Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: невидимая Хазария - масоны в действии. Третья мировая уже началась?  (Прочитано 11198 раз)

Нил

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне на Запад - плевать. Мне за свою Родину страшно.
Простите. Я уж привык - ругает человек Родину - щяс будет американской "демократией" восхищаться.  :) Ошибся, слава Богу.
За державу, конечно, обидно...

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
Вы хоть понимаете, что в Америке был "Новый курс", что воевать она вообще очень долгое время не хотела и т.д.
Чем больше читаю конспирологов, тем больше убеждаюсь в том, что их опусы направлены на абсолютно не владеющего материалом читателя. Но почитать страшилки все равно забавно :)

Ходжи Рахим, я понимаю, что если что-то в теме и направлено на абсолютно не владеющего материалом читателя, то это Ваши поразительные высказывания.  :)

Новый курс?  В 1941-м году?  :-\ Да не было его уже к 41-му году.

Вы отрицаете, что в результате вступления Штатов в войну, были немедленно загружены заказами множество простаивавших до тех пор американских предприятий? Вы отрицаете, что в несколько раз была снижена безработица (которая не была побеждена новым курсом и только увеличилась после его свёртывания)? Что открылись доступнейшие возможности для концентрации производства и капитала? Вы точно уверены, что никто в Америке не хотел войны?..  :-\

Вот просто одна из множества цитат на эту тему:

"...После выборов 1938 г. рузвельтовское окружение оказалось в "замешательстве относительно следующей фазы нового курса". Президент опасался конфликта с Конгрессом в условиях новой волны кризиса и демонстрировал "умеренность". Спикер палаты представителей заявил, что главные цели "Нового курса" "практически достигнуты" и необходимость в дальнейших реформах отпала. В ежегодном послании о положении страны, с которым Рузвельт выступил в январе 1939 г., не выдвигалось никаких проектов преобразований, президент официально провозгласил окончание "периода внутренних конфликтов, связанных с программой реформ".

6 марта 1939 г. Ф. Рузвельт официально заявил, что никаких планов дальнейших реформ у него нет. Таким образом, мы датируем "Новый курс" 1933-1939 годами и теперь можем рассмотреть, чего удалось добиться демократам за эти годы.

Несмотря на огромное внимание, уделявшееся социальным проблемам, "Новый курс" не смог серьезно изменить положение рабочего класса. Произошло это отчасти потому, что многие реформы были непоследовательны и недостаточны для исправления ситуации, отчасти из-за противодействия оппозиции. Много сил и средств ушло на организацию общественных работ. По всей стране в рамках этой программы строились дороги, плотины, жилые дома и другие объекты. Однако серьезно сократить безработицу с помощью принятых мер не удалось. В 1929 г. безработица составляла 3,2%. В промежуток с 1933 по 1939 гг., этот показатель ни разу не опускался ниже 14,3%. В 1935 году, через два года после начала реформ, он был выше, чем в 1931 г. (соответственно, 20,1% против 15,9%). Снизившись в 1937 г, до 7,7 млн., число безработных снова подскочило в 1938 г., когда вне занятости оказались 10,4 млн. чел. Правительство Рузвельта, таким образом, не решило этой проблемы.
<...>
В рамках "Нового курса" не удалось добиться стабильности экономики. Уже во время второй администрации Рузвельта в 1937 году страна пережила очередной экономический спад, вызвавший новое падение цен на сельскохозяйственную продукцию и рост безработицы. Если демократы называли крах 1929—1933 гг. "гуверовской депрессией", то республиканцы, окрестили очередной кризис "рузвельтовской рецессией". Новый кризис подорвал веру в эффективность реформ. Демократы все более теряли инициативу.
<...>
США были объективно заинтересованы в поддержке государств, воюющих с Германией и Италией, а также в рынках сбыта промышленной и сельскохозяйственной продукции. 4 ноября 1939 г. Конгресс одобрил предложение Рузвельта о снятии запрета с продажи оружия дружественным воюющим странам. При этом было подчеркнуто, что все закупки должны быть оплачены наличными и вывезены на судах клиента.

В марте 1941 года был утвержден закон о ленд-лизе. Согласно этому закону, президент мог продавать, передавать в собственность, обменивать, сдавать в аренду, давать взаймы или поставлять иным способом вооружение, боеприпасы, стратегическое сырье, другие материальные ресурсы и военную информацию правительству любой страны, если ее оборона против агрессии считалась жизненно важной для обороны США. Позднее этот закон распространился на продовольственные товары и товары широкого потребления.

Помимо военно-политических задач, программа ленд-лиза сыграла важную роль в решении проблемы перепроизводства. Первым государством, на которое распространился ленд-лиз была Великобритания, с 28 октября 1941 г. получателем помощи стал Советский Союз. Кроме того, помощь по этой программе получали Китай и Франция. С 1941 по 1945 гг. в эти четыре государства было отправлено товаров на сумму 50,1 млрд. долл. по ценам сороковых годов. В пересчете на современные расценки, эта сумма примерно равна 610 млрд. долл. В списке товаров, поставлявшихся союзникам в рамках программы ленд-лиза, упоминается продукция почти всех типов предприятий: вооружение, топливо, одежда, продукты питания. Таким образом, почти все отрасли американского производства могли рассчитывать на получение больших государственных заказов. Об объемах поставок, а соответственно и о размерах заказов можно получить представление, если сравнить количество поставляемого по ленд-лизу товара с объемом производства этого же товара в стране - получателе. Например, в Советский Союз было поставлено 658 тыс. тонн сахара, что составляло 66% от количества сахара, произведенного в СССР в тот же период. По ссылке можно ознакомиться с данными по другим видам продукции, по некоторым пунктам, количество поставленного товара превышало собственное производство в два-три раза. Оценивая объемы поставок, нужно так же заметить, что СССР не был основным получателем помощи. Большая часть поставок приходилась на долю Великобритании.

Чтобы справиться с таким объемом заказов, американская промышленность должна была заработать в полную силу. С 1939 г. США постепенно наращивают объемы производства. Его наивысший уровень во время "Нового курса" был достигнут в 1937 г. и составил 91,9 млрд. долл. Однако уже в следующем 1938 году произошел спад до 86,1 млрд. долл. Аналогичный показатель последнего докризисного года равнялся 103,6 млрд. долл. в период реформ его не удалось достигнуть. До уровня производства времен "просперити" американская экономика доросла только в 1941-1942 гг. (соответственно - 126,7 и 161,9 млрд. долл.). Все время, пока продолжалась война, можно наблюдать увеличение объемов производства. Наиболее значительные темпы расширения производства наблюдаются в 1941-1943 гг. Разница между ВВП 1941 года и показателями 1942 г. составляет 35,2 млрд. долл. (57%), между 1942 и 1943 гг. - 36,7 млрд. долл. (59%). В дальнейшем этот показатель продолжает расти, но не такими быстрыми темпами. ВВП 1945 года равен 223,1 млрд. долл.

Во многих отраслях стало необходимым строительство дополнительных производственных мощностей. Однако предприниматели не спешили вкладывать деньги в расширение производства. Правительство провело ряд преобразований, направленных на расширение военного производства и усиление контроля над промышленностью..."
(читать далее)

Не обязательно в больших объёмах читать конспирологов. Но не надо и отрицать элементарных исторических реалий.
Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.
Простите. Я уж привык - ругает человек Родину - щяс будет американской "демократией" восхищаться.  :) Ошибся, слава Богу.
За державу, конечно, обидно...
В США хреново с демократией. Как в любой чрезмерно милитаризованной стране.
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера

Ольга

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "Сын мой, я познала Бога и радуюсь"
я, конечно, малоинформированный читатель (почти чукча  :)) ), но если отбросить духовную часть, изложенную Т Грачёвой, то налицо факты, происходящих событий (широкой освещённые ТВ и СМИ) и отбросить её (Т.Гр.) комментарий к ним, всё равно получается, что война против России  идёт

причём тут личные духовные опыты?  :o

Хотя Феофан Затворник предупреждал

И, однако, во дни наши россияне начинают уклоняться от веры:
одна часть совсем и всесторонне падает в неверие,
другая отпадает в протестантство,
третья тайком сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм и теологические бредни с Божественным Откровением.

Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют.

Неужели же мы не образумимся?. . . И будет, наконец, то же и у нас, что, напр. , у французов и других. . . А если это будет, что, думаете, будет нам за то в день судный после таких Божиих к нам милостей? Господи! Спаси и помилуй Русь православную от праведного Твоего и належащего прещения!

=======

Зло выросло, благодаря слабости нашей веры отдельно и вместе взятых россиян, что дальше?  :o

Преподобный Сергий Радонежский не только призывал молиться, но и сражаться.
Примеры надо приводить?
« Последнее редактирование: 01.07.2009, 14:25:39 от Ольга »

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
...всё равно получается, что война против России  идёт

Да, идёт.

причём тут личные духовные опыты?

Помогают правильно расставить акценты в концепции ведущейся брани. И переставить те акценты, которые не совсем верно расставлены другими.

Ольга

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "Сын мой, я познала Бога и радуюсь"
Да, идёт.

Помогают правильно расставить акценты в концепции ведущейся брани. И переставить те акценты, которые не совсем верно расставлены другими.

и всё?

более ничего не требуется?

а почему прп Сергий своих монахов на битвы идти благословлял ?

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
и всё?

более ничего не требуется?

а почему прп Сергий своих монахов на битвы идти благословлял ?

Ольга, я выше пытался объяснить, что такое, на мой взгляд, настоящая битва. И почему я считаю масонские войны просто временными частными проявлениями той древней войны, участия в которой не избежать ни одному христианину (даже ни разу не бравшему в руки оружия). Независимо от благословлений или проклятий...

Наверное, я не очень удачно пояснял...

Patrik_O_Neil

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
...отмахнулось от признания  факта скрытой, но явно идущей войны...
помнится, когда учили в школе...
...меня учили не только в школе/институте... как и вас...
- Этот факт не есть факт какой-то отдельно начатой и отдельно ведущейся войны. То, что излагается в книге - частные проявления той войны, которая велась, когда не было ещё и в помине никаких иудеосатанинских движений, никаких лжепророков и никакой глобализации.
- Эту же самую войну, которую разоблачает автор, вёл великий Антоний...
- Не соглашусь. В каждый момент времени эта война велась средствами своего времени. Когда было модно убивать - убивали. Заяви Гитлер о ИНН и Паспорте ГрМира и прочем, залетел бы в психушку.
- Нет, не эту же. Святые - опять же, люди своего времени. Они воевали с тьмой в себе. Теперь же она выползла наружу. Раньше она убивала отдельных людей, а теперь уверенно ведет к летальному исходу целую планету. Бороться только с личной тьмой уже недостаточно...
...Вы хоть понимаете, что в Америке был "Новый курс", что воевать она вообще очень долгое время не хотела ...
Не понимаю. Вся ее новейшая история - сплошные войны разного масштаба со втягиванием в них посторонних. Мне неважно, что она "хотела". А что она ДЕЛАЛА - см. прессу и инет начиная как минимум с 1980х.
Не обязательно в больших объёмах читать конспирологов. Но не надо и отрицать элементарных исторических реалий.
Реалий, да... Но вот оценка этих реалий может быть оооочень разной. Вы же не будете спорить, что на базе перечисленных заказов Америка пережила МОЩНЫЙ период экономического роста? Который был ей ужасно нужен как раз тогда, чтобы стабилизироваться и перегнать наконец СССР по потенциалу. А заодно еще больше ослабить/расслабить его подачками, гася собственный потенциал страны.
...Преподобный Сергий Радонежский не только призывал молиться, но и сражаться. ...
Аминь. Только сражаться прямо и честно никто не даст. Не допустят. Высмеют, заглушат, вгонят в безвестность и там тихонько прикончат.
Ольга, я выше пытался объяснить, что такое, на мой взгляд, настоящая битва. И почему я считаю масонские войны просто временными частными проявлениями той древней войны, участия в которой не избежать ни одному христианину (даже ни разу не бравшему в руки оружия). Независимо от благословлений или проклятий...

Наверное, я не очень удачно пояснял...
Наверное, я не понял. Да, у нас разные точки приложения с масонами. Мы сражаемся за Царство НЕБЕСНОЕ, они - за земное. Но следует ли из этого, что земное надо сдавать без боя?
И если христиане одним существованием, ничего другого в миру не делая, вынудят масонов их физически уничтожить - будет ли это личной победой каждого христианина?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют.

С этим выводом трудно не согласиться.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
- Нет, не эту же. Святые - опять же, люди своего времени. Они воевали с тьмой в себе. Теперь же она выползла наружу. Раньше она убивала отдельных людей, а теперь уверенно ведет к летальному исходу целую планету. Бороться только с личной тьмой уже недостаточно...

Если Вы намекаете, что раньше, мол, не было столь изощренного, исподтишка действующего антихристианства (на самом высшем политическом уровне), это не так. Вспомните, как воспринимались многими православными христианами реформы Петра. Никак не лучше, чем воспринимаются современные усилия масонов.
Кто тогда был прав? Те, кто поднимали восстания против антихристианских реформ, или те, кто смирились и терпели, уповая на Бога?..

Реалий, да... Но вот оценка этих реалий может быть оооочень разной. Вы же не будете спорить, что на базе перечисленных заказов Америка пережила МОЩНЫЙ период экономического роста? Который был ей ужасно нужен как раз тогда, чтобы стабилизироваться и перегнать наконец СССР по потенциалу. А заодно еще больше ослабить/расслабить его подачками, гася собственный потенциал страны.

Не буду спорить.

Да, у нас разные точки приложения с масонами. Мы сражаемся за Царство НЕБЕСНОЕ, они - за земное. Но следует ли из этого, что земное надо сдавать без боя?

Нет, не следует. Но следует внимательно следить за характером этого боя: возможно его изменения в сторону большей... материальности, что ли на руку как раз и не христианам, а нашим врагам (?).

И если христиане одним существованием, ничего другого в миру не делая, вынудят масонов их физически уничтожить - будет ли это личной победой каждого христианина?

Смерть за веру - всегда личная победа христианина. И даже просто жить, оставаясь христианином, это тоже немалое личное достижение. Даже оставаясь не очень хорошим христианином...

Андрей Хромец

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковлённый христианин
Да, у нас разные точки приложения с масонами. Мы сражаемся за Царство НЕБЕСНОЕ, они - за земное. Но следует ли из этого, что земное надо сдавать без боя?

Ага.. А Дон Кихот не мог проехать мимо ветряных мельниц ой, драконов, конечно  :D :D
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Д.Ньюмен

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
Ага.. А Дон Кихот не мог проехать мимо ветряных мельниц ой, драконов, конечно  :D :D

Вы оригинал-то читали? Или всё понаслышке?..  ;)
За великанов он принял мельницы, за великанов.

Андрей Хромец

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковлённый христианин
Вы оригинал-то читали? Или всё понаслышке?..  ;)
За великанов он принял мельницы, за великанов.

Я не запоминаю цитаты и несущественные детали, мне важна суть - врага он вообразил, он нуждался во враге для того, чтобы быть рыцарем. Ведь какой же рыцарь без... по мне, так без дракона.
Что перекликалось у меня со Шварцем - "Убить дракона".  :)) Его ведь тоже убить надо... в себе.  :D
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Д.Ньюмен

ПавелЪ

• Оффлайн Оффлайн
Прочитал книгу "Невидимая хазария" - многое видится даже очень обоснованным, но некоторые вещи остаются не до конца понятными. Просьба, к прочитавшим, высказать свое мнение вот по какому вопросу:
В книге одной из красных лент проходит мнение о том, что хазары, из покон веков со времен Святослава, одержимы жаждой мести к Руси и одновременно построению сверхгосударства, которое будет плацдармом для прихода антихриста.
Хазары - это потомки колена Данова.  Мне совершенно неясен вопрос о том, что неужели на протяжении веков эти люди (хазары (потомки Дана)) из покаления в покаление являются роботами, зомби, в которых зашита программа уничтожения, мести, построение сверх-анти-государства?
Причем речь идет не о какой-то отдельной малой группе одержимых в несколько человек, а о достаточно крупной массе людей, которая из года в год, из века в век методично выполняет эту программу.  И ценностью, в массе своей, у них является именно осуществление вот этого "заложенного долга", а не какие-то обычные ценности людей (даже если не брать во внимание религию) - родить ребенка, построить дом, посадить дерево и тд итп.
Или я на столько слеп в понимании людей, что такая ситуация кажется мне странной?   

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Прочитал книгу "Невидимая хазария" - многое видится даже очень обоснованным, но некоторые вещи остаются не до конца понятными. Просьба, к прочитавшим, высказать свое мнение вот по какому вопросу:
В книге одной из красных лент проходит мнение о том, что хазары, из покон веков со времен Святослава, одержимы жаждой мести к Руси и одновременно построению сверхгосударства, которое будет плацдармом для прихода антихриста.
Хазары - это потомки колена Данова.  Мне совершенно неясен вопрос о том, что неужели на протяжении веков эти люди (хазары (потомки Дана)) из покаления в покаление являются роботами, зомби, в которых зашита программа уничтожения, мести, построение сверх-анти-государства?
Причем речь идет не о какой-то отдельной малой группе одержимых в несколько человек, а о достаточно крупной массе людей, которая из года в год, из века в век методично выполняет эту программу.  И ценностью, в массе своей, у них является именно осуществление вот этого "заложенного долга", а не какие-то обычные ценности людей (даже если не брать во внимание религию) - родить ребенка, построить дом, посадить дерево и тд итп.
Да какая вообще разница? Мы можем изменить эту ситуацию? Или хазары нам к Чаше подойти мешают? Или обижают кого-то? Зачем нам играть в чужие игры?
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 15:54:41 от Давыдов Дионисий »
Последний фонарик остыл.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Да какая вообще разница? Мы можем изменить эту ситуацию? Или хазары нам к Чаше подойти мешают? Или обижают кого-то? Зачем нам играть в чужие игры?
+
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.
Прочитал книгу "Невидимая хазария" - многое видится даже очень обоснованным, но некоторые вещи остаются не до конца (...)

Перечитал после "Невидимой Хазарии" учебник по Психиатрии и по Клинической психологии. Интересно анализировать книгу стало...
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    *NIX шаманизм, культ Великого Роутера
  • субьективный идеалист
Перечитал после "Невидимой Хазарии" учебник по Психиатрии и по Клинической психологии. Интересно анализировать книгу стало...

+1 :))

ПавелЪ

• Оффлайн Оффлайн
А где ответ?  :o Тут одни вопросы и те не по теме... К такой логике, изложенной в ваших вопросах, можно свести абсолютно любую дискуссию  ;)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 1.195 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика