Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Посоветуйте, как можно заработать в интернете.  (Прочитано 4638 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Так случилось, что попали семьей в несколько стесненные обстоятельства. С прежней работой пришлось расстаться, на новую устроиться пока нет возможности, поэтому хотелось бы как-то заработать. Буду искренне признателен за любые варианты, даже бредовые.
« Последнее редактирование: 25.09.2016, 18:22:25 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Георгий К.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Виталик, полный бред
stoloto.ru

а вдруг? :-)

Igor Sand

• Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Так случилось, что попали семьей в несколько стесненные обстоятельства. С прежней работой пришлось расстаться, на новую устроиться пока нет возможности, поэтому хотелось бы как-то заработать. Буду искренне признателен за любые варианты, даже бредовые.

а что вы можете без инета?  в смысле - ваш проф уровень?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Виталик, полный бред
stoloto.ru

а вдруг? :-)
Халява - это не моё. Не прокатывает. Проверено неоднократно.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а что вы можете без инета?  в смысле - ваш проф уровень?
Трудно сказать... наверное, уровень "дилетант". То есть - понемногу обо всем.
Проф. образование - биология (опыт работы в охотничьем хозяйстве, в охране природы),  и психология (научная работа, практика). Психология как таковая в качестве индивидуальной трудовой деятельности не рассматривается. Категорически.
Должностной предел - заместитель руководителя небольшого (до 150-200 человек) коллектива. Руководителем быть не способен, проверено. Явно не "генератор идей".
Умеренная инициативность, высокая ответственность, высокая исполнительность. Сосредоточение на достижении результата. Способность вести несколько дел параллельно, хотя и не желательно.
Высокий уровень обучаемости, способен освоить новое занятие за короткий промежуток времени.
Грамотность.
Вообще работу при наличии вакансий нахожу легко, причем не столько ради денег, сколько по интересу, но вот сейчас приходится жить в сельской местности в депрессивном регионе, где с работой весьма и весьма печально... и переехать  нет возможности - престарелые родители. Жить на их пенсию, разумеется, не рассматривается.

Мы не рабы. Рабы не мы.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
В сельской местности практически единственный источник заработка для людей - разведение скота / птицы и продажа на рынке плодов своего труда. Кто-то ещё звероводством занимается.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Давно я тут не был. :)
С теми профессиональными качествами вы ничего не найдёте.
Есть фриланс, но это вам не подойдёт. К тому же там очень много подводных камней.
Есть торговля, но там надо уметь "впарить"

А вообще деньги поднять в интернете можно. У меня знакомый купил квартиру. Недавно. Года два назад. Но он работает в интернете уже больше десяти лет. В общем блогер. Но он года три, в начале, создавал себе имя, работал за копейки. Потом попёрло.
Сразу получить доход невозможно.

Если поискать в интернете масса "заманчивых" предложений. Как правило это обман.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Халява - это не моё. Не прокатывает. Проверено неоднократно.

Это не халява. Ты же за это деньги платишь. Это фортуна, она тебе может улыбнуться вопреки всякой логике. :)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Виталик, многие халявщики ждут курс доллара больше 70 р. к концу года, конечно, этого может и не быть, но если будет, то к нынешнему курсу это будет халява в размере почти 10%. Так что если купишь сейчас 100 долларов за 6400 р ну за 6500, то в декабре может быть сможешь их продать за 7000 р. :)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В сельской местности практически единственный источник заработка для людей - разведение скота / птицы и продажа на рынке плодов своего труда. Кто-то ещё звероводством занимается.
Всё это - пройденные этапы. Экономически подобные занятия выгодны только при больших объемах. А большие объемы требуют бОльших затрат на реализацию. Поэтому "золотой середины" не существует, либо "только для себя", либо крестьянско-фермерское хозяйство, что неприемлемо по ряду причин. Уже был фермером и звероводом, и пчеловодом, сейчас вот к рыбоводству присматриваюсь. Не то всё это, не то...
В качестве примера могу привести пчеловодство. Как индивидуальная деятельность оно выгодно при добыче 1000 кг меда в год, это практически предел реализации меда по максимальной цене, что дает "грязный" доход около 500 тыс. руб., чистый доход - около 300 тыс. руб. Увеличение количества производимого меда немедленно ставит вопрос снижения цены, причем чем больше меда, тем ниже приходится устанавливать цену на него. В результате затраты на производство растут, расходы тоже, а прибыль остается на прежнем уровне. А кооперация в таких случаях весьма проблематична.
Примерно та же ситуация и с иными отраслями.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Давно я тут не был. :)
С теми профессиональными качествами вы ничего не найдёте.
Почему? Обосновать сможете?
Есть фриланс, но это вам не подойдёт. К тому же там очень много подводных камней.
Например?
Есть торговля, но там надо уметь "впарить"
Не моё, стопудово.
А вообще деньги поднять в интернете можно. У меня знакомый купил квартиру. Недавно. Года два назад. Но он работает в интернете уже больше десяти лет. В общем блогер. Но он года три, в начале, создавал себе имя, работал за копейки. Потом попёрло.
Сразу получить доход невозможно.
А речь и не идет о "сразу". Я хотел бы для начала узнать о ВОЗМОЖНОСТИ заработка. Ну вот, к примеру, что за блог у вашего товарища? Как вообще зарабатывают в интернете?

Если поискать в интернете масса "заманчивых" предложений. Как правило это обман.
ЧТО ИМЕННО - обман? Примеры.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это не халява. Ты же за это деньги платишь. Это фортуна, она тебе может улыбнуться вопреки всякой логике. :)
1. Сколько раз тебе в жизни фортуна улыбнулась?
2. Я Богу доверяю куда больше, чем фортуне.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Виталик, многие халявщики ждут курс доллара больше 70 р. к концу года, конечно, этого может и не быть, но если будет, то к нынешнему курсу это будет халява в размере почти 10%. Так что если купишь сейчас 100 долларов за 6400 р ну за 6500, то в декабре может быть сможешь их продать за 7000 р. :)
Гога, для подобного ростовщичества нужны знания, желательно - системные. Кроме того, если сейчас вещь стОит 6400 рублей, а в декабре она будет стОить 7000 рублей (согласись, что при росте курса доллара это неизбежно), то каков "навар" от подобной операции?
Меня интересует не спекуляция, а РАБОТА.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
1. Сколько раз тебе в жизни фортуна улыбнулась?

Если вопрос конкретно о лотерее, то ты сам просил бредовую идею, я тебе ее по дружбе и предложил. :) Ну мало ли, может тебе повезет по-крупному, а не по мелочи.

2. Я Богу доверяю куда больше, чем фортуне.

Ну назови это не фортуной (фартом), а как-нибудь более благочестиво, например, что беспричинно милосердный Бог наконец сжалился над твоими скорбями. :)

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Гога, для подобного ростовщичества нужны знания, желательно - системные. Кроме того, если сейчас вещь стОит 6400 рублей, а в декабре она будет стОить 7000 рублей (согласись, что при росте курса доллара это неизбежно), то каков "навар" от подобной операции?

Я тебе выдал прогноз знающих, которые конечно могут и ошибиться. И потом при чем здесь вещь? Я тебе о покупке долларов говорил. Конечно, эта операция имеет смысл только если не будет такого же роста цен на потребительскую корзину, а его не будет, поэтому покупательная способность 7000 р в декабре будет только чуть меньше, чем сейчас.

Меня интересует не спекуляция, а РАБОТА.

Виталик, я только "за". Как ты верно заметил для спекуляций нужны некие знания, а их приобретение и использование - это тоже работа.

Не нравится - игнорируй и ищи РАБОТУ. :)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Почему? Обосновать сможете?
...
Фриланс обычно предполагает выполнение работ, которые связаны с компьютерными и интернет технологиями. Там этих работ поток.
Не исключено, что встретится предложение по какой нибудь редкой специальности. Например требуется платная консультация арбориста. Но вероятность этого мала. Ну может лет в 200 будет одно предложение.

Специальности, перечисленные вами не популярны (если сказать мягко) при удалённом, свободном соискании предложений.

Конечно это моя точка зрения. :) но она не далека от действительности.

Что можно сообщить еще. Я не рассматривал копеечные работы. Они есть. Например распознавание и ввод капчи, переход по ссылкам, просмотр рекламы и прочее. Такие задачи я не считаю работой. Хотя можно за три часа работы получить доллара 3. И платят, есть места без обмана.
В принципе, поработав так денька три можно оплатить свой интернет.

про подводные камни фриланса в этом случае можно не говорить. Просто трата времени. если кратко это обманы с оплатой, низкая стоимость работ, по сравнению с "нормальной" работой, умение общаться с заказчиком, прессинг по срокам и качеству, раскрутка своего аккаунта, там много чего есть.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
....
ЧТО ИМЕННО - обман? Примеры.
Ну дык... это надо много писать.
1. все работы, где требуют от вас начального вложения - обман
это не относится к инвестированию. :) Но там нужен определённый склад характера.

Недавно развился новый вид мошенничества. Вернее не мошенничества, а ... забыл слово... прохиндейсво.  Но слово точное.
Есть фирмы которые учат вас заработку в интернете. На залоговых аукционах, на инвестициях, на трейдерах, на земле, на гос закупках и прочее.
Основной фокус в том, что вам не говорят, о том, что бы достичь результата нужны определённые ресурсы.
Ну вы же не спрашивали?
Все эти курсы стоят не дёшево. Заплатив и пройдя их, вы узнаете, что у вас не хватает денег или личных качеств или не то место жительства, что бы преуспеть в данном направлении.
Там есть гарантия возврата денег. Но ей воспользоваться не получится.
Но это я уже ухожу от темы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Проф. образование - биология ...

... сейчас приходится жить в сельской местности в депрессивном регионе, где с работой весьма и весьма печально... и переехать  нет возможности - престарелые родители.
   А вариант - устроиться в школу учителем - не рассматривали?
   Не обязательно именно в своем "населенном пункте" - можно где-то поблизости (лишь бы было реально туда каждый день добираться).

Не знаю как именно сейчас и в Ваших краях, но вот лет 5 назад и у нас - в деревнях дальше 50-100 км от города - была жуткая нехватка учителей, в школе работала половина состава, которым приходилось многие предметы брать на себя по совместительству, что, естественно, давало реальное увеличение зарплаты.

Что же касается заработка в интернете - я считаю, что это совершенно "дохлый номер", просто уже потому, что таких желающих слишком много.

А вообще - надо искать свою "незанятую экологическую нишу" - это, можно сказать - "универсальный принцип" при поиске работы.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
....
А вообще - надо искать свою "незанятую экологическую нишу" - это, можно сказать - "универсальный принцип" при поиске работы.
Это универсальный рецепт. но он работал лет 20 назад. Сейчас все ниши заняты. Можно только там конкурировать - качеством, сроками или, что самое лучшее - ценой работы.

Я бы ориентировался наоборот. По количеству спроса. например, если полно "спецов" по установке пластиковых окон или натяжных потолков, то и еще один вряд ли останется без заработка.
сейчас "простой " труд приносит больше дохода чем квалифицированный. Например (лично видел) приехал мастер по ремонту газовой колонки, за полчаса сделал, взять косарь, и довольный уехал на новой иномарке. :)
Но опять, нужно определённое место жительства. 

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
<...>
   А давайте-ка тему с конкретным вопросом - не будем замусоривать "абстрактными" рассуждениями?

И второе - те кто живет в "столицах" - вряд-ли представляют себе - что и как реально происходит в "провинции" (не знаю где живете вы сам, поэтому оговорка эта - "на всякий случай").

« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:04:08 от Василий В. »
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика