Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Поздравлялки.  (Прочитано 14745 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Поздравлялки.
Ответ #240 : 07.01.2018, 00:27:03
Спасибо. Как интересно.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Среди песчаного королевства
Ответ #241 : 07.01.2018, 12:31:05
Всех православных  с рождеством!
Вита, Вы где куда пропали?;:)

Я -тут  (hello)
Православных - с Рождеством (вчера смотрели трансляции- благолепно, можно всю ночь остоять, душа ликует ) , католиков- с Тремя Королями, не забудьте в костел сходить мел освятить !

« Последнее редактирование: 07.01.2018, 18:37:26 от Vita »
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #242 : 07.01.2018, 14:27:07
чем фаршированного?
яблоками?

так мой вам совет:

яблоко отдайте соседу,
а гуся съеште сами :D

Вот какая утка у нас была на Новый год  )))

Яблоки- подходят . А с кашами (гречка ,перловка) еще даже лучше- они весь жир впитывают  liuks!
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #243 : 07.01.2018, 14:32:30
Так голодный я. :)) и на чужбине

Хлебушка черного может привезти?  Сколько можно чуждыми аравийскими лепешками давиться?  qwqwqw-

:D

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #244 : 07.01.2018, 19:28:14
Хлебушка черного может привезти?  Сколько можно чуждыми аравийскими лепешками давиться?  qwqwqw-

:D

Аппетитная  утка :)
Я уже на турецкие симиты перешел :)
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #245 : 07.01.2018, 19:38:04
Аппетитная  утка :)
Я уже на турецкие симиты перешел :)

Я пекла их однажды на ярмарку св. Казимира  (на нее  принято баранки и пряники печь) по рецепту одной  землячки которая живет сейчас в Стамбуле.

Много наторговала ,доход с них был большой    8-)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #246 : 07.01.2018, 19:41:08
Я пекла их однажды на ярмарку св. Казимира  (на нее  принято баранки и пряники печь) по рецепту одной  землячки которая живет сейчас в Стамбуле.

Много наторговала ,доход с них был большой    8-)

Да, я смотрю они нарасхват  идут. Туристы только так разбирают. Разрезают еще по горизонтали и туда намазывают плавленые  сырки или фундучное масло, ну это..Nutella.  :)
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #247 : 07.01.2018, 20:00:30
Есть еще булочки у них  с оливками . Поача и ачма .У меня одно время бзик на Турции был: Стамбул , заливы и бухты   с  мечетями  на берегах ,вертящиеся суфии  liuks!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #248 : 07.01.2018, 21:30:00
Есть еще булочки у них  с оливками . Поача и ачма .У меня одно время бзик на Турции был: Стамбул , заливы и бухты   с  мечетями  на берегах ,вертящиеся суфии  liuks!

О, новая  ава на фоне Босфора! ЗдОорово  :)
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #249 : 07.01.2018, 22:05:46
Имела свободную неделю между Рождеством и Новым годом, и отдыхая между хождениями по утренникам и театрам прочитала Элиф Шафак "Три дочери Евы". Действие на фоне Стамбула происходит: с воспоминания детства сплетаются  погоня за грабителями ,вечеринка в богатом доме над Босфором , налетчики захватывающими дом..Супер, как и все связанное с Стамбулом.   liuks!

Ну а может Дубай еще круче? :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #250 : 08.01.2018, 00:01:24
Не, определенно,  Стамбул  круче. Сами дубайцы так говорят. Своей историей.
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #251 : 08.01.2018, 00:16:44
Не, определенно,  Стамбул  круче. Сами дубайцы так говорят. Своей историей.

Угу.Какое-то там   поселение торговцев из Персии, коим был Дубай буквально только что,  и будет конкурировать с самим Стамбулом. Ну,по крайней мере точно не историей ))))

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #252 : 19.01.2018, 00:15:51
Православных  с праздником Крещения. :)
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #253 : 19.01.2018, 00:16:53
Спасибо! :)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #254 : 19.01.2018, 17:52:24
Православных  с праздником Крещения. :)

Спасибо, Иса!  :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #255 : 19.01.2018, 18:04:30
 Спасибо )) У нас, говорят, мусульмане в проруби тоже купались - с криком Аллах акбар )) В Казани, так мне вот только что звонили, сказали. А в моей деревне батюшка всех окропил, не спрашивая вероисповедания. И все радовались. Сейчас вон костер горит, мне видно - почти вся деревня окунается ))
На фотографии я лет шесть назад ))

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #256 : 19.01.2018, 18:31:11
Спасибо )) У нас, говорят, мусульмане в проруби тоже купались - с криком Аллах акбар ))

:))

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #257 : 19.01.2018, 19:34:40
У нас с прорубями, годными для купания -  напряг...
Но в очереди за крещенской водой - мусульман весьма не мало...

:) :)
« Последнее редактирование: 19.01.2018, 20:36:29 от Алексей Мартынов »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #258 : 19.01.2018, 22:35:45
Ааа, меня трактором  туда не столкнешь  :))) холодно.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #259 : 19.01.2018, 22:52:55
Вот тут новость по теме :)

Русская православная церковь освятит воды Персидского залива 19 января на праздник Крещения.Днем 19 января с побережья в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах архимандрит Александр освятит воды Персидского залива, соединённого с Индийским океаном Ормузским проливом, Оманским заливом и Аравийским морем.

Напомним, что духовенством Русской православной церкви было принято решение освятить воды на всей планете, во всех четырёх океанах Земли.
Как заявляют представители Московского патриархата, каждый год в Крещенский сочельник в открытых источника освещается вода, воду в океане могут освятить священнослужители храмов, находящихся вдоль населённых пунктов.

Стоит отметить, что в некоторых странах Южной и Юго-Восточной Азии есть приходы православной церкви, например: в Таиланде, Индонезии, на Филиппинах и во Вьетнаме.
Приходы русской церкви имеются и на крайнем севере. Например, Северный Ледовитый океан освещается сразу в нескольких точках.

Служители РПЦ освящают и другие мировые океаны, так, например, отцом Тимофеем в пятницу будут освящены воды Атлантического океана на берегу Рейкьявика. Как заявляет священнослужитель, на побережье собирается много исландцев, желающих последовать древнехристианской традиции и погрузится в освященную воду.
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика