Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Вопросы чадам ААЦ  (Прочитано 3772 раз)

Даниил Бондарев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католикъ Традицiоналистъ
Re: Вопросы чадам ААЦ
Ответ #60 : 19.01.2014, 17:06:58

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответ #61 : 19.01.2014, 20:18:20
Меня Самвел забанил.
Но отсюда хочу спросить чад ААЦ по нескольким вопросам.
 Чем миафизитство отличается от монофизитства?

Тем, чем Православие отличется от ереси.

Спаси Христос!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Re: ом: Вопросы чадам ААЦ
Ответ #62 : 27.01.2014, 05:43:08
Если в результате соединения Его природа восприняла качества или свойства Божества, чего лишены мы, то Он не может быть нам подобен.
Может, потому, что не утратил никаких свойств Своей человеческой природы.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Ответ #63 : 05.11.2016, 08:16:56
А бояться надо,ведь лжесвидетели сами знаете куда попадут!    На самом деле, вопреки вашей лжи, Армянская Апостольская Церковь исповедует совершенное человечество Господа, ибо признает Его не только истинным Богом, но и истинным человеком, во всем ставшим как мы, кроме греха. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть вероисповедальные и богослужебные тексты ААЦ.

Нигде, ни в одном тексте Армянской Церкви нет даже намека на то, что Христос не человек, или не совсем человек, либо по смешению нечто среднее между Богом и человеком. А потому, любой здравомыслящий, свободный от комплексов и фанатизма человек признает, что даже при исторически обусловленном расхождении в богословской традиции халкидонитов и нехалкидонитов, исповедание веры Армянской Церкви никак не вяжется с монофизитской ересью. И можно смело утверждать, что всякий, кто называет ААЦ «монофизитской», является банальным лжецом.

Оно не вяжется по вашему мнению, а по словам, которыми вы объясняете своё "Богословие" (я взял его в кавычки потому что беру на себя смелость утверждать, что его как такового нет и все разговоры о нём это фарс) очень даже и вяжется. Достаточно прочитать Вопросы Армян к халкидонитам и сразу становится понятно, что думает ААЦ о Халкидоне и какое у них понятие о Богословии.

Вы меня вынуждаете открыть эту тему о которой я уже давно говорил, я сейчас так и сделаю.

Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Ответ #64 : 05.11.2016, 08:35:10
Дайте ссылку где ААЦ называет халкидонитов еретиками,или вы как всегда,опять лжец.

Я открыл тему "Вопросы Армян к халкидонитам" из которых явно видно, что ААЦ не просто не принимает Халкидонский Собор, но считает халкидонитов не правыми в своих богословских суждениях, а если она так считает, то кто они, если не еретики, ибо ересь это не правильное суждение и учение о Боге.
Прошу, к каждому моему сообщению, написанному мной на форуме, относиться без всякого доверия. Потому что, всякое моё (на первый взгляд) утверждение, есть всего лишь предположение.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #65 : 08.11.2016, 01:06:01
Я открыл тему "Вопросы Армян к халкидонитам" из которых явно видно, что ААЦ не просто не принимает Халкидонский Собор, но считает халкидонитов не правыми в своих богословских суждениях, а если она так считает, то кто они, если не еретики, ибо ересь это не правильное суждение и учение о Боге.

Я бы вместо вас не спешил всех халкидонитов записывать в еретики. Еретики только те халкидониты, которые отвергают решения Третьего, Пятого и Латеранского соборов, а так же 12 анафем свт.Кирилла и эдикт императора Юстиниана.

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Ответ #66 : 08.11.2016, 06:43:13
Я бы вместо вас не спешил всех халкидонитов записывать в еретики. Еретики только те халкидониты, которые отвергают решения Третьего, Пятого и Латеранского соборов, а так же 12 анафем свт.Кирилла и эдикт императора Юстиниана.

А с чего вы взяли, что я халкидонитов считаю еретиками? Я сам, если уж на то пошло, халкидонит. Вчитывайтесь пожалуйста в то, что я пишу и от чьего имени говорю те или иные слова, я вас прошу, Георгий Сергеевич.

И кстати. Вы читали вопросы ААЦ к халкидонитам? Не пробовали начать отвечать? Попробуйте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.11.2016, 06:46:27 от ☦Санька »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #67 : 08.11.2016, 11:25:49

И кстати. Вы читали вопросы ААЦ к халкидонитам? Не пробовали начать отвечать? Попробуйте пожалуйста.

Не читал! Слишком многословно. Вы сами сотавляли вопросы?

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Ответ #68 : 08.11.2016, 13:15:14
Не читал! Слишком многословно. Вы сами сотавляли вопросы?

:o :))

Что с вами делать Георгий Сергеевич? Вы в прелести или как? Почему ваш разум отказывается видеть очевидное? Не потому ли что он убежден в обратном и уже ничего не способно сбросить с него эту пелену?

Пожалуйста откройте глаза, а паче разум. Хотя... зачем я это вам говорю, когда об этом надо Бога просить?! qqq_

Спаси Бог, Георгий Сергеевич!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #69 : 08.11.2016, 18:38:46
:o :))

Что с вами делать Георгий Сергеевич? Вы в прелести или как? Почему ваш разум отказывается видеть очевидное? Не потому ли что он убежден в обратном и уже ничего не способно сбросить с него эту пелену?

Пожалуйста откройте глаза, а паче разум. Хотя... зачем я это вам говорю, когда об этом надо Бога просить?! qqq_

Вы о чем, не понимаю? Так вы составили вопросы или нет? Если нет, то откуда вы их взяли? Кто их вам надиктовал? Вам трудно ответить, что ли?

☦Санька

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦЗ
Ответ #70 : 09.11.2016, 05:40:01
Вы о чем, не понимаю? Так вы составили вопросы или нет? Если нет, то откуда вы их взяли? Кто их вам надиктовал? Вам трудно ответить, что ли?

Георгий Сергеевич, а вы читали эту тему вообще или нет? В начале же я ясно пишу, что эти вопросы, как вопросы от Армянской Апостольской Церкви к халкидонитам, то есть людям принимающим постановления Халкидонского Собора, некогда постил иеромонах отец Гевонд, с которым вы сказали, знакомы.

Это не мои вопросы, это вопросы ААЦ (к коей я считаю правильным причислить действующего её представителя) ко всем халкидонитам.

И, кстати, меня очень настораживает тот факт, что действующий представитель ААЦ, иеромонах, кандидат Богословия говорит одно, а вы, мирянин совершенно другое, да ещё и позволяете себе обвинять отца Гевонда в ереси, утверждая, что его исповедание не такое как исповедание ААЦ...

Он ясно говорит в своей книге, что ААЦ исповедует Богочеловеческую природу, единого Христа, единое действие... и так далее, цитату я приводил.

Как после этого верить, а главное кому, если один говорит одно, а другой другое и оба утверждают, что высказывают мнение Церкви?

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #71 : 09.11.2016, 11:48:54

Это не мои вопросы, это вопросы ААЦ (к коей я считаю правильным причислить действующего её представителя) ко всем халкидонитам.

Дайте ссылку на официальный источник ААЦ-и.

…позволяете себе обвинять отца Гевонда в ереси...

Санька, вас не учили, что ложь – это грех!

Он ясно говорит в своей книге, что ААЦ исповедует Богочеловеческую природу, единого Христа, единое действие... и так далее, цитату я приводил.

Я вам уже писал, что ничего не имею против термина «Богочеловеческая природа», если его правильно понимать. И все же считаю его неверным. Святые отцы не использовали такого термина. Это нововведенье.

Как после этого верить, а главное кому, если один говорит одно, а другой другое и оба утверждают, что высказывают мнение Церкви?

Мнение Церкви отражено в официальном вероисповедательном тексте. Там нет термина "Богочеловеческая природа".

Саркис

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Армянская Апостольская Церковь
Ответ #72 : 23.11.2016, 15:22:37
4. 1) Какие плоды дал антихалкидонизм? За 1600 вы никого не обратили от халкидонизма, вы заперлись в Эфиопии, Эритрее, Египте и Армении и среди соответствующих диаспор. 2) Значит если вы не проповедуете среди халкидонитов, вам наплевать на наше спасение? Или мы не еретики? 3) Католическая Церковь вела проповедь и среди армян и среди яковитов, и многих спасла от геены, куда попадут все сознательные и злостные монофизиты и вы попадёте, 4) если не примите нелицемерно учение 20ти вселенских соборов и не явите плоды покаяния.
Это интересный пункт, так как в нем сконцентрированы все основные заблуждения католиков по отношению к армянам, и не только к армянам. Итак, по очереди:
1) Во-первых, не антихалкидонизм, а просто нехалкидонизм или даже дохалкидонизм. Нехалкидониты остались на месте, на исповедании отцов. Скорее халкидониты есть анти-. Какие плоды Вы имеете ввиду? Искусство, науки? Если да, то это – всего лишь мирские плоды, которые впрочем, не всегда, но очень часто бывают орудиями разврата и уничтожения, что мы видим сейчас. Имейте ввиду, что все эти "плоды" будут уничтожены в огне испытания, как говорит апостол. Тот же апостол под плодами имеет ввиду совсем другие вещи, смотрите 1 Кор.. Вот они и останутся в том огне. Находите их у вас?
2) Не наплевать. Мы молимся за всех христиан мира. Но у них кроме этого всё есть: и Евангелие, и Церковь, и труды отцов. Если они со всем этим находятся там, где они находятся, то и наша проповедь не поможет. Нет, Вы для нас не еретики, пока. Скорее христиане, которые находятся в прелести; разной степени интенсивности, смотря на местность и время.
3) Это одно из самых больших преступлений католицизма, и Вы гордитесь этим? Ведь апостол говорил, что "не хочу основать на чужом основании", а католицизм старался делать именно это.
4) Вы часом не запутались? У вас кажется их 21, а не 20? И ни забегаете ли Вы впереди паровоза, т.е. папы Римского? Ведь он такой вопрос, видимо уже не ставит.

5. Сколько народов язычников и сколько отступнических иудеев обратили ко Христу дохалкидонские церкви?
Достаточно. Но прежде чем перечислить их количество, обратимся к качеству вашего обращения других народов. Я не хотел бы сказать плохие вещи на все случаи обращения, но не бывало ли с католиками то, о чём говорит Мф. 23:15?

8. Что может ААЦ предложить России, Италии, Франции, Германии, Мексике, Испании и т.д? Халкидонизм дал невиданные плоды истинной святости. Антихалкидонизм породил погибель и прелесть.
Халкидонизм, может и дал плоды для себя. Это неплохо. Но не надо же впихивать свои плоды насильно другим. Почему, кстати халкидониты католики и халкидониты православные так заклято "любят" друг друга? Это тоже один из плодов?
Если перечисленные Вами народы захотят, то ААЦ может предложить, а насильно навязываться к народам, которые уже являются христианами, это не по нам. Кстати, это подчёркнутое и есть первый плод. Хорошо бы католикам принять его.
Но западные страны, в том числе католические, раньше навязывали свои "духовные" плоды, а сейчас – демократию. Видимо, в привычку вошло навязывать...

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #73 : 23.11.2016, 18:25:55
Это интересный пункт, так как в нем сконцентрированы все основные заблуждения католиков по отношению к армянам, и не только к армянам. Итак, по очереди:
1) Во-первых, не антихалкидонизм, а просто нехалкидонизм или даже дохалкидонизм. Нехалкидониты остались на месте, на исповедании отцов. Скорее халкидониты есть анти-. Какие плоды Вы имеете ввиду? Искусство, науки? Если да, то это – всего лишь мирские плоды, которые впрочем, не всегда, но очень часто бывают орудиями разврата и уничтожения, что мы видим сейчас. Имейте ввиду, что все эти "плоды" будут уничтожены в огне испытания, как говорит апостол. Тот же апостол под плодами имеет ввиду совсем другие вещи, смотрите 1 Кор.. Вот они и останутся в том огне. Находите их у вас?
2) Не наплевать. Мы молимся за всех христиан мира. Но у них кроме этого всё есть: и Евангелие, и Церковь, и труды отцов. Если они со всем этим находятся там, где они находятся, то и наша проповедь не поможет. Нет, Вы для нас не еретики, пока. Скорее христиане, которые находятся в прелести; разной степени интенсивности, смотря на местность и время.
3) Это одно из самых больших преступлений католицизма, и Вы гордитесь этим? Ведь апостол говорил, что "не хочу основать на чужом основании", а католицизм старался делать именно это.
4) Вы часом не запутались? У вас кажется их 21, а не 20? И ни забегаете ли Вы впереди паровоза, т.е. папы Римского? Ведь он такой вопрос, видимо уже не ставит.
 Достаточно. Но прежде чем перечислить их количество, обратимся к качеству вашего обращения других народов. Я не хотел бы сказать плохие вещи на все случаи обращения, но не бывало ли с католиками то, о чём говорит Мф. 23:15?
Халкидонизм, может и дал плоды для себя. Это неплохо. Но не надо же впихивать свои плоды насильно другим. Почему, кстати халкидониты католики и халкидониты православные так заклято "любят" друг друга? Это тоже один из плодов?
Если перечисленные Вами народы захотят, то ААЦ может предложить, а насильно навязываться к народам, которые уже являются христианами, это не по нам. Кстати, это подчёркнутое и есть первый плод. Хорошо бы католикам принять его.
Но западные страны, в том числе католические, раньше навязывали свои "духовные" плоды, а сейчас – демократию. Видимо, в привычку вошло навязывать...
можете почитать про якобы Вашу "истину в последней инстанции", там описаны ереси в ней
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51948.0 - православная критика армянской церкви
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 18:35:10 от ivan2141 »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #74 : 23.11.2016, 22:37:49
можете почитать про якобы Вашу "истину в последней инстанции", там описаны ереси в ней
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51948.0 - православная критика армянской церкви

А что здесь опровергать-то? Эта глупость уже опровергнута в самой теме.

Саркис

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Армянская Апостольская Церковь
Ответ #75 : 24.11.2016, 09:42:23
Мне особенно понравились комментарии форумчан прямо на первой странице.
А воскресение Вами деревца – это уже сильный аргумент. Прямо пророк какой-то.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ответ #76 : 24.11.2016, 09:46:33
Мне особенно понравились комментарии форумчан прямо на первой странице.
А воскресение Вами деревца – это уже сильный аргумент. Прямо пророк какой-то.

Он новый Аватар!  :)

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика