Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вниз

Автор Тема: Поздравлялки.  (Прочитано 11359 раз)

Джахангир

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ИСЛАМ
  • У людей нет времени на Того, кто дал им это время.
Re: Поздравлялки.
Ответ #20 : 13.10.2016, 21:38:38
Салом алейкум брат Иса! Рад увидит тебя и услышать твой голос ( как ни парадоксально это звучит на форуме:D) Мир тебе!
За оправдание терроризма вход на форум закрыт

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #21 : 13.10.2016, 21:42:02
Иса, дорогой, здравствуй!
Мир тебе!!!
Не уходи далеко!!! (hello)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #22 : 13.10.2016, 23:30:21
Салом алейкум брат Иса! Рад увидит тебя и услышать твой голос ( как ни парадоксально это звучит на форуме:D) Мир тебе!
ва алайкум аль салам, братан :)) тоже рад слышать свой голос (шучу) твой и остальных. Ислам -ака как всегда солидный такой, сурьезный, даже когда шутит.
Тань, еще раз привет, и Оля. В последнее время человек нерегулярный я по части форумов, но так захожу, читаю, в чем соль интернета, что люди остаются в контакте друг с другом, несмотря на расстояния. Сколько лет ведь уже прошло :)
Спасибо за внимание

IneSa

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 14.10.2016, 00:43:40
Добрый день, ( утро, вечер, ночь) Иса.  :) рада снова видеть вас на форуме. Жду новых историй о путешествиях из серии, как я повел это лето.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #24 : 14.10.2016, 00:56:05
Добрый день, ( утро, вечер, ночь) Иса.  :) рада снова видеть вас на форуме. Жду новых историй о путешествиях из серии, как я повел это лето.
Инеса, привет, землячка :). Да. как нибудт сподоблюсь и напишу  :D
Спасибо за внимание

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #25 : 14.10.2016, 09:21:36
...В последнее время человек нерегулярный я по части форумов, но так захожу, читаю, в чем соль интернета, что люди остаются в контакте друг с другом, несмотря на расстояния. Сколько лет ведь уже прошло :)

Но больше не уходите. Хороших человеков нам надо тут.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #26 : 14.10.2016, 10:32:47
Столько комплиментов получил, сижу рдею как девушка. Ну как после такого разве уйдешь? :)
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #27 : 17.11.2016, 09:37:54
***M*** Тему про 100 тысяч Тбилисских мучеников отделила.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52261.0
В этой продолжаем поздравлялки.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #28 : 04.12.2016, 14:11:26
Поздравляю  православных  с праздником.  Я так понял,  это начало поста?
Спасибо за внимание

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #29 : 04.12.2016, 14:20:43
Поздравляю  православных  с праздником.  Я так понял,  это начало поста?
Спасибо! Уже как неделю в посте...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #30 : 04.12.2016, 14:27:57
Спасибо! Уже как неделю в посте...
А, вот оно что..
Спасибо за внимание

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #31 : 05.12.2016, 17:13:08
легкого поста! силы и воли до конца!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #32 : 06.12.2016, 09:25:07
легкого поста! силы и воли до конца!
Спасибо!

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #33 : 06.12.2016, 20:09:13
Спасибо!
когда закончивается пост и какие традиции связаны с постом?
помню в пасхе в детсве соседка, русская раздавала разукрашеные яйца, куличи и разные вкусняшочки, были такими вкуснами, я с братьями дрался еще за это.  :))
« Последнее редактирование: 06.12.2016, 20:21:46 от равшандин »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #34 : 06.12.2016, 20:38:39
когда закончивается пост и какие традиции связаны с постом?
помню в пасхе в детсве соседка, русская раздавала разукрашеные яйца, куличи и разные вкусняшочки, были такими вкуснами, я с братьями дрался еще за это.  :))
Это после Великого поста.
А сейчас идет Рождественский, который заканчивается Праздником Рождества Христова 7 января.
Этот пост не такой строгий, можно рыбу (не во все дни, но все же).
6 января - сочельник, и весь день не едят.
Потом - ночная служба, и можно уже разговеться.
А с Рождества до Крещения (19 января) - сплошные праздники. Отменяются посты в среду и пятницу.
Раньше, лет 150 назад, в это время молодежь ходила по дворам, пела песни (колядки), а в ответ было положено угощать пирогами-конфетами.
Также было принято гадать (что, естесно, не приветствуется Церковью), но все мы помним:
"Раз в крещенский вечерок девушки гадали,
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали". (Жуковского стихотворение, почитайте, оно интересное)

У нас в семье обычно на Рождество традиционный гусь, фаршированный гречкой и черносливом, и мы с мужем стараемся собрать за столом главным образом, наших мам (папы у нас, к сожалению, умерли), потому как дети если и заходят, то ненадолго гуся поесть поздравить, у них своих дел полно.

А пока... Пост. :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #35 : 06.12.2016, 20:53:21
 Татьяна,  множество постов  в православии,  и у каждого свои правила ( в этом рыбу  можно, в том -нельзя) Если честно,  трудно запомнить . Как вы управляетесь с этим?  Существует какой то церковный календарь типа отрывного,  с перечислением правил и подробностей,  либо священник  каждый раз объясняет на воскресной или какой-нибудь дневной службе?
Спасибо за внимание

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #36 : 06.12.2016, 20:56:32
Это после Великого поста.
А сейчас идет Рождественский, который заканчивается Праздником Рождества Христова 7 января.
Этот пост не такой строгий, можно рыбу (не во все дни, но все же).
6 января - сочельник, и весь день не едят.
Потом - ночная служба, и можно уже разговеться.
А с Рождества до Крещения (19 января) - сплошные праздники. Отменяются посты в среду и пятницу.
Раньше, лет 150 назад, в это время молодежь ходила по дворам, пела песни (колядки), а в ответ было положено угощать пирогами-конфетами.
Также было принято гадать (что, естесно, не приветствуется Церковью), но все мы помним:
"Раз в крещенский вечерок девушки гадали,
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали". (Жуковского стихотворение, почитайте, оно интересное)

У нас в семье обычно на Рождество традиционный гусь, фаршированный гречкой и черносливом, и мы с мужем стараемся собрать за столом главным образом, наших мам (папы у нас, к сожалению, умерли), потому как дети если и заходят, то ненадолго гуся поесть поздравить, у них своих дел полно.

А пока... Пост. :)
нет, Вы мне скажите самое интересное, вкусное, стоит ли ждать гусиное "джизью" и др. от моих знакомых христиан?   O0

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #37 : 06.12.2016, 21:16:20
нет, Вы мне скажите самое интересное, вкусное, стоит ли ждать гусиное "джизью" и др. от моих знакомых христиан?   O0
А вы напроситесь. Если не гусь, то масса других вариантов. :D

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #38 : 06.12.2016, 21:18:12
Татьяна,  множество постов  в православии,  и у каждого свои правила ( в этом рыбу  можно, в том -нельзя) Если честно,  трудно запомнить . Как вы управляетесь с этим?  Существует какой то церковный календарь типа отрывного,  с перечислением правил и подробностей,  либо священник  каждый раз объясняет на воскресной или какой-нибудь дневной службе?
Есть Типикон (устав для монахов) и всегда издается масса календарей.
Но понимаешь, все-таки, мера поста - это личное решение каждого. Зависит от духовного состояния, а также состояния здоровья.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #39 : 06.12.2016, 21:31:34
А вы напроситесь. Если не гусь, то масса других вариантов. :D
знаете мы люди сделаные из слабой(тонкой, хрупкой) глины, нам свойственно забывать о Боге и Его наказах, как это сделал Адам (алейхи салам). Мои знакомые несовсем соблюдающие христиани, я должен напомнить им о Едином Боге, даже если они другой веры, Лучше с верой чем без веры хоть какой-то.Таким предлогом я им напомню и получу награду от них, и запишется за мной как благое деяние. Я буду рад и благодарен иудею, христиану если мне будут напоминать о моей вере и обьязаностаях, показывать мои упущения.  :)пусть они даже примут за нахальство и напрошение.
« Последнее редактирование: 06.12.2016, 22:00:28 от равшандин »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика