Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 68   Вниз

Автор Тема: Священника Глеба Грозовского вернут на Родину  (Прочитано 51346 раз)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Прокуратура просит для священника Глеба Грозовского 15 лет колонии
https://www.kommersant.ru/doc/3515723

С ума сошли? Даже за убийство не всегда столько дают.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

1. во первых Грозовскому еще НИЧЕГО не дали.

2. во вторых Прокуратура не может ничего просить без отсылки к нормам Закона. Инче судья попросит чего нибудь для Прокуратуры за некомпетентность.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Да будут прокляты те, кто состряпал это дело и вынес приговор. Аминь.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Приозерский городской суд Ленобласти признал священника РПЦ Глеба Грозовского виновным в педофилии, передаёт корреспондент РИА
Его приговорили к четырнадцати годам колонии. Кроме того, Грозовский должен будет выплатить каждой из потерпевших по четыреста тысяч рублей компенсации.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180117/1512751992.html

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Прокуратура просит для священника Глеба Грозовского 15 лет колонии
https://www.kommersant.ru/doc/3515723
означает это лишь то, что доказаны следствием непосредственные факты педофилии. Так надо понимать?
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
за многие случаи педофилии до 18 лет имеют право дать. Факт.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
означает это лишь то, что доказаны следствием непосредственные факты педофилии. Так надо понимать?
Это надо понимать так, что посадить при желании можно любого человека, работающего с подростками. Те, кто скопировал с Запада соответствующие законы - идиоты, а те, кто этими законами пользуется для закрытия неугодных - мразь. А обслуживающие мразей "правоохранители" собирают себе (и что печально - всей стране) осуждение.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это надо понимать так, что посадить при желании можно любого человека, работающего с подростками. Те, кто скопировал с Запада соответствующие законы - идиоты, а те, кто этими законами пользуется для закрытия неугодных - мразь. А обслуживающие мразей "правоохранители" собирают себе (и что печально - всей стране) осуждение.
За поглаживания, таких сроков не дадут, при всем желании. Дали бы 3-4 года и все.

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
За поглаживания, таких сроков не дадут, при всем желании. Дали бы 3-4 года и все.
Тогда пришлось бы его выпустить, ибо предварительное заключение зачлось бы. А задача была закрыть надолго.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тогда пришлось бы его выпустить, ибо предварительное заключение зачлось бы. А задача была закрыть надолго.
так ещё и строгого режима впаяли, что говорит о многом, согласитесь. Изначально мне не хотелось верить в его виновность.

А смысл закрывать невиновного? Он что не угоден власти, он же не политический?
« Последнее редактирование: 17.01.2018, 11:27:38 от Mихаил73 »

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Приозерский городской суд Ленобласти признал священника РПЦ Глеба Грозовского виновным в педофилии, передаёт корреспондент РИА
Его приговорили к четырнадцати годам колонии. Кроме того, Грозовский должен будет выплатить каждой из потерпевших по четыреста тысяч рублей компенсации.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180117/1512751992.html
Грустно.
 qqq_
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

имхо, то что затеяли  его депортацию уже говорило о том, что есть весомые доказательства.  А то как вел себя о Глеб  и его семья, сильно ему помешало. Даже в своем последнем слове в суде, он прошелся по всем "жертвам", мол все они оккультисты и сектанты, и вообще все психически больные.    Он сильно сам себе повредил. 

Вся компания по защите была очень грязная,  обвинения, вранье,гневные посты в соц.сетях,  сомнительные сборы денег, при том что человек ведь думал как будет выглядеть со стороны и наверняка редактировал все, правил.   Получается в жизни, без этих ограничений все еще хуже....

Хотя я допускаю и такой вариант,  что  эта вся компания по защите настолько замучила  прокуроров, судью и прочих - что они тоже пошли на принцип и  раскатали по максимуму там, где можно было и  меньше.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
так ещё и строгого режима впаяли, что говорит о многом, согласитесь. Изначально мне не хотелось верить в его виновность.

А смысл закрывать невиновного? Он что не угоден власти, он же не политический?
Если не было изнасилования, а о нём речи и не шло, то видно, насколько срок неадекватен. Кроме того, прямых доказательств так и не было представлено, а материальных свидетельств нет в принципе. Непонятно даже, что конкретно вменяется, т.к. дело и слушания засекретили.

По поводу того, какой смысл закрывать, изначально говорили о делах в клубе "Зенит", а поводом к возбуждению дела стало то, что дочь одного из оппонентов по бизнесу, влиятельного человека, якобы что-то сказала папе о симпатии к о. Глебу, на что тот якобы сказал: "Ты ещё и к моей дочери подкатывал, я тебя навсегда закрою".

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если не было изнасилования, а о нём речи и не шло, то видно, насколько срок неадекватен. Кроме того, прямых доказательств так и не было представлено, а материальных свидетельств нет в принципе. Непонятно даже, что конкретно вменяется, т.к. дело и слушания засекретили.

По поводу того, какой смысл закрывать, изначально говорили о делах в клубе "Зенит", а поводом к возбуждению дела стало то, что дочь одного из оппонентов по бизнесу, влиятельного человека, якобы что-то сказала папе о симпатии к о. Глебу, на что тот якобы сказал: "Ты ещё и к моей дочери подкатывал, я тебя навсегда закрою".
а при чем здесь изнасилование? Он проделывал это с несовершеннолетними. Разве мало? Даже если они и по доброй воли, но ведь это еще дети. Что непонятного?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
а при чем здесь изнасилование? Он проделывал это с несовершеннолетними. Разве мало? Даже если они и по доброй воли, но ведь это еще дети. Что непонятного?
:-\А что именно он проделывал?
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

В такой вариант вполне могу поверить,  изначально все эти обжиманцы, сажания на коленки и прочее - очень провокационны,  родители вполне могли морду набить как минимум. А если к этому добавить,что о Глеб на любые обвинения встает в позицию "сам дурак", то  это тоже способствует  усилению конфликта.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
имхо, то что затеяли  его депортацию уже говорило о том, что есть весомые доказательства.  А то как вел себя о Глеб  и его семья, сильно ему помешало. Даже в своем последнем слове в суде, он прошелся по всем "жертвам", мол все они оккультисты и сектанты, и вообще все психически больные.    Он сильно сам себе повредил. 

Вся компания по защите была очень грязная,  обвинения, вранье,гневные посты в соц.сетях,  сомнительные сборы денег, при том что человек ведь думал как будет выглядеть со стороны и наверняка редактировал все, правил.   Получается в жизни, без этих ограничений все еще хуже....

Хотя я допускаю и такой вариант,  что  эта вся компания по защите настолько замучила  прокуроров, судью и прочих - что они тоже пошли на принцип и  раскатали по максимуму там, где можно было и  меньше.
А какая разница кто они? Они то ведь дети. А про то. как выглядеть будет он со стороны на суде, я думаю по ту сторону не думает никто. Им не до того. Да и от того, признает именно сейчас он свою вину публично, или признает внутренне в душе позже, сейчас не меняется ничего. Даже если и совсем не признает, ничего не изменит.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
его обвинили в педофилии, за половые сношения с несовершеннолетними. Другого эта статья не предусматривает.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО

Если учесть то, что  самим отцом Глебом и его родственниками были публично оглашены имена всех "жертв" и их родителей, фамилии и прочие данные, следствие никакую информацию не даст и это правильно. 

Если бы соблюдалась некоторая тайна, то думаю можно было бы   в общих чертах пояснить, что было и какие доказательства.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Его приговорили к четырнадцати годам колонии
Туда и дорога.

Кроме того, Грозовский должен будет выплатить каждой из потерпевших по четыреста тысяч рублей компенсации
Это тоже правильно.
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 68   Вверх

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика