

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Отсутствует
Re: Вопросы чадам ААЦ
Ответ #40 : 17.01.2014, 17:23:34
Не бросайтесь словами обиженного Самвелом ребенка.В ваших полемиках хорошо было видно у кого кишка тонка.
Я вообще то не про самого Самвела говорил, а про форум. Это правда. То, что он сделан для межконфессионала - банальная ложь и прикрытие; как только пробуешь объяснить или защитить Халкидон, допустим, то тут же приходит Макян, комментирует это в стиле типа "держите карман шире" или "ключарьё, имеющее мозговую недостаточность, не может понять, что Халкидон у Вселенской Церкви - как заноза в заднице" и тому подобного. Вот - его уровень полемики, что тут говорить... Кто из нас после этого ведёт себя как ребёнок? Хотя я тоже дурак, что в своё время на это ребячество повёлся. Возношу благодарение Богу, что Он не дал мне стать таким же сетевым троллем и провокатором.
« Последнее редактирование: 17.01.2014, 18:30:16 от Kirill Mizitov »

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 17.01.2014, 19:32:10
Я вообще то не про самого Самвела говорил, а про форум. Это правда. То, что он сделан для межконфессионала - банальная ложь и прикрытие; как только пробуешь объяснить или защитить Халкидон, допустим, то тут же приходит Макян, комментирует это в стиле типа "держите карман шире" или "ключарьё, имеющее мозговую недостаточность, не может понять, что Халкидон у Вселенской Церкви - как заноза в заднице" и тому подобного. Вот - его уровень полемики, что тут говорить... Кто из нас после этого ведёт себя как ребёнок? Хотя я тоже дурак, что в своё время на это ребячество повёлся. Возношу благодарение Богу, что Он не дал мне стать таким же сетевым троллем и провокатором.
Ну не знаю, давно там не был, но всегда считал что Самвел-джан проповедует равенство и независимость Церквей, и обязательное уважение в общении между участниками диалога. Мне кстати импонирует это позиция ААЦ, она считает истинными и нас и католиков, и не навязывает ни кому только своё однозначное понимание тех или иных вопросов, взамен требуя к себе такое же уважительное отношение.
« Последнее редактирование: 17.01.2014, 22:55:35 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #42 : 17.01.2014, 21:54:12
Вас что там забанили?Думаю нет.Значит, так защищайте Халкидон,чтоб  не могли вас заткнуть.А называть человека, раз в сто лучше вас разбирающегося во всех обсуждаемых богословских вопросах,и четко обьясняюшего всегда свою позицию,тролем и провокатором,как раз и показывает  ваш уровень как "знатока",так и человека.Подленького такого...
Трудность не в природе вещей,а в воле делающего.

Михаил Семёнов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #43 : 17.01.2014, 23:39:03
Кирилл, сам факт того что «одна ипостась не может являть несколько природ» говорит о том, что никакого следования учению Каппадокийцам нет, а есть подмена учения Каппадокийцев собственным. Все ровно наоборот, ни один из Великих Каппадокийцев не утверждал даже косвенно на идею будто «одна ипостась не может являть несколько природ». Они как раз были против этого, против увязывания, отождествления природы и ипостаси.
Ἀλλὰ τοῦτό ἐστι τὸ ποιοῦν τοῖς αἱρετικοῖς τὴν πλάνην, τὸ ταὐτὸν λέγειν τὴν φύσιν καὶ τὴν ὑπόστασιν.
Творение еретиками своего заблуждения заключается в назывании одним и тем же природы и ипостаси. /св. Иоанн Дамаскин/

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 18.01.2014, 18:11:54
Мне кажется, что я знаю ответ.

Раз сказал А, то надо говорить и Б.

В общем версия моя такая. Всё начинается с вульгарного обожествления человеческой природы Спасителя, когда ей приписывают Божественные свойства и она становится нетленной. Но дальше перед теми людьми, которые это делают встаёт другая проблема. Как при таком раскладе говорить, что Христос страдал на кресте? И cо 100% процентной неизбежностью появляется версия о некоем попущении или абсурдной добровольности......круг замкнулся.

Другими словами. Невозможно исповедовать афтардокетизм не исповедуя монофизитства.
 А Халкидон как раз и был созван для борьбы с ним.
« Последнее редактирование: 18.01.2014, 21:02:16 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #45 : 18.01.2014, 19:35:43

B cо 100% процентной неизбежностью появляется версия о некоем попущении или абсурдной добровольности......круг замкнулся.
Это называется "спасительным домостроительством" Христа.Не бросайтесь словами,вы еще слишком мало знаете,чтоб замкнуть круг.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 18.01.2014, 21:06:37
Это называется "спасительным домостроительством" Христа.Не бросайтесь словами,вы еще слишком мало знаете,чтоб замкнуть круг.

У термина "домостроительство" есть синоним "спасение". Сам Христос в спасении не нуждался, а потому речь может идти лишь о нашем. И как сказывается обожение Его природы на нашем спасении?

«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
ом: Вопросы чадам ААЦ
Ответ #47 : 18.01.2014, 22:24:01
У термина "домостроительство" есть синоним "спасение". Сам Христос в спасении не нуждался, а потому речь может идти лишь о нашем. И как сказывается обожение Его природы на нашем спасении?
"Тот кто единосущен Отцу по Божеству,стал единосущным нам по человечеству стал  истинным и совершенным Человеком во всем подобным нам,кроме греха.Христос спасительным домостроительством понес все человеческие немощи,свободно пройдя сквозь человеческие страсти,осудив в них закваску греха и освободив нас от проклятия греха."

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: ом: Вопросы чадам ААЦ
Ответ #48 : 18.01.2014, 22:35:51
"Тот кто единосущен Отцу по Божеству,стал единосущным нам по человечеству стал  истинным и совершенным Человеком во всем подобным нам,кроме греха.

Если в результате соединения Его природа восприняла качества или свойства Божества, чего лишены мы, то Он не может быть нам подобен.

Христос спасительным домостроительством понес все человеческие немощи,свободно пройдя сквозь человеческие страсти,осудив в них закваску греха и освободив нас от проклятия греха."

Кстати по Денису он попускал неукорные страсти лишь для того, чтобы никто не догадался, что Он Бог.....Ну может лишь  крест стоит в стороне.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #49 : 19.01.2014, 00:23:13
Христос спасительным домостроительством понес все человеческие немощи,свободно пройдя сквозь человеческие страсти,осудив в них закваску греха и освободив нас от проклятия греха."

Забыл спросить. А Вы как думаете зачем Христос попускал неукорные страсти? (кроме креста  и поста в пустыне) И зачем Он их вообще воспринял? Чтобы свободно, не утруждаясь пронести их в земной жизни?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #50 : 19.01.2014, 10:43:46
Забыл спросить. А Вы как думаете зачем Христос попускал неукорные страсти? (кроме креста  и поста в пустыне) И зачем Он их вообще воспринял? Чтобы свободно, не утруждаясь пронести их в земной жизни?
"...а когда Он брал на Себя человеческие немощи,то нес их не по проклятию,подобно простым смертным,но как Бог и Человек,как Всемогущий и Избавитель,дабы освободить нас от оков зла.Каждое мгновение земной жизни Христа,начиная со святого зачатия до дивнославного Воскресения,есть спасительное домостроительство,в котором нет ничего случайного."

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #51 : 19.01.2014, 11:32:37
"...а когда Он брал на Себя человеческие немощи,то нес их не по проклятию,подобно простым смертным,но как Бог и Человек,как Всемогущий и Избавитель,дабы освободить нас от оков зла.Каждое мгновение земной жизни Христа,начиная со святого зачатия до дивнославного Воскресения,есть спасительное домостроительство,в котором нет ничего случайного."

Я спрашивал зачем попускал? Ведь он ни в чём не нуждался. А Вы дали ответ на то, что и так понятно.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #52 : 19.01.2014, 11:50:37
Я спрашивал зачем попускал? Ведь он ни в чём не нуждался. А Вы дали ответ на то, что и так понятно.
Вот если бы знать что вам понятно,может я бы смог ответить.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #53 : 19.01.2014, 12:37:29
Вот если бы знать что вам понятно,может я бы смог ответить.

Понятно то зачем взял, а зачем попускал......нет.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #54 : 19.01.2014, 14:42:33
Понятно то зачем взял, а зачем попускал......нет.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=29666.1680 Оказывается  уже целая тема есть по этому поводу,где вы всех достали этим третьестепенным вопросом,хотя вам там все ответили.
« Последнее редактирование: 19.01.2014, 14:49:33 от Оганнес »

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Ответ #55 : 19.01.2014, 16:06:02
На каких основаниях вы примазываетесь к пятому вселенскому собору? Он признавал халкидонский собор вселенским и просто точнее истолковал его против полунесториан.

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #56 : 19.01.2014, 16:32:53
На каких основаниях вы примазываетесь к пятому вселенскому собору? Он признавал халкидонский собор вселенским и просто точнее истолковал его против полунесториан.
"Лечиться,лечиться и лечиться".Или немножко по другому,не помню,ну сами спросите на Красной площади у него.

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Ответ #57 : 19.01.2014, 16:35:25
Другий царьградский собор в своих деяниях ссылается на халкидонский как на вселенский и не противопоставляет себя ему. На каких основаниях вы примазываетесь к этому диафизитскому собору?

Оганнес

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ААЦ
Ответ #58 : 19.01.2014, 16:55:39
Другий царьградский собор в своих деяниях ссылается на халкидонский как на вселенский и не противопоставляет себя ему. На каких основаниях вы примазываетесь к этому диафизитскому собору?
"Лечиться,лечиться и лечиться"...

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Ответ #59 : 19.01.2014, 17:03:12
Вам скриншот привести из деяний?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика