Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вниз

Автор Тема: Выставка художника Серова - невиданный ажиотаж.  (Прочитано 6668 раз)

Алексей (иной)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • -студент-
не от подделки. берут Стради и современные высококачественные скрипки, завязывают глаза испытательной группе, дают опробовать. разницы никакой

А я слышал, что современная и покруче может петь, только срок службы, неизвестно, сравнится ли со Страдивари.

И еще, эксперимент известный, когда перед показом портрета дают словесную установку - этот человек опасный преступник или известный ученый - одной и той же личности. И человек, по просьбе, описывая портрет - немедленно находит у него признаки врага человечества или гения.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А я слышал, что современная и покруче может петь, только срок службы, неизвестно, сравнится ли со Страдивари

не знаю, в скрипках совсем не разбираюсь   
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Алексей (иной)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • -студент-
не знаю, в скрипках совсем не разбираюсь

Да я тоже, но предварительная реклама эффект оказывает наверняка.

Валентина

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Это далеко не первая выставка, на которую стоят по несколько часов. На Левитана мы долго стояли, да и в другие музеи не один раз стояли и мерзли на улице. Хотят люди увидеть подлинники - что тут странного?
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
1. В каждом городе, где бывали, музеи и посещали. Много где были, по европейской части СССР. Потом уж сами ездили, с женой. Тоже все подряд посещали. Чему вы удивляетесь? В каждом городе есть музей, а там картины некие. Иной раз и даже мастеров. Не говоря уже о разных столицах, где множество галерей. Вы полагаете, что я вам неправду говорю, что ли? ;)

2.  Тоже полагаете, что неправду говорю? :D Мне-то не рассказывайте про подсветку в Вене. Я только там и бываю, каждый год по казенным делам. Главные музеи и галереи посмотрели (всё там не пересмотреть, слишком мало времени свободного). Темновато в основном, "подсветка" эта - формальность. Разве что короны с самоцветами рассматривать.

Но это все не совсем по теме, пытаться вам меня во вранье уличать.
То есть,Вы не делаете разницу между коллекциями  крупнейших музеев и некими картинами в неких музеях? Хорошо, отметим этот факт.
Также Вы не различаете постоянную экспозицию от Выставок. Отметим и это.
Тем не менее, Вы высказали своё мнение по вопросу, в котором не очень компетентны. А именно - насколько имеет смысл стоять в очередях на выставку. При том, не из-за понтов, а для души.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Мне интересно очень, Ваш ВВ - это ВВП, Владимир Владимирович Путин или кто-то другой все-таки?  :)

Вот тут НТВ сообщает

ВВ - наш форумчанин Владимир Викторович, мы с ним дружим ещё с кураевского форума. Иногда на выставки ходим, и всегда обмениваемся впечатлениями.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Алексей (иной)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • -студент-
Это далеко не первая выставка, на которую стоят по несколько часов. На Левитана мы долго стояли, да и в другие музеи не один раз стояли и мерзли на улице. Хотят люди увидеть подлинники - что тут странного?

Это очень хорошо, мне кажется. Я вот, за прошедший год, только музей русской иконы пять раз посетил.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Любой  слушатель понимает разницу между записью и живым звуком, тут даже и спорить нелепо.
Тот самый случай с "Шанелью" и "Красной Москвой".
Откуда вы это взяли-то? Это даже неправдоподобно исходно. Поскольку при нынешней технике что угодно создать можно.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
До меня очередь у Марты не дошла, но это и не суть важно, т.к. только исходя из сообщения НТВ о том, что выставка началась в октябре, а давка только сейчас, после ее посещения ВВП, вполне можно предположить, что речь идет о культурной жизни в основном тех самых 86%.

О том, что политтехнологи называют мобилизационными процессами, которые ВВП удались после Крыма с Донбассом и Сирией.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
ВВ - наш форумчанин Владимир Викторович, мы с ним дружим ещё с кураевского форума. Иногда на выставки ходим, и всегда обмениваемся впечатлениями.

хорошо, что не ВВП

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Тот самый случай с "Шанелью" и "Красной Москвой".
Откуда вы это взяли-то? Это даже неправдоподобно исходно. Поскольку при нынешней технике что угодно создать можно.

Вот что я скажу, любая женщина, хоть как-то знакомая с парфюмерией, может отличить знакомые духи. А в остальном - хорошие от плохих и средних. Марку нет, не определит, если не спец.
Но я учту, что для Вас нет разницы между пластинкой и живым органным концертом. И между репродукцией и подлинником.
Вы, кстати, кого из органистов слушать любите?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
То есть,Вы не делаете разницу между коллекциями  крупнейших музеев и некими картинами в неких музеях? Хорошо, отметим этот факт.
Также Вы не различаете постоянную экспозицию от Выставок. Отметим и это.
Тем не менее, Вы высказали своё мнение по вопросу, в котором не очень компетентны. А именно - насколько имеет смысл стоять в очередях на выставку. При том, не из-за понтов, а для души.
Вы же понимаете, что какие-то мелочи пытаетесь разобрать и мне инкриминировать. :) Которые третьестепенны в плане вопроса, и потому я и говорил так. Выставки, галереи, эрмитажи - какое отношение к вопросу? Это же детские "аргументы-придирки", ибо тема вовсе не об этом.
Не думаю, что многие из отстоявших "на Серова" отличат его кисть от некоей картины гораздо менее известных "местных" художников 19 века, которые выставляются в разных в том числе местных краеведческих музеях. И не думаю, что большинство там видели на своем веку более картин, чем вот я на своем, и потому ваши "отметки" относительно меня - ну смотри тут выше про "аргументы-придирки". :)
Речь о том - что именно "для души". Как модный фильм или еще в этом роде. Но "для души" - это и разные, ну не знаю, Маринины, Донцовы и т.п. Недалеко, по-моему.
Разве все ломящиеся столь понимают Серова и надеются именно из Серова что-то почерпнуть для души?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1. Вот что я скажу, любая женщина, хоть как-то знакомая с парфюмерией, может отличить знакомые духи. А в остальном - хорошие от плохих и средних. Марку нет, не определит, если не спец.

2. Но я учту, что для Вас нет разницы между пластинкой и живым органным концертом. И между репродукцией и подлинником.

3. Вы, кстати, кого из органистов слушать любите?
1. Эти рассуждения просто прелестны. :) Я в умилении и потому ничего не могу сказать.
2. Нету разницы. В наушниках намного лучше, хоть не кашляет никто и не шмурыгает. А остальное уж не хуже. И я имею мнение, что кажущаяся вам разница... ну тут выше народ уже приводил примеры. :)
3. Разных. :) Бах для меня слишком модерновый. Будем открывать специальную тему?

Кстати, на форуме два ВВ постоянно мелькают. Я даже как-то им сказал, что лучше бы выбрали ники поспецифичнее. А то как "Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич". Не отличить порой.
Вот, из-за вас даже с Путиным перепутали. :)
« Последнее редактирование: 24.01.2016, 20:01:08 от Лунный А.Н. »

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
До меня очередь у Марты не дошла, но это и не суть важно, т.к. только исходя из сообщения НТВ о том, что выставка началась в октябре, а давка только сейчас, после ее посещения ВВП, вполне можно предположить, что речь идет о культурной жизни в основном тех самых 86%.

О том, что политтехнологи называют мобилизационными процессами, которые ВВП удались после Крыма с Донбассом и Сирией.

Я Вам ответила.
И отвечаю ещё раз - в октябре очереди были в пределах часа, в выходные - около полутора. Мои ребята сходили, а у меня не было сил стоять столько, болела.
Кстати, выставку продлили на 2 недели до визита Путина именно из-за высокой востребованности.  По графику до 10 или 11 января  была она.
Мне помогли в первый раз пройти без стояния, муж 3 часа стоял, я с работы подъехала.
Путин сходил на выставку за 5 дней до закрытия, эффект от его визита не высок, но это оказалась та соломинка, которая переломила спину верблюда.  zzz_
И ещё раз повторю - виной сумятицы последних дней стала политика администрации. Они фактически создали вторую очередь по электронным билетам, по которым можно проходить без очереди. И в итоге пропускная способность залов оказалась превышена.
Тогда решили разогнать очередь "электронщиков", в итоге сломалась автоматика в дверях, а не сама дверь. СМИ в своём репертуаре.
При этом электронные билеты продолжали продавать на сайте. Я купила билет в четверг, в 11 вечера, в полночь !!! на сайте ГТГ вывесили заявление директора, что пускать по электронным билетам не будут.
Утром я к открытию приехала и встала в очередь с электронным билетом - на полчаса по моей оценке.
Люди проходили мелкими партиями из общей и электронной очередей. И тут началось безобразие, о котором даже не хочется говорить. Со стороны администрации.
После народного возмущения, зафиксированного репортёрами, продлили выставку на неделю и подогнали тепловые пушки.
Кто им мешал до того это сделать - попробуйте узнать самостоятельно.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Разве все ломящиеся столь понимают Серова и надеются именно из Серова что-то почерпнуть для души?

Ещё раз.
На все юбилейные выставки такого масштаба спрос очень велик, в отличие от пропускной способности залов. Их всего три, и они не гигантские. Гардероб тоже лимитирован.
Очередь удлиняется обратно пропорционально времени до закрытия. Я сама в последний день часто собираюсь.
Но на юбилейные даже я иду с запасом, именно зная об очередях. Они стабильно велики и очень велики.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Сильно удивляет ажиотаж вокруг выставки Серова.

Реклама - двигатель ажиотажа.. При том, что 1-й посетитель был сам ВВП... Круче рекламы не было никогда..  :)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Марте:
Да я понял, чтобы хотите сказать, не о том речь.
Мне непонятно, почему так ажиотажно ломятся, на пусть и юбилейную выставку, но Серова. 99% идущих туда, через такие трудности, одну "Девочку с персами" :) и знают. И то многие, как Путин, из фотоколлажей Интернета.
Все же доинтернетовское время и нынешнее - две очень большие разницы.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Реклама - двигатель ажиотажа.. При том, что 1-й посетитель был сам ВВП... Круче рекламы не было никогда..  :)

Ндя... Вот так и сносят людям мозги наши СМИ.
Ажиотаж начался ещё за полгода до открытия, анонс был на сайте. Это - самый ожидаемый проект Третьяковки  последних двух лет.
Когда выставка открылась, очереди были длинными, часа на полтора.
Я хотела подождать, как и многие, серединки выставки - очереди порядка часа-полутора, в выходные - до двух часов.
Но упустила момент. Дальше - как всегда - очереди лишь растут. Пошла 16 января, муж стоял в очереди 3,5 часа, я прибежала уже к дверям с работы.
Путин посетил выставку на последней неделе работы, а не в начале. Это усилило приток, да. Но ажиотаж уже был. И усилился в связи с единственным сюжетом по тв и закрытием. Администрация ГТГ нипанисла.  3qasx

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Марте:
Да я понял, чтобы хотите сказать, не о том речь.
Мне непонятно, почему так ажиотажно ломятся, на пусть и юбилейную выставку, но Серова. 99% идущих туда, через такие трудности, одну "Девочку с персами" :) и знают. И то многие, как Путин, из фотоколлажей Интернета.
Все же доинтернетовское время и нынешнее - две очень большие разницы.

Неправда, Вы плохо представляете современную музейную публику, она очень продвинутая. И процент продвинутых составляет не менее 50-60.
Остальные - развивают детей. И ещё - пенсионеры, они тоже очень активно ходят везде.

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Ндя... Вот так и сносят людям мозги наши СМИ.
Ажиотаж начался ещё за полгода до открытия,

Двери снесли покупатели билетов через интернет...  Не за пол-года, а когда пришли с билетами и увидели толпу ...
 Мозги нужно иметь тем, кто организовал эту выставку и продажу билетов в инете ...  :(
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика