Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: Выставка художника Серова - невиданный ажиотаж.  (Прочитано 4477 раз)

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
Ну вы хотите так думать, думайте. Только сегодня в "Комс. правде" прочитал репортаж, как ломились, выломав двери с петлями. По оценкам свидетелей, люди озверели совершенно: многие притом издавали разные странные нечленораздельные звуки. :)
И вот еще что. Посмотрите, как с вашей стороны тут всплывают аналогии по стоянию в очередях к святыням. Это характерно, что в головах такие сопоставления. Значит, подспудно относится к одному уровню.
 Однако не сотвори себе кумира из душевного, чтобы потом в погоне за ним, озверев, не выламывать двери. :)

"Холод - хуже голода!
От него душа скукоживается и ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ!"

(Не помню, откуда, но, кажется. из воспоминаний блокадника)
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Любой люблю. Пластика прекрасна любая.

Ну, надо, чтоб всё-таки умели хоть танцевать-то. :-\
В неумелой беспомощной пластике прекрасного маловато будет... zzz_
А с этим сейчас в большинстве подавляющем напряжёнка... qqq_ Поэтому балет я сейчас, скорее, не люблю, чем люблю. Уж очень редки от него радости стали. Всё больше недоумение...
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 15:39:47 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я ответила:
- Я просто не стала читать. Ну, автор такой. Внимание тратить.
Но меня занимает другой вопрос: что они кинулись так рьяно и так убого концептуализировать эту очередь, что она им далась? Какой внутренний стимул вызвал этот массовый психоз - я не об очереди, нормальной очереди на великого Серова, а о мощной болезненной реакции на нее, при которой повылезали наружу все комплекс...
Вы, говорю, себя не обманывайте и вопрос не смещайте. Мне вот дела нет до "ватников", укров или там "запутинцев-антипутинцев" (которым место вместе в Гулаге), но и меня поразила неадекватность реакции масс на выставку Серова, про которого большинство и не знает особо ничего. Не вспомнит даже то, что издавна в Третьяковской галерее висело.
Как раз там был психоз скорее, а не в удивлении этой неадекватной реакцией, в том числе и сравнением со стоянием к прав. святыням.  Это нормальная реакция реально мыслящих в обычном смысле людей. А кто они там по жизни иной - укры, с Эха Москвы или, там, вовсе русофобы-русофилы, дело второе.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
сравнение со стоянием к православным святыням появилось первоначально именно в лагере осудителей очереди. Наблюдала в комментариях в ФБ. И, скажем, в приведенной мною статье Натальи Осиповой это была "ответка".
Ну а в остальном... Мне видится в решимости отстоять очеоредь на выставку норма, Вам - психоз. Мне видится психоз в массивной реакции на очередь в музей (не только язвительные статьи и комментарии, но и бурный и неутихающий поток анекдотов, стишков, гифов и прочих литературных и "художественных" издевательств), Вам в этом видится здравый смысл. Все нормально. Пусть цветет сто цветов.  _rose_

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Все-таки предпосылки для психозов разные с двух сторон. С той, вашей, поболее будет. :D Дверь выломали, озверели совершенно. А тут - просто анекдоты кто-то сочинил, посмеялся над этим.
Так что - никаких равных "ста цветов". Одни всегда окажутся цветее.

Там, в сегодняшней статье, еще слова охранников у дверей приведены. Совершенно пораженные, они теперь разные злые шутки отпускают.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ну вы хотите так думать, думайте. Только сегодня в "Комс. правде" прочитал репортаж, как ломились, выломав двери с петлями. По оценкам свидетелей, люди озверели совершенно: многие притом издавали разные странные нечленораздельные звуки. :)
И вот еще что. Посмотрите, как с вашей стороны тут всплывают аналогии по стоянию в очередях к святыням. Это характерно, что в головах такие сопоставления. Значит, подспудно относится к одному уровню.
 Однако не сотвори себе кумира из душевного, чтобы потом в погоне за ним, озверев, не выламывать двери. :)

Враньё. Репортаж из Комсомолки. И двери с петлями тоже - там раздвижные двери вообще-то.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ну, надо, чтоб всё-таки умели хоть танцевать-то. :-\
В неумелой беспомощной пластике прекрасного маловато будет... zzz_
А с этим сейчас в большинстве подавляющем напряжёнка... qqq_ Поэтому балет я сейчас, скорее, не люблю, чем люблю. Уж очень редки от него радости стали. Всё больше недоумение...

Наверное, я редко хожу. Светлана Захарова хороша, и ещё несколько. Так что мне исключительно везло.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Все-таки предпосылки для психозов разные с двух сторон. С той, вашей, поболее будет. :D Дверь выломали, озверели совершенно. А тут - просто анекдоты кто-то сочинил, посмеялся над этим.
Так что - никаких равных "ста цветов". Одни всегда окажутся цветее.

Там, в сегодняшней статье, еще слова охранников у дверей приведены. Совершенно пораженные, они теперь разные злые шутки отпускают.

Слушайте, я была в пятницу утром, двери "выломанные" в четверг, были утром в пятницу  целы и невредимы.
И людям в очереди администрация врала, что всё сломано, поэтому, мол, идите домой. И всё внезапно прекрасно заработало, когда выяснилось, что люди не уйдут.
Вообще, Лунный, Вы меня удивляете. Вам  я говорю, как было дело - потому что я там была, в отличие от Вас.
А Вы меня кормите "репортажами", когда репортёров там не было.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Наверное, я редко хожу. Светлана Захарова хороша, и ещё несколько. Так что мне исключительно везло.

Ну, я и говорю: Большой Театр. А боле и нету никого... :-\
Захарова сейчас в Милане танцует... :-\ Давненько уж...
Я её в последний раз видела в Большом  в премьере прошлого Дон-Кихота, а это было ещё аж до закрытия на реставрацию. ::)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Враньё. Репортаж из Комсомолки. И двери с петлями тоже - там раздвижные двери вообще-то.
Что было написано, то и даю. Я про двери там не помню, давно был. :)
Однако - правдоподобно, знаете ли. Про озверение очереди. Навидались же в СССР достаточно. Или не навидались?
Мне с тех пор любая очередь за чем-то, кроме хлеба и т.п., вызывает отвращение.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Слушайте, я была в пятницу утром, двери "выломанные" в четверг, были утром в пятницу  целы и
Вообще, Лунный, Вы меня удивляете. Вам  я говорю, как было дело - потому что я там была, в отличие от Вас.
А Вы меня кормите "репортажами", когда репортёров там не было.
Я там писал о "свидетелях", что в репортаже упоминались.
И все-таки: дверь снесли или нет? (По ТВ тоже говорилось, вроде.) Озверели или нет? Как по-вашему.
К тому же никто в мороз без дверей на ночь галерею не оставит. Или думаете, там фанерой могли забить?

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я уж в эту темку поделюсь впечатлениями. Ибо больше некуда.
А тут, может, Елена прочтёт... :)

Вчера ходили на оперу Массне "Иродиада".
Впечатления ПОТРЯСАЮЩИЕ!
Такая красотища! Ну! Силища! Душа свернулась и развернулась!
То, что оперу пели в концертном исполнении, только усиливало впечатление.
Вообще, люблю оперы в концертном исполнении. Все поют по-человечески на авансцене, именно поют, полностью отдаваясь музыке и драматургии и не отвлекаясь на режиссёрские " смелые идиотизмы решения". Никто во время исполнения труднейших арий не лежит на полу лицом вниз, не ползёт по канату на крышу, не ездит на велосипеде, и даже не стоит спиной к залу!!! И как очень приятный бонус - никаких тебе рваных джинсов, кислотных маек, валенок-ушанок, комбинашек и ночнушек в качестве "смелых находок художника по костюмам"...
Ничто не мешает и артистам, и нам наслаждаться оперой в полном звуке и без малейших потерь смысла и художественности.

Про Массне. Три оперы его слышала (причём две - непосредственно в последнюю неделю...)
Красивейшая музыка! Насладительная музыка!
Не знаю, с кем даже и сравнить!
Совершенно не понимаю, почему у нас так Массне не любят. Вот бы куда ажиотаж бы не помешало внедрить: в очередь на постановку в Москве опер Массне... хехе...

Да! Чуть не забыла! Во время исполнения оперы, судя по всему, шла аудиозапись. Может быть, можно её будет и послушать где-нибудь на "Радио Орфей"... :)
« Последнее редактирование: 05.02.2016, 14:15:39 от Светлана Ф. »

-------------

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Как хорошо! А где это было?
Хочется вживую..

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Как хорошо! А где это было?
Хочется вживую..

В "Новой опере".
В рамках "Рождественского фестиваля".
Настроение же, особенно в первом действии, было не рождественское, а ... пасхальное...
Правда, потом начались такие страсти, что стало не до праздников вообще...

-------------

Владимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Отошел ко Господу 9 апреля 2016 года
В "Новой опере".
В рамках "Рождественского фестиваля".
Настроение же, особенно в первом действии, было не рождественское, а ... пасхальное...
Правда, потом начались такие страсти, что стало не до праздников вообще...

"Пришёл Джон и всё опошлил!"

http://vesti-ukr.com/kultura/134080-v-pesne-leningrada-o-labutenah-pojavilsja-dolgozhdannyj-kuplet-o-vystavke-serova
Госзависимый люмпен - учитель, пенсионер, инвалид

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Мне интересно очень, Ваш ВВ - это ВВП, Владимир Владимирович Путин или кто-то другой все-таки?  :)
:))
Я сначала не нашла компанию, с кем сходить, ну, а когда начались очереди мне стал от неинтересно. Слово очередь наводит на меня паралич и не думаю что какая то выставка того стоит. Разве что с очень интересными людьми пойти на эту выставку, которые интересней самой выставки ? Тога можно было ы постоять.. :)
Любящим Бога вся поспешествует во благое.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика