Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 68   Вниз

Автор Тема: Священника Глеба Грозовского вернут на Родину  (Прочитано 42428 раз)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Он не архиерей и даже не архимандрит, чтобы епархия как-то хотела ему помочь.
Ну как же, а надо быть архиереем или архимандритом чтобы епархия приняла участия, та епархия которая тебя рукоположила?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Для сомневающихся и несомневающихся ... Повод подумать.   

:-\ :-\ :-\

29 июля 2017 12:44

Кумир детей оказался педофилом

360tv.ru
Вожатый подмосковного лагеря "Салют" обвиняется в совершении развратных действий в отношении двух мальчиков 2005 года рождения. Преступление было совершено 25 июля на территории лагеря. Один из пострадавших мальчиков в три часа ночи отправил СМС родителям: "Со мной случилась беда".

Родители вызвали полицию и отправились в лагерь. Уже в пять утра вожатый был задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину, передает телеканал "360".

Между тем, коллеги 42-летнего мужчины до сих пор не могут поверить в произошедшее. Все хотели попасть в отряд к Дане, он был кумиром детей, рассказали в "Салюте". Старший вожатый Александр Скорин сравнил ЧП со взрывом бомбы замедленного действия.

Задержанный начал работать в лагере с 2011 года, с 2012 ежегодно признавался лучшим вожатым лагеря. Работал в Москве в системе дополнительного образования — у него был свой туристический клуб.

========================================

:-\  :-\  :-\                                  :'(  :'(  :'(
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Почему-то не удивляюсь... В свое время у нас в семье жила девочка, детдомовская. В 9 классе сын увидел у нее странные фото, поцелуи с библиотекаршей школы, возрастом лет 25-ти. Я всё посмотрела (втихую), написала заявление на имя директора школы в 2-х экз. и пошла на прием. Даже письмо у меня не приняли. Поехала в горОНО. там мне было сказано, что таких кадров по школам полно, они специально лезут поближе к детям. В нашем случае даже был организован при школе своего рода лесбийский кружок, в который попало около десятка девочек... Закончилось всё жутко: мою Катю перевели жить к этой библиотекарше-лесбиянке, и она там прожила год. Через два года работники опеки попросили у меня прощение. У МЕНЯ! Дурдом. (С Катей сейчас всё прекрасно, я ей выбила квартиру, она вышла замуж и растит дочь.)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
В контакте появилось письмо жене о.Глеба Грозовского, Татьяне. Письмо это она послала 2 друзьям, чтобы помогли ей осмыслить, что с ним делать... В итоге оно оказалось в материалах дела о.Глеба и было слито в интернет...
В комментариях к этому письму в ВК идет побоище между сторонниками и пострадавшей стороной (присутствует там и Сергей Зазимко, на которого пытались повесить клеймо "заказчика" (даже о.Андрей Кураев это у себя постил))
Дошла до 6 страницы комментов, состояние - жутчайшее, и это при моей крепкой психике...
Так что тем, кто не уверен в себе, лучше не читать.
К сожалению, последняя моя уверенность в невиновности о.Глеба канула в лету...
https://vk.com/wall-131298088_7920

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Комментарий Сергея Зазимко, присутствовавшего на закрытом заседании суда (9-я страница комментов):
Сергей Зазимко
Вернулись из суда, где были с женой и дочкой в качестве свидетелей обвинения. Некоторые наблюдения, не затрагивающие суть закрытого уголовного процесса. 1. Группа поддержки тает, как забытое эскимо на столике в кафе в летний полдень😊 2. НИКТО из священнослужителей не приехал их поддержать и ,похоже, никогда больше не приедет. 3. Опрос трех свидетелей занял всего полтора часа. При этом дали высказаться и задать вопросы всем сторонам. Если вопрос был по существу, судья не затыкал рот ни адвокату, ни обвиняемому. Проблема в том, что из 20 (примерно) заданных вопросов, по существу дела были заданы два от силы. Остальные - полная ахинея, которые обвиняемый зачитывал по бумажке, постоянно сбиваясь, словно их кто-то ему написал. Петрушка, видимо:-)) Ахинея, направленная на то, чтобы задеть и ущемить свидетелей, бросить на них тень, сбить с толку, морально и психологически подавить. Разумеется, судья их все отвела, сильно расстроив обвиняемого. Адвокат задал вопросов на порядок меньше. Качество вопросов, которые задал защитник, заставили меня сильно усомниться как в его профессионализме, так и в интеллектуальных способностях. Впрочем, получив на них ответы, он успокоился и больше не подавал признаков жизни:-)) . 4. Судья ни на кого НЕ КРИЧИТ. Разговаривает с обвиняемым и адвокатом корректно и спокойно. Но и не дает превратить судебное заседание в балаган. Видно, что обвиняемый ее утомил, что же, здесь я ей искренне сочувствую. Общее впечатление: обвиняемый "ловит блох" в показаниях свидетелей, пытаясь максимально затянуть процесс, судья этому препятствует. Адвокат, на мой взгляд, наоборот вообще "блох не ловит", а, может, ему просто нечего сказать и роль его в этом судебном заседании исключительно коммерческая и для отвода глаз. Странно мне это. Не бьется адвокат за клиента, не бьется... Были у фигуранта адвокаты и поматерей. Где они? Хотя, я могу ошибаться, и он просто решил - хитрый ход - не тратить на нас время и силы:-))) 5. Фигурант нисколько не выглядит бледным, осунувшимся и усталым, как живописуют авторы "стримов", стряхивая деньги с последователей, а вполне себе упитанный, со здоровым румянцем, бодр и активен. Хотя, гонору стало заметно меньше, вежлив с судьей до невозможности... С чего бы это? А так, что еще сказать. Дочка, вернувшись в коридор, выплакалась у меня на плече. Заставили все еще раз вспомнить. И хотя эта тема коснулась нас по касательной, я прекрасно понимаю тех, кто приехал давать свидетельские показания, в том числе и из-за границы. Поступок этих людей заслуживает уважения. Лично я их за это уважаю.
25 июл в 20:27

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
В контакте появилось письмо жене о.Глеба Грозовского, Татьяне. Письмо это она послала 2 друзьям, чтобы помогли ей осмыслить, что с ним делать... В итоге оно оказалось в материалах дела о.Глеба и было слито в интернет...
В комментариях к этому письму в ВК идет побоище между сторонниками и пострадавшей стороной (присутствует там и Сергей Зазимко, на которого пытались повесить клеймо "заказчика" (даже о.Андрей Кураев это у себя постил))
Дошла до 6 страницы комментов, состояние - жутчайшее, и это при моей крепкой психике...
Так что тем, кто не уверен в себе, лучше не читать.
К сожалению, последняя моя уверенность в невиновности о.Глеба канула в лету...
https://vk.com/wall-131298088_7920

С чего бы это улетучилась Ваша последняя уверенность? Почитала Вашу ссылку...и что она доказывает? Во всяком случае эта Ваша ссылка не доказывает ровным счетом ничего, а уж чтоб руки заламывать и глаза закатывать...и вовсе странно. Да и ничего нового - письма какие-то анонимные незнамо откуда, истерики какие-то...Вы сослались на сторонников  Зазимко, ну они там в своём репертуаре истерят.

Так что, Лариса Ивановна, Ваш пафос мягко говоря странен.

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
Комментарий Сергея Зазимко, присутствовавшего на закрытом заседании суда (9-я страница комментов):
Сергей Зазимко
Вернулись из суда, где были с женой и дочкой в качестве свидетелей обвинения. Некоторые наблюдения, не затрагивающие суть закрытого уголовного процесса. 1. Группа поддержки тает, как забытое эскимо на столике в кафе в летний полдень😊 2. НИКТО из священнослужителей не приехал их поддержать и ,похоже, никогда больше не приедет. 3. Опрос трех свидетелей занял всего полтора часа. При этом дали высказаться и задать вопросы всем сторонам. Если вопрос был по существу, судья не затыкал рот ни адвокату, ни обвиняемому. Проблема в том, что из 20 (примерно) заданных вопросов, по существу дела были заданы два от силы. Остальные - полная ахинея, которые обвиняемый зачитывал по бумажке, постоянно сбиваясь, словно их кто-то ему написал. Петрушка, видимо:-)) Ахинея, направленная на то, чтобы задеть и ущемить свидетелей, бросить на них тень, сбить с толку, морально и психологически подавить. Разумеется, судья их все отвела, сильно расстроив обвиняемого. Адвокат задал вопросов на порядок меньше. Качество вопросов, которые задал защитник, заставили меня сильно усомниться как в его профессионализме, так и в интеллектуальных способностях. Впрочем, получив на них ответы, он успокоился и больше не подавал признаков жизни:-)) . 4. Судья ни на кого НЕ КРИЧИТ. Разговаривает с обвиняемым и адвокатом корректно и спокойно. Но и не дает превратить судебное заседание в балаган. Видно, что обвиняемый ее утомил, что же, здесь я ей искренне сочувствую. Общее впечатление: обвиняемый "ловит блох" в показаниях свидетелей, пытаясь максимально затянуть процесс, судья этому препятствует. Адвокат, на мой взгляд, наоборот вообще "блох не ловит", а, может, ему просто нечего сказать и роль его в этом судебном заседании исключительно коммерческая и для отвода глаз. Странно мне это. Не бьется адвокат за клиента, не бьется... Были у фигуранта адвокаты и поматерей. Где они? Хотя, я могу ошибаться, и он просто решил - хитрый ход - не тратить на нас время и силы:-))) 5. Фигурант нисколько не выглядит бледным, осунувшимся и усталым, как живописуют авторы "стримов", стряхивая деньги с последователей, а вполне себе упитанный, со здоровым румянцем, бодр и активен. Хотя, гонору стало заметно меньше, вежлив с судьей до невозможности... С чего бы это? А так, что еще сказать. Дочка, вернувшись в коридор, выплакалась у меня на плече. Заставили все еще раз вспомнить. И хотя эта тема коснулась нас по касательной, я прекрасно понимаю тех, кто приехал давать свидетельские показания, в том числе и из-за границы. Поступок этих людей заслуживает уважения. Лично я их за это уважаю.
25 июл в 20:27

А вот это Вы к чему приводите? Что это доказывает? Ну брызжет желчью Зазимко в своём духе, каким образом это вину священника доказывает? Или просто поболтать охота? Вообще это модно сейчас - всевозможные болт - шоу. 

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
Для сомневающихся и несомневающихся ... Повод подумать.   

:-\ :-\ :-\

29 июля 2017 12:44

Кумир детей оказался педофилом

360tv.ru
Вожатый подмосковного лагеря "Салют" обвиняется в совершении развратных действий в отношении двух мальчиков 2005 года рождения. Преступление было совершено 25 июля на территории лагеря. Один из пострадавших мальчиков в три часа ночи отправил СМС родителям: "Со мной случилась беда".

Родители вызвали полицию и отправились в лагерь. Уже в пять утра вожатый был задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину, передает телеканал "360".

Между тем, коллеги 42-летнего мужчины до сих пор не могут поверить в произошедшее. Все хотели попасть в отряд к Дане, он был кумиром детей, рассказали в "Салюте". Старший вожатый Александр Скорин сравнил ЧП со взрывом бомбы замедленного действия.

Задержанный начал работать в лагере с 2011 года, с 2012 ежегодно признавался лучшим вожатым лагеря. Работал в Москве в системе дополнительного образования — у него был свой туристический клуб.

========================================

:-\  :-\  :-\                                  :'(  :'(  :'(

Над чем подумать? Это что - вину отца Грозовского доказывает? Вы к чему мусор по помойкам собираете и в тему тащите?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Над чем подумать? Это что - вину отца Грозовского доказывает? Вы к чему мусор по помойкам собираете и в тему тащите?

А вы Хельга не мусорьте. Тогда и тащить будет неоткуда да и нечего.

А задуматься всегда полезно. Если есть чем.

Вину Грозовского или невиновность его - докажет СУД, а не МЫ.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
А вы Хельга не мусорьте. Тогда и тащить будет неоткуда да и нечего.

А задуматься всегда полезно. Если есть чем.

Вину Грозовского или невиновность его - докажет СУД, а не МЫ.

Так это я мусорю? Миленько так Вы переложили с больной головы на здоровую...

Давайте-ка разберёмся. Вот Вы выкладываете, причем без ссылки даже, некое сообщение неизвестно когда произведённое про кого-то, названного в этом вполне себе анонимном сообщении педофилом, в этой теме, о таком нешуточном обвинении священника, весело подмигиваете и "многозначительно" предлагаете задуматься. Ну в общем, если вещи называть своими именами, подленько так. А что сказать-то хотели? Что, мол, среди работающих с детьми могут оказаться педофилы, как среди образцовых граждан - серийные маньяки? Или Вы что-то другое сказать хотели, но скосноязычили?
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 23:00:27 от Хельга »

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ну брызжет желчью Зазимко в своём духе, каким образом это вину священника доказывает?
Да там не один Зазимко. Вот что пишут люди, ранее хорошо относившиеся к Грозовскому.
Следующий эпизод, рассказанный знакомой женщиной, некогда сочувствовавшей священнику и даже принимавшей в определенном отрезке его жизни деятельное участие. Когда внучки женщины увидели по телевизору священника, закованного в наручники, они расплакались и стали рассказывать такое, от чего зашевелились волосы на голове этой женщины. По этическим соображениям я не буду вдаваться в подробности, но чего стоит один момент: Девочки в один голос заявили, что священник на исповеди!!! спрашивал, не рассказали ли они чего родителям? "Смотрите, -предупредил он, - вас Бог накажет, если расскажете". Могли ли девочки такое выдумать? Вряд ли. Мог ля я после этого оставаться в рядах поддержки знакомого и некогда любимого (христианской любовию, чтобы чего не подумали)мной человека? Вряд ли...
https://vk.com/delo99246

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
Да там не один Зазимко. Вот что пишут люди, ранее хорошо относившиеся к Грозовскому.https://vk.com/delo99246

Раиса Павловна, тогда и к Вам вопрос - и что это доказывает? И почему Вы им верите? Кто-то что-то сказал, девочки по телевизору увидели и заплакали...Какие девочки? - ну ведь анонимно всё абсолютно...Почитала и Вашу ссылку - в этой группе ведь несогласным с ними не дают сказать ни слова, затыкают сразу же...И что это за люди - "ранее хорошо относившиеся к отцу Грозовскому, а теперь отвернувшиеся"? Кто они? Вы их знаете и им доверяете? Я вот -  нет. И именно потому не доверяю, что почитала, что они там пишут. И, как тут советует делать Аввакум, обдумала это. И вот -  ну никак их аргументы не убеждают. Да и нет там никаких аргументов - одни вопли да истерики. Пример хотите? - из Вашей же ссылки:
Елизавета, Вы правильно написали, что сочувствующие сдерживают собственные извращенные склонности, потому что, не так опасен человек у которого поступки на виду, как те, которые замаскированы под благими намерениями. Люблю людей, которые говорят, как есть! Может они грубы порой, несдержанны, но искренни и правдивы!
Эко там товарисчи повернули - кто в виновность отца Глеба не верит-  преступники и подлежат наказанию. Ну прямо очаровательные перлы - вот глядите-ка ещё:
Именно поэтому те, кто защищает педофилов, преследуя личные интересы, будь то корыстные цели, собственные сдерживаемые извращенные склонности или личная симпатия, на мой взгляд, стоят на том же преступном пути, что и сами педофилы, являются их пособниками и пропагандистами педофилии в обществе. А любые высказывания и действия, защищающие педофилию, призывающие к свободе сексуальных проявлений к детям и отрицающие неприкосновенность детей, являются злостным преступлением, за которое не мешало бы ввести соответствующую статью с внушительными сроками. И пусть вопят о "педоистерии", сидя где-нибудь на нарах за решеткой и колючкой.
Т.е. сомневающихся или вовсе категорически не верящих в виновность отца Глеба, а напротив, уверенных в его невиновности -  за решётку! Ха-ха-ха, ну как мило однако...

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
А вот это Вы к чему приводите? Что это доказывает?
Это (если всё правда) доказывает, что адвокат топит о. Глеба или как минимум следует тактике на невменяемость, а не на отсутствие состава/события преступления.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Я не верю, что о. Глеб мог кого-то изнасиловать.

Посмотрите на его лицо, облик.

Ну не такой это человек.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ну не такой это человек.
Запросто

Именно поэтому один из самых сложных для выявления и осуждения видов преступлений.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Раиса Павловна, тогда и к Вам вопрос - и что это доказывает?
Ничего не доказывает. Тем более в интернете. Доказательствами занимается суд. А здесь это еще один штрих к портрету Грозовского, который вообще-то существенно изменился с начала события.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Так это я мусорю? Миленько так Вы переложили с больной головы на здоровую...

Давайте-ка разберёмся. Вот Вы выкладываете, причем без ссылки даже, некое сообщение неизвестно когда произведённое про кого-то, названного в этом вполне себе анонимном сообщении педофилом, в этой теме, о таком нешуточном обвинении священника, весело подмигиваете и "многозначительно" предлагаете задуматься. Ну в общем, если вещи называть своими именами, подленько так. А что сказать-то хотели? Что, мол, среди работающих с детьми могут оказаться педофилы, как среди образцовых граждан - серийные маньяки? Или Вы что-то другое сказать хотели, но скосноязычили?

Я сказал то, что хотел сказать. Вернее процитировал и просил подумать, задуматься.

Да - около детей суетится пусть и немного педофилов, но они есть. Причем эти люди до момента истины не вызывают никаких подозрений, более того - их поступок кажется невероятным. И таковой факт напоминает нам - будьте бдительны.

Следовательно надо не отметать обвинения предъявленные Глебу Грозовскому как крошки со стола, а подумать ... чего вы явно делать не желаете.

Я не собираюсь рассматривать сами обвинения - никто на форуме их не знает, только со слов пострадавших.

А вот своим ПОВЕДЕНИЕМ Глеб Грозовский сам себя и обвиняет.

Сбежал от следствия, пытался получить чужое гражданство, не слушает голоса Церкви о добровольном предании себя суду ... Не желает изучать следствием предъявленные обвинения, развернул через семью и адвокатов компанию дискредитации и потерпевших и следователей и даже своих адвокатов.

Давайте доверимся в этом мирском деле - мирскому суду.

Эмоции ваши в отношении меня лично, отношу на вашу молодость и внеконфессиональность

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Ну не такой это человек.

:D

Вы сторонник теории Ломброзо?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
"Приговор по делу о. Глеба будет оглашён 17 января в 9:30 утра."
https://vk.com/glebgrozovsky

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Прокуратура просит для священника Глеба Грозовского 15 лет колонии
https://www.kommersant.ru/doc/3515723
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 68   Вверх

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика