Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 40   Вниз

Автор Тема: Хоббит: Битва пяти воинств.  (Прочитано 27059 раз)

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин РПЦ МП
  • православие или смерть
Re: Хоббит: Битва пяти воинств.
Ответ #20 : 15.01.2015, 18:03:39
Сам я не смотрел и не читал,но мой один товарищ Толкиенист и он почему-то сильно возмущен и этим фильмом и ВК.
Говорит испохабили творение великого писателя.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #21 : 15.01.2015, 18:23:48
Сам я не смотрел и не читал,но мой один товарищ Толкиенист и он почему-то сильно возмущен и этим фильмом и ВК.
Многие из них так говорят, однако с интересом пересматривают по нескольку раз и постепенно привыкают к мысли, что фильм - это фильм, а книга - это книга. Разные жанры, и не надо сравнивать, а воспринимать каждый как самостоятельное произведение искусства.))
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #22 : 15.01.2015, 18:25:11
Надо же. Я с детства люблю Толкиена.
Если Вы и правда любите Толкиена, не ходите на фильм. Лучше перечитайте книгу.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Александр С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 15.01.2015, 18:29:55
Сам я не смотрел и не читал,но мой один товарищ Толкиенист и он почему-то сильно возмущен и этим фильмом и ВК. Говорит испохабили творение великого писателя.

В ВК Джексон просто сокращал и упрощал сюжет. В Хоббите первой части он тоже только сокращал (я первую часть видел). Говорят во второй и третьей части (которую я не видел) он отсебятину добавлял. Вот если добавлял - то смотреть не стоит. В смысле стоит, но помнить, что это уже не Толкин, а вольная фантазия режиссера.
"Если стремление к полной европеизации сулит всем не-романогерманским народам самую жалкую и трагическую участь, – то очевидно, что с европеизацией этим народам надо бороться из всех сил." кн. Н. С. Трубецкой.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #24 : 15.01.2015, 18:38:25
Многие из них так говорят, однако с интересом пересматривают по нескольку раз и постепенно привыкают к мысли, что фильм - это фильм, а книга - это книга. Разные жанры, и не надо сравнивать, а воспринимать каждый как самостоятельное произведение искусства.))

+100
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #25 : 15.01.2015, 18:38:48

Ну "Властелин Колец" Джексона мне понравился. Разве что не хватает Тома Бомбадила и эпизодов с Умертвиями и Старым Вязом.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #26 : 15.01.2015, 18:41:31
Ну "Властелин Колец" Джексона мне понравился. Разве что не хватает Тома Бомбадила и эпизодов с Умертвиями и Старым Вязом.
Ну и Хоббит не хуже, а некоторые герои из Хоббита даже произвели гораздо большее впечатление, чем герои ВК.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #27 : 15.01.2015, 18:41:43

Вот не согласна, нисколько. Если человек может читать Толкиена на языке оригинала, то да.

А, перевод так себе, на вульнарном языке.
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #28 : 15.01.2015, 18:42:27
Вот не согласна, нисколько. Если человек может читать Толкиена на языке оригинала, то да.

А, перевод так себе, на вульнарном языке.

Были даже целые темы с обсуждением - какой перевод этой книги лучше.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #29 : 15.01.2015, 18:47:51

А я вовсе не читала книг Толкина, и только по этим экранизациям поняла масштаб гения Профессора и то, что никогда ничего подобного в своем роде не было создано до него, и не побоюсь этого слова - и не будет создано и после.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #30 : 15.01.2015, 18:56:01
А я вовсе не читала книг Толкина, и только по этим экранизациям поняла масштаб гения Профессора и то, что никогда ничего подобного в своем роде не было создано до него, и не побоюсь этого слова - и не будет создано и после.

Его друг, Клайв Льюис, написавший Хроники Нарнии (и не только), не менее велик, только по своему.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #31 : 15.01.2015, 18:57:46
Его друг, Клайв Льюис, написавший Хроники Нарнии (и не только), не менее велик, только по своему.

Не впечатлил. Масштаб не тот.Один раз посмотрела и больше не тянет,обсуждать тоже потребности нет.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 15.01.2015, 19:03:06
На мой взгляд ВК конечно круче, но без Хоббита сложнее понять ВК.

Мне первые две серии понравились очень, а третья просто супер, на мой взгляд.

Совершенно согласен. Фильм замечательный. И что интересно, совершенно христианский.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #33 : 15.01.2015, 19:05:16

Совершенно согласен. Фильм замечательный. И что интересно, совершенно христианский.

Ну чем вам так понравился фильм, расскажите по-подробнее. Кто у вас там любимый герой?  :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #34 : 15.01.2015, 19:06:58

Ну да. А надо было ещё и Тома Бомбадила показать. А кто такой и зачем он вообще-то?

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #35 : 15.01.2015, 19:08:42
Не впечатлил. Масштаб не тот.Один раз посмотрела и больше не тянет,обсуждать тоже потребности нет.

Так это ваше мнение :) Мне особенно понравился последний фильм "Хроники Нарнии: Покоритель Зари".

Но, естественно в этой теме его, мы обсуждать не будем. :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #36 : 15.01.2015, 19:09:04
Ну чем вам так понравился фильм, расскажите по-подробнее. Кто у вас там любимый герой?  :)

Вам покажется сьранным, но мой любимый киношный герой это король Теоден Роханский.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #37 : 15.01.2015, 19:16:39

Вам покажется сьранным, но мой любимый киношный герой это король Теоден Роханский.

Прошу прощения - это кто? В каких эпизодах он появляется?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #38 : 15.01.2015, 19:18:54
Хоть меня и отослали в эту тему, сказать мне нечего. Я читала "Хоббита" в детстве, в 5 классе. Книга эта у меня есть до сих пор. Экранизации  мне не нравятся. А последнюю и смотреть не стала.
Пустота. Теряется вся философия книги.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Ответ #39 : 15.01.2015, 19:20:46
Так это ваше мнение :) Мне особенно понравился последний фильм "Хроники Нарнии: Покоритель Зари".

Но, естественно в этой теме его, мы обсуждать не будем. :)

Как сказать...не только мое.
По данным Книги рекордов Гиннеса - Властелин Колец - это 3-я самая продаваемая книга в мире. Выше нее только
цитатник Мао Дзедуна - 2-ое место
и Библия - 1-е место.

Не, мне тоже понравились Нарнии, я не говорю, что это плохо, а даже по горячим следам после просмотра я готова была об них поговорить, но не зацепило настолько, чтобы годами быть под впечатлением от фильма и время от времени к нему возвращаться и возвращаться. :)

А уж актеры, которые играли в Нарниях - вообще мне неизвестны, я не интересовалась процессом съемки фильма, работой над образами тех или иных актеров и т. д.

В этом разница между Толкином и Нарниями (для меня)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 40   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика